Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Зеленые любимцы » Чудо деревце ....из семечка!


Чудо деревце ....из семечка!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[реклама вместо картинки]

2

[реклама вместо картинки]

3

У меня было две попытки вырастить деревца из семечки... один раз я посадила банан... но он так и не пророс...Потом я попробовала выращивать из семя пальму вашингтонию.... два года растила. Уже начали появляться первые веерные листочки и тут мне пришлось уехать на три недели... бедная пальмочка, мой любимый муж не справился и она засохла :(
И последняя моя попытка это авокадо... посадила и забыла... выросло довольно большое деревцо... но потом я прочитала в интернете, что из этой затеи ни чего хорошего выйти не может и рассталась с авокадо.... Как вы видите, мои попытки ни к чему хорошему не привели. Поделитесь своими успехами и впечатленими  браво!

4

У меня был опыт, неудачный к сожалению, с хурмой. Растение достигло высоты ок. 10 см. выбросило вторую пару листьев, тут я решил его пересадить в более просторную посуду и оно не прижилось на новом месте. :(

5

А я читала, что можно вырастить ананас. Кто-нибудь знает подробности?

Лиля, прочитала за киви, начала читать, обрадовалась, ну, думаю, соберу урожай, а оказалось :/  жаль, жаль! У нас обычно хорошо растут лимоны, у сына, просто, легкая рука, воткнул и тут же растет.

6

Не знаю... дома ананас вряд ли завяжется... а само растение можно попробовать вырастить из верхушки ананаса. Срезаешь листья с частью верхушки. Чуток просушиваешь и сажаешь.

7

Я когда увидела в первый раз, как ананасики растут(мы тогда уже 3 года как жили в Африке, а я только первый раз увидела закидывание томатами ) тоже сильно удивилась, что они так смешно на кустиках растут
Кофейные зерна не жаренные мы с Килиманджаро привели... только я не додумалась их посадить... а пить было не вкусно... не сумели мы его правильно пожарить... так и валялись эти зерна много лет, пока не полетели в помойку смущение

8

Я когда увидела в первый раз, как ананасики растут(мы тогда уже 3 года как жили в Африке, а я только первый раз увидела  ) тоже сильно удивилась, что они так смешно на кустиках растут

ну, так как же их выращивать! Хочу попробовать.

9

У меня хорошая книжка есть. Вот для тебя отсканила

http://a.foto.radikal.ru/0606/24771260c54b.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0606/ee0784192bbd.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0606/965e1cc33abd.jpg

10

А это из интернета -

Выращиваем джунгли

Чтобы вырастить ананас в квартире, достаточно аккуратно вырезать верхушку из плода и посадить ее во влажную землю. Она обязательно укоренится, правда, в рост пойдет лишь через 1,5—2 месяца после посадки. Очень важно соблюдать температурный и световой режимы: зимой не выставлять на холодный подоконник и подсвечивать растение люминесцентной лампой. При правильном уходе плодоносить питомец будет на третий или четвертый год. Любители утверждают, что заставить взрослый ананас цвести и плодоносить можно при помощи окуривания его дымом.

http://2000.net.ua/

11

Саратовец вырастил в своей квартире ананас

http://news.telekom-media.ru/images/news/11291992084500.jpg

Пенсионер Валерий Перепелица, проживающий в селе Багаевка, неподалеку от Саратова, вырастил ананас.
Валерий Борисович говорит, сделать это было совсем нетрудно. Ананас прекрасно себя чувствует и в квартире, и на улице, если температура выше 20 градусов.
Эксперимент любителя экзотических растений начался с того, что он срезал верхушку ананаса и поставил ее в стакан с водой. Как только появились корешки, ананас посадили в землю. Через два года можно собирать первый урожай.
Садоводству Валерий Борисович отдает все свое свободное время. Овощи и ягоды он давно не покупает, выращивает свои. Сорта выбирает самые лучшие, а если такие найти не удается - выводит свои собственные. Даже малина в его огороде плодоносит весь сезон.
Но вершиной творчества Валерий Борисович по праву считает редкий ананас.

