Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан


ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Дорогие форумчане, в ЭТОЙ теме будет соблюдаться принцип: ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ.
Более подробно о тех или иных заболеваниях я буду рассказывать в других (соответствующих) темах, но они будут закрыты для вопросов. Только информация.

Вопросы задавайте, пожалуйста, в этой теме.
Об обновлении или дополнении материалов в "закрытых" темах я буду информировать вас в специальном одноимённом топике.

Если Вас интересует информация о каком-то конкретном заболевании, то свои пожелания оставляйте в соответствующей (отдельной) теме.

По договорённости с хозяйкой форума будут даваться ссылки на мой форум на информацию о заболеваниях.

2

Очень прошу всех вас:
если я кому-то не ответила на вопрос
(пообещав проконсультироваться с другими специалистами),
то напоминайте мне об этом обязательно!!!

3

А теперь немного обо мне.
У меня высшее медицинское образование. Стаж работы офтальмологом - 20 лет. Общий медицинский стаж - 22 года. Если я не буду знать ответ на какой-либо ваш вопрос, то так и скажу, что я не компетентна; и могу дать ссылку в интернете.
Здесь я буду отвечать на разные вопросы (не только глазные), т.к. в жизни пришлось изучить много медицинских тем. Сразу предупрежу, что психологию, психотерапию, неврологию, дерматовенерологию, иммунологию и аллергологию я почти не знаю. С детскими болезнями знакома не по наслышке (своих двое + всегда спрашивали соседи и знакомые). Но только не с младенцами! На вопросы об операциях на глазах вряд ли смогу ответить - без осмотра это трудно, и к тому же, я работаю не в стационаре, а в поликлинике (а это 2 большие разницы).

4

Оль, первый вопрос- что может помочь при острой желудочной боли. Сейчас приехали с шашлыков и по дроге домой у меня желудок разболелся... толи переела, то ли от того, что молоко козье в кофе добавила... бывает у меня такое дело примерно пару раз в год... ни чего не помогает... сейчас вот съела анальгин9только он в дорожной аптечке был) не помог... потом купили в аптеке алмагель А, но, тоже ни какого результата...

5

Лиль, прежде всего - нужно выяснить ПРИЧИНУ болей. Вариантов может быть много как "желудочного" происхождения (от простого гастрита до язвы), так и внежелудочного (заболевания других органов желудочно-кишечного тракта, "отдающие" болью в область желудка; заболевания сердца; заболевания почек; остеохондроз и т.д.).
Нужно сделать хотя бы рентген желудка, а ещё лучше - фиброгастроскопию.
В зависимости от причины болей назначается и лечение.
Остальное напишу в личку.

6

Лет 7 назад я глотала "кишку" Больше на эту пытку не пойду ни за что... лучше умереть....
ТТТ, что б не сглазить!
Нашли... гастрит с легким изъязвлением... сказали, что язвы нет, но до изжоги доводить нельзя. Изжоги и нет. Есть острая боль, при чем пронизывающая... болит в области желудка и с другой стороны насквозь(спина напротив желудка) как буд-то проткнули булавкой. Сегодня все уже нормально, но дело в том, что такие вещи у меня бывают... не очень часто, но к сожалению они всегда возвращаются рано, или поздно... вот такие грустные дела... вчера думала умру.

7

Хорошо. Тогда сделай рентген желудка и пройди УЗИ органов брюшной полости.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Не исключена язва желудка или панкреатит (воспаление поджелудочной железы).
И. конежно же, нужно соблюдать ДИЕТУ (в периоды предполагаемых обострений).
Инфу по этим темам я подкину сегодня.

8

:( что мне делать .. у меня уже вот 3 неделю ,  каждый божий день болит голова.А точнее сказать ломит в облости висков и затылка.Ходил к врачу .. он прописал таблетки , он они вообще не помогают.
Дайте совет , как избавится от головной боли?? :sorry:

9

Ладно , видно мне не подскажут..что делать.Ну всё равно спасибо.
Тема закрыта , сам как ни будь справлюсь! :(

10

Да,головные боли-это не шутка! Первым делом надо выспаться как следует,ну а потом уж таблетки.Наверное много времени проводишь у компьютера,а это не очень хорошо.Здоровья тебе и не болей!

