Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » На море, дикарями.


На море, дикарями.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки, хочу спросить,кто нибудь жил на море в палатках? Если да, поделитесь опытом, как жить и вести хозяйство. Мы в прошлом году поехали в Краснодарский край в станицу Должанка, остановились в платном кемпинге. Но так как мы поехали в первый раз, естественно взяли совсем не те вещи http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif. Плюс, как потом оказалось наша палатка пропускала солнечные лучи, в результате я обгорела просто жутко.
Вот хотим опять поехать, но мне что то страшновато  http://gif.vio.ru/05/girl_blush.gif

2

Купили вот такой тент
http://i004.radikal.ru/0806/90/4fabd3488833.jpg

Дахе разложили его в комнате  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

http://i040.radikal.ru/0806/62/4a1f510e5716.jpg

3

doris, мы постоянно выезжаем с палатками.  Правда, максимум на две недели. У нас палатка с коридорчиком небольшим, в нем мы складываем сумки и крупные вещи какие-то, продукты. Еще кухня, типа вашего тента только с сетчатыми стенами. В кухне мы располагаем раскладной стол со стульями, плитку, ставим запасы питьевой воды и так всякую утварь по мелочи. С питанием мы особо не заморачиваемся: гречка в пакетах, тушенка, картошка, супы в пачках, овощи (помидоры, огурцы),  лапшу заварную берем на случай быстрого перекуса, печенье к чаю обязательно.  Консервы, яйца, колбасы, сыры и т.п. не берем - не хочется проводить время в ближайших кустах http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Завтра будет время, выложу фотки.

4

Tamaravvo, Как я рада что Вы откликнулись!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  У меня к Вам сразу Вопросики есть.
Первый : Вы ездите на море?
Второй самый главный! На чем вы готовите еду. Я имею ввиду керосинка, газовая плита, паяльная лампа или что нибудь другое?
Мы в прошлом году брали газовую плиту, но на море такой ветер, огонь постоянно задувало. В общем готовила я очень долго http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

У нас еще палатка вот такая.

http://ra.foto.radikal.ru/0707/f3/ac6ebb9478c7.jpg

5

doris, да, мы на море отдыхаем - у нас же вокруг море!
Готовим на газовой плитке. ветер, он в принципе всегда присутствует, но у нас же кухня, стенки хоть и "мардевые" но все же ветер сдерживают, плюс чем-нибудь прикрываю - мне кажется, это небольшая проблема. И иногда на костре готовим - мы всегда берем свежее мясо с собой на один раз - в вечер приезда жарим шашлыки; а потом рыьку выловленную можно на костре приготовить.
doris, не старайся предусмотреть все - это просто невозможно!

6

Вот здесь альбом с фотками с одной из наших поездок на море: Мы на море. Преображение

У вас палатка хорошая, вместительная.

7

Tamaravvo написал(а):

да, мы на море отдыхаем - у нас же вокруг море!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Да, вопросик задала.

Tamaravvo написал(а):

не старайся предусмотреть все - это просто невозможно!

Очень хочется предусмотреть. Правда у меня уже голова опухла  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

Тамара посмотрела ваши фото. Как же вы хорошо отдыхаете!!!  Мужчины у Вас добытчики, а какая рыба ловится?
Мы вот еще не разу рыбу не ловили.

Tamaravvo написал(а):

У вас палатка хорошая, вместительная.

Да , хорошая, только я в ней обгорела сильно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Мы мясо свежее взять не можем :( из Москвы до Ейска 1,5 дня пути. Но мангал взять хотим, пригодится http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Отредактировано doris (2008-06-12 21:04:48)

8

Tamaravvo написал(а):

здесь альбом с фотками с одной из наших поездок на море

Тамара,с удовольствием посмотрела твои фото отдыха!

9

doris написал(а):

Мужчины у Вас добытчики, а какая рыба ловится?
Мы вот еще не разу рыбу не ловили.

