Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Завтрак » Каши: рассыпчатые, молочные и др.


Каши: рассыпчатые, молочные и др.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Кто-то любит рассыпчатую, кто-то "размазню", а кому-то нравится молочная.
Кто и какую кашу любит? И как часто вы её готовите?

2

Мальчики мои (да и я с ними за компанию) очень любим каши.
В последнее время стала готовить кашу ассорти (она без названия).

КАША АССОРТИ (пшенично-ячнево-перловая)

Взять в равных долях пшеничную и ячневую крупу (я беру по 1/2 стакана).
Добавить перловки (я беру 1/4 стакана). Промыть проточной водой от возможного мусоры.
Залить кипятком в пропорции 1:3-4-5 (нам больше нравится "размазня", поэтому на 1 получившиеся 1 стакан с четвертью крупы я беру 4-5 стаканов воды). Довести до кипения и поставить на рассекатель на маленький огонь, чтобы каша "томилась" до полного разбухания. Посолить по вкусу и добавить масло (уже в готовую кашу). Хорошо перемешать и можно приступать к поеданию каши.
Когда перловка полность разбухает - она становиться очень нежной и вкусной.

Приятного аппетита!

3

РАССЫПЧАТАЯ ГРЕЧКА (я делаю так):

1,5 стакана крупы заливаю 3 стаканами кипятка, добавляю соль (примерно 1 чайную ложку) и сливочное масло (около 50 - 80 граммов). Накрываю крышкой и даю постоять пока крупа на разбухнет. Затем ставлю на слабый огонь и довожу до готовности.
Раскладываю по тарелкам и - "Приятного аппетита!"

4

А я, поскольку родом из Молдавии, часто делаю мамалыгу, проще говоря - кукурузную кашу. Делаю так:
беру кукурузную муку крупного помола, она должна быть желтенькая (есть и мелкого, но мои любят больше крупного, мелкая более бледного цвета), кипячу воду в казанке или кастрюльке с толстым дном, всыпаю пол чайной ложечки соли и добавляю кусочек масла. Когда вода закипит, всыпаю тонкой струей кукурузную муку, постоянно помешивая деревянной ложкой (молдаване мешают скалкой). Продолжаю мешать все время чтобы не было комков (мои очень привередливы :-) ). Пропорция 1:3 (1 стакан муки, 3 стакана воды). Мешаю пока крупа не разбухает и каша не отстает немного от стенок казанка. Мои любят менее густую, поэтому не варю до тех пор пока уже совсем как ком и совершенно от стенок отстает. Выкладываю на тарелку, рядышком миска с топленым маслом, и миска с натертой на крупной терке  брынзой. Накладываем в тарелки, поливаем маслом и сверху сыпем брынзой.

В Молдавии делают кашу настолько густой, что ее потом просто разрезают на ломти ниткой.

Мамалыгу можно подавать с соусом муждей (чеснок, соль, перец). А еще можно с грибным сливочным соусом.

На второй день остатки можно подогреть с молоком и сахарком, будет молочная кукурузная каша, тоже вкусно.

На Украине когда была маленькой, я ела что то похожее, но на сметане кажется, и называлось - банаш (вкуснятина)! Девочки, если кто знает про такое блюдо, поделитесь кашкой пожалуйста.

А еще мамлыгу полентой называют, и мука часто продается с надписью на поленту.
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif

5

У меня вообще никакую кашу не едят, а я люблю.

6

КАША... ШОКОЛАДОМАННАЯ (для шоколадоманов)

Да-да-да, это не опечатка. Каша именно шоколадо-манная, а не шоколадно-манная или манная шоколадная :) И чем она гуще и "шоколаднее", тем вкуснее!!! Эта кашка-маняшка напоминает шоколадный крем.

Для начала берём 1-2 стакана молока и доводим до кипения на сильном огне. В закипевшее молоко аккуратненько тонкой струйкой всыпаем 0,5-1 стакан манки, смешанной с 1-2-3 ст.л. сахара, щепоткой соли и 2-4 ст.л. какао. И не забываем всё время помешивать, чтобы наша каша была без комочков.

Когда каша начнёт загустевать, огонь уменьшаем до среднего (ближе к слабому). И постепенно небольшими частями подливаем ещё 1-2-3 стакана молока до желаемой густоты. По желанию и по вкусу можно добавить ещё сахара. Продолжаем варить шоколадоманку пока она окончательно не загустеет, не забывая постоянно помешивать, чтобы не было комочков. Выключаем огонь и кладём в кашу полпачки сливочного масла (примерно 100 граммов). Хорошо перемешиваем до полного растворения масла. Накрываем крышкой и даём немного настояться (5-10 минут).

Раскладываем по тарелкам и, прикрыв глаза от удовольствия, с аппетитом приступаем к наслаждению нашей шоколадоманкой!

Приятного аппетита!

7

From many manuscripts of Antiquity

8

multiplies (see also article

9

from a printed book, reproduction

10

By the end of the 15th century, 35

11

antiquities. These are the Egyptian papyri

12

the best poets of his era and

13

manuscripts underwent in the Middle

14

then only a few have reached us

15

bride, Julie d'Angenne.

16

from a printed book, reproduction

17

... As a rule, the manuscript is called

18

inventions of typography

19

Of his works, he is especially famous

20

and 12 thousand Georgian manuscripts

21

works of art.

22

new texts were rewritten

23

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

24

At the same time, many antique

25

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

26

antiquities. These are the Egyptian papyri

27

reproduced by hand, in contrast

28

From many manuscripts of Antiquity

29

Libraries of the Carolingian era). IN

30

way. Handwritten book

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Завтрак » Каши: рассыпчатые, молочные и др.