Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Сценарии праздников ДЛЯ ДЕТЕЙ, игры, конкурсы, подвижные игры ....

Сценарии праздников ДЛЯ ДЕТЕЙ, игры, конкурсы, подвижные игры ....

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Каждому из вас под силу подарить своему Солнышку веселый, волшебный праздник. Материалы этого раздела помогут вам сделать сказку.

А если вы уже отметили день рождения своего ребенка, поделитесь опытом с нашими форумчанами (не забудьте придумать его название!)

Желательно написать, как зовут ребенка и сколько лет ему исполнилось, а также будет замечательно, если в качестве иллюстраций к тексту вы также пришлете несколько фотографий с праздника

vtori написал(а):

Здраствуйте все, столько интересного на этом форуме, что не знаешь куда и сунуться. Но сейчас у меня одна головная боль, это надвигающийся выпускной дочки. Дело в том что мы живём в  маленьком городе и возможности найти профа в проведении таких мероприятий нет, поэтому вот уже несколько лет я как добросовестный родитель пишу сценарии и ставлю разного рода постановки и праздничества, и кем я только не была... (некоторые  образы я выставила в конкурсе "маскарад") ну а теперь о главном. После торжественного актуса мы снимаем прекрасный домик на берегу озера, где в сущности весь праздник и будет проходить. Я долго думала, что же разыграть и решила, что это будет царь из Древней Руси, который будет давать добро отпрыскам во взрослую жизнь. Потом я вспомнила замечательную картину Гайдая по произведению Булгакова "Иван Васильевич меняет проффессию" и решила взять эту тему. ПРиблизительно так.
Во время фуршета между гостями появится Шурик и будет всех распрашивать не знаем ли  где Шведский посол, не видели ли Шпака и какой нынче год, потом всех гостей зовёт посмротреть важное и гениальное изобретение машину времени. Пока он возится с машиной( тут будут спецэфекты) С другой стороны незаметно сядет Иван Грозный, скоморох и цыганка. Шурик кричит, ну что-то вроде "Ура товарищи у меня получилось и бежит здороваться с И.Г., Иван Грозный интересуется что это за люди "Боярыни красотою лепы..." И решает с ними разобраться.Шурика отправляет ремонтировать свой механизм, а сам вызывает дьяка что бы тот разъузнал что сей за народ и почто собрались, ну а дальше состязания розыгрыши и т.д. в результате которых вручается куча граммот, а выпускникам вручаются дипломы во взрослую жизнь. В общем основа у меня есть , но деталей точно не хватает!!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!! Если у кого то есть какие то идеи, потешные фразы, приколы, и т.д. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!

Боже, как же ты все здорово придумала! Снимаю шляпу! Представляю, как детям и взрослым будет весело! Посараюсь что-то придумать или поискать... но боюсь, что моя фантазия гораздо скромнее твоейhttp://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

2

vtori, привет!
Как здорого ты придумала, надо мне тоже что-нибудь для тебя поискатьhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/secret.gif

3

Девочки, как же я буду благодарна, ведь мне даже прочитать сценарий, ну что бы посоветоваться, не кому. Родителям не могу, дочке не хочу, .Я и так 9 класс на ней эксперементировала, а на этот раз хочется и ей сюрприз устроить.

Отредактировано vtori (2007-10-29 23:07:22)

4

хочу сказать вам спасибо, я выбрала у вас новые игры для дня рождения дочери. Каждый год мы с ней продумываем, как они будут играть и  каждый следующий год труднее искать что-то новое. Больше всего девчонкам понравилась игра в карточки с вопросами и ответами, перетасованными как  карты. Естественно, вопросы и ответы я отобрала сама соответственно их возрасту. Получилось действительно смешно.

Хочу поделиться  игрой, которая уже три года проходит на "Ура". В этом году девчонки так Кате и заявили: "Тебе торт и туалетную бумагу зажать не удастся". А все из-за игры под названием "Мумия". Суть - проще простого. Отдаешь детям кучу рулонов туалетной бумаги (на этот раз ушло 12 штук), они выбирают человека и обматывают его бумагой, а потом Мумия освобождается. При этом восторгу - нет предела, и хоть девчонки уже и  здоровые, но увлеченно и обматывали и мумией были с удовольствием. А еще они очень любят после того, как мумия освободится покидаться обрывками туалетной бумаги. Как же они бесились!!! Так приятно, когда детям нравится день рождения.

