Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » психология отношений


психология отношений

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Операция "Провокация"

[реклама вместо картинки]

2

[реклама вместо картинки]

3

[реклама вместо картинки]

4

Лиля, спасибо, очень интересная статья. Я психологией стала увлекаться лишь потому, что не хотела чтобы мной кто-то манипулировал.

5

Лилюшка, замечательная статья. Люблю психологию!
Есть в моём окружении парочка провокаторов, стараюсь с ними не общаться или если общаться, то на нейтральные темы типа погоды...Раньше они меня много задевали, а потом я научилась не регировать и какие только провокации новые они не придумывают - скучно людям жить без этого...правильно в статье говорится
"провокаторы наслаждаются вашим смущением" и "если кто-то спровоцировал вас...можете не сомневаться - он повторит это не раз..."

6

Прочла и поняла-я простодыра какая то.
всякие "слабо" не пользовала и в 15 лет,а уж за 30,как то смешно играть в эти игры девочек -мажорных

7

А вот мои рассылка http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
Любовь и секс – это наслаждение, одно из величайших удовольствий в жизн и человека. Именно они заставляют забыть о буднях, заботах и проблемах и на время перенестись в совершенно другой мир, мир ласки и удовольствий.

Почему мы терпим фиаско в семейной жизни? Ответ прост - отсутствие гармоничного союза в спальне. Секс стал причиной бесконечных страданий и разочарований. Спальня – это то место, где наши мечты превращаются в явь. В этой комнате, закрытой от постороннего мира, мы можем экспериментировать и получать удовольствие.

Сегодня научно доказано, что одним из стимулов получения наслаждения является музыка. Она для многих пар равносильна наркотическим веществам. Прежде чем приступить к написанию этой статьи, я попыталась у своих знакомых узнать, какую роль в их сексуальной жизни играет музыка.

ОНА, 33 года, замужем, дочери 11 лет:

- Наша семейная жизнь трещала по всем швам. Единстве нное, что нас объединяло, – это крыша над головой и дочь, ради которой мы сохраняли иллюзию семьи. У мужа одна подружка сменялась другой, а у меня появился друг, с которым я строила планы на дальнейшую жизнь.

Однажды друзья пригласили нас в ресторан. В тот вечер я пользовалась «спросом» у сильной половины человечества, что стало раздражать моего супруга. Он дикими глазами смотрел на меня, а затем, не выдержав (сдали нервы), пригласил на танец. Мы с ним не танцевали лет 5, если не больше. Он все сильнее и сильнее стал прижимать меня к себе. Я чувствовала биение его сердца. В конце танца он нежно поцеловал меня в губы. Следующий танец мы снова танцевали вместе.

"Пойдем домой", - тихо шепнул он мне на ухо, когда танец закончился. Впервые за последние годы я подчинилась его воле и с удовольствием согласилась покинуть ресторан. В тот вечер дочь была у моих родителей, и мы, как в молодости, ворвались в комнату, включили диск из серии «Музыка в полночь» и стали танц евать. Музыка играла не только в комнате, но и в нашем сердце, в наших душах. Она заполнила положительной энергией наши тела, а мысли сводились только к одному – к сексу.

Это была удивительная ночь. Волшебная музыка уводила нас от всех проблем и забот, и мне в эти мгновения казалось, что я школьница. Благодаря этому вечеру и музыке моя жизнь круто изменилась. Вот уже два года, как наша жизнь приобрела новые краски. Мы снова стали близки, как в молодости, и постоянно открываем для себя новые грани. Смотрим вместе эротические фильмы, затем экспериментируем, читаем много литературы на тему «Как сохранить семью».

Не знаю, что нас ждет через год или два… Но сегодня мы снова вместе, снова счастливы, так как я вот-вот должна стать мамой. Меня радует, что муж снова стал для меня тем единственным и неповторимым мужчиной, без которого я сегодня не представляю своей жиз ни.

8

продолжении статьи
ОН, 27 лет, холост:

- Музыка и секс – это особое искусство. Это тайна, которая постигается влюбленными. Что может быть для мужчины прекраснее, чем тихая музыка, любимая женщина и секс? Женщина – это гитара, и её постоянно нужно настраивать на лирический лад. Когда я остаюсь с женщиной в комнате наедине, то стараюсь включить музыку. Она помогает расслабиться, позабыть о прошлом и думать только о прекрасном. В эти моменты все заботы и проблемы уходят на второй план.

Научно доказано, что музыка пробуждает интимное настроение. Она опьяняет и открывает нам совершенно другой мир, мир полный торжества, тайны и волшебной сказки. Музыка способна перенести нас в прошлое, заставить забыть о настоящем. Полумрак, свечи... и музыка. Что еще нужно для того, чтобы подарить любимому человеку незабываемый интимный вечер?

Откройте для себя новый мир. Мир радости, блаженства и счастья. Однообразие в спальне уйдет в прошлое, и новая жизнь распахнет перед вами свои тайны. Возвратитесь в молодость, дайте волю своим чувствам и эмоциям! Пусть тайна спальни приоткроет вам свои двери! Занятия сексом обогащают человека не только эмоционально, но и духовно. Секс и любовь помогают забыть про болезни и неудачи. Они лечат нас от депрессии и бессонницы.

Понятие секса изначально не предполагает запретов и табу, как и любое другое искусство. Рядом с вами партнер, и вы не одиноки в этой страстной игре. Вам нужно побороть себя и вести себя в постели, как развратница. Только такие женщины добиваются успеха в любви! Никаких комплексов! Никаких запретов!
Автор: София Каждан

9

Алунчик написал(а):

Любовь и секс – это наслаждение

- а какое наслаждение можно получить от безответной любви?

10

Терплю. Днем терплю, а к вечеру так его не хватает, ужас. Я так люблю с ним гулять  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif Мы вечерком с ним перед сном любим побродить по району нашему, поболтать  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

11

Лиля написал(а):

Мы вечерком с ним перед сном любим побродить по району нашему, поболтать

Счастливая,что можно с мужем поболтать...я со своим не могу! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif Совершенно не умеет ни слушать,ни адекватно отвечать...можно говорить только на какие то общие житейские моменты...По молодости так обижалась на него,а теперь привыкла(почти),иногда срываюсь...вот начну чем то делится...говорю,говорю...а потом выясняется,что он на что то отвлёкся и не слышал меня...Извиняется,просит повторить,но ведь настроения изливать душу уже нету,я уже эмоцию в первый раз высказала...вот и стараюсь беседовать не на все темы,что бы лишний раз себя не травмировать...А с возрастом усугубляется...

12

Понимаю тебя, Ларис! У меня с Сережкой тоже пару раз так было (у меня свое, а он о чем-то своем думает), ох как это больно и тяжело. Хочется, что бы близкий и любимый воспринимал твои переживания как свои  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif
Но с годами, мне кажется, мы стали более чувствительны к переживаниям друг друга... или просто переживания у нас практически одни и те же, больные темы совпадают. Живем же тут одной жизнью  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

13

Lora555 написал(а):

Совершенно не умеет ни слушать,ни адекватно отвечать...можно говорить только на какие то общие житейские моменты...

Ларисочка, у меня всё то же самое!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Но я настолько оптемист, что меня никогда это не расстраивало и не раздрожало... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif Обычно я говорю ему: стоя на месте и не интерисуясь ничем и не видя дальше своего носа, ты обкрадываешь сам себя...,а я всегда найду с кем поделиться и заполнить пустоту..., кто меня выслушает и поддержит... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifЯ выбрала позицию, не навязывать что-то,а выжидать... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Заинтересует,его что-то, спросит,объясню, отвечу, покажу...,нет - гуляй "Вася"... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Просто мой любимый за 24 года настолько при http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif вык ко всему хорошему и красивому, что принимает всё, как должное...  :dontknow:

