Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » украшение тортов » Марципан, мастика и их приготовление


Марципан, мастика и их приготовление

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

Девочки, подскажите как сделать лепестки на проволоке так чтоб они от нее не отвалились..чтоб потом это все собрать в один букет?

212

Девочки всем привет, я новичок здесь, подскажите как покрыть ровно без складок торт мастикой? А точнее как обтянуть квадратный торт чтоб не было складок и вообще какая техника для квадратных тортов?? Заранее большое спасибо за ответ.

213

Добрый день. Я первый раз работаю с мастикой и у меня возникло пару вопросов:
1. Сделала мастику из маршмелоу, укрыла плёнкой и положила в холодильник. Буду вечером делать фигурки . Всего мастики у меня 520 грамм. Скажите, на покрытие круглого торта и для украшении мне её хватит?
2. Можно ли красители добавлять непоредственно во время лепки. Т.к. сразу незнаю, сколько куда пойдёт.
3. На покрытие торта сколько необходимо мастики?
4.можно ли зараннее сделать фигурки и цветочки (Др  у сына в понедельник, украшения хочу сделать зараннее), и как , и где их хранить????

214

iulianna-1985, Должно хватить на обычный круглый торт и украшения, заранее можно хранить на открытом воздухе или на столе, красители во время лепки и добавляю какие нужно, иначе мастики не напасешься, у меня на торт диаметром 19см и высотой 7см уходит 150-250гр мастики. Мастику раскатываю где то 2- 3мм. Такое количество мастики уходит в чистом виде. Но чтобы мастика ровно и без складок легла сверху и с боков, надо чтобы круг был на много больше. Ведь чем больше площадь мастики по отношению к самому торту, тем легче укладывать ее на торт. Особенно по бокам. Поэтому и мастики надо замешивать больше.

215

Вера Шиян написал(а):

Мастика из ММ очень боится влаги, и действительно на вскус так себе,  поэтому я не покрываю ей торт, для этой цели использую молочную мастику на сухом молоке, чаще всего я в нее добавляю какао, тогда она еще вкуснее, а фигурки из молочной мастики так долго сохнут, поэтому молочную мастику только на покрытие торта советую.

Скажите а у вас молочая мастика не трескается на торте на следующий день после покрытия? у меня простоял готовый торт ночь и  на утро я увидела ужасные трещины((((

216

Девочки, не молчите, ответьте пожалуйста как покрыть квадратный торт мастикой чтоб не было складок и как лепить лепестки на проволоке чтоб они не отвалились..?

217

tutusik написал(а):

Девочки, не молчите, ответьте пожалуйста как покрыть квадратный торт мастикой чтоб не было складок и как лепить лепестки на проволоке чтоб они не отвалились..?

Как покрыть торт посмотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=zckKwToUAL8   насчет цветор на проволоке помочь не могу.у самой пока еще не получаются.

218

Спасибо за такую замечательную темку http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif Я для себя много очень интересного узнала. Сама буду в первый раз покрывать тортик мастикой. Насмотрелась на ютубе видео и у вас начиталась советов, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! Уже наваяла цветочков и даже слепила девочку и мишку. Делала мастику из маршмэлоу, получилось очень легко. Вот только красителей хороших не было, использовала краску для пасхальных яиц. В субботу буду делать сам тортик и потом отпишусь о проделанной работе. Вот фото моих художеств, не бейте если что не так [взломанный сайт]
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif
http://uploads.ru/t/o/U/l/oUlPa.jpg
http://uploads.ru/t/t/m/y/tmyGv.jpg

219

tutusik, листики делаются очень просто.Раскатываешь мастику чуть толще чем обычно.Вырезкой для листика делаешь листок и в серединку вставляешь флорестическую проволоку,конец её нужно смочить водой или кулинарным клеем.Придаешь необходимую форму и высушиваешь.Таким же макаром можно сделать и мелкие цветочки.Надеюсь понятно обьяснила,МК нет,вот пару фоток...Это у тебя должно быть  http://uploads.ru/t/d/i/J/diJQl.jpg   http://uploads.ru/t/a/n/Y/anYqg.jpg   http://uploads.ru/t/J/P/V/JPVic.jpg   http://uploads.ru/t/C/c/o/CcoDk.jpg   http://uploads.ru/t/b/R/v/bRv5I.jpg   http://uploads.ru/t/v/U/0/vU0ij.jpg  <--это заготовки для роз

220

Larissa2,
Вечер добрый!!!
Лариса,
Большое спасибо за ценную информацию.
Очень хочется на Д.Р. мужа сделать торт с украшениями из марципана.
Подскажите пожалуйста,можно ли брать уже готовый марципан (продаётся по 1 кг)? А то боюсь всё испортить в первый раз.
Есть ли какие-то особенности у готового?

И ещё вопрос,можно ли взять уже готовый торт (например птичье молоко) и просто украсить?

С уважением Барбара.

221

Барбара, Марципан бери готовый, ньуансов будет больше с самоизготовленнымhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif. Покрыть мастикой купленный торт можно, только нужно будет изолировать его полностью масляным кремом или канашем (смесью шоколада и жирных сливок.

222

Мари-Anna написал(а):

Барбара, Марципан бери готовый, ньуансов будет больше с самоизготовленнымhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif. Покрыть мастикой купленный торт можно, только нужно будет изолировать его полностью масляным кремом или канашем (смесью шоколада и жирных сливок.

Спасибо большое за совет!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

Попробую на днях.

Прочитала все советы,теперь один вопрос.
Для чего лучше использовать марципан,а для чего мастику?
если мне нужно на торте сделать плоский флаг,что лучше использовать?

223

Барбара написал(а):

Для чего лучше использовать марципан,а для чего мастику?
если мне нужно на торте сделать плоский флаг,что лучше использовать?

Марципан используется для лепки фигурок, фруктов, простых цветов и для обтяжки торта. Мастика используется для обтяжки торта, для изготовления декора для него (апликации, работа пэчворком, фалды, драпировка и т.д.). Плюс лепка цветов, фигурок и т.д. и т.п. Из мастики можно делать все. Мастика раскатывается более тонко, чем марципан. Но марципан вкуснее. Однако, он может вызвать алергию у людей, у которых проблемы с орехами.

224

erzze

225

Так много подсказок http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

226

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по одному вопросу.
Есть готовая мастика, но она для меня слишком мягкая, цветы из нее делать очень сложно, они просто не сохраняют форму как ни укладывай.
Собственно вопрос: как сделать, чтобы она была более жесткой, что-ли, чтобы более стабильно сохраняла форму. Заранее спасибо.
Вот такая, собственно, мастика:
http://s1.uploads.ru/t/a5UFG.gif

227

evropakaz, , попробуй добавить ещё пудры и СМС или КМЦ .Что это за зверь,можешь посмотреть здесь Тортики Линок-ФОТО  Хотя я делаю цветы из самодельной (мармышковой) мастики с добавлением СМС(КМЦ).Может наши мастерицы дадут тебе ещё советы....http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

228

evropakaz, Я такую мастику смешивала с мармышковой, мне понравилось, правда сохнет все же медленно.

229

LARISA.K написал(а):

tutusik написал(а):

    Девочки, не молчите, ответьте пожалуйста как покрыть квадратный торт мастикой чтоб не было складок и как лепить лепестки на проволоке чтоб они не отвалились..?

Как покрыть торт посмотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=zckKwToUAL8   насчет цветор на проволоке помочь не могу.у самой пока еще не получаются.

Девочки, добрый день, пожалуйста, укажите, еще раз ссылку, эта удалена, не открывается. Очень, очень нужно. Спасибо.

230

Janna Jam, вотhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

231

Hemulka написал(а):

Janna Jam, вотhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

Подпись автора

    Мой домик

    Технологии это хорошо, но ничто не заменит домашний торт приготовленный любящими и теплыми руками!!!

Спасибо огромное http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

232

Девчонки, где-то попалось, что в молочной мастике нельзя молоко заменять сливками, иначе мастика плывет. Это в принципе так у все, кто пробовал или у кого-то получилось?

233

Маряська, по моему наблюдению даже жирность сухого молока влияет. сливки действительно не подходят.

234

Aloha написал(а):

Мама Саша написал(а):

Месила вроде круто... Не та мастика для лепки? Дайте совет, пожалуйста!

Добрый день! Я фигурки делаю из мармышек, проблем не было - форма замечательно держится, сохнет сравнительно быстро, но в камень не превращается, можно есть, не переживая за зубы. Крахмал я не испоьзую, только мармышки + сливочное масло + сок лимона + сахарная пудра = приятного аппетита!

А В каких пропорциях?..подскажите..надеюсь на днях выложу свои первые"шедевры"...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif

235

Здравствуйте.У меня к Вам следующий вопрос.Вчера зделала мастику и цветы с нее,подскажите для чего она больше подходит.Получилась хорошая.Еластичная,легко делать цветы.

2ст л воды
80 гр белого шоколада
120 гр маршмеллоу
пару капель сока лимона
пудры 900 гр.(2 упаковкы)
1 десертная ложка масла.

Делала впервые и то на глаз без рецепта.Смешала все что в голову пришло.И получилась не плохо.Так как я работаю только с желатиновой.Подскажите для чего подходит ета мастика???а ещо интересует:можно ли ее покрасить потом,когда она уже готовая???

Отредактировано Юлія (2012-09-19 10:09:57)

236

Юлія, эта мастика подходит для всего: для покрытия торта, для лепки фигурок, цветов и т.д. Она очень вкусная. Её можно подкрашивать, единственный её недостаток - она не белого цвета, т.е. для лепки белых цветов не подходит. Мне такая мастика очень нравится! Желатиновая подходит  ТОЛЬКО для лепки фигурок, торт её не покроешь (его невозможно будет порезать http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif).

237

Виноградинка написал(а):

Юлія, эта мастика подходит для всего: для покрытия торта, для лепки фигурок, цветов и т.д. Она очень вкусная. Её можно подкрашивать, единственный её недостаток - она не белого цвета, т.е. для лепки белых цветов не подходит. Мне такая мастика очень нравится! Желатиновая подходит  ТОЛЬКО для лепки фигурок, торт её не покроешь (его невозможно будет порезать ).

Спасибо большое за советы.

238

всем привет! короче сегодня сделала мастику (сах.пудра, сух. молоко,лимон.сок, сгущенка.)  в общем мне не понравилось..я даже расстроилась( во первых на зубах хрустит, а края,когда вырезала листики, были рваные..и кстати  сах. пудры пришлось добавить гораздо бол ьше чем по рецепту было.тк липло и невозможно было месить. скажите пожалуйста, я что то не так сделала? или она и должна так хрустеть? я просеивала все!

239

Катюнчик, Хрустеть могут только крупинки сахара. Я не кладу лимонный сок. Молочная мастика всегда немного липнет, видимо ты положила много сахарной пудры крупного помола.

240

я так и думала что грубый помол пудры(( я все магазиныhttp://www.funportal.info/smiles/smile113.gif обошла в этом маленьком городке и только такую нашла.хуже поселка. а еще городом называется. даже пудру купить нельзя((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » украшение тортов » Марципан, мастика и их приготовление