Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Накрываем праздничный стол! » Свадебный стол


Свадебный стол

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Как к бывалым хозяйкам. Дело в следующем... Мы сняли кафе и заказали праздничный стол. Мама уже недели две не спит, уверяет, что мало, что люди останутся голодными, застолье будет 6 часов. Семья жениха считает, что все в порядке. Получается, что мы какие-то паникеры... Я доверяю интуиции моей мамы, но и с новой родней мне сориться не хочется. Рассудите нас, пожалуйста!

7 столов :, 1 стол - 11 человек, 3 стола по 4 человека, 3 стола по 10
человек)

Белорыбица салат

14 порций – 7 тарелок (по одной на столе)  210 гр.

Столичный салат (салат, картофель,, филе кур, огурцы маринованные, огурцы
свежие, майонез, икра лососевая, грибы натур., маслины, зелень)

22 порции – 11 тарелок 148 гр.

Салат Наутилус (кальмары, грибы, яйцо, помидоры, майонез, салат, лимон,
зелень, огурцы маринов.) 14 порций- 7 тарелок 240гр.

Салат Цезарь с креветками (салат Айсберг, креветки, соус, гренки, сыр
«Пармезан», зелень) 17 порций – 11 тарелок -244 гр.

Рыбное ассорти 11 порций 190 гр.

Мясное ассорти  11 порций (160гр) +Язык отварной 11 порций ( 80 гр.)+
ветчинные рулетики с брынзой 11 порций (130гр.)

Овощи натуральные 7 порций (260гр.)

Соленья 7 порций (263 гр.)

Баклажаны фаршированные 14 порций – 7 тарелок -188гр.

Грузди 11 порций (149 гр.)

Судак заливной 27 порций 150гр.

Фруктовая ваза 7 кг

Кокиль из кальмаров (горячая закуска) 54 порции 143 гр.

Горячее:

Семга под соусом «Шампань» (филе семги, соус, лимон, маслины, оливки,
зелень, икра лососевая) 22 порции 130 гр.

Свиные медальоны в персиково-горчичном соусе (вырезка свиная,, сливочный
соус, персики консервир., капуста цветная, зелень) – 22 порции 270 гр.

Картофель Пушкин 21 порция (150 гр.)

Нужно дозаказать:

Пушкин   6 порций

Жульен  (горячая закуска) – 25-53 порции ???

2

Juga написал(а):

7 столов :, 1 стол - 11 человек, 3 стола по 4 человека, 3 стола по 10
человек)

Итого получается 53 человека?

Прочитав меню, и поcщитав кол-во приготовленного, у вас ещё останется. Не знаю как в вашей родне, но у нас едят уже не так много как в ранешние времена. Посуди сама- как едят твоя родня, с ними ты чаще встречалачь по праздникам.

А к чаю что-нибудь будет, печёное?

Отредактировано Larissa2 (2007-11-05 15:35:58)

3

Larissa2 Да, 53 человека
К чаю будет свадебный торт килограмм на 6

4

Juga написал(а):

килограмм на 6

Интересные у вас мерки, у нас заказывают на кол-во, а не на вес. Ну да ладно.
Кто не наестся,тот тортом догонится! Так говорится у нас.

5

Juga,думаю, в этом вопросе лучшим советчиком будет Лиля.Ведь у нее совсем недавно было это замечательное событие.

6

Mila Насколько я помню, она говорила, что все эти вопросы решали молодые... Но была бы признательна Лиле, если бы она поделилась воспоминаниями, что было на столе  :rolleyes: , ассортимент блюд

7

К сожалению у меня нет опыта в "современном мире" накрытия свадебных столов, моя свадьба была уж очень давно, а девочка очень надеюсь не скоро осчастливит. Но я довольно часто устраиваю банкеты и шведские столы. Я не помню, где точно я это вычитала,но у меня в записях есть такая схемка. Холодная закуска  150 гр. салат 200гр., овощи 100 гр., горячее( мясо или рыба 120-150 гр., гарнир 150 гр., овощной салат 150) горячая закуска 200 гр., торт 100гр., фрукты 100 гр. Вот по этой схеме я и расчитываю и составляю меню. Это исходя на одного человека, ну а ещё зависит от того как народ в "раж" войдёт. Бывает так разгуляются, так и дозаказывать приходится.

8

vtori Спасибо огромное за схемку! Полезная информация  .........

9

vtori написал(а):

Холодная закуска  150 гр. салат 200гр., овощи 100 гр., горячее( мясо или рыба 120-150 гр., гарнир 150 гр., овощной салат 150) горячая закуска 200 гр., торт 100гр., фрукты 100 гр. Вот по этой схеме я и расчитываю и составляю меню

Извеняюсь за вмешательство, но плюсуя граммы, полученную сумму, человек столько не съест. Плюс выпиваемое...

10

Даже за 6 часов? http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gif

11

У нас были точно такие же переживания! Один в один! дети и будущие родственники утверждали, что всего заказали даже слишком много, а мы с мужем тряслись, что может не хватить. Ездили в афе и разговаривали с поварами и администрацией. Нас уверили, что всего хватит. В результате я так и нервничала до самого конца. Всего хватило и еще много осталось. Количество точно не помню - завтра у мужа спрошу, он с поваром все обсуждал неоднократно и должен помнить. Жульены у нас были на каждого человека и плюс немного в запас. Горячее было двух видов - рыбные шашлычки и мясо. Думали, что кто-то будет ясо, кто-то рыбку. Но на деле получилось так, что ели и то и другое... слава богу был запас.... а вот какое число салатов и закусок было, я не помню - подносили довольно часто... завтра у Сережки уточню... Не нервничай! Мне кажется, что у тебя заказано даже слишком много - человек не может все шесть часов есть! Наедятся и будут веселиться, танцевать, разговаривать и т.д.

12

Лиля написал(а):

завтра у мужа спрошу, он с поваром все обсуждал неоднократно и должен помнить.

Лиля, я была бы очень признательна  :)

13

Очень ценная информация, свадьба у дочери в июле, надо определяться с меню. Похоже у всех одни и те же страхи-ХВАТИТ ли , не уйдут ли гости голодными?

14

Очень ценная информация,и правильный расчет  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

15

по-моему, на всех торжествах одни и те же проблемы...


Вы здесь » Поиски себя! » Накрываем праздничный стол! » Свадебный стол