Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Лечение перекисью водорода


Лечение перекисью водорода

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА .

С детства человек знакомится с перекисью водорода - это почти безболезненный (по сравнению с спиртсодержащими йодом и "зеленкой") и эффективный антисептик для обработки царапин и ссадин. Одна из важнейших проблем современной дезинфектологии - поиск экологически безопасных антисептиков - оказалась решена с помощью водных растворов перекиси водорода (т.н. перекись водорода медицинская). Перекись водорода - не искусственное соединение, оно встречается в природе, и поэтому экологически безопасно.

Перекись водорода, попавшая в кровь, при соединении с ферментом каталазой распадается на кислород и воду. Одним из продуктов реакции свободно-радикального окисления ненасыщенных жирных кислот, лежащей в основе процесса дыхания, так же является кислород. Наряду с другими продуктами этой реакции, он стимулирует обмен веществ. Незначительное введение раствора перекиси водорода внутривенно вызывает усиление обменных процессов в 2-3 раза - а значит, нормализует обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, омолаживает организм. Перекись восстанавливает нарушенный электролитный баланс за счет активизации окислительно-восстановительных процессов.

Кроме антисептических свойств, для заживления ран используется свойство перекиси водорода насыщать ткани недостающим кислородом. Эффектов позитивного воздействия перекиси сразу несколько. Насыщаясь кислородом, «голодные» ткани спасаются от некроза, исчезают боли, порой мучительные, улучшаются обменные процессы, вследствие чего у диабетиков снижается примерно вдвое потребность в инсулине и других сахароснижающих препаратах.

Для общего укрепления организма перекись в малых дозах полезна.

Некоторые врачи назначают перекись водорода внутривенно и перорально при таких болезнях как ишемия, стенокардия, болезнь Паркинсона.

Однако необходимо помнить, что самостоятельно начинать применять перекись водорода не следует - необходимо посоветоваться с врачом, который и назначит дозировку и частотность применения этого препарата.

2

Из  личного опыта...
УПАЛА НА МЯГКОЕ МЕСТО , А ПОЛУЧИЛОСЬ. ЧТО УШИБЛА КОПЧИК.
Я смочила плотную марлевую салфетку перекисью, наложила на область копчика так, чтобы захватить и позвоночник. Сверху целлофан поплотнее, закрепила, надела тугие плавки и легла спать.
Утром все сняла, салфетку постирала и вечером опять повторила. Лечилась я 10 дней, 5 дней перерыв и опять 10 дней.
Копчик больше не болит.

3

На заметку.

Регулярно полощите рот таким раствором:1-2 ч.л.перекиси аптечной растворить в 50мл воды.Можно закапывать в нос по 10 капель в каждую ноздрю.Никаких гриппов не будет,проверено!
Годится он и для наружного применения в виде компрессов,которые следует прикладывать к больным местам на 1-2 часа.

4

Если нет времени сходить к врачу.
Если вы что-то почуствовали неприятное во рту ,обязательно прополощите перекисью водорода!И все пройдет!!
Если же не проходит,это стоматит и надо обращатся к врачу!

Лечить гнойнички на деснах попробуйте так:

1.Втирайте в десны смесь соды и перекиси водорода
2.Полощите п.в. рот,или прикладывайте к воспаленным деснам
тампон ,смоченный в перекиси.Тампон менять время от времени.

5

Срок годности перекиси 15 дней после ее открытия - НАПОМИНАНИЕ

При простуде следует закапывать перекись водорода в нос так:

ИЗ РАСЧЕТА 10-15 КАПЕЛЬ НА 1 СТ.ЛОЖКУ ВОДЫ .
Набрать целую пипетку и закапать сначала в одну ноздрю все содержимое пипетки ,А затем столько же- в др.ноздрю!
Через 1-2 дня можно увеличить дозу- по 2-3 пипетки в каждую ноздрю,а потом вводить до одного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 сек. из носа начнет выделяться слизь,надо пойти в ванну ,наклонить голову к плечу ,пальцем зажать ноздрю которая сверху , а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. То же самое проделать с др. ноздрей.Закапывать три -четыре раза в день . Минут 10-15 ничего не есть и не пить!

Здоровья вам!

6

Ни-На,какие интересные и нужные советы!Спасибо!

7

Mila написал(а):

Ни-На,какие интересные и нужные советы!Спасибо!

Спасибо! Я уже лет 10 как употребляю ее!!!


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Лечение перекисью водорода