Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Сырные закуски


Сырные закуски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Курочка-наседка»

200 г голландского сыра, 3 яйца, 3-4 зубка чеснока, 4 ст. л. майонеза, зеленый  лук, зеленый горошек,  кусочек отварной моркови.
Яйца сварить, сыр и   желтки   натереть, добавить растертый чеснок, майонез. Слепить из массы «курочку». Выложить её на лист салата. «Клюв» и «гребешок» - из моркови, «перышки» на «хвосте» - зеленый лук, «глаза» - горошины, «крылышки» - четвертинки 1 белка. Остальные половинки белков  фаршируем селедочным (грибным) маслом или  шпротным паштетом и выкладываем вокруг «курочки» - белком вверх - это «яички».

Рулет из сыра 

300 г любого твердого сыра, 50 г творога, заправленного чесноком, солью по вкусу, зеленью, 150 г отваренного куриного мяса, сметана.
Сыр кладем в целлофановий пакет, смазанный внутри растительным маслом. Завязываем и кипятим 10-15 минут до размягчения. Вынимаем, раскатываем на доске прямоугольником, не вынимая из целлофанового пакета. Снимаем целлофан.
Сверху на лепешку выкладываем начинку: творог, заправленный чесноком, солью и растереть с вареным мясом пропущенным через мясорубку,заправить сметаной. Быстро свернуть всё в рулет, завернуть в целлофан и поставить в холодильник на 2 часа. Очень вкусно и сытно. С начинкой можно эксперементировать.

Фаршированный сыр      

500 г сыра,
150 г ветчины,
10 сваренных вкрутую яиц,
100 г майонеза,
чеснока,
350 г свежих огурцов.

Сыр нарезать полосками толщиной 1,5-2 мм, длиной 5 см, шириной 4 см. На полоски сыра выложить начинку и свернуть их в виде трубочек. Скрепить красивыми шпажками.
Начинка: ветчину, свежие огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, перемешать, заправить майонезом, добавив в него измельченный чеснок.
Фаршированный сыр выложить на блюдо, украсить зеленью петрушки или укропа.

Просто, не дорого и вкусно.....

2

Спасибо

3

tamias
На здоровье!

4

Алиса написал(а):

Сырный рулет

Для сырного рулета вам потребуется
300 гр твердого сыра типа голандского
2 яйца
3 столовые ложки манки
соли чуточку.

Для начинки:

250 гр творога
1 яйцо сваренное вкрутую
50 гр зеленого лука
майонез
соль и перец

Приготовление:

выстилаем квадратную фрму пергаментной бумагой, смазываем жиром и присыпаем мукой.
Готовим тесто. Сыр натираем на мелкой терке, вбиваем туда яйца и добавляем манку. Все хорошо перемешиваем и выливаем на противень. выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета. вынимаем и сразу всорачиваем корж, вместе с пегаментом. Не спешите снимать пергамент, пусть корж остынет какое-то время. После чего, поддеваем пергамент ножои и аккуратно снимаем, предварительно развернув корж. Намазываем корж творожной намазкой и опять скатываем в рулет. Заворачиваем в пищевую пленку и ставим в холодильник до полного застывания сыра. Потом режем на дольки и укладываем на тарелоску. Вот такой мой сырный рулет

5

Девочки, этот рецепт сыра на форуме показывала Lora555, но я его найти не могу в рецептах, если повторюсь извините, Ларисочка, не нашла его... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Мне, кажется, ты его в домике показывала...
1 литр молока, 1 ст л соли крупной, 3 яйца, 200 гр сметаны, чеснок.

У меня было больше молока и оно было скиснувшее... Молоко довести до кипения, посолить, яйца и сметану хорошо перемешиваем вместе до однородности и в кипящее молоко тонкой струйкой. Варить мин 3-4, должны появиться крупные хлопья...
Солила я обычной мелкой солью...
Если варить дольше, то сыр получается более жесткий, у меня очень нежный получился.
Чеснок и зелень добавлять в последнюю очередь.
Далее, в друшлак положила два слоя марли и вылила содержимое моей кострюльки. Стекло, и я переложила на тарелочку... Вот и все!
Домашним очень понравился! У нас бабуля была, дала ей с собой кружочек... так она с работы звонила и говорит, что коллеги рецепт спрашивают! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
http://i055.radikal.ru/0912/7d/c6a83391a4dc.jpg

6

попробую сделать сыр, спасибо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Закуски » Сырные закуски