Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Наши зубки


Наши зубки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как часто вы меняете зубную щетку? Какая лучше по форме, по жесткости?
и еще вопросик, кто знает... Можно ли сделать эмаль более светлой в домашних условиях? Как именно?

2

Хорошая, нужная тема! зубную щетку меняю не часто - раз в два месяца, примерно... вродебы надо почаще, да? Жесткую не люблю... десны не очень крепкие....ранятся...
На счет отбеливания... пробовала применять обычные отбеливающие зубные пасты, но они мне не подошли - опять же из-за проблем с деснами.
Я похвастаться хочу! У меня в пятницу зубик новый появился  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif Имплант сделала  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

3

Лиля написал(а):

Имплант сделала

Моё сочуствие, больно?

Я меняю тоже раз в два месяца, щётки для элетричечески немного дороговато.

Juga написал(а):

Какая лучше по форме, по жесткости?

Употребляю средней жескости

Juga написал(а):

Можно ли сделать эмаль более светлой в домашних условиях? Как именно?

Пробовало такую штучку помогает. Наносишь в течении недели два раза в день, после того как почистил зубы. Там можно увидеть на кончике карандаша кисточка внизу карандаша крутишь и постепенно высачивается в кисточке гель кисточкой аккуратно наносишь на каждый зуб, не попадая на дёсна. Мне нравится результат, только не на долго хватает, вообще завист от тако чем питаешья и от курения зависит.

Свернутый текст

http://keep4u.ru/imgs/s/080313/8a/8a819d89dbafce36f7.jpg

4

Лиля написал(а):

У меня в пятницу зубик новый появился

Мои поздравления!
Лиля,все нормально?

5

Вот нашла

У стоматолога можно отбелить зубы 2-я способами:
1. Просто сделать проф. чистку, это снимает налет и зубы становятся «родного» цвета.
2. У того же стоматолога с ваших зубов снимают оттиск, отливают, так называемую капу и предлагают гель, который накладывается в капу. Гели есть разные: для ночного применения (одеваете капу и спите с ней), на несколько часов и т.д.
Американские и Европейские отбеливающие системы отличаются др. от др.. При отбеливании основным отбеливающим компонентом является перекись водорода и ее производные. В Америке процент перекиси, разрешимый для отбеливания, практически на треть выше, чем в Европе.
От перекиси и дырочки, о которых говорилось ранее. Перекись создает в эмали зуба микропоры. Из-за этого зубы становятся более чувствительными. А еще одним не приятным моментом является то, что в эти поры быстро забиваются пищевые красители и процедуру приходится повторять, от чего эмаль со временем становится все хуже.
Отбеливающие пасты в домашних условиях просто снимают налет, то есть эффект подобный проф. чистке у стоматолога. Но этим тоже не стоит увлекаться, т.к. абразивные частички, благодаря которым налет снимается, «снимают» так же и эмаль, то есть делают ее тоньше, а это чревато той же повышенной чувствительностью и повышенной вероятностью заболевания кариесом (Эмаль служит барьером, который не «пускает» кариес дальше в зуб).
Выход: 2 раза в год ходить к стоматологу на проф. чистку и если есть проблемы с быстрым образованием налета… попросить врача показать, как правильно чистить зубы (как бы смешно это не звучало). Насколько я знаю, в некоторых наших клиниках, для пациента, который обратился впервые, проводят «урок гигиены», показывают ему проблемные места, до которых он не достает щеткой, помогают подобрать пасту и т.д.
Кстати, стоматологи говорят, что одной пастой нельзя пользоваться больше 3 месяцев чтоб не перенасытить эмаль фтором или кальцием.
Все изложенное выше рассказано обывателем, а не специалистом и не является утверждением.

http://www.natali.ua/forums/viewtopic.p … mp;start=0

6

Имплант сделала
Моё сочуствие, больно?

Мои поздравления!
Лиля,все нормально?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Девочки, сорее поздравлиния  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Нет, совсем не больно! Гораздо менее неприятно, чем делать обычные коронки. Дорого, конечно.... Но зато у меня теперь есть совершенно новенький зубик  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

7

Лиля написал(а):

Девочки, сорее поздравлиния

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

Лиля написал(а):

Но зато у меня теперь есть совершенно новенький зубик

Лильчик,еще раз поздравляю! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

8

Нашла на одном сайте дантистов

•   Качественная зубная щетка играет важнейшую роль в гигиене полости рта.