Отредактировано Бесси (2008-04-14 22:02:18)

5

Другая их любимая игра: делать из газет костюмы. Выдаешь им пачку газет, пару ножниц и кучу бельевых прищепок. Потом они придумывают модели, вырезают и на человеке прищепками закрепляют. Это конечно, в основном девчачья игра.

Отредактировано Бесси (2008-04-14 22:02:40)

6

Еще каждой пришедшей гостье мы завязывали глаза и они в таком виде рисовали портрет именинницы на заранее прикрепленном листе. Первая - голову, вторая - тело и так далее:

Отредактировано Бесси (2008-04-14 22:03:03)

7

Если интересно, могу порыться и написать, как они играли в прошлые годы, потому, что я как Плюшкин все сценарии и игры собираю. Ведь то, что было два года назад можно и повторить.

8

Иришка, спасибо огромное!!!! Конечно, интересно! С нетерпением жду рассказа и иллюстраций с прошлых дней рождения! Наконец-то кто-то написал конкретные игры! Мне очень понравились твои придумки! Обязательно на одном из девишников проведу такие игры! Спасибо огромнейшее http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif  http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

Девочки, ну делитесь вы своими сценариями! наверняка все на праздники что-то придумывают, не просто же так за столом празднуете... Всем будет интересно почитать и попробовать потом применить!

9

Лиля, фотографий с других дней рождения. нет, они все на карточках. Могу просто рассказать.
В позапрошлом году девочки не все друг друга знали. И я вычитала такую игру. Когда все садятся за стол, пустили по кругу туалетную бумагу и сказали каждому оторвать кто сколько хочет кусочков. Кто-то предположит, что из заставят съесть  (http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif !!!) и оторвал очень мало, кто-то наоборт нарвал много, думая, что за это призы дадут. А когда все оторвали свои кусочки, ведущая (у нас это - всегда сама моя дочь, она всегда желает сама рулить процессом) говорит, что каждый рассказывает о себе столько фактов, сколько кусочков бумаги оторвал. Эта игра помогает познакомиться.
Еще им нравятся парные игры, то есть все делятся на пары и дальше мы играли в такое: один скульптор, другая скульптура. Скульптор лепит из скульптуры ту статую, которую вытянет. То есть сначала все вытягивают из шапки (коробки ...) бумажку, разворачивают, а там написано, что лепить. Естественно, что лепить придумывалось, исходя из того, кто придет. Потом скульптор и скульптура меняются местами. Однажды на Новый год у подруги мой муж лепил из меня балерину, ну и постарался же (р-р-р)! Пришлось стоять на одной ножке с поднятыми над головой руками. Так что взрослые тоже вполне могут в это играть.

10

Спасибо! Интересные игры! Особенно мне с туалетной бумагой и фактами из жизни  понравилось http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

11

Лиля, я еще напишу, мне нужно только достать коробочку куда я складываю все фанты и туда же и бумажки со сценарием. Но у нас всегда сценарии простые. Тем более, что моя дочь всегда желала быть ведущей сама. Так что мы все заранее продумывали, а когда приходили гости уже с 10 лет меня из комнаты выставляли со словами: "Спасибо, мамочка, а теперь я все сама сделаю".

Лиля написал(а):

Особенно мне с туалетной бумагой и фактами из жизни  понравилось

Да уж, туалетно-бумажная тема у нас как-то в почете.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано Бесси (2008-04-12 02:08:26)

12

это будет полный восторг у детей. Ты бы видела с каким радостныи гоготом наши здоровые девчонки мумию обматывали.

