Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Все о нашем теле: упражнения, диеты...

Все о нашем теле: упражнения, диеты...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всевозможные диеты и их результаты...

2

Начнем по маленьку.
Сегодня я первый день на японской диете. До этого несколько лет ела в свое удовольствие и даже более того смущение  смущение  смущение
И вот...результат на лицо и на другие части тела смущение

Это диета японской клиники ЯЭКС. Начинать ее лучше в новолуние. Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить мин. или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, так как только в этом случае происходит изменение обмена веществ.
День 1Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом(капусту можно не варить и не лить в неё масло. В некоторых других описаниях диеты видела и такой вариант.), стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле (Я его кромсаю на кружочку и жарю как обычно, в масле (оливковом).Без соли и перца. Кстати, не думала, что он такой вкусный без специй  . Мне понравилось  )
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты. (можно
простой фруктовый салатик: режу яблоко, апельсин, киви, грушу (вообщем что есть, но не виноград и бананы), а заправляю соком из половинки того самого апельсина. Вкусно, и для диеты подходит.
Вне "японки", когда можно молочные продукты, я иногда на ужин такой салат заправляю нежирным йогуртом. Если взять например клубничный, то оч-чень интересный вкус получается!)

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты(можно
простой фруктовый салатик: режу яблоко, апельсин, киви, грушу (вообщем что есть, но не виноград и бананы), а заправляю соком из половинки того самого апельсина. Вкусно, и для диеты подходит.
Вне "японки", когда можно молочные продукты, я иногда на ужин такой салат заправляю нежирным йогуртом. Если взять например клубничный, то оч-чень интересный вкус получается!)
.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом(натерла морковку, туда же потерла яйца, заправила оливковым маслицем... М-м-м!... Рекомендую! Гораздо нежнее стало и сытнее по-моему).

День 7 Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Отзывы Мишани, найденные на просторах интернета V