•  Без зубной щетки не может обойтись ни взрослый, ни ребенок. Но, покупая щетку, большинство из нас руководствуется соображениями лишь эстетического порядка (цвет, форма ручки). Мы почему-то забываем, что от того, правильно ли выбрана зубная щетка, во многом зависит эффективность ее использования по прямому назначению. Ведь при чистке зубов некачественной зубной щеткой мы можем нанести значительный вред здоровью органов полости рта.

      •  Каждая щетка состоит из ручки и рабочей части – головки с посаженными в нее кустиками щетины. В настоящее время рынок предлагает множество моделей зубных щеток, отличающихся формой и размерами головок, расположением и густотой, длиной и качеством щетинок, размерами и формой ручек. Как же правильно выбрать подходящую зубную щетку ? Что следует знать о зубных щетках ?

      •  Долгие годы для зубных щеток использовали лишь натуральную щетину, а в последние время стоматологи отдают предпочтение синтетическому волокну (нейлон, сетрон, нерлон, дерлон, полиуретан и др.). Зубные щетки из искусственного волокна обладают рядом преимуществ перед щетками из натуральной щетины : они не расслаиваются, не покидают своего места в головке, в них не заводятся микробы.

       •  Эффективность использования зубных щеток, а, следовательно, и правильный индивидуальный подбор щетки зависят, в первую очередь, от жесткости так называемого щетинного поля.

       •  Существуют четыре степени жесткости зубных щеток :

    *
      жесткие;
    *
      средней жесткости;
    *
      мягкие;
    *
      очень мягкие.

9

•  Для ребенка до года зубная щетка должна быть специальной мягкой поролоновой, которую увлажняют кипяченой водой. Для детей постарше рекомендуется использовать зубные щетки с мягкой щетиной.

       •  Жесткие зубные щетки при неправильном применении могут травмировать десну и твердые ткани зуба (стирание эмали и дентина). Предварительная обработка щеток теплой водой делает их мягче. Наиболее эффективны зубные щетки средней жесткости (medium), так их щетинки, будучи более гибкими, очищают десневую борозду, лучше проникают в межзубные промежутки. Очень мягкие щетки рекомендуются в период лечения заболеваний пародонта, когда состояние десны не позволяет проводить энергичную чистку зубов. Пользование очень мягкой зубной щетки в сочетании с небрежной чисткой зубов иногда может привести к образованию на зубах пигментированных пятен (коричневых, черных и др.). Следовательно, при нормальном состоянии зубов и пародонта рекомендуется использовать зубные щетки средней жесткости.

          •  Наличие гибкого соединения ручки и головки зубной щетки также имеет немаловажное значение. Дело в том, что такое соединение позволяет "автоматически" регулировать степень давления, что оптимизирует очищающие и массажирующие свойства.

       •  Старайтесь использовать зубную щетку с небольшой головкой. В противном случае Вам будет сложно очищать труднодоступные места, особенно область зубов мудрости. Размер головки зубной щетки определяется тем, для кого она предназначена – для ребенка, подростка или взрослого. Так, рекомендуется для самых маленьких подбирать щетку с 23 пучками щетины, для подростков – около 39 пучков и для взрослых – стандартный вариант 47-55 пучков. По размеру головки зубные щетки варьируют от 18 до 35 мм. Лучше использовать щетки с головками небольшого размера, так как ими легче манипулировать во рту. Для детей подойдет размер примерно в 18 - 25 мм, а для взрослых - в среднем 30 мм. Головка щетки должна перекрывать не больше 3-х зубов.

10

•  В идеале щетка не должна травмировать полость рта, не должна быть электростатичной, то есть не притягивать полимерную пыль, и ее кончики должны быть закруглены. Таким требования отвечают зубные щетки последнего поколения, выпускаемые со щетиной "Interdent" (пучки щетины у них различной длины), некоторые модели имеют еще и х-образное расположение щетинок.

      •  Зубная щетка легко загрязняется, поэтому ее следует содержать в абсолютной чистоте. После чистки зубов щетку следует промыть под струей теплой воды, тщательно очистить от остатков пищи, зубной пасты, зубного налета и намылить. Перед очередной чисткой зубов мыло смывают. Хранить зубную щетку нужно так, чтобы она могла хорошо высохнуть, например, в стакане головкой кверху. Это заметно снижает количество микроорганизмов в зубной щетке, а щетинки сохраняют свою твердость и форму. Никогда не следует укладывать зубную щетку сразу после использования в закрытый футляр.

