Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Ваше отношение....


Ваше отношение....

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Суррогатное материнство....
одобряю суррогатное материнство

20% - 2
осуждаю сурматерей

20% - 2
не могу сделать выбор...

60% - 6
Голосов: 10

1

Одни женщины вынашивают чужого ребенка, чтобы своему было что кушать. Другие занимаются суррогатным вынашиванием постоянно, профессионально, можно сказать.
Интересно, а как вы относитесь к суррогатному материнству? Что это - помощь семьям, которые по каким-то причинам не могут иметь детей или торговля "живым товаром"? Воспользовались бы вы услугами сурмамы? Сами стать - смогли бы?

2

Мне кажется,что не все однозначно...Наверное,каждый делает свой выбор.Каждый выбирает свой вариант жизни....Одно знаю-стать суррогатной мамой не смогла бы.

3

Mila написал(а):

Мне кажется,что не все однозначно...Наверное,каждый делает свой выбор.Каждый выбирает свой вариант жизни.....

Я бы тоже не смогла бы выносить ребёнка для кого-то. Но и осудить людей я тоже не могу, на всё есть свои причины!

4

я не могу осудить людей, которые не могут сами родить и этот вариант для них не самый плохой... все же это будет частично и их ребенок.... по крови, по генам и т.д... но вот матерей, котрые за деньги продают ребенка, которого под сердцем носили  9 месяцев... нет, не могу я их не осуждать... для меня это не люди.... стараюсь не судить людей.... но в этой ситуации я резко осуждаю и ни чего с собой сделать не могу.... какие могут быть причины для продажи ребенка?

5

Мне кажется, что здесь у каждого своя правда. Не могу однозначно осудить или поддержать. Бездетных людей понять можно, для них это шанс. Да и женщину, которая отдает ребенка сразу судить не стала бы... сколько детей просто оставляют после рождения, а здесь у них гарантировано будет семья. Каждый при своих интересах. Другое дело морально-этическая сторона. Я бы не отдала своего ребенка. Но опять же не думаю, что женщины на это идут от хорошей жизни и что все это для них так просто.

6

не отдала бы ребенка это однозначно.
но и судить я думаю не имею права.

Juga написал(а):

здесь у каждого своя правда.

полностью согласна.

7

Я считаю, что это помощь семьи которые не могут иметь своего ребёнка, а ребёнок это счастье в жизни. И нужно благодарить женщину, которая смогла на такое пожертвовать.Сама бы на такое не пошла, очень больно будет отдавать ребёнка, которого выносила...

8

Сара написал(а):

Сама бы на такое не пошла, очень больно будет отдавать ребёнка, которого выносила...

Очень хотелось бы услышать того, кто смог бы на такое пойти или пошел на это. Наверняка у них тоже есть свои аргументы...

9

Лиля написал(а):

Очень хотелось бы услышать того, кто смог бы на такое пойти или пошел на это.

это вряд ли.
мне кажется что даже если женщина и пошла на такой шаг.она не захочет это обсуждать.

10

Отношусь положительно, суррогатная мать помогает бездетным парам стать родителями.

11

А я считаю, что это чистая продажа  своего ребёнка, И очень жаль, что наше общество опустилось до такого,...

12

Мариш  я полностью тебя поддерживаю  . Так же  и тебя Лиличка .
И еще я не могу понять , женщина вынашивает чюдо 9 месяцев , неужели ей потом не жалко его .
Помню когда   вна украине эила , со мной работала одна женщина . Так 4 детей продала .  Но я так и не решилась ее спросить Хачем ???  неужели не жалко .

13

Раньше, когда я была немного помоложе и у меня не было ребенка, я думала, что смогла бы ради денег для кого-то выносить и родить ребеночка. А после рождения сынули уверена, что однозначно нет. Хотя никого не осуждаю, иногда жизнь ставит людей в такие сложные ситуации, что и предствать сложно. И не знаешь как бы ты себя повел в данной ситуации.

14

Nat@li написал(а):

И не знаешь как бы ты себя повел в данной ситуации.

Не согласна На воду и хлеб бы села, землю бы рыла, а ребёнка своего ни кому бы не отдала.

15

Ирина66 написал(а):

Не согласна На воду и хлеб бы села, землю бы рыла, а ребёнка своего ни кому бы не отдала.

Я , Ира с тобой согласна на все 100, но..... это ты и это я, а мать моего мужа ради второго замужества отказалась от 3-летнего сына....., и мой Сережа вырос в интернате.

16

Девочки, но ведь речь не о собственном ребенке, если можно так сказать...
Женщина здесь выступает как инкубатор... как бы не грубо это звучало.
А что делать тем, кто не может выносить??? Для них это единственный шанс!!!
У моей подруги проблема в этом вопросе, но она не может зачать, и мы обсуждали разные варианты.
Не могу сказать, что пошла бы на то, чтобы выносить кому-то ребенка, это вряд ли... но поддерживаю суррогатных матерей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Девочки,я вот тоже так резко осудить суррогатных матерей не могу...обстоятельства жизни всякие бывают...страдают обе стороны...вообщем "палка о двух концах"...

18

Милашка написал(а):

Женщина здесь выступает как инкубатор..

Это и звучит ужасно, и по сути  ужасно. Если всё от Бога. то наверное не зря , кому то даётся, кому то нет. Мы предполагаем, а Бог располагает. И это моё твёрдое убеждение. Уже не помню , где вычитала, тут или на другом форуме. Мужик  падал в пропасть и зацепился за ветки, взмолился -Господи, я так в тебя верю, помоги мне выбратся от сюда. И тут раздался голос с небес - А если веришь, отпусти ветку.

19

сама бы бы стать сурмамой не смогла бы... но не осуждаю тех женщин, которые идут на этот шаг, думаю, что если женщина созрела для того чтобы стать сурмамой, у неё есть на ну ооочень веские причины....


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Ваше отношение....