http://news.telekom-media.ru

12

С сайта-http://www.flower.vn.ua/

http://www.flower.vn.ua/lst/a/thumb/a/a20.jpgАнанас хохлатый – является самым знаменитым видом из встречающихся в комнатной культуре ананасов. Существует много сортов съедобных, а также и декоративные.
  Из последних есть разновидности с очень красочными яркими листьями. Так, например, у формы a. striata вдоль всего листа расположены желтые полоски, а на молодых листьях еще и ярко розовые края. Это придает растению необычайной привлекательности.
  У декоративных ананасов как и у съедобных появляется соцветие из многочисленных цветочков. Затем все они превращаются в один плод, к стати ни чем не отличающийся от плода тех сортов ананаса, которые употребляются в пищу, разве что размером поменьше. Но разочарование в том, что этот плод не является съедобным.
  Не смотря на это, вырастить ананас в своей квартире, да еще и получить плод, пусть даже не съедобный – это здорово! А Вы как считаете?
  Чтобы ананас радовал Вас своим необычным цветением и плодами, необходимо соблюдать главные условия по уходу за ним.

  ЛЕТНИЕ ХЛОПОТЫ
  Летом растение ананаса держу на открытом воздухе, на солнышке(после зимы следует постепенно приучать его к яркому солнцу). Здесь он чувствует себя прекрасно.
  Поливаю обильно, при этом обязательно наполняю розетку листьев водой и вечером (если день был слишком жарким) опрыскиваю листья водой, только не холодной.
  Слежу за тем, чтобы земля в горшке успевала просохнуть между поливами. Воду использую дождевую, можно использовать и воду из водопровода, но отстоянную.
  С марта по август подкармливаю 2 раза в месяц минеральными и органическими удобрениями. При этом, если с весны обеспечивать температуру не ниже 25*С – то Ваш ананас обязательно зацветет. По срокам это выглядит так: если Вы посадили детку этим летом, то на третий год весной он выпустит цветонос, а где-то в июле- августе созреет плод.

  КАК И КУДА САЖАЮ
  Пересаживаю(переваливаю) ананас ежегодно в землю такого состава:
  Дерновая, листовая, перегнойная земля и песок(2:1:1:1). Обязательно нужен хороший дренаж.
  Чтобы ананас дал деток, сажать его нужно в просторные емкости. Детки образуются, в основном, после цветения.

  ЗИМА
  Зимой даю ананасу отдохнуть. Помещаю растение в прохладное, светлое или слегка затененное помещение, с температурой не ниже 14*С. Полив значительно сокращаю, опрыскивание совсем не провожу

http://www.flower.vn.ua/lst/plod/thumb/plod/42.jpghttp://www.flower.vn.ua/lst/plod/thumb/plod/65.jpghttp://www.flower.vn.ua/lst/plod/thumb/plod/90.jpg
Семейство бромелиевые. Родина - Бразилия.
  Из всех наземных видов самый знаменитый - ананас хохлатый. Кроме многочисленных сортов, употребляемых в пищу, имеются и декоративные формы с белыми полосками вдоль листа или с желтыми полосами и яркой розовой каймой. Не менее привлекательны соплодия этих форм, причем прицветные листья приобретают все более интенсивный розовый цвет. Миниатюрный плод декоративных форм золотистого цвета, размером 10 - 15 см.
  Как вырастить ананас
  Ананас посевной практически не разводят как декоративное растение, но можно попробовать вырастить его из любопытства, хотя риск неудачи достаточно большой. Для посадки нужно в теплое время года выбрать плод с хорошо развитым пучком листьев, со здоровой листвой, без признаков подсыхания, механических повреждений, гнили. Верхушечная почка должна быть целой. Срежьте от него верхушку как можно ниже. Обрежьте мякоть, оставляя только пучок листьев, сидящий на волокнистой цилиндрической сердцевине. Срез присыпьте толченым углем и оставьте на 1-2 дня для подсушивания раневой поверхности. Чтобы стимулировать образование корней, опудрите срез "Корневином" или другим препаратом на основе ауксинов. Затем посадите в смесь торфяной земли с песком (1:1). Главные условия успеха - высокая температура (24-26°С) и влажность. Укоренение происходит в течение месяца. Укоренившуюся верхушку нужно высадить в смесь из листовой, перегнойной и дерновой земли с песком (1:1:2:1) в горшок диаметром 10 см. Осторожно снижайте влажность, усиливая проветривание. Поливайте только теплой водой, не заливая и не давая земле пересыхать между поливами. Зимой температура воздуха не должна быть ниже 18°С. Весной обеспечьте растению температуру около 25°С и подкармливайте каждые 14 дней до августа.
  На второй год ананас переваливают в горшок диаметром 12 см, весной третьего года - в горшок диаметром 18 см. Горшок должен быть достаточного размера для образования дочерних розеток, так как после цветения и плодоношения материнская розетка полностью отмирает. Растение плодоносит летом на третьем году жизни.
  Как заставить зацвести
  Для того чтобы заставить ананас зацвести провожу стимуляцию ацетиленом. Для этого, весной, когда температура воздуха помещения, где находится ананас будет +26-28* заливаю в розетку ананаса раствор ацетилена. Процедуру повторяю 2-3 раза. Затем начинаю терпеливо ждать, когда из розетки ананаса покажется соцветие. Оно состоит из множества мелких цветочков, которые после цветения превращаются в один большой плод – ароматный ананас. Вкус и аромат его поистине почти непревзойден!
  После отмирания отплодоносившей розетки детки, которые образуются на растении, рассаживают.