Рыбка у нас разная:камбала, пеленгас, красноперка попадается , но летом редко, кроме рыбы другой живности хватает - гребешок, мидии... Камбалешка свежая жареная - пальчики оближешь!!!

Mila, Это мы года четыре назад ездили. Две недели отдыхали. Я все больше читала да купалась, а муж с сыном рыбачили. Ну и по ближайшим бухтам гуляли, я вообще люблю пошарахаться по лесам да скалам.
Мы редко ездим большой компанией - почему-то у нас все друзья слегка ленивые. Правда, как-то ездили не просто большой компанией, а очень большой: в одно время к нам приехали моя подруга с мужем и ребенком из Белогорска, друзья и бывшие соседи с двумя детьми из Биробиджана, и два одноклассника мужа с одной из жен и ребенком!!!!! И это в нашу двухкомнатную хрущевку http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif  Пришлось срочно организовывать поездку на море с палатками и составлять график отъезда и с моря и из города, чтобы все 13 человек не оказались в одно время в двухкомнатной квартире http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Но ничего - все получилось и все хорошо отдохнули!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif

Отредактировано Tamaravvo (2008-06-15 02:37:38)

10

Tamaravvo написал(а):

Правда, как-то ездили не просто большой компанией, а очень большой: в одно время к нам приехали моя подруга с мужем и ребенком из Белогорска, друзья и бывшие соседи с двумя детьми из Биробиджана, и два одноклассника мужа с одной из жен и ребенком!!!!! И это в нашу двухкомнатную хрущевку       Пришлось срочно организовывать поездку на море с палатками и составлять график отъезда и с моря и из города, чтобы все 13 человек не оказались в одно время в двухкомнатной квартире     Но ничего - все получилось и все хорошо отдохнули!!!

Вот это отдых!!! http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

11

Tamaravvo написал(а):

моя подруга с мужем и ребенком из Белогорска, друзья и бывшие соседи с двумя детьми из Биробиджана, и два одноклассника мужа с одной из жен и ребенком!!!!!

Класс!!!! Вот вы повеселились!!!! Главное что бы погода была хорошая.
Мы все рыскаем по магазинам, хотим купить достойные шезлонги. Только везде одна ка... ка.

Tamaravvo написал(а):

Рыбка у нас разная:камбала, пеленгас, красноперка попадается , но летом редко, кроме рыбы другой живности хватает - гребешок, мидии... Камбалешка свежая жареная - пальчики оближешь!!!

http://artobzor.ru/images/smiles/3d/6.gif  Хочу! Хочу! Хочу!

Tamaravvo написал(а):

пеленгас

Я про такого даже не слышала.http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
 
А креветочки есть?

12

doris написал(а):

креветочки есть?

А куда ж без них??? Только я их не особо люблю - точнее, особо не люблю их чистить http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

13

Тамара, а вот еще один маленький, но очень важный вопрос http://gif.vio.ru/05/girl_blush.gif  А как Вы устраиваете туалет, типа сортир?

14

Ура!!! Вчера купили шезлонги!!!! Теперь осталось только керосинку приобрести и в июле можно ехать!!!! http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/dance2.gif

15

doris написал(а):

Тамара, а вот еще один маленький, но очень важный вопрос   А как Вы устраиваете туалет, типа сортир?

Сейчас практически на каждом пляже есть туалеты. А раньше подальше от пляжа, ближе к лесу выкапывали ямку поглубже, клали досочки, ставили вокруг опоры и натягивали тентик. Периодически ямку подсыпали песком и травой, чтобы и самим приятно было и не оставлять после себя таких ненужностей, а так перегной в конце концов и все аккуратненько засыпано на последок.