       •  Зубная щетка подлежит замене, если ее щетинки деформировались. В среднем срок службы зубной щетки не превышает 2,5-3 месяцев. Новые модели зубных щеток часто имеют индикатор – два ряда пучков волокон, окрашенных разноцветными пищевыми красителями. По мере использования зубной щетки происходит их обесцвечивание на ½ высоты щетинки, что обычно происходит через 2-3 месяца при ежедневной двухразовой чистке зубов. Клинически доказано, что новая зубная щетка удаляет зубной налёт больше на 25-30%, чем та, которой пользовались три месяца.

       •  Главное, надо стараться вычищать все поверхности всех зубов, не травмируя при этом десну. Если Вам это удается, то безразлично, какой зубной щеткой чистить зубы, обычной или электрической. Но при определённых условиях электрическая щетка имеет преимущества.

      •  Каждый из нас понимает, насколько важен хороший уход за полостью рта, который включает в себя чистку зубов два раза в день в течение, по крайней мере, пары минут, ежедневную очистку межзубных промежутков с помощью специальной нити (флосса) и регулярное посещение стоматолога.

       •  При покупке зубной щетки следует помнить, что в последнее время на рынке появилось большое количество поддельных зубных щеток, которые внешне полностью похожи на оригинальные. Последствия применения этих фальшивок могут быть крайне опасными : это и кровоточивость десен, и инфицирование десневых карманов, и опущение края десны, а также оголение шейки зуба, истончение эмали и повышение чувствительности зубов.

11

Я меняю щётки для всей семьи раз 2-3 месяца.
Себе беру только мягкую щётку - кровоточивость дёсен. Муж любит средней жёсткости. А детям беру детские, соответствущие возрасту. Покупаю только в аптеке.

Лиля написал(а):

похвастаться хочу! У меня в пятницу зубик новый появился       Имплант сделала

Лиля написал(а):

Нет, совсем не больно! Гораздо менее неприятно, чем делать обычные коронки. Дорого, конечно.... Но зато у меня теперь есть совершенно новенький зубик

Лилюшка, поздравляю! Отлично!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

Отредактировано Капелька (2008-03-16 14:48:14)

12

•   Необходимо четко отличать подделку от оригинальной зубной щетки. Единственное «достоинство» у подобных щеток, произведенных неизвестно кем и где, - их цена, колеблющаяся в пределах 15 - 20 рублей. Давайте спросим самих себя : «А, по большому счету, достоинство ли это - за пару червонцев подвергнуть свои зубы и десны риску?». Ответ очевиден. Поэтому недопустимо покупать зубную щетку где-нибудь с рук или на рынке по невероятно низкой цене. При выборе зубной щетки сначала надо посмотреть на упаковку, где обязательно должны присутствовать: название фирмы производителя, почтовый адрес и знак "Ростеста". Да и сама скудная расцветка упаковки иногда выдает подделки. После вскрытия упаковки можно обнаружить вместо гибкого соединения ручки и головки - обыкновенный муляж, не выполняющий возложенных на него функций. И, наконец, самое опасное отличие, которое, к сожалению, на глаз не различить, - это щетина. Оригинальные щетки характеризуются определенным количеством щетинок с закругленными отполированными кончиками и стандартной толщиной, определяющей жесткость. Микротравмы десен, которые наносят щетинки подделок при чистке зубов, очень часто приводят к развитию гингивита (воспалению десен).

      •  Выбор зубной щетки – не такая простая задача, как мы привыкли думать. Существует множество нюансов, без знания которых можно попасть впросак, приобретя некачественный товар. Полость рта нуждается в осторожном гигиеническом уходе и не терпит грубого вмешательства. Стало быть, выбирать зубную щетку следует с особой осторожностью.

      •  В виду всего сказанного выше настоятельно рекомендуем использовать для профилактики стоматологических заболеваний только оригинальные зубные щетки.

       •  Мы сознательно не приводим названий зубных щеток, так как необходим индивидуальный подбор зубной щетки стоматологом с учетом конкретного состояния Ваших зубов и десен.
уход за зубами

       •  Кроме обычных зубных щеток, существуют специальные ершики для очистки межзубных промежутков, но их, в основном, применяют при пародонтозе.

