Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Новости форума! Технические вопросы... » Помоги своему форуму!


Помоги своему форуму!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Дорогие, любимые мои форумчане.
  У меня предложение, давайте сделаем мастер-классы?
 
  Это выделит наш форум из числа точно таких же форумов по рукоделию, ведь ваша информация бесценна, а перепечатки из интернета встречаются на каждом втором форуме..... К нам будет заглядывать большее число рукодельных и талантливых людей в поисках информации. Глядишь, кто-то и останется!

  Темы мастер-классов могут быть самые разные. Подумайте, что вы умеете делать и сфотографируйте весь процесс изготовления. Фотошоп ли это, вязание, макраме, декупаж, шитье юбочки, постройка колодца на садовом участке... любые темы на ваш вкус!

  И еще одна проблема -  фотографии часто незаконно копируют. Если вы хотите помочь именно нашему форуму, сделать так, что бы фотографии из мастер-классов не разлетались по интернету, а если и разлетались, то любой мог бы видеть первоначальный адрес урока, маркируйте фотки адресом нашего форума и совим ником. Это можно сделать в программе фотошоп и не только.

  Самое простое подписать фотку при размещении ее через фотосайт в http://keep4u.ru/ или http://foto.radikal.ru/. Еще раз повторяю - это только по желанию!

  Ой, ее забыла написать - если для вашего мастер-класса не найдете соответствующего раздела на форуме, пишите мне и я создам нужный вам подфорум или тему!

Очень надеюсь, что форум нашими общими усилиями станет очень интересным и полезным!

2

Лиля,предложение чудесное,главное,чтобы наши золотые ручки откликнулись!

3

Мил, я очень надеюсь, что у нас на форуме много не равнодушных к нему людей. Мы же все хотим сделать его лучше и интереснее! Я вот увлекаюсь фотошопом, декупажем и макраме и уже сделала в эти темы по мастер-классу. В цветоодческом форуме тоже есть мастер-класс по воздушным отводкам, который я делала еще в Эстонии несколько лет назад. Сережка мой сделал по моей просьбе мастер-класс по строительству камина на дачу. Сижу и придумываю, на какую бы еще тему сделать урок....

4

Лиля,мне кажется,в этом я помочь не смогу,к моему великому сожалению....
А тобой с Сережей восхищаюсь!!!

5

А почему, Мил? Ты же так много можешь! Почему бы тебе не сделать мастер-класс?

6

Лильчик,я подумаю,но ты мне льстишь.Может что-нибудь по готовке мяса.....

7

Мил, во-первых, ты замечательно готовишь, а это уже море возможностей для создания мастер-класса. А еще... ты же кладезь идей для занятий с детьми!!!!! Ты можешь с ними сделать любой мастер-класс для молодых мамочек! А еще... ты же рисуешь и рисует твой Толя! Еще море возможностей! У тебя море талантов, только подумай и выбери, чем с нами хочешь поделиться! А какую мебель делает твой любимый Толикhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif Если он нам напишет урок, а?http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

8

Лильчик,многое,что ты перечислила-увы,в прошлом.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

9

Мил, если на то пошло, то я не плела макраме уже 10 лет!!!! Сплела и сделала мастер-класс только для того, что бы к нам зашли любители макраме. Посмотри, у нас декупажем ни кто  не увлекался на форуме изначально. Потом я бегала по всем форумам искала информацию, потом стали заглядывать декупажницы, потом... пол форума увлеклось декупажем в той или иной степени..., потом у нас потихоньку начали появляться свои мастер-классы и уроки по декупажу! Я так надеюсь, что их станет больше и тогда... больше девочек увлечется декупажем и будут хвастаться нам своими работами! И так в каждом из наших подфорумов! В каждый из них надо привлекать как можно больше увлеченных людей! Тогда форум станет еще интереснее!

10

Лиль я попробую сделать какой нибудь мастер-класс,только на заказ у меня не очень хорошо получаетсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gifНо я постараюсь.

11

Mila написал(а):

чтобы наши золотые ручки откликнулись

Я здесь. Идея что надо.http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

12

Лиля написал(а):

Мил, ... ты же кладезь идей для занятий с детьми!!!!!

Это права.я как раз думала спросить об этом Милу,если Ты конечно же не против.Вот для меня это просто НЕОБХОДИМО.По мере сил и времени,пожалуйста.Как вы занимаетесь и чем.Мы часто болеем и хотелось бы в общих чертах знать,что дети должны знать и уметь в садиках начиная с какого там возраста?С 1,5-2 лет и так далее...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

13

Еленка, Лариса, спасибо большое! Буду ждать ваших мастер-классов!
Ритуль, а ты? Сделай нам какой-нибудь урок!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

14

Grethen написал(а):

Как вы занимаетесь и чем

Grethen,только увидела вопрос.Обязательно размещу этот материал.Тем более сейчас готовлю деток к прохождению теста для двухлеток.

15

Лиль, а мои МК - все в теме Процессы...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

16

Леночка, я помню про твои МК и очень тебе благодарна! Я вот Ларису попросила, что бы она нам сделала путеводитель по МК, которые уже есть на нашем форуме. Потом будем просто дописывать в этот список новые. Правда, работа эта тоже очень сложная. Надо весь форум просмотреть, что бы переписать все МК. Так что девочки, вы очень поможете, если напишете сюда названия ваших Мастер-классов и ссылки на них.

17

Лиля написал(а):

вы очень поможете, если напишете сюда названия ваших Мастер-классов и ссылки на них.

Лиль, обязательно сделаю!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif

18

Лиля на этой ссылочке все перечисленные МК
Процессы Larissa2
рыба в сухарях
сосиски в слоёном тесте
лилия из луковицы
булочки
пицца

19

Спасибо, девочки.
Декупаж
Мастер-класс от jelenka -  Мастер класс - Тени
3 мастер-класса от Tamaravvo -  декупаж под стеклом
мой МК -  шкатулка
МК от Elen Fist   - Мастер-классы от Elen Fist
Это я просмотрела форум наш по декупажу. Если что-то пропустила, обязательно добавляйте!!!!
Лучше не все свои МК в одной ссылке писать, как вот у меня получилось в теме Elen Fist. А каждый процесс отдельно с подробным описанием. Что бы тот, кто ищет, мог легко найти то, что ему нужно!

20

форум Бисер, макраме
Мастер-классы для начинающих от Ни-ны и Лили Уроки макраме, МАСТЕР КЛАССЫ
МК от =Лены= Бисерные букетики. Мастер-класс. :)
вот так... в этом форуме всего две темы с МК. Час просматривала и практически ни чего не нашла http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

21

Просмотрела форум Шитьё, пэчворк и не нашла ни одного МК http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif
Попросила Марину, может она нам в отпуске сделает. Девочки, кто шить умеет, http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gifнапишите нам Мастер-классы, пожалуйста!

добавила:

Отличный мастер класс от Марины http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?pid=49861#p49861

Отредактировано Лиля (2007-12-04 02:24:17)

22

Форум по компьютерной графике.... всего один МК за полтора года... -
Делаем открытку. Мастер-класс (работа со слоями)
Надо мне засучивать рукава, а то болтаю, болтаю... ни какой от меня пользы....

23

форум рукоделие большой. Сегодня весь не осилю просмотреть. Начну только.
Мастер-класс Ларисы по созданию из бумаги замечательные самодельные украшения для новогодней елочки в технике Квилинг

МК от vtori  по лепке из Фимо гномика - http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=1497&p=2  Всем советую посмотреть! Очень интересный урок! Просто, доступно и так здорово сделано!

оказывается, хоть форум по рукоделию и большой, но мастер-классов всего два :(

24

форум » Интерьер, идеи декора...

Мой МК по созданию рамочки для зеркала из ракушек. Можно по этой же системе делать любую мозаику   - сделаем рамочку?

Мастер-класс vtori  - http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=1486&p=2

25

Лиля ну ты метеор, я только свои процессы просмотрела и МК один сделала, а ты уже 1/3 форума пролистала.
А когда мне плести?

26

Ларис, когда сплетешь, тогда и сплетешь! Мы всему будем рады! А я, наверное, на сегодня уже прощаюсь... от поисков МК у меня уже глаза в кучку http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif попутно еще оставшиеся неработающие смайлики удаляю http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

а ты уже 1/3 форума пролистала.

ой нет... я в процессы вообще боюсь заглядывать... зря я их вообще создала... в них черт ногу сломит и ни чего не найти... лучше бы все в соответствующих форумах писали, чем все в кучку в процессах http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

27

Лиля написал(а):

зря я их вообще создала

Лиля , а ты загляни на первую страничку Елен Фист и ко мне я у себя порядок навела, перечень написала у себя в темке может и все в своих процессах так зделают. Было бы не плохо

28

Спасибо, Ларис! Это было бы просто здорово!

29

Лиля написал(а):

Девочки, кто шить умеет

Может Аллочку попросим?Я когда ее платья увидела была в таком восторге!Там ювелирная работа!

30

Мил, я уже вчера и ее, и Марину попросилаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Новости форума! Технические вопросы... » Помоги своему форуму!