Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Декупаж и декорирование поверхностей » Удаление наклеек


Удаление наклеек

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю, в тот раздел эта тема или нет, но вот вопрос, есть емкость стеклянная, на ней наклейка. чего только не делала и ацетоном терла, и в горячей воде держала - ничего ее не берет, а хочется все очистить и сделать подсвечник в технике декупаж. Чем свести это клей от наклеек?

2

Спица
Добро пожаловать на наш форум!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gifhttp://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

Спица написал(а):

Чем свести это клей от наклеек?

Я снимаю всегда остатки клея подсолнечным маслоЮ пару капель и салфеткой или тряпочкой потереть. Попробуй

3

Спица, на счет бутылок не знаю, но наклейки с покупок в особо трудных случаях удаляю бензином для зажигалок и жирные пятна с одежды им же вывожу. Попробуй, вдруг поможет.

4

Спица написал(а):

Чем свести это клей от наклеек?

Проверенный метод: растительное масло нанести на наклейку , но не тереть сразу , а дать постоять около суток , снимается исключительно легко и не остаётся липнущего следа . Даже тереть не приходится .

5

Замечательно оттирается клей УАЙТСПИРИТОМ, без особых усилий и не надо замачивать

6

я обнаружила, что клей снимает жидкость для снятия лака.

7

ну особо сложные наклейки уайтспиритом но довольно долго и нудно тру . иногда спиртом или ацетоном, смотря на какой основе клей тем и стирается
надо методом научного   тыка

Отредактировано maya125 (2008-12-11 23:35:07)

8

я сейчас попробовала жидкостью для протирки места укола (не подумайте плохого, она из аптеки) - оттирает.

9

Мне тут подарили 3 красивых баночки, оторвала бумажки, а клей ну хоть плачь. Если бы эту темку не нашла, то и не придумала бы чем его оттирать. Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

10

как это не забавно но многие виды зловредного клея берет моющее средство крошка сорти.

11

Обычно этикетки от бутылок я снимаю так. Заливаю кипяток в бутылку и оставляю на час. Этикетка снимается без труда, а остатки клея удаляю жидкостью для снятия лака для ногтей.

12

Вставлю и свои 7 копеек.
" Неподдающиеся" акцизные марки и этикетки я намазываю кремом для мытья посуды "СИФ" а потом ножиком канцелярским чищу. За 1-2 минуты- всё очищается.
А на одном из форумов мужчина советовал отмывать подсолнечным маслом. Попробовала- помогает, но не на всех этикетках(видимо, зависит от состава клея). Но теперь вначале всегда пробую маслом- всётаки запаха нет у него, а если не помогает- то уж "СИФом"


Вы здесь » Поиски себя! » Декупаж и декорирование поверхностей » Удаление наклеек