       •  В особую группу следует выделить специальные приборы для полирования зубов. Это маленький электромоторчик с питанием от пальчиковых батарей, на ось которого надеваются резиновые конусы, позволяющие с помощью специальных паст очищать и полировать передние поверхности зубов в местах, недоступных щетке. Но этот прибор нельзя использовать слишком часто, поскольку он портит эмаль.

       •  В нашей стоматологической клинике можно провести срочную и профессиональную полировку зубной эмали на современном стоматологическом оборудовании.

13

Как правильно ухаживать за зубами?

. Разнообразию людских желаний нет предела. И нередко мечты одного вызывают у другого недоуменное пожатие плечами: было бы, о чем мечтать, и кому это нужно? Однако существует одно, чего жаждет каждый житель планеты Земля – это крепкие, здоровые зубы! О том, как правильно ухаживать за своими зубами рассказывает доктор Йосеф Гордон, стоматолог.

Доктор Йосеф Гордон - дипломированный врач-стоматолог и дипломированный зубной техник уровня мастер ("оман"). Специализируется в области ортопедии зубочелюстной системы. Имеет опыт работы в этой области около двадцати пяти лет. Руководит специализированной стоматологической клиникой в Рамат Гане.

Вопрос: Здравствуйте, доктор Гордон! Бытует мнение, что зубы нужно начинать чистить с самого раннего возраста. Некоторые мамы чистят зубы своим детям, едва только они прорезаются, причем по нескольку раз в день. Правильно ли это? Когда действительно нужно начинать чистить зубы детям, и как часто это стоит делать?

Ответ д-ра Гордона: Если уж мы говорим о здоровых зубах детей, то начинать надо раньше, еще до рождения ребенка. А говоря точнее, еще до беременности. Будущая мама должна обратиться к стоматологу и вылечить все кариозные зубы. Если до беременности сделать это не удалось, необходимо заняться зубами, как только вы узнали, что ждете ребенка.

Правда, в этом случае обязательно сообщите врачу о своем положении. Но если вам предложат сделать рентгеновский снимок (с необходимыми предосторожностями) или будет нужна анестезия – это не причина отказываться от лечения зубов. Помните – очаг инфекции в вашем организме может отрицательно сказаться на развитии вашего малыша!

Кроме того, во время беременности маме нужны многие питательные вещества и микроэлементы для правильной закладки зубов плода и сохранения здоровья зубов мамы. Поэтому включайте в свой рацион больше молочных продуктов (особенно твердых сыров), овощей и фруктов.
Если вам нужно принимать лекарства – обязательно посоветуйтесь с вашим врачом. Есть средства, прием которых во время беременности может повлиять на закладку зубов плода. Поэтому ни в коем случае не выбирайте лекарства самостоятельно!

После рождения ребенка у него прорезаются молочные зубы. Не стоит относиться к ним как к временным, то есть не важным. Во-первых, они сохраняются достаточно долго (в моей практике были вполне взрослые люди с отдельными молочными зубами!), а во-вторых, под молочными зубами в челюстях располагаются зачатки постоянных. И при появлении кариеса в молочном зубе он (кариес) может распространиться на зачаток постоянного. В этом случае существует опасность потери еще не прорезавшегося зуба!

С другой стороны, уделяя внимание чистоте зубов вашего ребенка, не надо быть фанатиком. Зубы и десны ребенка очень нежные. Частой и слишком старательной чисткой вы можете их повредить. Кроме того, есть опасность что вы, насильно и часто чистя ребенку зубы, отобьете у него охоту делать это самостоятельно. Важно облечь чистку зубов в игровую форму, выбрать щетку вместе с ребенком – в общем, сделать все, чтобы ваш ребенок полюбил чистить зубы. До 4-5 лет я рекомендую чистить зубы без пасты, а позже - покупать специальную детскую пасту.

Правильный уход за зубами ребенка – тема для отдельного разговора. Я обучаю своих пациентов многим маленьким хитростям, которые помогают им сохранить зубы здоровыми надолго. Среди них, к примеру, - герметизация фиссур. У детей, наблюдающихся у меня, первая пломба появляются иногда после 25-30 лет.

Вопрос: Ну а когда люди становятся взрослыми, что для них изменяется в уходе за своими зубами?

Ответ д-ра Гордона: Скорее не изменяется, а добавляется. Взрослые должны чистить зубы дважды в день – утром после завтрака и вечером перед сном. Делать это нужно правильно. Иначе можно навредить зубам. После этого, особенно вечером, надо очистить межзубные промежутки зубной нитью и прополоскать рот бальзамом.

