Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Родители! Дайте совет.


Родители! Дайте совет.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!

Мой сын окончил второй класс. Сейчас и у него, и у меня каникулы.
С ужасом думаю, что будет дальше. В этом году я с боем усаживал его за уроки.
Ну не хочет учиться и всё. Решаешь с ним какую-нибудь задачку, а он сидит рисует, ручку роняет каждые пять секунд и ползает за ней под стол...

Поделитесь опытом, как вы решаете образовательные проблемы.
Заранее спасибо.

2

Я точно также сидела со своими детьми все время до третьего класса. Потом стало попроще и такого внимания они уже не требовали. Но до третьего класса делали все уроки вместе.

3

Лиля написал(а):

Но до третьего класса делали все уроки вместе

Мне с Анютой приходилось до 5 сидеть.В школу отдали в 6 лет и ей было трудно.Она уроки делала,а сама под столом куклу держала.Я отвернусь,она к кукле.
В младших классах хорошая учеба во многом заслуга родителей.....Терпение и еще раз терпение..и много выдумок,как разнообразить учебу.

4

А как вы думаете, стоит ли отдавать ребенка на спортивные секции или в кружки? Поможет ли это направить его неуёмную энергию в мирное русло или наоборот он напрочь забудет про учебу?

5

Sam написал(а):

как вы думаете, стоит ли отдавать ребенка на спортивные секции или в кружки? Поможет ли это направить его неуёмную энергию в мирное русло или наоборот он напрочь забудет про учебу?

Мне кажется,это будет замечательно и приучит к порядку-уроки,тренировки.Для всего будет время.

6

Я тоже за кружки и секции! Анютку свою таскала на занятия танцами каждый день. Потом прибавилася театральная секция и английский язык, рисование, пение, бассейн  и т.д. Мне кажется, что ребенку это будет полезно в любом случае.

7

Sam написал(а):

А как вы думаете, стоит ли отдавать ребенка на спортивные секции или в кружки?

- по-моему, это намного лучше, чем если ребенок будет беспризорно шататься по двору - чем больше загружен, тем меньше времени на глупости останется.

8

Обязательно нужно пробовать ребёнка в кружки или секции отдавать.Я своих девчонок с дошкольного возраста на занятия водила, меньшую так лет с 3-х или 4-х на спортивную гимнастику. Потом на танцы,потом они 5 лет ходили в спорт школу -лыжи,плюс на языковые курсы и ещё до 8 класса успели закончить Детскую Деловую школу,даж есть диплом об экономическом образовании,есть такая тупень.Не высшее, но что-то типа средней экономической.Меньшая 4 года ездила по 2 или 3 раза в неделю на немецкий. Эт я к тому,что в жизни всё пригодится и нашей целью было не сделать из них великих танцоров или спортсменов (это уже и талант нужен), а просто занять их свободное время,чтобы не болтались по улицам в поисках приключений.А там ведь у них сколько друзей, сколько запоминающихся событий было!
Ну а то что рассеяный,так это мальчишка, им бы побегать а тут учись. Как Мила сказала- терпение и только терпение.

9

А я не сидела со своими дочками ни одного дня, они сами делали уроки,я только проверяла. Аленка сразу на отлично училась Катюша чуть хуже. И на музыку они сами у меня записались Аленка на фортепиано , а Катюша баян осваивала. В этом году им надоело и они бросили я не стала затавлять, зачем если нет желания. Аленка теперь занимается волейболом, а Катюша на хип-хоп пошла. Я считаю, что просто дети разные одни сами справляются, а другим обязательно нужна помощь. Сейчас мои девочки свободное время посвещают работе, чтобы купить себе и даже мне красивые вещи. Вот сейчас лето все их сверстники отдыхают ,а мои работают. Не знаю хорошо это или плохо что они у меня такие самостоятельные.Но пока я горжуь своими девчонками.

10

Здравствуйте! Может следующее сообщение будет совсем не по теме. Но мне искренне хочется, чтобы как много больше людей об этом узнали и как можно быстрее. Сейчас поймете почему.

Хочу поделиться с вами мошенничеством, которое чуть не провернули сегодня в отношении меня. Получил я сегодня смс якобы от Билайн, где говорилось, что мой номер будет заблокирован в связи с профилактическими работами на линии.
Позже мне позвонил мнимый оператор Билайн, представился Сергеем и сказал, что сейчас он переведет меня на новую линию. Он мне прислал смс с моим цифровым кодом. Код выглядел несколько странно: "p:500 n:9125280231" Меня попросили это переслать на номер 8448.А дальше в режиме разговора попросили набрать команду: *111#1#3#1#9057684312#
Потом у меня телефон просто разрядился и выключился. Позже я выяснил, что команда, которую меня просили ввести - это доступ в услугу Билайн Будь на связи, Мобильный перевод, Воспользоваться, Ввести номер абонента, которому переводятся деньги.

