Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Декоративно-цветущие растения » Как лучше сделать?


Как лучше сделать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте  Дорогие любительницы цветов.Мне очень нужен Ваш совет, как лучше поступить в моём случае. Почти десять дней назад я купила три кустика шлюмбочек http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  Сегменты не просто зелёные, а с красной окантовкой по краям и с бутонами, но тоже необычными, а как бы такие острые стрелочки (красного и белого цветов).На горшках было написано микс exotica. Сразу поставила их на постоянные места, но они так и замерли с бутонами, не распускаются. А мне ну ОЧЕНЬ не нравитсяих земля - это ужас. Подскажите, пожалуйста, может лучше не ждать, когда отцветут, а пересадить сейчас, или это чревато и чем?

2

Если земля совсем плохая, я бы пересадила и не ждала цветения. А то отцветет и помрет, не дай бог. Тьфу, тьфу, тьфу... Если растишка маленькая совсем и уже с бутонами, то вообще лучше оторвать бутоны, пусть сперва приживется и окрепнет. А если большая и сильная, то можно аккуратно пересадить не обрывая бутоны

3

Так жалко обрывать бутончики. А если не обрывать и пересадить, то они не приживуться или просто бутоны завянут? Они в таком состоянии, что как будто-бы ещё не скоро распустятся. Жаль нет фотика, дочка уехала за последнем снегом в Карелию на лыжах кататься и забрала его.

4

Я тоже ни когда не обрываю бутончики, хоть очень многие советуют. Говорят, что растение отдает последние силы на рост бутонов, вместо того, что бы расти. Но я думаю, что растишка может и сама решить, если ей не под силу, она просто отсушит бутоны. А если все нормально, то расцветет и порадует цветением!

5

Сегодня утром всё-таки пересадила всех одной группкой в другую землю. Когда отряхивала корни, то обалдела, там было просто болото. Всю магазинную землю выковыривать побоялась, но я думаю что новая, сухая, впитает в себя лишнюю влагу. Буду наблюдать за растючкой.

6

Ну и молодец, что пересадила! Если такая плохая земля, то ожидание смерти подобно. Я один раз купила растишку, у которой замля была мхом покрыта и рыхлая, мокрая-премокрая. Подождала недели две (тоже цвела), смотрю, растишка вянет на глазах. Стала пересаживать, а там вообще ни каких корней нет - все сгнуло и мочалкой мертвой висит. Скорее всего уже в магазине корни такими были и я бы не успела спасти, но хоть попробовать имело смысл  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Декоративно-цветущие растения » Как лучше сделать?