Пользование зубной нитью (флосом) почему-то не очень популярно, а ведь оно необходимо ничуть не меньше, чем чистка зубов щеткой! Промежутки между зубами невозможно очистить никаким другим способом. И у тех, кто не очищает их, именно там начинается большинство кариозных полостей! Пользоваться флосом надо минимум ежедневно, перед сном, лучше – после каждого приема пищи. Пользоваться им надо правильно, чтобы не повредить десны. Как это делать, я обязательно объясняю всем своим пациентам.

Помните, что необходимо посещать стоматолога раз в полгода для снятия зубного камня и флюоризации (покрытия зубов особым гелем, содержащим фтор). Если за последнее время у вас появились новые кариозные полости, их необходимо сразу же вылечить. Очаги инфекции во рту могут «отозваться» самым неожиданным образом, вызвав заболевания сердца, суставов, мигрень, осложнив течение диабета и других эндокринных заболеваний.

Верно и обратное – если у вас внезапно появилось хроническое заболевание – первым делом вылечите зубы. Вполне вероятно, что ваша болезнь исчезнет сама собой.

Вопрос: Сегодня в любом магазине представлен богатый ассортимент зубных паст, а реклама твердит об их полезности. В такой ситуации подобрать для себя зубную пасту очень трудно. На что же ориентироваться при выборе зубной пасты человеку, который хочет сохранить свои зубы здоровыми?

Ответ д-ра Гордона: При выборе зубной пасты надо проконсультироваться с вашим стоматологом. Но могу дать одну общую рекомендацию. Многие зубные пасты содержат активные компоненты (фтор, кальций, триклозан, вытяжки лечебных трав и др.) Проникать в эмаль зуба все эти вещества начинают через две минуты, не раньше. Поэтому, если вы чистите зубы максимум 30 секунд, не стоит тратиться на такую пасту.
Еще одно важное замечание – зубная щетка должна быть только мягкой (soft). Средняя или жесткая щетина может навредить эмали зуба.

Вопрос: Правда ли, что здоровые зубы должны быть непременно белого цвета?

Ответ д-ра Гордона: Наоборот. Белыми бывают молочные зубы. С возрастом эмаль зуба утончается, а дентин утолщается и просвечивает сквозь эмаль. Поскольку дентин желтоватого цвета, цвет зубов с возрастом становится более желтым. Отбеленные зубы цвета бумаги у взрослого человека выглядят неестественно и даже смешно. Кроме того, отбеливание зубов вредит эмали и вызывает повышенную чувствительность. Поэтому я своим пациентам отбеливание не рекомендую.

Вопрос: Иногда, хотя и очень редко, но все же и современный человек оказывается в ситуации, когда невозможно достать ни зубной щетки, ни пасты. Как быть, оказавшись в подобном положении на двое - трое суток, к примеру, во время пешего туристического похода? Или же за такой короткий срок с зубами ничего не случится и можно о них не тревожиться?

Ответ д-ра Гордона: Я бы рекомендовал в ситуации, когда невозможно почистить зубы, запить еду несладким напитком, лучше всего, водой. Причем не просто запить, а прополоскать рот. Хорошо очищают зубы также твердые овощи и фрукты, такие как яблоки или морковь. Если вы после еды пользуетесь жевательной резинкой, помните, что жевать ее можно 2-3 минуты, не больше. Иначе многократно возрастает нагрузка на жевательный аппарат, которые мы и так в нашей жизни используем ежедневно по нескольку раз в день.

В заключение хочу напомнить вам о необходимости постоянно, в течение всей жизни, находиться под наблюдением хорошего стоматолога. Чтобы не получилось так, как у одной женщины, которую я недавно пригласил на осмотр к себе в клинику. Она ответила: «Нет-нет, не хочу. Я знаю, что творится у меня во рту. Лучше не расстраиваться!» Я хочу напомнить вам, что здоровые зубы – это здоровье всего организма, красивая улыбка и уверенность в себе! Желаю вам здоровья!

Интервью с доктором Гордоном провела Лия Шмидт

14

Капелька, если у Вас  кровоточат десны,  могу посоветовать специальную пасту ROCS Bionica и зубную щетку  Panasonic Beauty EW-DS11( http://tobewell.ru/beauty-ew-ds11.html). И  лучше вначале "камень" почистить. Хорошо было бы еще и ирригатор приобрести, тоже классная штука.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

15

У меня зубы с самого детства, просто кошмар какой-то. Недавно решила заняться зубами, я себе брекеты поставила, по началу все было хорошо, а вот теперь у меня воспалились десна. К своему стоматологу попасть не могу, так как ушла в отпуск, а к другим просто боюсь идти, сейчас там начнут ковыряться по своему. Подскажите, что мне делать, как поступить, может, есть какие-то мази или спреи?

