Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » приметы в которые мы верим


приметы в которые мы верим

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сегодняшнее событие натолкнуло меня на эту темку. Не знаю, как у вас, а у нас народ, ну дюже верит в разные приметы, просто иногда до глупости доходит, но что делать, вот такие мы.
За черную кошку говорить не буду, это уже не актуально, но вот такая примета.
Если у вас в доме что-то потерялось и вы не можете найти, привяжите носовй платок за ножку стула или табуретки.
Не надо ходить далеко за примером. Подарили нам знакомые хороший кофе, большую красивую пачку, мы ее, как говорится и припрятали. Прошло время. куда припрятали?! Искали до умопомрачения! Нет и все! тут я эту примету и вспоминила. Привязали платок, тут мама решила кашу сварить, коробочку с крупой достала, а тут и кофиек наш лежит!
Ну, как тут в примету не поверишь?!
а что у вас? Во что верите или не верите?    закидывание томатами

2

Я вообщем-то суеверный человек...хоть и не до фанатизма... через плечо плюю, увидав мертвое животное, как в детстве говорю скороговорку - тьфу, тьфу, тьфу, плюну три раза, не моя зараза, не папина, не мамина, не моих родных...., черная кошка тоже пугает, но если нет варианта, типа пропустить перед собой идущего чуть позади, то назад не возвращаюсь :)
В прошлом году к нам в окно на 16!!! Этаж три раза залетала птичка... мы удивлялись, но ни о чем не думали... потом мама мне сказала, что это очень плохо - к покойнику... через несколько дней моя дочка гуляла с двумя мальчиками, своими друзьями. В арке дома около школы их догнал убийца и зарезал одного из мальчиков ножем(5, или 7 ножевых ранений нанес :mad: ) Потом мы узнали, что смерть ходила за ними по пятам( в видио камеры в метро записали этого парня, он шел следом за нашими детьми......
Верить в приметы? Страшно....

3

Боже мой! Лиля! Какой ужас! У меня мороз по коже пробежал! Все таки что-то есть и мне иногда кажется что "что-то" даже пытается нас предупредить об этом!

А у нас есть примета : незамужняя женщина не должна садиться на угол стола, а то замуж не выйдет", еще: если на встерсу кто-то идет с пустым ведром, значит будет неудача.

Отредактировано Alisa-108 (2006-05-14 13:11:29)

4

Про пустые ведра мне как-то не верится... может, по тому, что еще ни разу не нарывалась на неприятности по этому поводу...
А на угол стола дочку не сажаем... вроде в шутку, но на всякий пожарный :)

5

Все это брехня. Ведра, птички. Глупо! Как можно в наше время верить в такие вещи? подмигивание

6

Я тоже верю немного...но почему то в плохие приметы ... Вот собираемся куда нибудь ехать...муж как обычно что нибудь забудет...надо возвращатся...(ведь плохая примета)...я поднимаюсь домой беру вещь..смотрюсь в зеркало или сажусь не много посидеть...но потом опять иду и думаю что то должно быть по дороге... :( ..т .е сама себя накручиваю..и на самом деле что нибудь происходит..а бывает случаи когда возвращаюсь и ни о чем не думаю тогда ничего не происъходит...
Поэтому мне лично кажется это от человека зависит...да и верить надо только в хорошие приметы

7

А я наоборот, заметила, что если я что-то забываю, возвращаюсь, в зеркало не смотрюсь принципиально. Все получается в ажуре. И с черными кошками таже история. Это что, приметы наоборот?
Вообще, приметы лучше на себя не накручивать. Вот мы, почему-то, помним все, что с ними связано, а если нет? Вот, к примеру, попали мы в аварию, переломались, хорошо живы остались. Специально стала вспоминать, что тому предшествовало. НИЧЕГО! Абсолютно! Ни кошек, ни пустых ведер, даже не возвращалась, что бывает очень редко, т.к. я ворона по жизни, обязательно что-нибудь забуду... Вот я тогда, лежа в больнице, думала, что лучше я б вернулась. На те самые минуты проехали позже...
Так что не грузитесь, да не грузимы будем...
А вот в домовых верю... Не один уже случай был, правда, по-мелочи. И ситуация с кофе, скорей всего, его шуточки.

8

Да, о птичках забыла. Первый голубь к нам залетел на кухню, где-то лет двадцать назад, а то и больше. Потом с балкона выгоняла раза два уже на другой квартире и еще раз из кухни (мы тогда на 9м этаже жили, им, наверное, последний этаж нравился). На этой квартире года 4 назад тоже на кухню( и что им всем кухня нравится?) залетала птаха какая-то. Блин, да у нас уже всю родню должно было выкосить.
Лиль, а причем тут ваша птичка и этот несчастный мальчик? Она же не к нему залетала. Просто не надо накручивать, сопоставлять... Так вот и появляются приметы. А лучше-наоборот. Перебежала черная кошка-к удаче! И обязательно повезет!!! Проверено!

9

Лиль, а причем тут ваша птичка и этот несчастный мальчик? Она же не к нему залетала. Просто не надо накручивать, сопоставлять

Да мальчик, вообще-то и не при чем. Только вот то несчастье очень нашу семью задело. Мальчик, оказывается, перед трагедией признался своему другу, что влюбился в мою Анютку... да и сам он Ане нравился... И произошло это дело так страшно, и все таскания на допросы и т.д. Болезненно все это прошло для Анютки, да и для нас, естественно... вот так вот уходит детство... не радостно...
А приметы... ну не знаю, верить, не верить... я вообщем-то верю чуть-чуть.....
С возвращением домой за забытой вещью... я наверное, ни разу не ушла и потом домой не вернулась... все время от лифта возвращаюсь и ни чего радость

10

Мальчика жалко, как только у того скота рука поднялась. И Анютке, представляю, какой удар. Но это просто совпадение.
Вот видишь, возвращаешься, и ничего страшного. Да если бы с нами каждый раз что-то случалось, мы бы из проблем не вылазили.
Про кошку черную могу прикол рассказать. Давно уже заметила, что они мне неудач не приносят, но все было по мелочи. Но как-то раз ездили мы с супругом по заказам, холодильники ремонтировали. У него тогда рука побаливала, так я моталась с ним, помогала по мелочи. В тот день было 2 заказа. Один, первый, считали 100%, что сделаем, но, увы... Второй был по всем прогнозам неремонтируемый. Но во дворе, при подъезде к дому заказчика, нашей машине перебежала дорогу абсолютно черная кошка. Я еще пошутила, что заказ сделаем. На что мой супружник ответил, что вряд ли. Холодильник отремонтировали, причем быстро. Что-то там с автоматикой было. А денюжки в тот день очень нужны были, на мели сидели конкретной... Вот такие бывают кошечки :)

11

Я думаю, что если приметы и сбываются, то это просто совпадение. Я знаю, что у нас, в моем городе, столько разных примет, что это иногда выводит. особенно это связано с беременостью и родами. Дочка, когда беременная ходила, сваха, просто достала и мою дочку и меня своими гулпыми приметами.
А, еще расскажу смешной случай. Приехал ко мне в гости американец. Мы с ним были во Львове и купил он себе буклет о городе, а там так и написано, что мы очень суеверные, и даже перечисляеся, основные наши суеверия. Он меня спрашивает "это правда? Веришь?", я посмеялась, но что делать, так и есит.
Но, вот на черную кошку и на "13" не реагирую. Даже не знаю, на что так серьезно можно среагировать.

12

Ой, помню, когда я была беременная, свекровь со своими приметами меня так напугала, что я чуть раньше срока не родила! Были у нее в гостях. Разговариваю с ней, встала в дверном проеме... Как заорет на меня:"Отойди!!!" Я ничего понять не могу, глазки на нее пучу. Куда отходить? Оказывается, женщине в положении в дверном проеме стоять нельзя. И не помню уже, почему...

13

Да, полно всяких глупостей напридумывали люди... уж проем то им чем помешал? ой...
Еще про разные растения и цветы полно примет. типа монстера вытягивает силы из человека, еесли цветок расцвел, то в доме будет покойник и т.д. как же меня одна женщина раздражала. Выла у меня такая соседка. Мы с ней сперва сдружились. Она приходила ко мне домой и начинала причитать - это растение выброси, оно к смерти, это мужа из дома выгонит, это сил лишит, а то, что столько цветов одновременно цветут это вообще полный кирдык.... я долго терпела, потом сто раз объясняла, что не верю в приметы, потом просто уже сказала, что бы она на эту тему со мной не говорила... ни чего не понимает, лепит одно и то же каждый раз... пришлось расставаться....

