Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Медицинские советы


Медицинские советы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[реклама вместо картинки]

2

[реклама вместо картинки]

3

Японцы утверждают: хохот лечит диабет
21.02.2007 22:51 
В Японии решили смеяться в лечебных целях. Участники движения "Смеяться - по меньшей мере раз в день" считают, что заразительный хохот помогает в борьбе с опасными болезнями, включая диабет. Терапевтические процедуры разработаны научным сотрудником Университета Цукуба -Кэйко Хаяси и включены в программы ряда медицинских учреждений по всей стране.

Смех укрепляет иммунитет и помогает преодолевать недуги. Для подтверждения этого Кэйко Хаяси провела эксперименты с участием больных диабетом. После принятия пищи им показывали комедийные фильмы. Оказалось, что после этого уровень сахара в крови повышался у больных, в среднем, на 40-50 миллиграммов меньше, чем обычно. Исследователи связывают это с выработкой во время смеха "гормонов удовольствия", оказывающих благотворное воздействие на человека, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Хаяси разработала методику массажа "мускулов смеха", которые расположены в районе глаз, рта и щек. Это позволяет активизировать нервные окончания и получать почти такой же терапевтический эффект, как и при естественном смехе. По ее мнению, подобная гимнастика хорошо снимает стрессовые состояния перед экзаменами или публичными выступлениями.

http://www.yoki.ru/news/style/health/21 … 34-smile-0

4

Как вылечить ОРЗ за ТРИ дня?     

Всем известна поговорка: «Если ОРЗ лечить, оно проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней». То есть имеется в виду, что на вирусы медицина пока влиять не может, а существующие методики лечения направлены на профилактику осложнений. Мы же приведем  сейчас простую, очень доступную материально (хотя нелегкую в исполнении) трехдневную схему борьбы с ОРЗ. Она, мы думаем,  перевернет ваше представление о непобедимости вирусов.

Представляем Вашему вниманию эффективную схему борьбы с ОРЗ.

При первых признаках заболевания – отказ от пищи. Голод лучше выдержать по возможности всего три дня. Кипяченую воду можно пить в неограниченном количестве. ( При сахарном диабете голодание противопоказано). Чтобы легче перенести отказ от пищи (особенно детям) и при этом не снижать эффективность схемы, пейте травяные чаи. При ОРЗ  полезны следующие растения: плоды шиповника, лист смородины, липа, ромашка, календула, душица, подорожник, мята, чабрец, солодка, почки сосны и березы, мать-и-мачеха. Между собой эти растения совместимы. Чем больше трав из перечисленных найдете, тем лучше.
По утрам прием растений - адаптогенов. Для взрослого человека 1 чайная ложечка аптечной настойки элеутерококка, левкои,эхинацеи, женьшеня или радиолы розовой (золотого корня), разведенная в 1/3 стакана воды, будет в самый раз. При гипертонической болезни ограничьтесь 20 каплями. Детям до 5 лет - десять капель, от 5 до 10- двадцать. 
С температурой поступайте как обычно. Больше 38 градусов - принимают жаропонижающие средства. Если индивидуально плохо переносится и более низкая температура, снижают и ее. Но только при этом условии! Температура- способ борьбы организма с болезнью.
Этих трех рекомендаций уже достаточно, чтобы прервать ОРЗ за двое- трое суток

http://doctoralvik.ru/content/view/39/53/

5

Касторка
Касторовое масло, или попросту касторка являлась непременным атрибутом детства поколения людей, которые сейчас уже нянчат своих внуков. Более молодое поколение знает касторку только по художественным произведениям, персонажи которых изворачивались как могли, чтобы избежать приема этого лекарства.

А ведь касторовое масло - отличное лечебное и косметическое средство, незаслуженно забытое.

Сейчас практически ни один врач не назначит касторовое масло но приобрести его в аптеках все же возможно. Касторка – растительного происхождения, ее делают из семян клещевины, поэтому порой и называют клещевинным маслом. Приобретя это средство, хранить его следует в сухом, прохладном и темном месте. А захотеть держать дома касторку можно по многим причинам.

Во-первых, касторовое масло – замечательное слабительное средство, хоть и обладает довольно таки неприятным вкусом. Во-вторых, касторка замечательно залечивает ожоги, ссадины, язвы, порезы, помогает избавиться от мозолей на ногах и бородавок.

Касторку необходимо втирать в поврежденные места – во всех случаях, кроме открытых ранок, минут по двадцать. Если же имеются открытые ранки то их для начала надо осторожно смазать касторовым маслом.

В случае кашля и простуды подогретое касторовое масло можно втирать в грудь. Еще оно поможет при переутомлении глаз: для этого нужно закапывать по капле касторки в каждый глаз, в уголок глаза. Делать это надо перед сном, после чего лежать с закрытыми глазами около четверти часа, и вообще постараться уснуть поскорей, не отвлекаясь на чтение или просмотр телепередач.

6

Здесь можно пройти диагностику он-лайн,но мнительным я бы не советовала

http://diagnos.narmed.ru/

Самые полезные продукты

Холод и короткие дни в декабре - причина страданий вследствие понижения иммунитета. Способ вылечиться - пить шиповник. Восемь ягод шиповника содержат больше витамина С, чем пять апельсинов, а цинк и селен, содержащиеся в этих плодах, повышают настроение.

Люди, страдающие шейным остеохондрозом, бывают чувствительны к погодным изменениям. Холод, перепады давления воздуха вызывают спазмы сосудов: они сжимаются и кровоток замедляется. Необходимо отказаться от курения и регулярно проветривать помещение, в котором находитесь. Снижение содержания кислорода в крови вызывает спазмы сосудов и усугубляет болезнь.