Отредактировано strekoza (2009-03-26 18:27:40)

14

Ты молодец, Любочка. А я вот периодически нуждаюсь в поддержке. Вот сегодня мне так плохо, ужас. Хотя походила по домикам и понимаю, что мои проблемы это сущие пустяки, но и успокоиться все равно не могу  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

15

strekoza написал(а):

Обычно я говорю ему: стоя на месте и не интерисуясь ничем и не видя дальше своего носа, ты обкрадываешь сам себя...,а я всегда найду с кем поделиться и заполнить пустоту..., кто меня выслушает и поддержит...

Бесполезняк!!Это не про моего!Во всяком случае,поговорить,я тоже найду с кем,но иногда нужно элементарно посоветоваться...и увы...Теперь дети взрослые,хоть с ними могу иногда...А муж постепенно превращается во взрослого ребёнка,ему так удобнее...У него много положительных качеств,в трудную минуту не бросит,если со мной не дай бог,что случится...но вот общения у нас нет...и дальше-больше...И дети со мной делятся,а он часто в неведении...Было время я и пыталась ему говорить и просила и ссорились...результат тот же
Например-он приходит с работы,я всегда спрашиваю как дела,что нового...Он ни слова про мои дела и мою работу...Я ему как то это высказала!Стал спрашивать-как дела?Отвечаю-нормально...и это всё,что он желает слышать и считает,что я должна быть удовлетворена...хоть стой,хоть падай http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif А главное за 25 лет,я для него совсем неитзвестна...что люблю,вкусы,чем интересуюсь...передачи смотрим разные,ремонт делали,если вместе идём в магазин-значит поссоримся,настолько мы не совпадаем ни в чём http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif но ведь он злится,а понять не может почему то,что он не принимает участия в жизни своей семьи,вот как то живёт и всё,а если вдруг попытался,то лучше бы молчал http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif перессорятся все...и дети и мы...потому что отсутствовал долгое время и где остался в 70 годах http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Но к этому я тоже привыкла,но поговорить иногда хочется,поделиться чем нибудь...Вот по этому иногда страдаю...
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

16

Lora555 написал(а):

Например-он приходит с работы,я всегда спрашиваю как дела,что нового...Он ни слова про мои дела и мою работу...Я ему как то это высказала!Стал спрашивать-как дела?

Ситуация близка  до до до... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Lora555 написал(а):

но поговорить иногда хочется,поделиться чем нибудь

Когда мне хочется этого, начинаю всё в обратном порядке: Ставлю его сначала на место,(иногда даже не в очень приличной и вежливой форме...) что бы встрехнуть ото сна... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif А потом уже мирно и дружелюбно начинаем обсуждать, то что волнует меня... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Покрайней мере внимание с его стороны уже !00%.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Отредактировано strekoza (2009-03-26 18:45:43)

17

strekoza написал(а):

Ставлю его сначала на место

strekoza написал(а):

А потом уже мирно и дружелюбно начинаем обсуждать, то что волнует меня...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Я наверное слишком гордая так делать...не хочет,значит не хочет!!!Может и не права... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

18

привет Лиличка! Как дела на работе? Чем занималась сегодня? Прости, если чтото упустила! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif
Ларисочка, читаю и плачу, прямо почти все про нас!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif
Так хочется участия... ласковое слово даже кошке приятно! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif
А все сброшено на меня, решай и делай как хочешь! Я то решу, но поговорить то об этом можно?!?

19

Милашка написал(а):

Ларисочка, читаю и плачу, прямо почти все про нас!!!  Так хочется участия... ласковое слово даже кошке приятно!  А все сброшено на меня, решай и делай как хочешь! Я то решу, но поговорить то об этом можно?!?

И у тебя тоже? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Это что ж такое делается? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

20

Lora555 написал(а):

Я наверное слишком гордая так делать...

