Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » татуровка


татуровка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересно, как вы к этому относитесь?

2

Себе бы я не сделала,а на других иногда нравится.http://mymink.5bb.ru/img/smilies/derisive.gif

3

Мне татуировки нравятся иногда и только на совсем юных и стройных девушках... только представляю, что девушка подрастет, одит, располнеет...... и как тогда будет выглядеть эта картинка ни кому не известно...

4

На мужчинах выглядит иногда очень даже здорово. А вот на женщинах хорошо, пока кожа свежая. Мое желание пропало, когда я увидела женщину, ей было за 40, очень ухоженная, красивая и множество тату на руках... Стало как-то неприятно, сразу расхотелось делать даже малюсенькую. К сожалению кожа с возрастом не свежеет.http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

5

мне нравилось когда-то, но всегда боялась сделать, из-зи гигиены

Лиля написал(а):

на совсем юных и стройных девушках...

Всё идёт в своё поколение, шло поколение с пирсингами, с татуировками

Лиля написал(а):

располнеет...... и как тогда будет выглядеть эта картинка

А она ратягивается, и её можно отреставрировать или удалить лазарем

6

можно сделать, но когда надоесть очень дорого ее выводить!!!

7

А я очень положительно отношусь, так как у меня у самой есть ;)

8

Моя подруга сделала татуировку в виде ящерицы чуть повыше локтя уже несколько лет назад. Смотрится очень даже неплохо и у нее она еще и шрам прикрывает. Но сама бы я не хотела. Точнее, не то чтобы не хотела, а просто я женщина непостоянная - сегодня мне одно нравится. а завтра другое, а татуировку ящерицы в тигра уже не превратишь http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

9

Tamaravvo написал(а):

а татуировку ящерицы в тигра уже не превратишь

Хорошие мастера из чего угодно кого угодно сделают. ;)

У меня татушка на лопатке, так что я ее и не вижу :)

10

Мне нравится на других,но себе не сделаю. http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/wink3.gif

11

Татуировки: делать или нет?
Для некоторых людей желание сделать татуировку или пирсинг становится настоящим наваждением.
Вполне возможно, что человек таким образом хочет выделиться из толпы окружающих его людей.
Давайте поговорим о том, стоит или нет делать татуировки.

Перед тем как сделать татуировку, человек должен знать, что со временем татуировка может видоизмениться, ведь в процессе жизни может измениться вес, общая конституция человека.
Если вы сделаете татуировку, например, на животе, а потом внезапно поправитесь, то даже самые изящные линии могут расплыться и превратиться в нечто неопределенное и бесформенное.

Если вы придерживаетесь тенденций моды и именно поэтому захотели сделать татуировку, то следует задуматься о том, что будет, когда мода на эти рисунки пройдет, а татуировка останется с вами на всю жизнь.
Если соблазн сделать татуировку все же слишком велик, то пойдите на компромисс и сделайте татуировку временную.
С помощью современных технологий можно делать татуировки, которые держатся от 2 недель, до нескольких лет, а по истечении установленного срока исчезают без следа.

Не стоит забывать и о том, что иногда татуировки могут стать помехой для успешного карьерного роста.
Ведь некоторые фирмы не берут на работу сотрудников, у которых на открытых местах имеются татуировки или пирсинги, так как проколы и рисунки на теле противоречат корпоративной этике.

Рисунки на теле могут изменить отношение окружающих людей к вам.
Например, увидев женщину с татуировкой, даже очень красивой, мало кто подумает о том, что эта женщина образованна, сдержанна и способна на принятие важных решений.
Увы, но это один из устойчивых стереотипов общества.

Вот такая статья.Как вам?

12

Зачем делали татуировки в древности?

Виктор Покидько
Часто в спамерских письмах, приходящих на мой e-mail, на различный манер рекламируются услуги по нанесению рисунков на тело, а также прелести пирсинга и так называемого перманентного макияжа.

Не скрою, меня эта тема одно время очень волновала, так как еще в школьные годы я на свой страх и риск сделал несколько таких рисунков на своем теле. Что было потом, даже трудно описать: постоянное ощущение осуждающих взглядов и т.п. В общем, приходилось всяческими способами скрывать свое «творчество» от вездесущих взглядов «праведников» и «моралистов».

Что же изменилось за несколько десятков лет в сознании людей, что сейчас татуировка и пирсинг считаются нормой, модным веянием, и свои тела разрисовывают и прокалывают не только мужчины, но молодые и даже зрелого возраста женщины, а также подростки? Например, среди некоторых подростков считается: если у тебя нет тату и дырки в ухе или в носу, то ты не «продвинутый»…

В этой статье я хочу просто проследить тенденцию этого феномена и ни в коем случае не давать этому явлению оценки. У каждого есть голова на плечах…

Известные древнейшие татуировки были найдены в Египте и датируются четвертым тысячелетием до нашей эры. Их обладатели – египетские мумии.

Особая роль в истории искусства татуировки принадлежит японской и полинезийской традициям. Вплоть до начала девяностых годов двадцатого века полинезийский орнамент «мокко» и драконы из древних японских легенд оставались самыми популярными среди татуировщиков.

В Новой Зеландии и Полинезии люди, сделавшие татуировку, почитались как святые. Невыносимая боль, которую они испытали в процессе нанесения татуировки, возводила их  в ранг мучеников. Рисунок буквально выдалбливался на лице, руках и ногах специальными  молоточками с иглами на конце в течении нескольких часов. Тот, кто не выдерживал до конца, считался проклятым вместе со всей семьей.

На протяжении многих веков татуировки использовали для различных целей. Делали их на память о доблестных победах в сражениях, а также для обозначения политического и религиозного статуса и т.п. Но со временем татуировка все чаще становилась атрибутом преступников и простых людей. Например, древние греки «метили» татуировками вражеских шпионов, в то время как римляне использовали специальные татуировки для «клеймения» бандитов и рабов.

И лишь на Экуменистическом Совете Никеи в 787 году нашей эры Папа Адриан I наложил категорический запрет на любые формы «варварства», имя которому татуировка, в том числе и их ношение. Вполне естественно, что за столь суровым запретом неминуемо должны были появиться рецепты, как удалять татуировки. Например, римский врач Этиус рекомендовал следующее: «Смажьте татуировку селитрой. После чего поверх селитры нанесите толстый слой жидкой канифоли. Наложите повязку. На шестой день проколите вздувшуюся кожу булавкой и посыпьте проколотые места солью. Наконец, нанесите на кожу известь или смесь гипса и карбоната натрия. Окончательный результат будет получен на 20 день». Интересно, сколько человек выдерживало подобную пытку? Да и насколько успешным был подобный метод – тоже вызывает большие сомнения.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2004/

13

Себе бы я никогда не сделала, но мне нравятся, когда у девушках татуировки на пояснице, ближе к попе, или внизу ноги, на щиколотке, а вот на плечах и на руках не очень нравятся.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » татуровка