Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » Метод Су Джок.


Метод Су Джок.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Су Джок.
Согласно этому методу, на кистях и стопах располагаются системы высокоактивных точек соответствия всем органам и участкам тела. Их стимуляция оказывает выраженное лечебное и профилактическое действие. Точки на кистях и стопах располагаются в строгом порядке, отражая в уменьшенном виде анатомическое строение организма.
Если острым тонким предметом (иголочка, заточенный грифель карандаша) воздействовать на нужную точку, то обещают ошеломляющий эффект.
Приверженцы системы считают, что, если на левый большой палец ставить компресс в виде перцового пластыря, то за день вылечиваете горло. В общем, много всего интересного...
Главные достоинства Су Джок терапии
. При правильном применении выраженный эффект часто наступает уже через несколько минут, иногда секунд.
  Абсолютная безопасность применения. Эта лечебная система создана не человеком - он только открыл ее,- а самой Природой. В этом причина ее силы и безопасности. Стимуляция точек соответствия приводит к излечению. Неправильное применение никогда не наносит человеку вред - оно просто неэффективно
Универсальность метода. С помощью Су Джок терапии можно лечить любую часть тела, любой орган, любой сустав.

Доступность метода для каждого человека. Метод достаточно один раз понять, затем им можно пользоваться всю жизнь.

Простота применения. Ваша рука и знания всегда с вами.
http://sant.narod.ru/sy.htm

2

Рекомендации по оказанию экстренной помощи пострадавшим при теракте, аварии.   
В наше время любой человек может оказаться в критической ситуации (теракты, катастрофы, автоаварии). И от нескольких секунд или минут зависит жизнь человека.   

Мы предлагаем при оказании экстренной помощи в качестве дополнительного метода Су Джок терапию, как очень эффективный, быстрый и легко выполняемый приём.

Метод СУ ДЖОК позволяет человеку оказать первую доврачебную помощь в любых ситуациях, на месте происшествия, во время транспортировки пострадавшего и избежать развития дальнейшего посттравматического осложнения и сохранить жизнь пострадавшему.

Успех  будет зависеть от скорости Ваших действий, от последовательного и целенаправленного выполнения реанимационных мероприятий без паники и суеты.

В стрессовой ситуации определите по внешнему виду  физическое и психическое состояние пострадавшего. Если человек не плачет, не кричит и не просит о помощи или находится в бессознательном состоянии, значит, пострадавший в шоке  (реакция организма на чрезмерное повреждение). Он-то в первую очередь и нуждается в помощи.
Дальше читать здесь   http://www.altmedsujock.com/terakt.html

3

Профилактический ручной массаж кистей и стоп

Указательным или большим пальцем внимательно исследуйте с двух сторон поверхности кистей и стоп. При этом вы обнаружите болезненные зоны, различные уплотнения, спазмированные участки мышц. Это сигналы о начинающемся непорядке в вашем организме. Такие зоны необходимо хорошо размассажировать пальцами до появления в них ощущения тепла, исчезновения боли и затвердений.

Если вы знаете, какой из ваших органов болен или ослаблен, то особенно тщательно промассажируйте зоны его соответствия.

Помните, что очень полезен массаж кончиков пальцев и ногтевых пластин кистей и стоп. Эти участки соответствуют головному мозгу. Кроме того на них проецируется все тело человека в виде минисистем соответствия. Поэтому кончики пальцев необходимо массажировать до стойкого ощущения тепла. Это оказывает оздоравливающее влияние на весь организм.

http://sant.narod.ru/sy.htm


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » Метод Су Джок.