Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Возможно ли остаться другом с бывшим парнем? С бывшим мужем?


Возможно ли остаться другом с бывшим парнем? С бывшим мужем?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как можно выйти из такой ситуации - ты уже не любишь, а твой бывший МЧ без ума от тебя? Ты не хочешь его ранить, не хочешь расстаться с ним на всегда! Он тебе дорог как человек! Что делать?

2

Ой, такая тема. Я тут как раз месяц мучаюсь с этой проблемой.  Несколько месяцев я встречалась с парнем. Он очень  положительный, добрый, щедрый, умный. Очень нравится моим родителям. Мне он тоже очень нравится. Но дело в том, что с какогото време я поняла, что больше не люблю его. Вернее я по прежнему люблю его как друга, очень надежного товарища. Я даже с родителями не могу обсудить эту тему, они целиком встанут на его сторону. Они его уже полюбили как сына. Я не хочу его терять, но и обманывать его я не могу. Как объяснить ему эту перемену во мне? Я так боюсь, что он обидится и разорвет со мной все отношения. Что делать? Он дарит мне маленькие приятные подарочки, заваливает букетиками цветов, а я улыбаюсь лицом и плачу сердцем – что делать? Что делать? Что делать?

3

Тебе надо найти очень точные слова! Поговори со своим МЧ. Ни в коем случае не жалей его! Он тебе этого точно не простит! Если он обидится и начнет ругаться, ни в коем случае не отвечай грубостью, друзья же так не поступают! Пережди бурю… вполне возможно, что через неделю он одумается и поймет, что ты ему дорога и потерять тебя на всегда для него слишком больно!

4

Я думала меня забанили за мою слезливую болтовню. Почемуто на форум не могла попасть.
Поговорить с ним я не могу. Как посмотрю в его влюбленные глаза, так и язык к небу прилепает смущение

5

А не проще ли просто найти себе замену? Ты ведь наверняка знаешь его вкус! У тебя полно знакомых девчонок, да?  Просто познакомь их как бы случайно! Нахваливай ее в разговорах, только не переусердствуй, что бы он не догадался! Действуй осторожно. Только когда поймешь, что твоя подружка нравится твоему МЧ, не забудь дать ему понять, что любишь его как друга и не больше! А то он может начать переживать и чувствовать себя виноватым, и из-за этого станет избегать тебя!

6

Ну кто тебя может забанить? Ты же не матом ругалась! Есть проблема, значит, ее надо решать как-то...
Плохо, что ты не можешь найти слов. Все равно рано или поздно, тебе надо будет это сделать.... Может, тебе написать ему письмо? Объясни, что он для тебя самый-самый лучший человек на земле, вот ты и не разобралась сразу, что к нему чувствуешь! А чувствуешь ты не любовь, а огромную дружбу! Не хочешь его терять и т.д.
Пойми, чем дольше ты тянешь, тем сложнее будет!
А еще решение Макса тоже не отвергай. Только будь крайне осторожна! Ведь если он о чем-то догадается, то обидится может просто смертельно....

7

Все от молодого человека зависет. Некоторые просто не согласны чтоб их "понизили" в должности.
У меня такой друг есть.Мы год встречались, потом общались но он также смотрел влюблёнными глазами. А теперь дружим семьями http://b.foto.radikal.ru/0605/2fc9f07c1345.gif

8

Помойму это НЕ РЕАЛЬНО,лично меня просто посылают на все буквы алфавита при встречи,хотя когда расставались я был вообще не виноват в том что мы расстаёмся,да и не моя это идея была.

9

Ну почему же не реально? Просто ты еще не  встретил человека, который будет тебя ценить по настоящему!

10

Ценить?Ты думаеш настоящая любовь ещё есть? Я конечно не отрицаю такого факта но помойму это всё лажа. Хотя мне вообще сложно судить я парень к томуже если мне чтото не нравитса то я говорю сразу а не начинаю встречатьса а потом расставатьса и поливать грязью.

11

По моему, девушка и не поливала ни кого грязью, а наоборот с очень теплыми чувствами к молодому человеку пишет. А о том, что настоящая любовь есть, я знаю точно! Просто уверена, что люблю  ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ!  люблю

12

Обидно читать такие слова. Я все сделала, что бы его не обидеть. Я же не виновата, что любовь ушла. Может быть я его вообще не любила, а приняла дружбу за любовь. И потом ведь так приятно, когад на тебя смотрят влюбленными глазами, обожают и ценят. Как тут голову не потерять? Теперь я поняла, что была не права. Пусть он живет сам по себе, а мне надо искать свою любовь и жить своей жизнью. если при этом мы останемся друзьями, будет просто великолепно!