Ларис, какая гордость может быть в семье... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif В семье должны быть мир и спокойствие... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif Дома должно больше присутствовать взаимопонимание и всёпрощение.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif А если каждый проявит свою гордость,то это чревато, если не катострофой, то ненужным нагнетением обстановки... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  А тебе это надо??? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Гордость очень часто бывает сродни обычному упрямсту. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Нужно быть просто хорошим дипломатом и всё будет ОК!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

21

strekoza написал(а):

Ларис, какая гордость может быть в семье...    В семье должны быть мир и спокойствие...  Дома должно больше присутствовать взаимопонимание и всёпрощение....  А если каждый проявит свою гордость,то это чревато, если не катострофой, то ненужным нагнетением обстановки...         А тебе это надо???  Гордость очень часто бывает сродни обычному упрямсту.  Нужно быть просто хорошим дипломатом и всё будет ОК!!!

Согласна с Любушкой! Гордость и взрывной характер плохи в отношениях. Я так рада,что мой муженек всегда спокоен, никогда не обижается и слово ласковое скажет и послушает. Хотя совет навряд ли подскажет... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Знает,что все равно по своему сделаю http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

22

Когда есть любовь и взаимопонимание можно решить все проблемы! Не смогла бы так жить когда тебя человек не слышыт, и не хочет понять что у тебя на душе!

23

Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?..
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою любовь

24

Да большинство мужчин такие)))Они не помнят какие цветы любят их жёны,какой цвет предпочитают,какие духи любимые..Мой такой же))Дарит Розы-я их не перевариваю.Но я ж стервоза-я ж не промолчу))За 15 лет врубился-Розы и Гвоздики  не носит(хотя иногда срывается на покупку роз)))Но какие духи люблю(а я не меняю духи все эти годы меж прочим) так и не запомнил..Ну и фиг с ним-главное он оплачивает без разговоров покупку их)
Но в нём ценно то,что для него я и семья это самое главное,ему ни кто не надо,к друзьям на "выпить пипи поговорить за баб" я его пинками гоню,чтоб не засиживался ждома.И слушать он меня научился,пришлось,я ж птица говорун..Говорила я говорила  и заметила-НЕ СЛЫШИТ он меня,ему монопенесуально что я там говорю..И я ЗАМОЛЧАЛА,неа,ну на темы"что купить и что сломалось" говорила,а больше нини...Стала в инете сидеть СУТКАМИ..и тут он взбесился-что ты там нашла..Я и сказала-ПОНИМАНИЯ и там меня СЛЫШАТ и мне отвечают и им там ИНТЕРЕСНО,что у меня "болит"..тебеж всё равно..и тут его как на 180 гр перевернуло..Мужикам нужет сильный пинок под зад(да и нам тож иногда не мешает),чтоб они  поняли-Жена не бесплатное приложение к кастрюлям,кровати и утюгу.

25

Молодец, Ритуша! Восхищаюсь! Смогла мужа убедить и найти ключик. Ну и как, теперь он тебя слушает или дальше объяснений дело не пошло? У нас как-то в семье так повелось, что больше я выслушиваю и являюсь психотерапевтом, но если мне надо выговориться, Сережка слушает, советует, помогает... тьфу, тьфу, тьфу...

26

Девочки,а как вы относитесь к такому высказыванию,-один любит,а другой позволяет себя любить!Очень интересно ваше мнение!

27

Я считаю, что это правильное высказывание. На для 100% семей, конечно, но для большинства верное, мне кажется.

28

Этот вопрос мне задала Аня моя! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

29

Да я согласна с этим высказыванием. В принципе, на практике так и получается http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

30

Lora555 написал(а):

один любит,а другой позволяет себя любить!Очень интересно ваше мнение

хорошее высказывание...и наверное правильное  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif только не для всех семей...а вот когда парень с девушкой дружит так часто получается...примеров куча...


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » психология отношений