Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Подвальные блохи в квартире.


Подвальные блохи в квартире.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Помогите!!!
В квартире идет ремонт, и после замены труб у нас появились подвальные блохи (мы живем на первом этаже). Как с ними бороться в нормальных условиях, я знаю. Но вот, что делать, когда на кухне и в коридоре ремонт, а комната похожа на склад - непонятно. А нас эти блохи кусают, это ужасно. Может можно что-то разбрызгивать, раскладывать, чем-то окуривать? Я уже на все готова. Поделитесь своими мыслями пожалуйста.http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif

2

Valda,во время ремонта избавиться очень трудно,но можно попробовать.Я бы предложила каждый вечер мытье со средством от блох и перед дверью тряпку смоченную в этом средстве.

3

В обычных условиях помогает активная чистка пылесосом и мытье полов и протирание мебели разведенным шампунем против блох, но все дело в том, что эти процедуры мне сейчас недоступны. Посещают мысли о покупке противоблошиных ошейников для нас с мужем....http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

4

Valda написал(а):

Посещают мысли о покупке противоблошиных ошейников для нас с мужем....

Тогда и шампунь не забудьте!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

Понимаю,это смешно,когда не кусают.Поищу,где-то был народный способ.Но здесь впору санэпидемстанцию вызыват.

5

Посмотрите здесь,может для вас это реально. 
http://www.econt.ru/Pages/Org/bloh.htm

Блохи не любят свежую стружку хвойных деревьев и полынь. Их можно использовать, как отпугивающее средство .. Хорошим действием обладает смесь равных частей 3%-го уксуса, камфарного спирта и любого цветочного одеколона.  Однако следует помнить, что эти народные средства обладают лишь отпугивающим действием, и если блохи уже есть, помогают плохо.

6

Спасибо.
Я думаю, что к нам этих блох принесли сантехники на одежде, и количество их ограничено (пока). Может стоит обработать доступные места аэрозолем, которым пользуются для обработки собачьих подстилок? Но это ведь другие блохи, не те, что скачут по собакам, или я ошибаюсь?

Отредактировано Valda (2007-08-18 19:48:13)

7

Valda написал(а):

Но это ведь другие блохи, не те, что скачут по собакам, или я ошибаюсь?

мне тоже кажется,что это другие-кошачьи.Лучше все обработать и перед входом,со стороны подъезда тоже.

8

Все, у меня уже нервный тик начался. Пошла на улицу искать полынь.

9

Valda,как идет борьба?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

10

Спасибо, продвигается очень медленно, но блошек стало меньше. Хотя думаю, что мы их сами переловили! Кажется, что полынь помогает.

11

Valda,рада за вас.Если полынь у самой двери повесить....может мы их победим! подмигивание

12

Знаете, мне кажется, что они живут на ковре и диване. Ночью мы обложились связками полыни, и вроде нас не кусали, а вот днем кусают ноги... Но ремонт близится к концу, и я надеюсь, что в ближайшие дни проведу генеральную уборку!

13

Valda написал(а):

Но ремонт близится к концу

Вот это событие!Нам покажете результат?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21483-1.gifКак всегда хорошо после ремонта.....http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

14

Да, Вы правы. Только еще понадобится столько мелочей декоративных, и не очень!... Вот, просматриваю форум в поисках идей.

15

Valda написал(а):

просматриваю форум в поисках идей

Удачи,а мы будем ждать окончания вашего ремонта и показа результата!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21483-1.gif

16

Valda,как проходит борьба с блохами?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21483-1.gif

17

Спасибо, мне кажется, что блох мы успешно переловили! Только теперь мне нужно лечить нервы, так как на почве стресса я уже без блох вся чешусь!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/dance.gif Не привыкла я к таким гостям в квартире...

18

Valda,поздравляю с победой!!!!
Когда ремонт планируете закончить?

19

Дел осталось - кот наплакал, но муж вышел на работу, и ремонт встал... А я не умею пользоватья дрелью, чтобы присверлить плинтуса, и повесить кухонную мебель. Так и живем посреди разгрома.

20

Valda написал(а):

Так и живем посреди разгрома.

Зато как будет хорошо,когда ремонт будет завершен!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

21

Valda тут тебе ссылочка можешь что-нибудь найдёшьборьба с блохами

22

и ещё одна будут вопросы всегда пожалуйста борьба с блохами

23

Спешка нужна не только при ловле блох

Казалось бы, совсем недавно в Хабаровске проводили специальную обработку против клещей. А тут новая напасть - блохи. Эти твари стали прыгать в квартирах некоторых хабаровчан. Вдобавок осы устраивают гнезда на балконах и оконных рамах.

- Сначала люди с такой проблемой в МЧС обращались, а потом осами стали заниматься мы, - рассказывает Сергей Ткачев, главный врач Хабаровской краевой дезинфекционной станции ФГУЗ. - Правда, это не совсем наш профиль - мы боремся с насекомыми, которые распространяют инфекцию и представляют эпидемиологическую опасность. Осы, пчелы и шершни к таковым не относятся, но, тем не менее, было несколько случаев, когда развивалась сильная аллергия и люди даже погибали от укусов. Теперь у нас два специально подготовленных человека для борьбы с осами. Они знают биологию этих насекомых и как правильно действовать, чтобы осы не вернулись к вам обратно.
Сотрудники дезостанции обрабатывают место с гнездом специальным раствором. И после такой обработки у ос не остается ни единого шанса вернуться на насиженное место.
В принципе, если на вашем балконе поселились осы, вы можете сами объявить им войну. Существуют различные ядохимикаты в помощь страдающим от неприятного соседства с насекомыми. Как обычно люди воюют с осами? Просто обрызгивают улей сверху, но желаемого эффекта подобный метод борьбы не даст. Осиное гнездо многослойно, и яд не дойдет до всех насекомых. Тем более внутри находится крайне плодовитая матка.
Выходить на бой надо, хорошо подготовившись. Чтобы не пострадать от укусов, стоит надеть на себя плотную одежду и надежно защитить голову. Например, пчеловоды надевают шляпу с сеткой, но если ваш противник - шершень, он свободно может прокусить даже плотный материал. В таком случае лучше звать на помощь специалистов.
- Даже специалисты соблюдают осторожность, - продолжает Сергей Владимирович. - Ведь возле входа в улей обычно дежурят три - четыре особи. Так называемые охранники. Они при приближении опасности сигнализируют об этом всему рою. И если они все из улья вылетят на защиту - мало не покажется. Поэтому сначала наши специалисты оглушают «охранников», а потом разрушают и уничтожают гнездо. Очень часто поступают жалобы на ос от детских учреждений - загородных лагерей и детских садов.
Кстати, в этот период активизируются не только осы. Теперь у многих хабаровчан старый анекдот про блох, которых русские научились подковывать, чтобы можно было ловить их магнитом, вызывает горькую усмешку.
Сейчас ведутся работы по ремонту коммунальных сетей, и слесари, вынужденные работать в подвалах, жалуются на укусы блох. Как раз в это время блохи размножаются (погодные условия августа им на руку - тепло и сыро), поэтому огромной армии насекомых в подвальных помещениях стало тесно. Блохи решили переселиться из подвалов в городские квартиры. С конца июля специалистам дезостанции уже пришлось обработать около сотни домов от этих насекомых.
- Блохи представляют опасность, они являются переносчиками инфекционных заболеваний и доставляют людям беспокойство - кусают, - говорит Сергей Владимирович. - Они проникают из подвалов на первые этажи, мешают жить не только домашним животным, но и их хозяевам. День на день не приходится, но в среднем проводим обработку до девятнадцати подвалов в день.
Обычно заявки на обработку подвалов от блох поступают от ЖЭУ. Соответственно, работу оплачивает тоже ЖЭУ. Если же квартиросъемщикам уже невмоготу делить кров с мерзкими насекомыми, первым делом надо обработать домашних животных специальными ветеринарными препаратами. Не поможет - придется звать на помощь специалистов.
Но если с активностью блох все более-менее понятно - это явление сезонное, то с чем же связана небывалая активность ос?
- А в этом году активность ос связана, скорей всего, с теплой погодой, - считает энтомолог Евгений Новомодный. - У них же тоже есть вирусные и бактериальные заболевания, помимо паразитов. Все как у людей. Хотя точней будет сказать, что у нас, как у них. В благоприятные годы все эти болезни в меньшей степени сказываются на численности насекомых. В холодный сырой год у них происходит больший отпад. Вот, например, непарный шелкопряд, который столько проблем доставил людям. Для него этот год был благоприятный. Но дело в том, что и для его паразитов год тоже был благоприятный. Думаю, на следующий сезон с шелкопрядом проблем не будет. На этот раз самок было много, но они мелкие. Если в 2006 году все дома были облеплены насекомыми, то в этом их и не видно. Значит, само собой идет угасание вспышки.
Так что терпеть «жалящее соседство» нам осталось недолго - скоро осень.

Ирина Троценко.

24

Larissa2, спасибо за ссылочки, особенно понравилась фраза:Так же большое значение имеет степень захламленности объекта (что бы правильно рассчитать количество необходимого препарата), что в условиях нашего ремонта особенно актуально.
Но мы, кажется, изловили уже всех, и теперь поправляем нервы после встречи с этим чудом природы!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

25

Много полезной информации по уничтожению блох
видел на сайте http://terikovnet.ru
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif

26

полезная информация про уничтожение клопов видел Уничтожение клопов. Как избавится от постельных клопов? Какие средства используются для уничтожения клопов? Как уничтожить клопов в квартире? Как уничтожить клопов народными средствами? Как уничтожить клопов самостоятельно? Как уничтожить клопов в домашних условиях? Уничтожение клопов. Кто такие постельные клопы? Как избавится от постельных клопов?

Клопы (в переводе с лат. Heteroptera) - относятся к отряду насекомых. У большинства клопов имеются пахучие железы, отверстия которых располагаются у взрослых особей на нижней стороне груди между первой и второй парой ног.
Постельный клоп имеет сильно сплющенное тело красновато-бурого цвета, 3-5 мм длиной, покрытое густыми волосками. Хитиновый покров от грязно-желтого до темно-коричневого цвета. От переднего края головы у постельных клопов отходит хоботок, приспособленный для прокола тканей и сосания крови. Верхние и нижние челюсти имеют вид колющих нерасчлененных щетинок и образуют два канала: широкий - для принятия крови и узкий - для выделения слюны в место укола. Это бескрылые насекомые, утратившие крылья в результате паразитизма. Постельные клопы издают неприятный специфический запах. Несмотря на отсутствие крыльев, клопы благодаря малому весу и сплющенному телу способны перемещаться по воздуху, забираясь на потолки и стены и планируя с них. Благодаря геометрии и гибкости у постельных клопов сегментированного тела, голодный клоп слабо уязвим для механических способов борьбы с ним. Сытый клоп становится менее подвижным, его тело приобретает более округлую форму и соответствующий крови окрас (по цвету у клопа - от алого до черного - можно). Самки откладывают до 5 яиц в сутки. Всего в течение жизни постельные клопы от 250 до 500 яиц, живут до 15 месяцев. Полный цикл развития от яйца у постельных клопов до имаго составляет 30-40 дней. При неблагоприятных условиях - 80-100 дней. Постельные клопы плохо переносят резкое колебание температуры, это может их погубить. При температуре -15° живут 1 сутки, при температуре больше +49° клопы погибают.

Какие средства используются для уничтожения клопов? Как уничтожить клопов в квартире?
На сегодня не доказано, что клопы постельные способны переносить заболевания. Постельные клопы наносят ощутимый вред людям они доставляют своими укусами, лишая нормального отдыха и сна и снижая тем самым их работоспособность.Во время нападения постельные клопы редко остается, подобно комару, на одном участке кожи - вместо этого он перемещается по ней, оставляя «дорожку» из укусов. Расстояние между укусами может достигать нескольких сантиметров. При заражении помещения возможно 500 и более укусов за одну ночь. Доказано 70 % людей так или иначе не замечают укусы от постельных клопов, что делает обнаружение клопов чрезвычайно сложным. Благодаря своему обонянию, клопы обнаруживают повседневную одежду человека (как правило синтетическую) и прячутся в ней, таким образом перемещаясь в другие жилища, также постельные клопы могут скрываться и откладывать яйца в любой электронике и домашних животных.

Эффективные средства для борьбы с постельными клопами существуют. Это в первую очередь обращения в спец. учреждения по борьбе с насекомыми. Средства для уничтожения клопов используют на основе (пиретрина) или (перетроиды), данные препараты имеют широкий спектр воздействия. Действует поражая нервную систему хладнокровных насекомых и обладают широким спектром действия, не имеют запаха, не оставляют пятен по классу опасности III умеренно опасных веществ. Не токсичны. Следует учесть следующее что все пиретрины токсичны только для хладнокровных животных (рыб, растений, а также пчел).

Как уничтожить клопов народными средствами? Как уничтожить клопов в квартире?