Витамин С? Аскорбинка, синтезированная химическим путем на заводе, и природный витамин С из свежего апельсина - "две большие разницы". Несмотря на одну и ту же химическую формулу. Вокруг живого фруктового витамина непременно группируются витамины Е, РР, другие биологически активные вещества и микроэлементы. Потому и не стоит удивляться, что "промышленная" аскорбинка в исследованиях не проявила никакого защитного эффекта.

То же касается и витамина Е.
Большинство его препаратов, продаваемых на рынке, являются искусственными химическими соединениями, полученными из нефти. И лишь немногие изготавливаются из натурального растительного сырья. И тем не менее - пока это все остается теорией. Проверить, как поведут себя против болезней витамины из природных источников, ученые сегодня не готовы. И потом, неясны результаты. А вдруг они похоронят производство витаминных препаратов?

Кстати
Самый простой и верный способ обогатить свой организм витаминами - наотрез отказаться от сигарет и алкоголя. Ученые доказали, что курящие и пьющие люди испытывают дефицит витаминов на 30-40 процентов больше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.

Чем богаты "живые" продукты
Продукты, наиболее богатые витамином С:
Шиповник, черная смородина, апельсины, грейпфруты, перец болгарский, щавель, зеленый лук.

Продукты, наиболее богатые витамином Е:
Любое нерафинированное растительное масло (особенно оливковое), бобовые, орехи, злаки, зеленые листовые овощи.
Продукты, наиболее богатые каротинами:
Желтые и зеленые овощи, сыр, молоко, яйца, печень, рыба.

5 самых здоровых продуктов:
Селедка. В стограммовом ломтике этой соленой рыбы содержится полторы нормы суточной потребности организма в витамине Д. Зимой мы получаем этот важнейший для костей, сосудов и почек витамин исключительно за счет поступления его с пищей (летом под солнцем организм синтезирует его сам). Кроме того, в селедке содержатся полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, снижающие риск инфарктов и инсультов.

Фасоль. Пять ложек отварной белой фасоли обеспечивают суточную потребность организма в фолате, спасающем от анемии. А еще фасоль щедро поставляет природный антиоксидант витамин Е и является природным слабительным, поскольку богата клетчаткой.

Свекла. Ее легче недооценить, чем переоценить. Богатейший источник органических кислот, щелочей и других биологически активных веществ. Способствует выведению тяжелых металлов, от избытка которых страдают горожане, дышащие выхлопами автотранспорта. Регулирует жировой обмен, способствует кроветворению.

Подсолнечник. Подсолнечное масло - главный поставщик в организм полиненасыщенных жирных кислот. Две ложки в день - залог здорового сердца, мозга, сосудов. Но еще благотворнее - семечки. В них сохраняются "живые" компоненты, которые изгоняются из подсолнечника на маслозаводах горячим отжимом и очисткой. Это фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины.

Квашеная капуста. Парадокс: сквашенная капуста полезнее, чем свежая. А все из-за того, что молочно- кислые бактерии, которые собственно и сквашивают капусту, синтезируют новые вещества. В итоге получается обогащенный продукт - витаминами В1, В2, В3,В6 и В9… А еще квашение превращает капусту в богатый источник молочно-кислых бактерий. Тех самых, с участием которых в кишечнике синтезируются некоторые витамины. И еще. Всего триста граммов квашеной капусты удовлетворяют суточную потребность в витамине С, который бережет нас от насморков и прочих зимних хворей.

По материалам медицинских сайтов
http://www.med.israelinfo.ru/articles/8/466/

7

Пришло по рассылке.

Общие симптомы сердечного приступа
Вы должны знать, что не всегда симптомом сердечного приступа будет
являться боль в левой руке. Вам следует знать, боль в кишечнике и
боль в челюсти также является одним из признаков.
При сердечном приступе у вас сперва может не возникнуть боль в груди.
Тошнота и сильное потоотдеоление также являются общими симптомами. 60%
людей, которые имели сердечный приступ во сне, не просыпались. Боль в
челюсти может разбудить вас от крепкого сна. Будьте осторожны и
бдительны. Чем больше вы знаете, тем больше у вас будет шансов выжить.
Кардиолог говорит, что если каждый, кто прочитает это сообщение и
отправит его 10 людям, вы можете быть уверены, что спасете по крайней
мере одну жизнь. Прочитай это и отправь другу. Это может спасти жизнь.
Будь настоящим другом и отправь эту статью всем своим друзьям, которые
тебе не безразличны.

8

Помидоры защищают кожу от солнца

Отправить ссылку другу 
29 апреля 2008.  Британские исследователи из университетов Манчестера и Ньюкасла обнаружили, что регулярное потребление томата защищает кожу человека от вредного воздействия солнечного излучения, предохраняя ее от солнечных ожогов и преждевременных морщин, сообщает BBCNews.

Группу здоровых добровольцев из десяти человек на протяжении трех месяцев кормили «томатной диетой», в состав которой входили 55 граммов обычной томат-пасты. По прошествии трех месяцев ученые взяли на анализ пробы их кожи и сравнили ее с кожей контрольной группы, не получавшей томат-пасты. Оказалось, что кожа испытуемых была на 33% лучше защищена от солнечных ожогов (так, как будто ее обработали слебым солнцезащитным кремом) и, кроме того, содержала значительно более высокие уровни проколлагена — вещества, обеспечивающего поддержание упругости и здоровой структуры кожи.

По мнению авторов исследования, благотворное влияние томат-пасты на кожу обусловлено высоким содержанием в ней антиоксиданта ликопена, который содержится в помидорах, и которым особенно богата концентрированная томатная паста.
http://news.israelinfo.ru/health/25383

9

"КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию нужно потратить всего минуту времени...
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам."
Найдено на просторах интернета.

10

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Медицинские советы