Подготовка. Заняла три дня - из них два с половиной морально готовился, потому что поспорили с очень симпатичной девушкой на этот счет...решили вдвоем посидеть на диете 
оставшаяся половина третьего дня была посвящена подсчету количества продуктов и закупке их на первую неделю (в данном случае, в "Ашане", потому как к дому ближе).
Ну, поехали.
Да, заранее прошу извинить, потому как прошло уж почти полтора месяца, так что накие мелкие детали могут стереться... 
Условия соблюдения: работаю в конторе, ухожу в полвосьмого из дома, прихожу в восемь-девять вечера. Общепит вокруг работы не дает возможности соблюдать, поэтому - пардон - носил на работу в баночках (ужас!  ).
1 день: вареный кофе, кружка грамм на 250..без сахара и всего...нормально. Иду на работу...до обеда ничего, но понедельник...день нервный...На обед ем сначала яйцо..потом с аппетитом(!) жму давяь (честно! Ну не люблю я ее, а что делать...?) вареную капусту(масло оливковое), потом заедаю вторым яйцом и пью маленький пакетик томатного сока. Сок приглушает "послевкусие" капусты.... Чувство сытости есть - за счет объема салата (кстати, в диете не указано очень часто, "скока вешать в граммах", поэтому на салате и рыбе отрывался по полной). И еще, как заметил - за счет долгожевания. В этом, по-моему, плюс этой диеты - ты не бросаешь все по-быстрому в желудок, а ешь медленноо..наслаждаясь  нда...
На ужин жареная пикша 1 шт средних размеров и опять салат, который съедается не до конца - не лезет!
Особенности 1-го дня: меньше стал пить воды из кулера. Ну, максимум литр..а то и меньше. Голова болела - с голодухи, наверное - к вечеру. Очень сильно.
Да, чуть не забыл. Все время диеты пил витамины, по таблетке в день. Обязательно!
2 день: на завтрак с кофеем ем сухарики, 3 штуки, но не обычные хлебцы типа Крисп или этих, дутых, а краснодарские, "Хлебцы-молодцы", что ли...причем с гречневой мукой. Они не резиновые и вкуснее.
Переживаю парадоксальное чувство - еды хватает! Правда, за ужином, отрезая маленькими кусочками мясо, я понял, что значит - голодный человек! Какой это был кайф! Я никогда не думал, что 100 грамм мяса - это ТАК МНОГО! Ел долго...и тщательно пережевывая..
Особенности 2 дня: салат на обед сделал, пользуясь тем, что указано - овощи - из капусты, перца и огурца. Это прокатило! Явно уменьшился объем талии, похудела физиономия (она у меня первая всегда худеет). Воды пью мало - просто не хочется! настроение хорошее - вопреки ожиданиям. Жена, сидевшая когда-то на раздельном питании, мрачно говорит, что третий день - самый тяжелый. НЕ дождавшись среды, прыгаю на весы! Свершилось чудо, как сказал бы Карлсон, МИНУС 2 КГ! Становится страшно.. но, забегая вперед, скажу, что уходит вес скачкообразно - наверное, это ушла вода или что там такое непостоянное!
3 день: проходит на удивление легко. По еде? свежих кабачков не попалось, поэтому купил замороженные. Жарил без муки и соли. Ну, конечно, удовольствие сомнительное...Количество - 1 пакет, 450 грамм замороженных... В этот день "слетает" с диеты напарница - желудок не выдержал. У меня - тьфу-тьфу! Чувства голода нет - на ужин даже салат не доел... Апатии, если честно, тоже нет. НО: появляется равнодушие, точнее - спокойное отношение к продуктам. Иду спокойно мимо прилавков. Честное слово! Не ожидал от себя такого! Вес в этот день не измеряю..жду..
4-5 дни: по фруктам - делал себе типа ассорти: пара груш, апельсин, 3 киви и мандарины абхазские! (спасители наши!) Яблоки не ем в принципе (аллергия). В пятницу на какое-то время появляется неприятное ощущение во рту - сладость такая. Но проходит. Воды - помимо диеты пью около литра в день - простая и минеральная впополаме.
Вечером 5-го дня встаю на весы - итог рабочей недели: минус 4 кг 800 гр! Море радости!
6 день: пир живота! Полкурицы просто через силу забиваются в желудок! В очередной раз дивлюсь себе (да и потом никогда столько курицы не ел и в мирное время, а тут - на диете.....с опаской, должен сказать тебе, подходил я к этому дню!)!
7 день: вечером замеряю вес - 5200 минус! Ужин в этот день брал который с рыбой...
Вторая неделя проходит на автомате - ведь все идет в обратной последовательности.
ПОзитив: пропадает реакция на алкоголь. Не хочется! Даже пива не хочется!
Негатив: желание съесть кусочек тортика..бисквитного с кремом. Впрочем, вполне регулируемое... Не смертельное..
Более серьезное: на 10 дней почувствовал почки. раньше такого не было. Хотя жидкости пью, вроде, в норме. До сих пор - при малейшем перегрузе - они сразу проявляются...Так что с этим осторожно! А то на кой шут такой результат!
Итоги: за вторую неделю сходит еще 800 грамм. Вес фактически стоит, но это, как я понимаю, закрепление результата.
После выхода из диеты в течение недели окончательно сходит еще кг. Итого - 7 кг.
Но последние 2 кг - это, видимо, Сталинград такой...потому что на сегодняшний день..в результате неправильного - по времени и объемам питания - отбил уже 3 кг. назад.
Но очевидно, что если не срываться после и спокойно кушать - и не пить каждый день по 2-3 бутылки пива, как я - то все будет нормально!
Вроде, всё...
Если что - всегда пожалуйста...

3

1 день Завтрак: черный кофе.
Обед:2 свареных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин:
рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
2 день Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед:рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.
3 день Завтрак: черный кофе.
Обед:сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.
4 день Завтрак: черный кофе.
Обед:1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.
5 день Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
6 день Завтрак: черный кофе.
Обед:500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин:
свареных в крутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.
7 день Завтрак: чай.
Обед:вареная говядина 200 г , фрукты.
Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней кроме третьего дня.

С 8-го дня следует повторить диету. А после потери 7-8 кг веса можно нормально питаться 2-3 года.

4

еще одна диета

3 дня: только вода (напр. Аква Минерале без газа) и можно зеленый чай (естественно, в чистом виде) .

3 дня:

утро - овсянка (3 ст. л., 1 ст. воды, соль, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. слив. масла) варить 5 мин.

обед - 250г куринного бульона с сухариками из черного хлеба (собственного приготовления в духовке).

вечер - ячневая каша (3ст.л., воды изначально стакан, соль, потом воду подтивать по мере варки, 1. ч.л. слив. масла) варить 20 мин.

На десерт допускаются сушки, крекер, соломка, 100 г семечек(сами понимаете, не злоупотреблять).

И так целый месяц 3 дня через 3дня. Все шлаки выведутся.

Ну как?

