Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Усталость.


Усталость.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так бороться с усталостью должен каждый

Постепенно снижайте употребление кофеина, так как он влияет на гормоны, регулирующие уровень сахара в крови. Иначе вам понадобится все больше и больше кофеина, чтобы почувствовать себя энергичнее, но хватать его будет все меньше и меньше. Также он не дает организму успешно принимать питательные вещества.

Ешьте больше зерновых - например, несладкие мюсли на завтрак. Благодаря им энергия будет вырабатываться медленно и постоянно.

Пейте много воды; газированная минеральная вода помогает сохранить кальций в организме, поэтому она полезнее для костей, чем негазированная вода.

Не дожидайтесь, пока вы будете падать от голода, прежде чем поесть. Иначе вы наберете больше калорий, чем нужно, и будете чувствовать себя вяло.

Ешьте продукты, богатые ко-энзимами Q10: говядину, жирную рыбу, арахис и шпинат. Диетологи часто рекомендуют эти продукты пациентам, которым нужно набраться энергии.

Ешьте белки во время каждого приема пищи. Они помогают замедлить процесс пищеварения и получить медленно вырабатывающуюся энергию.

Добавьте в диету больше клетчатки. Запор усугубляет усталость. Клетчатка также дает стабильный подъем сахара в крови. Фрукты вместо шоколадного батончика - самый правильный способ увеличить количество клетчатки.

Источник: http://24.ua

2

У кого какие способы борьбы с усталостью?
Мне помогает горячий душ....

3

http://www.ustalosty.net

4

Mila написал(а):

Мне помогает горячий душ....

мне контрастный душ и крепкий сон

5

Не кидайте в меня палки, но я уже с месяц пью элтон П. Это бад. И чтобы ни говорили, я чувствую себя лучше. А то ведь до такого доходила, что я утром вставала, а детей в сад и школу не могла собрать. И как овощ потом целый день лежала.

6

Вот тоже и читала и слышала про элтон, а вот скажите, от него сердцебиение не учащается? Просто у меня есть некотрые проблемы с этим органом.

7

Ну вообще на упаковке и в инструкции к этому препарату написано черным по серому, что необходимо консультация врача. Так что лучше не у меня спрашивать, а с врачем посоветоваться. Я вообще не замечаю, чтобы мое сердце как-то реагировало на этот препарат. Так что мне нормуль.

8

Вялость может быть признаком начинающейся простуды, я когда чувствую такое состояние, начина пить противовирусный препарат эргоферон. Обычно помогает уже на второй день не ощущать никаких симптомов простуды или гриппа. Мне болеть нельзя долго — весь дом на мне держится, поэтому для меня это очень важно

9

Интересно послушать, сама с такой проблемой пришла.

10

Постоянная усталость - это главный признак неэффективной работы организма, как правило вызванный его засоренностью и зашлакованностью именно из за этого нет ощущения бодрости и легкости в движения, а простуда и другие заболевания проявляются уже потом на фоне слабой сопротивляемости вирусам, лично я раз в год весной пропиваю  сироп Мангустин . который выводит токсины и шлаки скопившиеся за зиму, помогает преодолеть весенний авитаминоз и привести себе в хорошую, стройную форму.

11

Правильно, девчонки, что не бросаете все на самотек, организму в разные периоды поддержка нужна. У каждого свой метод, у меня это курс микроэлементов Береш Плюс, мне реально после него жить и делать что-то хочется, активность выше становится, усталость меньше


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Усталость.