13

Ну что ты переживаешь? Все еще будет, все обязательно наладится! Ты боялась, что тебя родители не поймут, а они поняли! Самое главное, что ты сама себя поняла и вовремя смогла остановиться! Гораздо хуже был бы, если бы ты вышла за него замуж, родила ребенка и только тогда поняла свою ошибкуhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/sad.gif

14

Вполне реально... Хотя не все так могут...

15

Однозначно не получится!!!!!!
прошла я это: когда с муже поснакомилас, он долгое время еще встречался со своей бывшей девушкой, даже приглашал ее на свой Д.Р.......... вылилос все это в страшный мат с его стороны (по другому не получилос), когда она 4 (!) раза подряд черес друзей узнавала, где мы отдыхаем и прiдя туда пыталас со мной " подружится". Проиcxодило это так: она могла повесится мужу на груд, смотря на меня и говоря что-то типо....Интерессно,а  со стороны мы лучше смотримя или вы?. Когда же я выходила в дамскую (пардон) комнату, она шла за мной и задавала вопросы и нашей личной жизни, сравнивая ее с своей с ним и т.д и т.п......Муж не выдержал первый, пробовал с ней поговорит, но это ни к чему ни привело. Дошло до того, что она пяная звонила нам почти каждую ноч домой........и при встрече невинно просила прощения за прерванную любов....
Вот, мы стараемся с ней болше не видется, но порблемма в тoм, chto младший брат мужа никак не хочет понят, почему я такая жестокая, хотя муж ему все рассказывал. Чем все окончателно кончится - не знаю

Отредактировано akula (2006-07-31 01:14:42)

16

akula, я знаю, что бывают такие женщины, которые не хотят смириться с поражением... все им кажется, что можно вернуть чувства... скорее всего и чувства-то им не особо нужны... просто обидно, что их бросили...

17

У меня было пару раз, когда в меня влюблялись сходу. Такой напор страсти, эмоция, что в первое мгновение теряешься. Очень нравится ощущение, когда тебя любят, признаются в этом, с обожанием смотрят в глаза. И не знаешь, как объяснить человеку, что ответного чувства не испытываешь. А он ждет. Это очень мучительно - разрушать чужие мечты. И куда деваться? Где тут коварство? Во время не сориентировалась и, процесс, как говорится, пошел. В конце концов приходится начинать неприятный разговор. Конечно, человеку очень обидно, он чувствует себя преданным. И вот тогда проявляются моральные человеческие установки, что сильнее трепетное отношение к человеку или обида. Если обида берет верх, то начинаются упреки и оскорбления. Мой б\у МЧ вообще мне заявил, я тебя любил до ... такого то числа, а потом разлюбил. Смех и грех! Я очень долго злилась на этого недотепу и до сих пор, не могу его видеть. Тошнить начинает. Конечно, лучше сохранять хорошие отношения, для собственной нервной системы полезнее, но не всегда получается. Иногда "с глаз долой, из сердца вон" более конструктивно. Есть люди, с которыми я очень хорошо общаюсь и дальше (правда, отношения были платоническими, может и это играет роль), я не отвечала взаимностью, и они становились хорошими знакомыми.

18

а я вот просто мечтаю, о том чтоб мои 2 молодых человека-бывгших остались бы моими друзьями.Иногда мне сняться таке сны-чтомы остались друзьями...Видимо влияет на меня хорошие воспоминания, чем плохие-именно с нми у меня больше всего хорошего связывл,чем плохого-были и плдохие моменты,но их мало...С первым человеком мы познакомились даже необычно как-то-в один день прекрасный я познакомлась с девушкой одной-на берегу речки-какбы скучно было мне купаться -она рассказала что есть у неё брат-чуть старше её, но он ровесник мне-летний, а я осенняя...На следующий ень там же на берегу уже знакомлюсь с ним и мы дружим встречаемся год,было всё у насhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif,но расстались мы из-за его сильной ревности-он мстиельный и обидчивый, но прекрасный человек и его родители тоже и даже как то странно получилось есть у нас и общие знакомые, а в 2005 году ещё и муж мой познакомился с ним неожиданно-чисто случайно получилось.Эх жаль что никак с ним дружбу не поддержать, человек то.... хороший.....Со вторым тоже дружила бы да дружила, но произошла ссора и мы расстались-не могла долго простить его, спустя екоторое ремя он женился. но на меня поглядывает лукаво, но и я вышла замуж и имею детей, а он нет-вот и думай былаб я счастлива выйдя за него или нет-не имея детей, а ему хочеться-видно по всему, и тоже инересно этот молодой человек и мой муж знали дрг друга давно......вот так-эх всёб отдала чтоб семьями дружить. но мой муж ревнивый. так что обо всём можно только мечтать и мечтать и больше ничего...