5

http://img55.imageshack.us/img55/8355/305cd.jpg

6

http://img208.imageshack.us/img208/3324/314xs.jpg

7

Благодаря этой диете Жерар Депардье сбросил 40 кг. Катрин Денев проходит курс очищения регулярно.
http://a.foto.radikal.ru/0606/eda9daeb8592.jpg

8

http://a.foto.radikal.ru/0606/b33bebef1cec.jpg

9

вот спасибо за инфо! Завтра изучу и выберу:на что бы мне подсесть? лентяйка я,никакой силы воли :sorry:

10

Все от головы... надо себя запрограмировать, тогда на тортики просто противно будет смотреть обморок Правда, потом желание возвращается и с новой силой смущение

11

Мне очень помогла грейпфрутовая диета,но как только перешла на обычную еду,стала опять набирать.
Лиля,как я только себя не программирую,но от тортика ну никак не отказаться!http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gif

12

радость  радость "Неправильные" диеты: почему многие люди не могут похудеть
Существуют две категории людей, терпящих неудачу за неудачей в попытке похудеть. Первые худеют, но вскоре возвращаются к первоначальному весу. Вторые, подвергая себя всяческим ограничениям в еде, не могут, тем не менее, сбросить вес, пишет Corriere della Sera. Последним приходится тяжелее всех – они лишены даже временного удовольствия видеть себя более стройными. Именно им посвящен последний номер итальянского журнала Salute OK.

Автор популярной книги о средиземноморской диете Андреа Гизелли объясняет, почему очень часто стрелка весов задерживается на первоначальном весе, "несмотря на то, что многие, по их утверждениям, едят как птички", и что делать, чтобы влезть в брюки. Автор книги предлагает фотографии людей с избыточным весом, которые обрабатываются при помощи компьютерной программы.

В результате получаются фото, на которых изображены те же люди, но менее полными. Например, Джулиано Феррара, "похудевший" на 70 кг: "Я пробовал все, – говорит он, - но так ничего и не добился"; Джампьеро Галеаци, "сбросивший" 45 кг; Валерия Марини, почти худышка, и Антонелла Клеричи в такой кондиции, как будто она питается только зеленью, рыбой и другой низкоуглеводной пищей.

А вот обратный пример: Рене Зельвегер поедала в огромных количествах мороженое и жареную картошку, потому что по сценарию должна была быть толстушкой. "Отказавшись от картофеля и уменьшив порции, она вмиг похудела", - говорит автор статьи.

Одним удается похудеть, другим нет. Андреа Страта, доцент по вопросам лечебного питания из университета Пармы, анализирует причины неудачных попыток похудеть. "В основе всегда лежит одна и та же ошибка. Люди едят мало, но неправильно. Поражение в борьбе с лишним весом негативно отражается как на психическом состоянии, так и на желании продолжать попытки похудеть.

Главная проблема в том, что основное внимание концентрируется на питании, а не на физических упражнениях. Каждый человек должен учитывать не только, сколько он съел, но и сколько он потратил. Доктор, со своей стороны, должен предписывать режим двигательной активности с такой же точностью, как и режим питания", - утверждает специалист.

Андреа Страта настаивает на том, что к составлению программы похудения должен применяться индивидуальный подход. Существуют диеты, говорит она, концептуально ошибочные и научно неприемлемые. По ее мнению, к их числу относятся дробное питание, диета Аткинса, раздельное питание, а также грейпфрутовая и суповая диеты.

Лозунгом всех этих диет является: "Ешь без ограничений". А суть средиземноморской диеты - "это не бесконечные макароны, а употребление большого количества зелени, умеренное употребление фруктов, снижение потребления жиров и углеводов". Об этом сообщает NEWSru.com.
http://www.izvestia.ru/news/news107078/
А мне понравилась идея с фото!Делаем?!

13

Дай пять, Мила! Я полностью согласна с этой статьей. Никогда не сидела на диете, ем то, что мне хочется, но в умеренных количествах и при этом еще и активна.Ну а какими тазиками едят эти птички рассказывать не надо. У меня сестра так: " я ем мало, но не могу похудеть". А я наблюдала за ней и удивлялась : как может столько влазить? Одно дело , если кишечник работает хорошо и все отходы транспортирует, а если застревает?

14

смущение  смущение  смущение

15

кстати,об овсянке.Год ела ее каждое утро(4ст. ложки овсянки,4ст.ложки кипятка и 1чайная ложка меда) не было проблем с кожей лица и с весом-не набирала.правда зарядка каждое утро.Сейчас думаю опять начать.
http://smailiki.nm.ru/mult/ven.gif

16

8 продуктов, которые не испортят ни одной диеты

Ключевым фактором в любой диете является размер порций и питательность продукта, т.е. его способность утолять голод. Если вы устали от овощей, рыбы и мяса, как можно разнообразить свое меню?