16

Tamaravvo написал(а):

Сейчас практически на каждом пляже есть туалеты

Да, но я как то там себя не очень чувствую http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

Вот купили миленький наборчик для палатки.http://i080.radikal.ru/0806/c2/7e5eff5f4f11.jpg
И душ паходный переносной  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
http://i076.radikal.ru/0806/70/570cd03bb2fb.jpg

17

Как же вы классно и обстоятельно подготовились к поездке, молодцы! Если палатка проникаема для солнечных лучей, может ее еще чем-то накрыть? Или под тот же тент ее поставить? Душик симпатичный! Да и все остальные приспособления для похода классные! Думаю, вы в этот раз отлично отдохнете! Томар, ушла смотреть твои фотки  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

18

Мы на мое с Сережкой жили в палатке только один раз. Поехали еще 25 лет назад на море в археологическую экспедицию. Побыли там какое-то время, потом я и Сережин брат заболели и оставшееся время - недели две жили на берегу моря в палатке. Готовили на костре - Сережка вырыл ямку, обложил камнями - получилось что-то типо печечки импровизированной. И ветер не задувал.

19

Лиля написал(а):

Думаю, вы в этот раз отлично отдохнете!

Я дни считаю. Все время вспоминаю первый день и ночь на море! Был небольшой шторм и мы спать ложились под шум волн! просто сказка!!!

Лиля написал(а):

Поехали еще 25 лет назад на море в археологическую экспедицию

Жалко фотографий нет. А что вы там искали, в экспедиции.
Слово экспедиция у меня вызывает ассоциацию с фильмом " Парк юрского периода". Раскопки ..., кости динозавров ... . Здорово.

20

Посмотрела фотки - Томар, вы отлично отдыхали! Ни как не пойму на кого у вас сынуля похож, на тебя, да? Очень здорово выглядите! Портрет на фоне моря суперский! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

21

doris написал(а):

Теперь осталось только керосинку приобрести и в июле можно ехать!!!!

Поздравляю с первым июля!
Когда поездочка состоится? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

22

Mila написал(а):

Поздравляю с первым июля!

Пасибо!
планируем выехать 13 июля.
Сегодня сосед по гаражу подарил керосиновую лампу!!!

23

doris написал(а):

Я про такого даже не слышала.

пеленгас очень даже вкусная рыба  - сплошное мясо... Я тоже не так давно с ней познакомилась  - в Керчи.

Отредактировано Валекс (2008-07-02 19:18:23)

24

Валекс написал(а):

пеленгас очень даже вкусная рыба  - сплошное мясо...

Надо спросить на рынке, может у нас тоже такая есть. Попробывать.

25

Вот такое припособление для горелки сделал мой Владинька

 

А это оно в действии http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

26

Лиля написал(а):

Ни как не пойму на кого у вас сынуля похож, на тебя, да? Очень здорово выглядите! Портрет на фоне моря суперский!

Приветик! Пару дней назад гуляла по Царицыно. Какая там сейчас красотща!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  А сын, по-моему, на меня похож, но все почему-то говорят что на мужа.

27

doris, очень интересное приспособление! Надеюсь, вам хорошо отдыхается! Привози море впечатлений и, что бы они все были хорошими!
Томар, у меня обратная картина, мне кажется, что дочка похожи на мужа и его родню, а все говорят, что на меня  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

28

А мы еще не уехали   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Красим машину  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

29

doris написал(а):

А мы еще не уехали

Наташенька, всё будет хорошо! Поездка же всё равно состоится?
Как здоровы вы готовитесь к морю!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
Мы тоже с мужем в юности были туристами, ходили с палатками в горы, в походы. Здорово было.
Мы тоже едем на море в Сочи, но жить будем у знакомых.
Я боюсь обгореть. Какой крем лучше купить?

30

Капелька написал(а):

Я боюсь обгореть. Какой крем лучше купить?

Какую фирму предложить не знаю, но лучше выбрать с высокой степенью защиты. Мы брали с защитой 30. Мои мазались и не обгорели, а я нет и в результате обгорела по высшему разряду. Ах, да смотри что бы крем еще увлажняющий был.
А когда вы поедете?

Капелька написал(а):

Мы тоже с мужем в юности были туристами, ходили с палатками в горы, в походы. Здорово было.

[взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » На море, дикарями.