14

да! Да! И я про растения такое слышала. У нас цветок цвел, так приехала бабушка и сказала что бы выкинули!

А как нас счет букетов, что бы цифра была четная или не четная? За границей такого нет.

15

Почему мы верим кукушке   ??
Кукушка у древних славян считалась за воплощение богини Живы – богини мировой жизни и весны, плодородия и любви, богини, которая воплощает жизненную силу и противостоит мифологическим воплощениям смерти. Само имя её родственно "всему, что служит условием жизни": "жито", "живность", "живот" и т.д.

Кукушка прилетает из вирия, т.е. из той заоблачной страны, откуда нисходят души новорожденных, куда удаляются усопшие и где пребывают девы судьбы. Таким образом, кукушка ведает часы рождения, брака и смерти. И в наши дни, услышав кукушку, к ней обращаются с разными вопросами.

Замужние жещины спрашивают, сколько будет у них детей, и как долго они проживут в браке. Девушкам интересно, как скоро они выйдут замуж. И, разумеется, всем небезразлично, сколько лет остается жить им на белом свете. Ответы кукушки признаются за пророчество, посылаемое свыше.

На самом деле, поскольку кукушка признается птицей вещею, небесной посланницей, то круг тем, которыми она ведает, неизмеримо шире. В древности, например, у нее выспрашивали время начала гроз и дождей. По её голосу земледелец судил о будущем урожае: если она закукует при восходе солнца и на зеленом дереве, то год будет урожайным, а если она закукует на ночь и на голом дереве – будет голод и мор.

Весною, заслышав первый раз кукушку, крестьяне спешили побрянчать деньгами для того, чтобы они не переводились до следующего года. Если же в этот момент денег не было при себе, то это считалось верной приметой, что их не будет и в продолжение целого года.

Кто впервые услышит кукушку натощак, тому настоящий год сулит несчастья; такому человеку не следует закармливать скотину: не то голодать ей всю зиму! Своим криком кукушка прогоняет град, бури, безплодие и дороговизну.  :rolleyes:

Отредактировано SVaVLeR (2006-05-18 12:53:30)

16

Девочки, а я знаю, что либо ты веришь в Бога - либо веришь в приметы. Вот или-или...
Одно исключает другое, так как, веря в приметы, ты помогаешь... не буду говорить кому.
Я и раньше не очень-то во всю эту муру верила, а теперь уж совсем не верю.

17

Понятно это... только вот голова у человека так устроена, что не может быть только черного и только белого. Обязательно все перемешается... у меня так - я верю, что есть что-то... бог, или просто высшее существо... или провидение, или.... не знаю, как это объяснить, да и задумываться на эту тему боюсь... просто что-то, что выше нашего людского существования... типа как мы следим за муравьями в муравейнике... так же кто-то следит за нами... а вот добрый ли он, справедливый ли.... большой вопрос...

18

А я верю только в хорошие приметы!http://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gif

19

Девочки, а вы знаете приметы связанные с природой. Вот, например, часто вижу голуби в луже купаются. К какой это погоде?

20

Говорят, что это к теплу...  радость

21

А если в пыли? К холоду?

22

Alisa-108 написал(а):

А если в пыли? К холоду?

К дождю.http://smailiki.nm.ru/pog/1137.gif

23

А как вы думаете правда ... будут не счастья .. если чёрный кот перед вам дорогу перейдёт ??

24

Мне кажется, что это ерунда! Выходит, что те, у кого черные коты дома живут, глубоко несчастные люди, да? подмигивание

25

SVaVLeR написал(а):

А как вы думаете правда ... будут не счастья .. если чёрный кот перед вам дорогу перейдёт ??

Если в это верить.

26

Да... внушить себе можно что угодно!

27

Лиля написал(а):

Да... внушить себе можно что угодно!

Давайте верить только в хорошее!

28

Давай! Я вообщем-то так и делаю всю жизнь. Только этим и спасаюсь в стрессоых ситуациях...

29

ЛиляЯ считаю,что все,что ни делается,к лучшему.Правда,иногда долго приходится себя уговаривать :rolleyes:

30

А разве у нас есть что хорошее ???
Хм ... не замечал


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » приметы в которые мы верим