Вот так закончившаяся зарядка аккумулятора телефона сохранила мне деньги на счету.

11

Sam написал(а):

В этом году я с боем усаживал его за уроки.
Ну не хочет учиться и всё. Решаешь с ним какую-нибудь задачку, а он сидит рисует, ручку роняет каждые пять секунд и ползает за ней под стол...

Когда ребёнок делает уроке, где находитесь вы? Рядом?
Объясняли ли вы, что учёба это главное в его жизни на данный момент?

12

marina написал(а):

Ну а то что рассеяный,так это мальчишка, им бы побегать а тут учись.

Знаете, мне кажется, что потому он и рассеянный, что у него слишком много свободного времени. После школы приходит и дома сидит. Потом мы с женой приходим с работы и делаем вместе с ним уроки.

13

Sam написал(а):

После школы приходит и дома сидит.

Если на это время предложить ему интересную развивающую комп. игру?Или предложить почитать  интересную книгу?Хотя сейчас дети предпочитают фильмы.Может дать задание по дому...

14

Из своего опыта скажу, что дети разные, одной формулы для всех нет
Поначалу я сидела с сыном, когда он делал уроки, вечером он был уставший, отвлекался, я
нервничала, а потом мы договорились что он делает уроки сам до моего прихода, я проверяю,если
все нормально, то он тогда свободен и использует это время для своего удовольствия, если нет он садится
и все делает заново, конечно не все так легко давалось http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif
Если еще учесть, что возили его и на музыку, на каратэ, на разные мероприятия http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif , наша жизнь была сплошная гонка, а сейчас я думаю, может
слишком много мы его загружали

15

Старшая дочка делала уроки сама. Иногда я ее проверяла.. а так просто всегда говорила, что образование -это ее будущее.. Регинка моя просто была очень сознательной с малолетства.. а вот вспоминаю себя.. так это было мучение моей маме... с 4 класса все встало на свои круги...

16

Здрасьте всем!
Согласна полностью - одного рецепта нет и быть не может! потому что каждый детеныш это уже личность! нельзя давить, но надо делать так, чтоб ему (им) самим хотелось делать, не важно, что: уроки, рисовать, убирать за собой игрушки.... Мы взрослые, именно поэтому должны быть и умнее и мудрее!
Кого-то устраивает процес игры (ну это в основном для малышей): А давай с ТОБОЙ и т.д., а кто-то более самостоятелен, с ними надо так, как будто ВАМ нужна их помощь! Одно могу сказать точно: процесс  КУПЛИ - ПРОДАЖИ (сделай я конфетку дам, или вот получишь пятерку - денежка....ну или мороженое), еще НИ РАЗУ не заканчивался чем-то (будем говорить) хорошим, во первых ребенок оооч быстро это просекает, уже халява, или же начинает копить деньги, становясь при этом жадным и естественно злым. Нет все это конечно не за два дня.... Нужно учиться доверять детям (они должны чувствовать ответственность) и нужно как можно больше с ними говорить (вернее слушать их): кто у них в друзьях, а что делали в школе, а почему это именно вот так..... Вытягивайте их на разговор, пусть деляться всем-всем и слушайте их.... Да это оооооочень сложно! Но если они будут Вам доверять Вы будете друзьями всю жизнь! А как здорово когда Ваш, уже 20 летний детеныш делется с Вами самым сокровенным, А?!

17

Какие счастливые родители,у кого дети самостоятельные!Я  с младшенькой,Анюткой, каждый день,как на минном поле!Сегодня у нее есть настроение-все у нее получается,и на уроках внимательная,и уроки быстро делаем(она в 4 классе учится).Нет настроения-ТЕ ЖЕ задачи,примеры,которые мы с ней дома несколько раз прорешали,она не может решить!Поэтому у нас и оценки соответствующие-то 10, то 3!Я в шоке!По-всякому пыталась-и по-хорошему,и по-плохому.БЕС ТОЛКУ!Может у кого-нибудь тоже такие детки непостоянные?Может есть какие-то подсказки,как помочь ребенку и перестать нервничать самой?

18

heljack написал(а):

Может есть какие-то подсказки,как помочь ребенку и перестать нервничать самой?

Сама хочу чтобы мне дали такой совет. Скоро со своими обормотами с ума сойду.

19

Мне кажеться ,что не надо забывать про то Что они еще дети. Мой старшый сам научился читать и таблицу умножения.Его никто не заставлял,он вобще очень засерьезный на свои 13 но это ему попогает,он участвует постоянно в олимпиадах,и дает прекрасные результаты.Младшему 4 он смотрит на брата и тоже хочет чему-то научиться.Так о чем я,главное не надо ребенка заставлять,он сам поймет,что ему ближе. [взломанный сайт]  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

20

Ну, дети ведь тоже разные бывают. Некоторые без контроля и толчка никак))))


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Родители! Дайте совет.