Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан


ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Larissa2,когда наши были маленькие,протирали смесью уксуса и воды ноги и лоб.Желательно много пить.

62

Ларис, хоть водичкой проладной ручки ножки протирай. Хоть и просто, но помогает, проверено. А что на уксус аллергия?

63

У меня на почти всё аллергия, особенно на запахи сразу нос закладывает. Но мы не сдаёмся, а боремся. :yes:

64

лариса,извини,невнимательно прочла...Тогда можно вместо уксуса водкой заменить.Или тоже запах?

65

А я масочку одену, ребёнка здоровье дороже, да ещё когда ребёнок сказать не может, что у него болит.

66

Как вылечить экзему

67

Larissa2 написал(а):

Оленька , не подскажешь как можно сбить высокую температу у 1,5 годовалого ребёнка? Сегодня ночью у ребёнка внезапно поднялась температура, дала лекарство, конечно пока оно поможет нужно ждать. Может еать какие другие средства кроме примочек уксуса, водки и т.д...

Лорик, извини, что отвечаю с опозданием.
Девочки (Mila и Лиля) уже написали про обтирания холодной водой. Я только поделюсь своим собственным опытом борьбы с высокой температурой у деток:

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Если температура повышена до 38 и ребёнок переносит сравнительно легко, то снижать и не надо, т.к. повышение температуры тела - способ организма бороться с вирусами и бактериями, вызывающими заболевания. Если в пределах от 38 до 39, то тут индивидуально - по реакции ребёнка. А если выше 39, то нужно снижать.

Если же у человека есть склонность к судорогам, то снижать нужно уже 37,7.

Своих мальчишек я обтирала водой с добавлением уксуса (на 1 л воды 1-2 ст. л. уксуса). Причём обтирать нужно длительно (не менее 15-30 минут). И обтирать не всю поверхность тела, а только лоб, грудь, живот и ручки с ножками.

Можно при очень высокой температуре положить пузырь со льдом на живот и паховую область (там проходят крупные кровеносные сосуды).

А однажды мне даже пришлось окунать Владика в ванну: в возрасте 2-х лет он и мой муж одновременно заболели гриппом. И у него температура была 40,2, которая не снижалась. Было очень страшно. Но я собрала волю в кулак, попыталась обтирать - результат нулевой. Тогда я набрала ванну с водой в 38 градусов и постепенно очень медленно стала окунать Владюшку в неё. Несколько раз повторила (пока он не привык к такой температуре). Потом снизила температуру воды ещё на один градус, т.е. до 37.
Одной такой ванны оказалось достаточно.
Единственное что - ребёночек сопротивляется и капризничает. Но такая реакция вполне нормальная.

68

Larissa2 написал(а):

Как вылечить экзему

В дерматологии я не сильна. Тут нужны осмотр и консультация дерматолога.

69

udi, pomogite, otvette na voprosik esli znaete:
tak vopros u menay neobichnii, navernoe.Mne 21 let.
Letom ya bila 62 kilo, Figura otlichnaya, gordials svoim 3-im razmerom, lish bil nebolshoi jivotik,YA reshila sest na dietu.ela malo, i delala uparjnenia, tipo press kachala, krutila xualxup, i v konce koncov k oseni ay poxudela(59kg), NO samoe ujasnoe, i grud u menay umenshilas,... YA reshila pereiti ot dieti k protivopolojnomu metodu, i stala est bolshe, chtobi vernut biluiu slavu, no uvelichiavetsay seichs lish jivot,,, tak kak mne bit? posovetuite chto-libo

70

anichkaa
Вы не указали свой рост. Вполне возможно, что у Вас нет проблемы лишнего веса.

anichkaa написал(а):

lish bil nebolshoi jivotik,YA reshila sest na dietu.ela malo

anichkaa написал(а):

YA reshila pereiti ot dieti k protivopolojnomu metodu, i stala est bolshe

Это одна из наиболее распространённых ошибок! Когда человек "садится на диету", ограничивая себя в количестве (и как следствие - в качестве) пищи, наш организм, перестраховываясь, откладывает кое-что "про запас".

71

rost 172, tak vot koenchno vi pravi,kachetsvo edi umenshaetsay, I chto vi predlagaete delat seichas mne?

72

anichkaa, уменьшается не качество, а количество пищи. А качество - это совсем другое. В потребляемой пище должны быть и белки, и жиры, и углеводы, а также многие микро- и макроэлементы и витамины.
Если человек исключает из своего рациона углеводы, то это и будет считаться изменением качества пищи.

73

Здравствуйте, извините, может быть я не по теме, но все таки, хочу спросить – не знает ли кто-нибудь где можно купить подушки из гречишной лузги? Гостила у мамы – чрезвычайно понравилась её подушка, через неделю от одышки избавилась. Теперь вот ищу у нас. Мама заказала себе в Medipad наложенным платежом, я нашла сайт medipad.com.ua – но они, похоже, делают доставку только по Украине. А мама нахваливала эту гречишную лузгу, дай боже. Прямо панацея от всех болезней. Нет ли у нас где-то аналогов этих изделий?

74

Textprom, добро пожаловать на форум! Я такие подушки видела в продаже только один раз  - в Эстонии. Надеюсь, что девочки-форумчанки помогут. А в каком городе ты живешь?
Что на самом деле на ней удобно спать? Я подержала в руках, но купить не решилась, уж больно она гречкой пахнет... я подумала, что не усну на ней  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

75

http://www.fitopostel.ru/catalog/list/i … p;sp_img=2   Здесь есть подушки такие...

76

Оля у меня вопрос.У меня на верхнем веке,прямо на ресницах в виде папиломки или родинка(коричневого цвета,как бородавочка)Она у меня образовалась еще с детства.Когда я была на практике у дерматолога(т.к. я училась в мед. училище),сам доктор приносил в спец.термосе жидкий азот.И у кого были бородавки он сводил этим азотом.Он предложил и мне ее свести.Но я что то побоялась,т.к это у глаза,чтобы азот не попал в глаз и не нарушилось зрение.Но мне эта "бородавка не нравится,т.к на самом видном месте и боишься красить ресницы.Здесь мне глазной врач предложила удалить ее хирургическим методом.Но я тоже боюсь,что бы не остался шрам это же будет дефект и испортит мою внешность.Оля пожалуйста посоветуй,что мне делать,может я зря отказалась от операции?

77

Аришка,
У меня была папиллома на веке, распрощалась с ней несколько лет назад (хирургическим путём). А сейчас и следа найти не могу :)
Надеюсь, что ответила ;)

78

Оленька спасибо большо за совет!Я все же решусь сделать операцию,что бы навсегда распрощаться с этой бородавкой. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан