Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Выбирая между линолеумом, ковролином, ламинитом или...


Выбирая между линолеумом, ковролином, ламинитом или...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот такая у меня задачка возникла с тремя неизвестными. Старая квартира, полом никогда не занималась. В результате паркетная доска серая, истоптанная. Стою перед выбором покрытия. Что лучше и как положить (снимать, заливать или можно сразу на него)? Какие преимущества у каждого из покрытий. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Или еще вариант - ремонт старого...

2

У меня такая же проблема выбора... в квартире был положен паркет, но это было давно... сейчас она в плохом состоянии... в коридоре мы его заменили на плитку, на кухне и в санузле тоже плитка. В дочкиной комнате отреставрировали по периметру комнаты паркет (отциклевали и покрыли лаком). Осталось сделать гостиную и самую маленькую комнату. Что будем ложить? Не линолиум однозначно... не люблю. Скорее всего или паркет, или ламинат хорошего качества. Ковролин мне нравится, но это не глобальное решение вопроса - все равно через пару лет пять встанет тот же вопрос.... ремонт, ремонт, ремонт....

3

А мы склоняемся как раз к линолеуму. Уход проще, класть легче, дешевле, и самое главное... у нас пятиэтажка, которую могут рано или поздно (очень надеемся) снести. Вкладывать в дорогущий пол много финансовых средств опасно. А ковролин... согласна, тоже слышала, что год-два и он теряет вид. Уход за ним нужен специальный.

4

Лиля написал(а):

В дочкиной комнате отреставрировали по периметру комнаты паркет (отциклевали и покрыли лаком).

Я бы поступила так. ничего не меняла а только отреставрировала, паркет всегда в цене

5

В спальне мне нравится ковролин.

6

Конечно же лучшее -это натуральный паркет,но это дорогое удовольствие. Сейчас есть прекрасные заменители,так называемая паркетная доска.Это намного лучше ламината,и по цене приемлемо.Гарантия 25 и  выше лет.Так что на наш век хватит.  У нас в квартире был линолеум страшненький в коридоре,прихожке и кухне, а в комнатах папка крашенная. Всё это заменили на ламинат, внешне симпатично, а сейчас и лучше можно выбрать что-то в магазинах.Мы уже пару лет назад делали ремонт. Я приложу немного фото,там видно как  с ламинатом.

Отредактировано marina (2007-10-16 21:55:46)

7

у нас в Эстонии тоже были ламинатные полы. Причем ламинат был очень хорошего качества - что сказать - просто супер полы! Я нарадоваться на них не могла. Тут у нас тоже ламинат, но качество подешевле... ни чего плохого про них сказать не могу - нормальные полы.

8

Подруга, которая работает в строительной фирме не советовала мне использовать паркетную доску. Говорит, что по ней клиенты очень много претензий предъявляют, и от цены это не зависит. А ее мастера рекомендуют ламинат Квик-степ или линолеум с защитным слоем не меньше 0,3 мм. В итоге положили линолеум. Мне кажется, что он и дешевле и проще в уходе.

9

А не дешевле отреставрировать

Juga написал(а):

В результате паркетная доска серая, истоптанная.

Juga написал(а):

Или еще вариант - ремонт старого...

Отредактировано Larissa2 (2007-10-19 18:56:03)

10

Larissa2 написал(а):

ламинат Квик-степ

Я не особо разбираюсь в ламинате и паркетной доске, у нас знаю что  какой-то бесклеевой и то же только защёлкивался и готово!
Мы то же думали постелить линолеум,но в прцессе выбора выяснили.что хороший линолеум стоит как паркет, а лстальное всё как бы иммитация линолеума.То же по совету опытного стоителя это выяснили.И он же посоветовал и помог выбрать ламинат,их вель сейчас море различных фирм и ценовых диапазонов.
Valda ,Аня. а фото покажешь? У меня у брата линолеум постелен, красивый такой рисунок http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

Отредактировано marina (2007-10-19 20:18:36)

11

Девочки,у меня ламинат.Но ламинат ламинату рознь.От фирмы тоже много зависит.Советую Таркет,дороговато немного но качество отличное и ложить его легче простого,мы с мужем вдвоем ложили,прям наслаждались процессомhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

12

Завтра посмотрю на коробке с пачкой ламината что у нас за фирма была,стоит на балконе,Как ни считали а купили лишние всё равно,да и ладно,пригодятся.Мы то же с мужем сами ложили, а в одной комнате он сам положил пока я на работе была.И вроде уже сколько лет  держится без проблем.

13

А видели в К.В. ламинат на потолке,кажется у Муравьевой делали,вот красотища!

14

marina написал(а):

,Аня. а фото покажешь? У меня у брата линолеум постелен, красивый такой рисунок

Ремонт делали в срочном порядке, в связи с потопом, который устроили соседи и попали в самый разгар ремонтов. Поэтому с выбором рисунка были очень большие проблемы, нужно было долго ждать заказ, чего мы себе позволить не могли. Первоначально выбрала рисунок под натуральную пробку, даже с фактурой пробки, но нам его не досталось!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif. Купили то, что было и теперь гости с плохим зрением спрашивают, почему у нас на полу фанера лежит....

15

Ламинат,паркет...девочки это "вешалка"! У соседей паркет без звукоизоляции, их и подслушивать не надо! Все на слуху. А шаги,или передвижение обычного стула по нему-это не выносимая нагрузка для мозга и нервов! Ужас. И у них все слышно, попробуй музыку или телик громче включить,хоть они и над нами находятся.

Отредактировано крокодильчик (2010-01-26 16:27:11)

16

Larissa2 ваши тортики  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif ,вот только рецептев нет http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif .

17

по мне так ламинат оптимальное покрытие для пола! Мыть просто, пыль не накапливает - прелесть что такое))
В воду глорикс добавить - и вообще ещё и продизенфицированно все получается! Красота же!

18

Ламинат требует особого ухода, его не помоешь водой с порошком как линолеум.

19

Должного ухода требует по большей части не ламинат, а паркет. С ламинатом дело обстоит намного проще и легче. Просто ламинат надо если мыть, то слегка влажной тряпочкой, иначе он может от воды вздуться. А ковролин намного проще, его постелил и пылесосить надо пару раз в неделю.

20

Смотря где класть, у нас в коридоре и кухне линолеум. а в комнатах ламинат.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Выбирая между линолеумом, ковролином, ламинитом или...