11

ля=ля

Отредактировано marina (2006-08-09 20:17:39)

12

SVaVLeR написал(а):

Ладно , видно мне не подскажут..что делать.Ну всё равно спасибо.
Тема закрыта , сам как ни будь справлюсь! :(

SVaVLeR Начнём с того, что на форуме круглосуточно никто не сидит. Лично я могу заходить в свободное от работы и домашних дел время. Иногда это бывает только ночью (в ущерб моему сну).
Так что, задав вопрос, не следует ожидать сиюминутного ответа.
А во-вторых, для вопросов выделена отдельная тема! И на правах модератора медицинского раздела форума я переношу созданную тобой тему в "ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ".

13

Домовенок Кузька написал(а):

SVaVLeR Начнём с того, что на форуме круглосуточно никто не сидит. Лично я могу заходить в свободное от работы и домашних дел время. Иногда это бывает только ночью (в ущерб моему сну).
Так что, задав вопрос, не следует ожидать сиюминутного ответа.
А во-вторых, для вопросов выделена отдельная тема! И на правах модеоатора медицинского раздела форума я переношу созданную тобой тему в "ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ".

Домовенок Кузька
Спасибо ... за "совет" как избавится от головной боли!

14

Пока что это был не совет по избавлению от головной боли, а мера усмерения твоей ретивости.

Теперь серьёзно. Ты написал слишком мало информации. Если есть аська, давай в ней попробуем разобраться с твоей головой.

15

marina написал(а):

Девчонки,какие страхи эти болячки! Я вот только что пришла от гинеколога с УЗИ. Сначала была у неё на приёме (раньше) всё нормально и анализы хорошие.А сейчас сказала (после УЗИ),что узлы увеличены и надо удалять!!! опперацию,но не срочно.пока до осени отложила она это дело...Я в шоке,меня от слова опперация-то уже трясти начинает...М.да...Старость-не радость,начинается.....Я с перепугу и не поняла где узлы конкретно...Фу,всё это дело,бр....

Марина, у тебя заключения УЗИ на руках? Если да, при шли мне его в личку. Попытамся разобраться с диагнозом. А там видно будет.

16

ссс

Отредактировано marina (2006-08-09 20:19:11)

17

Мариш, даже если и оперироваться надо - это же только в голове страшно. А на самом деле - НЕ ВОЛНУЙСЯ!!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! люблю

18

SVaVLeR написал(а):

:( что мне делать .. у меня уже вот 3 неделю ,  каждый божий день болит голова.А точнее сказать ломит в облости висков и затылка.Ходил к врачу .. он прописал таблетки , он они вообще не помогают.
Дайте совет , как избавится от головной боли?? :sorry:

С Женей мы обсудили его ситуацию в ICQ и решили, что ему надо дообследоваться, а уже потом принимать какие-то решения. Однако, в соответствии с конкретной ситуацией, Жене даны советы на "первый случай".

19

Домовенок Кузька Спасибо тебе,чес.слово  полегче стало,не буду я свою голову так забивать и убиваться  По логике:если б было всё так плохо-наверное до осени не отложила бы врач процедуру..

Отредактировано marina (2006-05-21 19:41:45)

20

Мариш, вообще-то через живот. Но сейчас такие технологии, что только позавидовать можно. Разрезы очень маленькие - не разрезы, а разрезики. Это так называемые эндоскопические операции.

21

Марин, я тебя очень хорошо понимаю. Сама совсем недавно с такой примерно ситуацией столкнулась... ходила к тому же гинекологу, с просьбами, была уверена, что здорова в этом смысле... проверялась не раз до этого и все было хорошо. А она отправила на узи и нашли полип и миому маленькую... блин, распереживалась вся... да еще и врачи футболят... походила, понервничала пару месяцев. Сходила на повторное узи, а там ни чего нет
Вот гады!
так что сильно не переживай и обратись к другим врачам! Обследуйся по полной, а потом уже будешь решать!

22

Спасибо Лиль, вот бы и мне так-     Сходила на повторное узи, а там ни чего  обморок   Буду лелеять надежду :rolleyes:  Конечно же схожу в другое место к другому врачу...

Отредактировано marina (2006-05-20 16:35:10)

23

Хочу спросить. У мамы обнаружили замедленный пульс, 38 ударов в минуту и конечно же замедленное сердцебиение, можно ли усилить частоту пульса? Может надо делать зарядку?

24

Оль, у меня вопрос по глазам.
Устают глаза, особенно к вечеру, иногда такое состояние, как будто песка насыпали. Без солнечных очков не выхожу. Иначе буду смотреть через щелки. И ...вечером уже не могу читать без очков,,, читаю в мужниных очках. В салоне зрения проверялась... дали какой-то текст прочитать...прочитала...идите говорят отсюда... зрение нормальное. Может витамин какой слопать? Еще ...если не досыпаю...то глаза вообще не смотрят... Может стара стала....

25

Последнее вермя оч сильно болит спина ... и даж не знаю почему.
Врач опять же пожимает плечами (((http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif

26

Alisa-108 написал(а):

Хочу спросить. У мамы обнаружили замедленный пульс, 38 ударов в минуту и конечно же замедленное сердцебиение, можно ли усилить частоту пульса? Может надо делать зарядку?

Ленок, я тут пас... :( Здесь нужна консультация кардиолога (и обследование у кардиолога: ЭКГ точно, а что ещё - не знаю) http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/18.gif

27

Лена123 написал(а):

Оль, у меня вопрос по глазам.
Устают глаза, особенно к вечеру, иногда такое состояние, как будто песка насыпали. Без солнечных очков не выхожу. Иначе буду смотреть через щелки. И ...вечером уже не могу читать без очков,,, читаю в мужниных очках. В салоне зрения проверялась... дали какой-то текст прочитать...прочитала...идите говорят отсюда... зрение нормальное. Может витамин какой слопать? Еще ...если не досыпаю...то глаза вообще не смотрят... Может стара стала....

Если можно, то нам легче будет обсудить проблему в аське http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/22092004_9.gif

28

SVaVLeR написал(а):

Последнее вермя оч сильно болит спина ... и даж не знаю почему.
Врач опять же пожимает плечами (((http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif

Стучись в аську, поговорим http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/22092004_9.gif
Спина может болеть от длительного сидения в "скованной" позе за компом.

29

Домовенок Кузька посоветуй,как быстрее восстановиться после воспаления легких?Моя дочка переболела с температурой 40.10 днй пила антибиотики,на последнем снимке есть затемнения и кашель временами.К пульмонологу записалась на 17(в Израиле записываются иногда за месяц).Что можно?http://smailiki.nm.ru/med/krank_2.gif

30

Мила, очень хороший комплекс упражнений (дыхательная гимнастика + статическое напряжение мышц) под названием бодифлекс. Там много ссылок внутри. И все они нужные.

Кроме того, необходимо сейчас принимать препараты, содержащие кишечную микрофлору (хилак, лактовит, линекс и т.д. - их довольно много). Это нужно для избежания дисбактериоза кишечника. Следовательно, после антибиотикотерапии при приёме этих препаратов человек может избежать многих неприятностей, под названием "грибковые поражения". Эти препараты, содержащие микрофлору, следует принимать не менее месяца.
А также желательно попринимать поливитамины (помимо свежих овощей и фруктов).

Если нет аллергии, то можно сделать и следующий состав: алоэ (выдержать срезанный побег в тёмном холодном месте 10-14 дней. чтобы накопились активные вещества) прокрутить на мясорубку + мёд (такой же объём как и прокрученного алоэ) + сок 1-2 лимонов. Принимать по 1 ст. л. 2-3 раза в день. Скажу честно - горькое средство. Но общеукрепляющий эффект - поразительный.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан