Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » украшение тортов » МАСТЕР-КЛАСС по работе с мастикой. Лепка цветов и фигурок из мастики


МАСТЕР-КЛАСС по работе с мастикой. Лепка цветов и фигурок из мастики

Сообщений 781 страница 810 из 881

781

Larissa2 написал(а):

Роза из марципанаСахарная мастикаМастика из маршмелоуКаллы и Лилии из мастикиАнгелочек из мастикиЛягушенок и медвежонок из марципанаЛисица из марципанарозочка из мастикиКак при помощи крошки и крема можно идеально выравнять тортЛебедь из желатиномармшмелоу мастикиЛепка футболиста из мастикиТорт человек-паукУкрашение тортика за пол-часаГвоздика из мастикифигурки из мастики " Губка Боб и Птарик"Маки из мастикиМаленькие нераскрывшиеся розочкиБерёзаМаргариткиХризантемыТорт БиблияВорота из мастикиМрамор из мастикиТуфелькаТорт футбольное полеТорт КуклаНарцисыМаргаритки или ромашки ( упрощённый способ)Анютины глазкиПтичье молокоКуклаВинни-ПухСиреньЦилиндрКак собрать розуПенис пошаговоПерчаткаРоса на лепесткахТорт Молния MC QueenФигурка ОхотникаКак сделать ровный жгутикКлубничкаТычинки для цветовЦветы шиповникаТычинки для цветовСпособ по быстрому и удобному изготовлению калл из желатиновой мастикиСборка торта "Шкатулка"СБОРКА ПРОСТЕЙШЕЙ РОЗОЧКИТюльпаныТУФЕЛЬКИ-ПИНЕТКИСБОРКА ТОРТА "ЛУНТИК"ЗАЙКАЛилииМИШУТКАКОРЗИНКА С КЛУБКАМИ "НИТОК"КОЛЕСО ОТ МАШИНЫМастер-класс по украшению подставкиКак легко сделать фактуру дереваторт ЛьвенокЭФФЕКТ КАМЕННОГО ПОКРЫТИЯМастер-класс Паровозик от Тигры-ЛьвовныМК Паровозика ТомасаМашинкаТорт "Цирк"СПАНЧ БОБДинозавры,ящеры и драконыторт Кроликторт Кошкаторт Боченок с искройторт Спящая собакаБокалы из айсингаЕлочка и шишкаДракончик барельефныйСамодельные формочки из банкиЕлочные игрушки из карамели, дед мороз из марципана, Сахарные цветыЕще один дракончикторт Машинкаторт ТрансформерЛепестки розы из мастикиРюши из мастикиЕще один способ сделать рюшиторт ЛевШевроле корветЕлочка из айсингаторт Бабочкаторт Драконсборка торта ШкатулкаМалыш в цветочной коляскеМК Смешариков КрошМК Смешариков КопатычМК Смешариков ЕжикМК Смешариков НюшаДомик для НюшиЛьвенок из мастикиТорт Мишка ТеддиМК ЛЕПКА ЧЕЛОВЕКА из мастики на примере Мальчика-пиратаМК по надписи
            И так кому интересно как можно слепить розы из марципана с удовольствием объясню. Будут вопросы постараюсь объяснить. Всё это можно посмотреть у меня в альбомеДля начало нам нужена 200г марципановой массы, 1ст.л. яичного белка, и 100г сахарной пудры
           
            Белок нам нужен для эластичности марципановой массы, а сахарная пудра для стойкости цветов, так как марципан масса жирная и в тёплом помещении тает. Изделия из марципана можно замараживать или засушивать( долгий прцесс)
            Покраска марципана, я не советую наливать краску на марципан, а делать это зубочисткой. Покраска получается равномерная
           
           
            Начинаем с подкотовки, нам нужен палетиленовый мешок (не тонкий), он нужен нам для раскатки лепестков и листочков для роз.
           
            Из зелёного марципана раскатываем колбаску и режим как показано это на фото
           
            формируем шарики или овалы кому как нравится
           
            палцем выкатываем хвостик как это показано на фото, он нужен для кончика лепесточка
           
           
            закрываем сверху целофаном и как бы размазываем лепестки, но не очень тонко
           
            рисуем через целофан у лепестка при помощи столового ножа прожилинки
           
            вот так это выглядит в готовом виде
           
            Вот так примерно выгладят наши марципановые розы
           
             Приступим к лепке бутона розы[Если вы хотите розу с переходом цвета, то вам нужно дополнительно покрасить вам нужный цвет, я взяла розовый,Раскатываем тонко на картофельном крахмале и закручиваем так называемую колбаску основного цвета. Излишки отрезаем и пару раз покатаем, чтобы розовый слой приклеился к колбаске
           
           
            Аккуратно нарезаем острым ножом, чтобы розовый слой не слишком размазался
           
            Пальцими аккуратно разплющиваем и ложим на целофан. Опять же закрываем целофаном и как листочки размазываем. Обратите внимание на фото с левой стороны лежат расплющеннйе, а с правой раздавленые
           
            Пальцем нужно пройтись по краю и сделять кончик лепестков с одной стороны тонким, как на фото
           
            Теперь лепим основу и к ней прикрепляем первый листочек
           
           
           
            Второй листочик
           
            Вот так выглядит двухлепестковая роза, можно сделать однолепестковую и т. д.
           
            Срезаем нижней части излишки и формируем аккуратненько конус
           
            Вот так примерно выгладят наши марципановые розы
           
            Я очень благодарна своей родственнице, что она меня такой красоте научила, но это ещё не всё...
            Сахарная мастика (быстро сохнет)
            10 г желатина55 г воды500 г сахарной пудрысок лимона
            Желатин замачиваем в холодной воде на 10-15 минЗатем подогреваем его пока не растворится (не доводить до кипения, потеряет своё свойство). В горячий добавляем сахарную пудру и вымешиваем. Храним в хорошо закрытом мешке или дозе. Если мастика подсохла и начала крошиться, её можно слегка подогреть и добавить лим. сок
            Вот так выглядят каллы из сахарной мастики
           
            Мастика из машмелоу  (с этой мастикой легче работать, но изделия нужно делать за 3-4 дня, долго сохнут)
            1 ст. машмелоу1 ст. л воды1 1/2 - 1 1/3 ст сахарной пудрысок лимона
           
            Машмелоу положить в ёмкость для микроволновки, поставить в микро 15-20 сек.
           
            Осторожно горячая масса добавить сах.пудру и ложкой постепенно вымесить тесто.
           
            Покрасить в нужный вам цвет
           
            Мастику можно хранить в хорошо закрытом мешке или дозе в морозилке. Цветы из мастики хорошо просушенные можно хранить очень долго, но у меня этого не получается всё всегда быстро уходит на украшение тортов
            Итак начинаем лепить КАЛЛУ из машмел. мастикиСначало выкатываем тычинку  и прокатываем на тёрке слегка придавливая, чтобы образовались ннеровности. Если вы делаете каллу из сахарной мастики то вы можете придать махровость тычинки если вы расталкёте светлую печенюшку в крошку и покрасите в желтый цвет, а потом обкатаете сразу же тычинку в крошке у вас получится необыкновенный эфект тычинки и почти настоящая
           
            Теперь на картофельном крахмале раскатываем тонко белый цвет мастики
           
            Вырезаем с остриём продолговатый лепесток, края немного ракатываем зубочисткой
           
            Берём лепесток вкладываем в него тычинку и заварачиваем, как это показано на фото. Излишки аккуратно отщипываем и придаем форму. Еслли у вас не склеивается возмите увлажните место стыка или наклада, и тогда у вас всё получится. Главное действовать смело
           
            Берём зелёный цвет мастики, ракатываем ещё тоньше слегка увлажняем и оварачиваем низ каллы, опять же придавая форму
           
            Вот такая КАЛЛА у нас получается из машмел.мастики. Для сушки Калл я ставлю в ячейки из под яиц, очень удобно, и лепестки Калл верхняя часть от тяжести немного опускается назад. как это видно на фото с боку
            Лилия из мастики  (машмелоу)
           
           
           
           
            Чтобы соединить пестик и тычинки, я беру оставшуюся мастику добавляю пару капель и ложу в серединку лилии ,крашу кисточкой  и прикрепляю пестик и тычинки. Тычинки сделаны из рисовой китайской лапши (Glasnudel)Один кончик макаю в растопленный шоколад и другой в кусочек хлеба  в холодильникдля застывания
           
           
            Ангелочек
           
           
           
           
            Лепим Лягушонка из марципанаСначало лепим омнову, т.е. туловище. На туловище вылепливаем место для глаз, как на фото
           
            Потом лепим лапки, задние должны быть длиннее чем передние. И прикрепляим к туловищу. Задние с изгибом вперёд
           
            Изготавливаем глазки, язычёк всё это прикрепляем к лягушке. Вот такая смешная она у меня получилась
           
            Теперь слепим медвежонка. Принцип почти такой же, только у медвежонка лепим голову, ушки, лапки отдельно. Ушки комбинируем с белым цветом как и пузико
           
            Вот такие смешные они получились
            Лисица
            по фоткам думаю будет понятно
           
           
           
           
           
            Подпись автораДай каждому дню, стать лучшим днём твоей жизни!Как загрузить фотографию в сообщение Мои тортики

А чем можно соединять между собой детальки из марципана и мастики?

782

здравствуйте.я новичок.только вошла на ваш форум .глаза разбегаются .вы такие молодцы и так все здорово. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/260508-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

783

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу впервые испеч торт с фигурками из мастики.Не могу понять какие лутьше печ коржи и крем что бы торт не потек и выдержал обтянутую мастику и фигурки?

784

Торт любой можно обтянуть мастикой. Тут важно изолировать содержимое торта от мастики масляным кремом

785

Татьяна925, зачем так много копировала, соединить мастичные детали с марципаном можно айсингом или шоколадом

786

[взломанный сайт]

787

Здравствуйте! Я очень рада, что попала на ваш сайт. В голове куча идей, но пока нет ни инструментов, ни красителей. Подскажите, пожалуйста,  чем можно покрасить сахарную мастику, если нет специальных красителей. Есть только сухие красители для яиц, но ими наверное нельзя?!

788

Шоколадную мастику можно вмешав в мастику обычный горький шоколад. Еще можно чуть-чуть вливать сок свеклы для подкраски. Но лучше все же купить нормальную пищевую краску, так как с жидкостями сложно не испортить саму мастику - чуть перельешь и ни чего не получится

789

Добрый вечер.
уже который день изучаю МК, ДЕВУШКИ Вы такие искусницы!!! я в восхищении!!!
Спасибо Вам за этот ФОРУМ!!! и за то что делитесь своим умением!!!
[взломанный сайт]http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

790

Здравствуйте, только что зарегистрировалась. Почему то не могу просматривать фото, подскажите, почему так?????7

791

Здравствуйте, почему то не могу просмотреть фото???

792

uxoraliena написал(а):

Сборка торта "Шкатулка"

Собираем торт, низ шкатулки, посередине делаем наращивание из коржей или кондитерской картошки, на котором будет лежать крышка, создавая впечатление полуоткрытой. Покрываем кремом под мастику и ставим охлаждаться.

Предварительно, за несколько дней до сборки торта, делаем и сушим крышку. У меня для этого приспособлена крышка от пластиковой упаковки для тортов. Сверху наклеила кружок из фольги, всё припудрила крахмалом, чтобы крышка не прилипла.

Раскатываем мастику, вырезаем круг нужного диаметра, делаем или не делаем фактуру и переносим на форму для сушки.

Когда крышка подсушилась, растапливаю шокоглазурь на водяной бане

и толстеньким слоем наносим на внутреннюю часть крышки нашей шкатулки:

Торт охладился, покрываем мастикой:

Потом украшаем по желанию.

Приклеиваем этой же шокоглазурью розы, листья, смазываем выступающую часть торта и сзади, где крышка будет соприкасаться с тортом шокоглазурью и кладём крышку, придерживая её некоторое время, пока шокоглазурь не остынет. Всё, сборка торта окончена.

Почему не могу просмотреть фото?

793

Ирина34 написал(а):

Xena77, вам нужно побольше сообщений набрать. пишите, комментируйте работы девочек. от вашей активности зависит количество открываемой для вас информации

а как набрать побольше сообщений, как комментировать, задать вопрос определенному человеку, уже сколько сижу смотрю, читаю и не могу разобраться

794

Катериан написал(а):

а как набрать побольше сообщений, как комментировать, задать вопрос определенному человеку, уже сколько сижу смотрю, читаю и не могу разобраться

Вам нужно,комментировать,общаться с другими девочками в других темах,создать свой домик,где можно рассказать немного о себе и познакомиться с остальными форумчанами. :rolleyes:

Отредактировано Анна Хайнц (2016-01-27 23:32:43)

795

здравствуйте  подскажите пожалуйста я с мастикой не работала ,а тут захотели корону купила мастику на рынке ,слепила а сколько её сушить и где незнаю.Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо[взломанный сайт]

796

Larissa2 написал(а):

Роза из марципана
Сахарная мастика
Мастика из маршмелоу
Каллы и Лилии из мастики
Ангелочек из мастики
Лягушенок и медвежонок из марципана
Лисица из марципана
розочка из мастики
Как при помощи крошки и крема можно идеально выравнять торт
Лебедь из желатиномармшмелоу мастики
Лепка футболиста из мастики
Торт человек-паук
Украшение тортика за пол-часа
Гвоздика из мастики
фигурки из мастики " Губка Боб и Птарик"
Маки из мастики
Маленькие нераскрывшиеся розочки
Берёза
Маргаритки
Хризантемы
Торт Библия
Ворота из мастики
Мрамор из мастики
Туфелька
Торт футбольное поле
Торт Кукла
Нарцисы
Маргаритки или ромашки ( упрощённый способ)
Анютины глазки
Птичье молоко
Кукла
Винни-Пух
Сирень
Цилиндр
Как собрать розу
Пенис пошагово
Перчатка
Роса на лепестках
Торт Молния MC Queen
Фигурка Охотника
Как сделать ровный жгутик
Клубничка
Тычинки для цветов
Цветы шиповника
Тычинки для цветов
Способ по быстрому и удобному изготовлению калл из желатиновой мастики
Сборка торта "Шкатулка"
СБОРКА ПРОСТЕЙШЕЙ РОЗОЧКИ
Тюльпаны
ТУФЕЛЬКИ-ПИНЕТКИ
СБОРКА ТОРТА "ЛУНТИК"
ЗАЙКА
Лилии
МИШУТКА
КОРЗИНКА С КЛУБКАМИ "НИТОК"
КОЛЕСО ОТ МАШИНЫ
Мастер-класс по украшению подставки
Как легко сделать фактуру дерева
торт Львенок
ЭФФЕКТ КАМЕННОГО ПОКРЫТИЯ
Мастер-класс Паровозик от Тигры-Львовны
МК Паровозика Томаса
Машинка
Торт "Цирк"
СПАНЧ БОБ
Динозавры,ящеры и драконы
торт Кролик
торт Кошка
торт Боченок с искрой
торт Спящая собака
Бокалы из айсинга
Елочка и шишка
Дракончик барельефный
Самодельные формочки из банки
Елочные игрушки из карамели, дед мороз из марципана, Сахарные цветы
Еще один дракончик
торт Машинка
торт Трансформер
Лепестки розы из мастики
Рюши из мастики
Еще один способ сделать рюши
торт Лев
Шевроле корвет
Елочка из айсинга
торт Бабочка
торт Дракон
сборка торта Шкатулка
Малыш в цветочной коляске
МК Смешариков Крош
МК Смешариков Копатыч
МК Смешариков Ежик
МК Смешариков Нюша
Домик для Нюши
Львенок из мастики
Торт Мишка Тедди
МК ЛЕПКА ЧЕЛОВЕКА из мастики на примере Мальчика-пирата
МК по надписи

Лисица

по фоткам думаю будет понятно

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

797

Лариса, вы очень творческий человек!
Подчерпнула интересные идеи из Ваших описаний. Благодарю!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif
Для себя и друзей я делала торты, хочу заняться изготовлением на заказ. Если все с нуля, ваши рекомендации?

798

Зарегистрировалась , а открывается не все...

799

Как общаться, если работ не видно, а так хочется повосхищаться чьими-то работами, показать свои...?

800

Читаю столько отзывов! А как же посмотреть на эту красоту, которой в е восхищаются?!

801

I’m not sure where you’re getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more.
Thanks for great information I was looking for this information for my mission.

802

Эротический массаж Уфа

803

Internet earnings - attract new clients to binary options and
get profit up to 50% (from $100-$50,000 per month).
Payouts every week. Read more here.
affiliate binary options

804

В наше время многие люди владеют веб-сайтами различных тем,
хотя не каждый может достичь успеха в развитии
площадки, в связи с этим
предлагаю посетить продвижение
сайта для новичков и вы приобретете
помощь в:
1. Создании сайтов
2. SEO продвижении, или раскрутке сайта.

3. Настройке PPC Рекламы
4. Ускорении работы сайта PageSpeed Insights
5. Быстрой индексации страниц
Google
С Уважением, Админ.

805

term manuscript (late lat.manuscriptum,

806

Internet earnings - attract new clients to
binary options and get profit up to 50% (from $100-$50,
000 per month). Payouts every week. Read more here.

forex affiliate

807

Готов оказать содействие в создании
сайтов. При желании заходите
на онлайн-сервис продвижение интернет портала и делайте свой заказ.

808

Manuscript is a collective name for texts

809

The most common form

810

Sports betting, football betting, cricket betting, euroleague football betting, aviator
games, aviator games money - first deposit bonus up to
500 euros.Sign up bonus

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » украшение тортов » МАСТЕР-КЛАСС по работе с мастикой. Лепка цветов и фигурок из мастики