Супы - отличная составляющая основного приема пищи, также их можно употреблять, когда вам просто хочется перекусить. Обратите внимание на куриные и овощные бульоны, на томатные супы.

Горький шоколад содержит полезные для сердечно-сосудистой системы марганец и флавоноиды. Последние, к тому же, обладают антиоксидантным действием. Горький шоколад позитивно влияет на работу мозга. Несмотря на всю свою полезность, если есть шоколад целыми плитками, это может негативно отразиться на вашей фигуре.

Говядина содержит белок и множество минералов, среди которых железо. Кроме того, говядина – это не жирное мясо. Главное правильно ее комбинировать: не с макаронами и картошкой, а с овощами.

Сыр. Большинство диет выдвигают ограничение по употреблению сыра из-за того, что последний содержит много жиров. Но не стоит забывать, что сыр – это еще и хороший источник белка. Чтобы употреблять его без ущерба для фигуры, можно положить кусочек сыра на яблоко, получиться вкусный и питательный бутерброд, который будет содержать все, что нужно вашему организму.

Гранат. Его можно назвать фруктом номер 1 в борьбе со свободными радикалами, кроме того, у него еще и очень богатый вкус. Вы может употреблять свежие фрукты и сок.

Физалис. Это растение родственник известных нам помидоров, только намного меньше по размеру и зелено-желтого цвета, обладает кисловатым вкусом и особенным ароматом. Его можно добавлять в овощные салаты или есть просто так, можно сочетать с фруктами, так как из физалиса даже варенье варят.

Орехи и семечки хорошо утоляют голод, богаты белком, но и жирами, поэтому, чтобы не навредить фигуре, можно употреблять орехи и семечки в количестве 1/3 стакана 4 раза в неделю или в меньшем количестве, но чаще. Подойдут любые орехи от экзотических до лесных и грецких, а также семечки тыквы и подсолнуха.

http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=12977

17

Нехитрые способы снятия усталости

Для стимуляции кровообращения Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Начните массаж с головы. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые Вы сможете достать.

Для снятия напряжения в затылке Обхватите затылок руками так, чтобы концы пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.

Для снятия усталости Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями - вперед-назад. Благодаря этой эффективной технике вы уже через несколько минут будете чувствовать себя бодрыми.

Для спокойствия и против морщин Положите кончики указательных и средних пальцев сначала на середину лба. Помассируйте лоб круговыми движениями до висков и затем по направлению к ушам. Таким же образом наносите на кожу лица крем. Для хорошего самочувствия ешьте побольше овощей и фруктов.

Men's Life - журнал для мужчин, 27 ноября 2006

18

Mila написал(а):

кстати,об овсянке.Год ела ее каждое утро(4ст. ложки овсянки,4ст.ложки кипятка и 1чайная ложка меда) не было проблем с кожей лица и с весом-не набирала.

Овсянку не варить? Остальное питание обычное?

19

дар написал(а):

Овсянку не варить?

Нет,варить не нужно.Перед едой кипятком или можно с вечера залить.

20

Плоский живот: избавляемся от несовершенств

Перед отпуском или после зимы, перед выходом в свет или после рождения ребёнка, мы всегда хотим достичь этой цели. Плоского живота. На самом деле плоский мускулистый животик - в пределах достижимого для каждой из нас. Приобрести фигуру своей мечты можно только ценой упражнений. Боковые мышцы и нижний пресс. Талия и «уши». Обо всём этом - в нашей статье.

Как это работает?

Любая хорошая программа для мышц живота берёт за основу два принципа: высокую интенсивность и регулярность тренировок. Упражнения нужно выполнять аккуратно, следя за тем, чтобы спина получала достаточную опору. Мышцы верхнего и нижнего пресса - это вовсе не различные мышцы, и любое упражнение на пресс помогает укрепить все мышцы живота. Но стоит учитывать и то, что некоторые упражнения больше направлены на верхний или нижний пресс. Выполняя упражнения на пресс, вы укрепляете не только живот, но и спину, поэтому такие тренировки уменьшат шанс возникновения болей в спине и повысят сопротивляемость стрессу.

Рассмотрев мышцы живота внимательнее, можно заметить, что пресс - это одна длинная мышца, протянутая по центру живота от грудной клетки до бёдер. Боковые или, как их называют иначе, косые мышцы расположены справа и слева от пресса. Эти мышцы играют роль вспомогательных, когда вы делаете упражнения не прямо, а немного в стороны, но могут быть и основными при выполнении некоторых других упражнений. Упражнения на пресс помогают сделать мышцы твёрже и рельефнее, а также избавиться от жировых складок на животе, если это нужно. Для максимальной эффективности необходимо изменить и систему питания. Включите в свой рацион больше белков, ограничив потребление углеводов и жира.