Народные средства от клопов:

1. На Руси существовало и такое народное средство от клопов как заморозка помещения, с сцелью полного уничтожения клопов, люди на несколько дней уходили в гости к соседям оставляя открытыми окна и двери но следует помнить, что клопы не боятся мороза и могут спокойно существать при -19 С.

2. Одно из народных средств от клопов это искуственное освещение помещения, так как правило клопы передвигаются ночью, исключение только голодные клопы.

3. Не маловажное народное средство от клопов -это использование спиртовой или газовой гарелки, но следует помнить то, что использовать ее необходимо на металлических констукциях с использованием техники безопасности.

4. Для уничтожения клопов используют и такое народное средство как: необходимо развести сероуглерод 1 ч., керосина 20ч., мыло 7ч., смесь необходимо сильно взболтать и разбавить в 10 раз водой. В щели деревянных конструкций пускают смесь 50ч. нашатырного спирта и 10ч. скипидара.

Охотятся клопы в квартире ночью, нарушая тем самым сон человека. За 1-2 минуты они способны выпить у него такое количество крови, которое в несколько раз превосходит их собственный вес. Укусы постельных клопов вызывают раздражение кожи, зуд. Голодные постельные клопы они могут атаковать человека и днем. Однако случается, что при длительном, до полутора лет, отсутствии хозяев дома насекомые впадают в оцепенение, обходятся без пищи. Чаще же они переползают в помещение, где хозяева на месте. Чтобы не упустить момент появления постельных клопов в квартире, систематически осматривайте кровати, матрацы, диваны, кресла. Обнаружив признаки, характерные для этих насекомых (многочисленные черные точки, пустые линочные шкурки), а то и самих насекомых, немедленно приступайте к борьбе. Большинство химических средств для уничтожения клопов предназначено и для борьбы с клопами. Это порошки «Неопин» и «Риапан», жидкие препараты «Инсекта Дибро-фин» и «Лактерин», средства в аэрозольной упаковке «Прима-У», «Карбозоль» и «Перфос-П». Уничтожают постельных клопов жидкие препараты комплексного действия «Примадид» и «Фоксид». Способы применения средств и меры предосторожности, которые необходимо при этом соблюдать, приведены на этикетках.
Как уничтожить клопов самостоятельно? Как уничтожить клопов в домашних условиях? Из старых домашних рецептов остаются актуальными крутой кипяток, скипидар и керосин, их смеси друг с другом или с мылом и горячей водой, нашатырный спирт. Книги и небольшие предметы мебели (стулья, кресла, полки), в которых обнаружены следы клопов или сами насекомые, подержите зимой 1,5-2 часа на балконе при температуре воздуха минус 19-20°С. Во всех случаях через 5-7 дней при новом появлении клопов повторите обработку. Если постельные клопы самостоятельно завелись и у ваших соседей по лестничной клетке, подъезду, лучше обратиться за помощью к санитарно-эпидемиологической службе. (495) 649-04-60
wwwdeza2010.narod2.ru
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/171583-1.gif

27

Конечно же лучше травить этих тварей вместе с соседями. Но если такой возможности нет, то тогда в помощь Вам дез службу, потому что бороться с блохами самостоятельно, просто пустая трата времени и денег! Мы очень долго и упорно пытались вывести этих тварей сами…но они вновь появлялись через несколько месяцев.  мы устали и вызвали службу Green-patrol. Ребята протравили каждый уголок в квартире, каждую щель в мебели, потом продезинфицировали всю квартиру. Надеюсь, что больше их не увижу!!!

28

Не хотелось конечно  расстраивать, но по-моему все усилия Ваши были напрасны. От блох надо избавляться не только в квартире, но и в подвале. Сейчас в квартире Вы делаете ремонт, а также кладете полынь, но они от этого не пропадают ведь, а просто прячутся. Здесь нужно принимать кардинальные меры и лучше обратиться к специалистам ( http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/blohi.html ) . Все таки лучше один раз заплатить, чем ходить постоянно искусанными и спать с полынью.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif

29

мы тоже боролись с этими подвальными блохами только все бесполезно их становилось все больше будто они там от этих химических препаратов размножались не по дням ,а по часам решили вызвать дезинфекторов через три часа после  дезинфекции зашли в подвал и не одной блохи не осталось все вымерли обращались мы в эту фирму ( wwwecomir.ru ) ребята шустрые. Интересно только откуда они там берутся!


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Подвальные блохи в квартире.