16

Попробуйте обычным нашим Пародонтоцидом раствором прополоскать и еще плюс можно пасту взять их же, там целая серия идет, может поможет. По крайней мере я постоянно зубы спасаю так, у меня часто десна воспаляются, особенно весной, даже не знаю почему, может витаминок каких не хватает.

17

У меня тоже периодически дёсна воспаляются, я перепробовала не одну специальную пасту из дорогих иностранных, а вот наши не пробовала.
Батерфляй, вы раствором Пародонтоцид пользуетесь когда дёсна воспаляются? На сколько хватает  эффекта? Как на вкус? А их пастой пользовались?Что о ней скажите?

18

Батерфляй написал(а):

Попробуйте обычным нашим Пародонтоцидом раствором прополоскать и еще плюс можно пасту взять их же, там целая серия идет, может поможет. По крайней мере я постоянно зубы спасаю так, у меня часто десна воспаляются, особенно весной, даже не знаю почему, может витаминок каких не хватает.

Уже согласна все перепробовать, лишь бы помогло. Как быстро вам помог Пародонтоцид? Где его купить можно, я в магазинах не видела такого?

Онежка написал(а):

У меня тоже периодически дёсна воспаляются, я перепробовала не одну специальную пасту из дорогих иностранных, а вот наши не пробовала.

А что вы пробовали? Вам что-то понравилось, помогло?

19

Онежка написал(а):

У меня тоже периодически дёсна воспаляются, я перепробовала не одну специальную пасту из дорогих иностранных, а вот наши не пробовала.
Батерфляй, вы раствором Пародонтоцид пользуетесь когда дёсна воспаляются? На сколько хватает  эффекта? Как на вкус? А их пастой пользовались?Что о ней скажите?

А я последнее время очень часто всяких иностранных медпрепаратов ищу аналоги и знаете, выходит гораздо дешевле лечение... Да, раствором пользуюсь только когда воспаляются десна, на вкус приятный, не мерзкий)). Пастой тоже пользуюсь, но время от времени, не постоянно, отлично чистит зубы, тоже приятная по вкусу, да в течении дня зубки чистые остаются, налет не чувствуется, гладенькие)).

Мариночка написал(а):

Уже согласна все перепробовать, лишь бы помогло. Как быстро вам помог Пародонтоцид? Где его купить можно, я в магазинах не видела такого?

Вы знаете, эффект почувствуете практически сразу, в пародонтоциде очень хороший состав, там натуральные компоненты в основном, но есть и вспомогательные. Купить можете только в аптеках и то нужно спрашивать, не в каждой будет. Главное, если вам будут предлагать какой-нибудь дорогой заменитель не ведитесь, все же лучше поищите пародонтоцид, без всяких красителей и цена низкая.

20

Мариночка,http://mymink.5bb.ru/i/blank.gif
Сенсодин поначалу, вроде бы помогал, а примерно через месяц - опять всё по новому, кровить начали. Теперь думаю  пародонтоцид попробую,

Батерфляй,
А если паста Пародонтоцид  хорошо чистит зубы и приятна на вкус, почему нельзя ею постоянно пользоваться.

Отредактировано Онежка (2015-09-10 05:20:36)

21

Онежка написал(а):

Мариночка,http://mymink.5bb.ru/i/blank.gif
Сенсодин поначалу, вроде бы помогал, а примерно через месяц - опять всё по новому, кровить начали. Теперь думаю  пародонтоцид попробую,

Батерфляй,
А если паста Пародонтоцид  хорошо чистит зубы и приятна на вкус, почему нельзя ею постоянно пользоваться.

Отредактировано Онежка (2015-09-10 03:20:36)

просто потому что лечебными пастами пользоваться длительный период нельзя, это вам каждый стоматолог скажет

22

особенно отбеливающими (про взрослые говорю)

23

Мне только один раз делали профессиональное отбеливание зубов в клинике Евродент https://eurodent.kz/ . Изначально боялась что отбеливание может повредить эмали зубов, но зря. Никаких последствий не возникло, даже чувствительность зубов не изменилась абсолютно.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Наши зубки