Делай раз, делай два...

Упражнения для пресса нужно сделать частью своего дня, потому что в этом деле регулярность намного важнее интенсивности. Если упражнение причиняет боль или дискомфорт, откажитесь от него. Большинство упражнений выполняется на полу, поэтому стоит позаботиться о том месте, где вы будете заниматься. Чтобы составить программу, оптимально подходящую именно вам, стоит познакомиться с основными упражнениями.

Простые статические сокращения, которые можно делать, сидя на стуле в офисе, помогут укрепить мышцы живота и спины.

Жим  пресса. Лягте на спину, согнув ноги в коленях и поставив ступни на пол. Отрывайте плечи от пола так, чтобы суть движения состояла в движении грудной клетки к бёдрам.

Орешек. Подтяните колени к груди, лёжа на спине. Бёдра лежат на полу. Задержавшись в таком положении, напрягите мышцы живота. Программа по укреплению нижнего пресса обязательно должна включать это упражнение.

Поднимание ног. Может быть одинарным (одна нога) или двойным (обе). Для пресса подходит двойное поднимание ног, выполняемое в амплитуде от 5 до 45 градусов от пола. Это упражнение также относится к укрепляющим нижний пресс.

Скручивания с мячом. Сядьте на большой мяч, предназначенный для фитнеса, - fitball. Продвигайтесь вперёд до тех пор, пока мяч не окажется под вашей спиной. Ваше тело должно быть параллельно полу. Заведите руки за голову для равновесия. С помощью мышц пресса медленно поднимите плечи, стараясь дотянуться правым плечом до левого бедра. Вернитесь в исходную позицию и повторите с левым плечом и правым бедром. Стороны можно чередовать и после нескольких повторений.

Велосипед. Это упражнение признано одним из самых эффективных для тех, кто хочет сбросить вес. Чтобы увеличить нагрузку, дополнительно напрягайте мышцы пресса, выполняя движение.

Стойка. Ваша задача - принять правильное положение для отжиманий и задержаться в такой позе максимально долго. Убедитесь, что ваше тело от головы до пяток представляет собой одну прямую линию.

Лягушка. Вытяните прямые руки перед собой и перегнитесь через низкую перекладину. Работая только ногами, подтяните колени к груди, постепенно сгибая их. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и медленно вернитесь в исходное положение.

Послеродовое восстановление

Большинство беременных и только что родивших женщин беспокоит вопрос: как прийти в форму после рождения ребёнка? Чтобы принять решение и составить программу тренировок, женщине необходимо проконсультироваться у врача. Но статические сокращения в сочетании с упражнениями Кегеля помогут восстановить как внутренние, так и внешние мышцы. Постепенно можно начинать тренировки с упором на нижний пресс. А чтобы малыш не остался без присмотра, его можно положить прямо на живот!

Плоский живот

Плоский, чуть рельефный живот - словно символ стройности для многих. И на этот символ не жалеют в первую очередь денег. Люди покупают дорогостоящие приборы, производители которых обещают быстрое приобретение мышечной массы. На самом деле первое, что необходимо сделать, - избавиться от лишнего жира. Сочетание упражнений и диеты не будет стоить денег, зато проверено уже не одним поколением. Стоит ли отказываться от опыта поколений, если они оказываются правы? Если нет, тогда не забудьте следующие группы упражнений:

Прямые упражнения, такие как жим пресса.
Боковые упражнения, такие как наклоны и скручивания
Круговые вращения, такие как вращения корпуса или быстрые скручивания в положении стоя

Боковые мышцы пресса и «уши»

«Уши» - условное название для  валиков, образующихся на талии сзади. Они представляют собой жировые отложения на спине, начинающиеся под бюстгальтером и заканчивающиеся чуть выше ягодиц. Многие женщины мечтают избавиться от них, но не знают, что для этого необходимы упражнения не на пресс, а на мышцы спины. Простое упражнение - скручивание. Сядьте на табуретку или встаньте, положив на плечи длинную палку. Поворачивайтесь то в одну, то в другую сторону, стараясь задерживаться в «скрученном» положении. Также помогут наклоны в стороны. Для них можно использовать гантели; чтобы достичь желаемого результата, выполнять придётся не менее 100 наклонов в день.

Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Все о нашем теле: упражнения, диеты...