19

А у меня каждый раз по разному. С кем-то получается, и до сих пор отношения как "брат-сестра", т.е. продолжение любви, но в другом качестве. С кем-то полное безразличие или вообще нет контакта.

20

Мужчина-друг подобен старшему брату - с ним спокойно и надежно.Порой женщина хочет иметь не подругу, а именно друга, которому можно уткнуться в сильное плечо, рассказать о наболевшем, а в ответ услышать дельный совет, а не констатацию факта, что все они "такие".

Мужчины ищут в подругах понимания и душевного комфорта. Никто не пилит за посиделки с друзьями, не ворчит за то, что задержался и не позвонил ("а я волновалась, что только не передумала!"). Только женщина может подсказать другу, что его жена уже месяц скупает все, что видит в магазинах не потому, что ей нечего носить, а потому, что муж уделяет ей мало внимания.
И в то же время Оскар Уайльд  писал:" Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба."

21

МЫ С БЫВШИМ МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ,ХОТЯ НАХОДИМСЯ НА РАЗНЫХ КОНЦАХ СВЕТА,В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА,МЫ ВИДИМСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО,ТОЛЬКО В ОТПУСКЕ,ИНОГДА ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ,МЫ МОЖЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ ОБО ВСЕМ,БЕЗ СЕКРЕТОВ,Я ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ПОСЛЕ РАЗВОДА У НАС ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ (НЕ ВРАЖДЕБНЫЕ)

22

wektra, как получилось, что вы расстались, если не секрет? И как так случилось, что вы остались настоящими друзьями при том, что развелись? Я понимаю, что можно разойтись без скандалов, но что бы потом с удовольствием и много общаться, пусть даже не в живую, а по телефону и интернету... не понимаю... Я могу это себе представить только в том случае, если оба одновременно влюбились в других людей, т.е. нет обиженных - оба рады разводу... Да и тогда я не понимаю, зачем общаться с прежним мужем, если у тебя новая любовь....
Ни чего, что я задаю столь интимные вопросы? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

23

врядли

24

Точно,вряд ли.Не поддерживаю отношения с бывшим мужем,не хочу его видеть,слышать,нюхать и все прочее,хотя прошло уже 5 лет с момента развода.Слишком больно обидел,чтобы можно было даже просто общаться.

25

А если есть ребенок совместный, все равно придется общаться. И почему бы не по дружески?

26

С бывшим мужем я друзьями не осталась. А вот с бывшими другими :-) - со многими  осталась в дружеских отношениях.

27

С хорошим человеком и друзьями остаться приятно, а если идиот какой был(бешенный ревнивец и т.п.) стоит ли? Человек ушел из твоей жизни-значит так и надо. [взломанный сайт]
Про дружбу...с улыбкой..

28

А мне кажется это зависит и от того каким человеком был бывший и ваши отношения ... вот у меня лично такая ситуация (мужей бывших у меня правда нет, а вот парочку молодых людей, с которыми встречалась длительный период нашлось)

Я с одним своим бывшим могу нормально пообщаться, обсудить некоторые свои проблемы и трудности в разных сферах наших жизни и он мне даст объективный совет, если в этом есть необходимость... отношения с ним были довольна простые и легкие никаких тебе санта-барбар с обеих сторон.
А вот с другим бывшим МЧ не могу и 1го слова привет сказать, меня трясет от злости и обиды... сразу вспоминает, все нюансы наших отношений, вся санта-барбара)))скандалы и их причины, и все заканчивается после таких общений, так же как и в период самих отношений: испорченной нервной системой и отравлением друг друга в "душ"

Так что я считаю все зависит от того какие были сами отношения и какое отношения у вас было к этим отношениям)) извините за каламбур

29

думаю нет

30

он постоянно будет пытаться тебя вернуть


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Возможно ли остаться другом с бывшим парнем? С бывшим мужем?