13

Может пригодится кому-нибудь      http://domicad.net/index.php?cPath=37&a … 897049ab69
Серия «Цветы от А до Я».

14

Мое авокадо из косточки. Просто положила в горшок к похиподиуму и усе, взял и вырос!
http://i029.radikal.ru/0801/25/2b22e498c0d2t.jpg

15

OlkaPchelkina написал(а):

Мое авокадо из косточки. Просто положила в горшок к похиподиуму и усе, взял и вырос!

Олечка, отлично, что авокадо выросло.http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

16

Капелька написал(а):

Олечка, отлично, что авокадо выросло

Попробуйте, девочки! Совсем не сложно и растет, как на дрожжах.

Отредактировано OlkaPchelkina (2008-01-30 23:13:32)

17

OlkaPchelkina написал(а):

Мое авокадо из косточки.

Ничего себе как просто! Здорово, нужно мне тоже попробовать посадить.

18

Я один раз, от нечего делать, зарыла в землю прослойку киви с косточками. Причем у меня росло дерево лимона в большом горшке, вот я туда и посадила,рядом. Посадила и забыла, а потом смотрю, растет что-то. Очень красивые листики, тёмно-зеленые, очень насыщенный цвет. Вырос см. 10 наверное, а потом мы уехали с той квартиры, так что, к сожалению  низнаю прижилось оно или нет:(

19

Вот мой ананас посадила прошлой зимой сразу засохли верхние и нижнее листья вот что осталось есть корешки и эти листья сочные значи живет вот только никаких движений всторону роста

20

А это мой инжир,легко и просто,этому растению год мы купили много ия решила (негде нечитая)из двух собрать семена промила вс ситечке росохнуть и в землю проросло не все

21

У моих ротелей был лимон из семячка посаженный и мандарин. Лимон радовал и цветами и плодами , да еще и какими, по 600 грамм!  Мандарин просто рос. Из косточек выли у меня виноград и хурма. Виноград вырос довольно длинным-вился вокруг гардины(к моему стыду он вырос из косточки, которую я поленилась сходить выбросить в мусорку. Кстати у хурмы такое же начало) Но к винограду очень липнут всякие вредители-с ними мы и не справились. Хурма благополучна росла несколько лет, на зиму скидывала листья. А потом мама ее перевезла в сад. Сперва было все ничего, но потом она все таки замерзла.
С ананасами и авокадо не сложилось. Пока. Есть декотивный ананас. Но как-то сидит и не туда и не сюда. Как-то совсем не интересно...
Брат выростил Лавровый куст из кучи семячекhttp://sd.uploads.ru/t/OyI6V.jpg Это оно на балконе загорает. Он и мен дал семянки, но у меня лаврушкак какая-то чахленькая. Но может место ему не хорошее было. Переставила, подстригла-вроде так очухиваеться. Посмотрим чаво дальше будет...У енего кстати в горшке еще чаво-то вылезло. Я все хотела вырвать, да как-то не дошло до душегбства. Щас сижу гадаю? чаво такое???
У меня кстати куча забавных семячек в запасе(аноа, маракуя, личи, рамбутаны... и куча хвойных из Европы) Все хочу заняться как-нибудь...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gifСейчас уже по весне только наверно...


Вы здесь » Поиски себя! » Зеленые любимцы » Чудо деревце ....из семечка!