Мои конкурсы с нашего праздника.
1.Переодеваем пап в костюмы(иногда достаточно очков маскарадных и шляпу на голову.Дети должны узнать,чей папа.
2.В этом конкурсе участвовали мамы и бабушки.
Коленками зажать шарик,кто быстрее допрыгает

13

Новогодний утренник

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

14

Прикольно как! Спасибо огромное! Сценарий чудо! Почитала с большим удовольствием! Думаю, что он обязательно пригодится и к празднику будет нарасхват! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

15

Вот и прошёл выпускной, поставлю вам страничку, где можно посмотреть наши фотки с праздника.
Я в образе стрельца, мой сын Иван Грозный, на самой первой фотографии моя дочка.
http://public.fotki.com/JAndrei/vru-ven … 8--/ahh14/

Отредактировано vtori (2008-06-23 10:22:45)

16

Хочу добавить 2 игры - очень хорошо подходит для сплочения коллектива, класса, детей и родителей или коллег. Обе игры подходят идеально для мероприятий на свежем воздухе, походе, пикнике и так далее.

1. Цепочка из одежды.
    Можно поделиться на столько команд - на сколько хотите. Каждая команда должна выложить цепочку из одежды на полу(на земле).     
    Можно использовать любые предметы одежды - снимать туфли и выстраивать их носком к носку, можно снимать носки, ремни, детские  пеленки, платки, рубашки, и т.д.
    Побеждает та команда которой удалось выстроить самую длинную цепочку.
2. Человеческая пирамида
    Делимся на команды - от двух и больше. Каждая команда должна выстроить человеческую пирамиду. Побеждает команда которой удалось выстроить самую высокую пирамиду. Эта игра хороша еще и тем что надо решить и обговорить вначале совместные действия а потом начать строить.

Большое спасибо за игры с туалетной бумагой - очень должно быть забавно, обязательно попробую!!!

17

Боже, как здорово!!!

18

Для детей:

1. Суша и море

Ограничить пространство для суши - можно выложить круг из веревки, скакалки и так далее, либо вместо круга проложить прямую линию таким образом деля на двое пространство. Одна часть - это море, другая - суша. Если делаете круг - то внутри круга - суша, вокруг море.
Все дети стоят на суше.
По команде водящего (Суша, Море) дети должны перейти на правильную половину или правильную часть круга. Кто ошибся - выходит из игры.
Водящий (обычно взрослый), после обьяснения правил игры, начинает в небыстром темпе, все время убыстряя. Можно добавить еще команду Суша-Море (когда одна нога в море а вторая на суше).

2. Музыкальные стулья

Ставится количество стульев по количеству участников минус 1 (то есть если есть 10 детей то ставится 9 стульев).
Под музыку дети начинают бегать по кругу вокруг стульев. Когда Водяший прерывает музыку - дети должны сесть на свободный стул. тот кто не успел - выходит из игры.

3. Раз-два-три,  тот кто за мной, замри!

Дети становятся за спиной водящего на большом расстоянии.
Водящий не поворачиваясь говорит: Раз-два-три,  тот кто за мной, замри! и оборачивается. Если он увидел не успевшего остановиться ребенка - то ребенок выходит из игры. Водящий может походить и посмешить детей, если кто то рассмеётся - то он выходит из игры. Потом водящий возвращается на свое место, становится спиной и игра продолжается.
Выигрывает тот кто первым добегает и касается водящего.

19

Загадки :
Какой месяц самый короткий (май)
Какая река самая страшная ( тигр)
Может ли страус назвать себя птицей( нет т.к. он не разговаривает)
Что стоит  между окном и дверью(бкува и)
Что можно приготовить , но нельзя съесть (уроки)
Что станет с мячиком, если он упадет в Желтое море (намокнет)
Какой рукой лучше размешивать чай? (лучше ложкой)
На какой вопрос нельзя ответить "Да" (вы спите?)
Каким гребнем нельзя причесываться (петушиным)
Мужчина вел большой грузовик Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил, Как ему удалось разглядеть ее? (был день)
На какое дерево садится ворона во время дождя (на мокрое)
Из какой посуды нельзя ничего съесть? (из пустой)
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (сон)
За чем мы едим (за столом)
Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится (запасное)
Почему,  когда хочешь спать ,  идешь на кровать? (по полу)
До каких пор можно идти в лес (до середины, дальше идешь из леса)
Когда человек бывает деревом? (когда он со сна - сосна)
Почему корова ложится (потому что не умеет садиться)
Может ли дождь идти два дня подряд (нет, так как ночь разделяет дни)

20

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Наши праздники » Сценарии праздников ДЛЯ ДЕТЕЙ, игры, конкурсы, подвижные игры ....