Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Эпиляция, или депиляция?


Эпиляция, или депиляция?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Лишние волосы :/

Избавится от нежелательных волос можно на короткое время и навсегда. Все способы временного удаления называются депиляцией. К ним относятся бритье, удаление волос электроэпиляторами, воском, или кремом, из салонных процедур - биоэпиляция.
Способ удаления стержня волоса вместе с луковицей называется эпиляцией. Она приводит к полному уничтожению волос и осуществляется методами электро-, лазерной и энзимной эпиляции.
Рано, или поздно любая женщина сталкивается с проблемой лишних волос...
Чем пользоваться предпочитаете вы?

[реклама вместо картинки]

2

[реклама вместо картинки]

3

[реклама вместо картинки]

4

[реклама вместо картинки]

5

[реклама вместо картинки]

6

[реклама вместо картинки]

7

[реклама вместо картинки]

8

[реклама вместо картинки]

9

[реклама вместо картинки]

10

[реклама вместо картинки]

11

[реклама вместо картинки]

12

Советы ABC:

Дома можно делать,если имеется на то машина для воска ,сам воск,палочки для нанесения воска,ткань,лосьон перед воском и после воска.Но я не рекомендую делать дома,так как сам человек никогда без навыков не сделает себе так как надо.

Попробую немного рассказть о воске( или вакс как у нас здесь называют) для начала.

Воск быывает жидким и твёрдым.

Жидкий вакс разогревается в аппарате для воска,наносится палочкой на кожу,при этом оттягивая её и за ростом волос.Прикладывается потом полоска специальной ткани и отрывается,при этом кожу оттягивают за ростом волос,а полоску ткани отрывают против роста волос.Эти все нюансы очень важны,ибо только со стороны кажется,что процедура использования воска очень лёгкая,но попробуйте её сделать правильно,придерживаясь всех правил.

Второй вид воска-это твёрдый воск или хард вакс как здесь его называют.Он немного гуще,чем жидкий.Нагревается также в аппарате для воска.Тенология нанесения та же,что и жидкого,но один нюанс-это воск твердеет после нанесения.Он становится похож на твёрдый пластилин.Отрывать его надо без использования ткани.

Перед эпиляцией кожу ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывают специальным гелем,который обезжиривает поверхность кожи( то есть удаляет крем или лосьон который вы пользуете после душа).Это делается для того,чтобы воск лучше прилегал к поверхности кожи при нанесении,и тем самым качество процедуры было на высоте.

После вакса ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наносить спецпильный лосьон,масло или гель,в состав которых входят успокаивающие средства.
Лично я очень люблю использовать азуленовое масло.
Степень покраснения после эпиляции зависит от чувствительности данного человека и от правильности выполнения процедуры.

В своей работе я пробовала использовать разные виды воска:азуленовый,медовый,фруктовый и тд.
Сейчас уже почти 2 года работаю с итальянским кремообразным воском.Он розового цвета и приятен при нанесении.Клиент никогда не будет чувствовать такой липкости,как после других видов воска.Да и по качеству он превосходит другие.

13

Сбылась мечта идиотки,я купила себе эпиллятор. yahoo
Распарила кожу,как было написано  в инструкции и начала над собой издеваться( по-другому это дело и не назовешь :) )
Ну а так как я самая "умная",то эпиллировать начала с зоны подмышек(хорошо ума хватило не начинать с зоны бикини :rofl: )...мамочки ....больно-то как было :blink:  надеюсь,что потом уже нет больно будет  :rolleyes:
Но ,как говорится ,красота- требует жертв ,и вот уже больше недели волосьев пока нет :)

14

Занешь, моя Анюта долгое время хотела купить себе эпилятор... мы что-то с Сережкой немого тормозили... все нам казалось, что это не к чему... Потом Темик подарил сестренке эту штучку...
я иногда слышу КАК она ЭТО ДЕЛАЕТ!

15

У меня есть,но им пользуюсь редко-бо-о-льно!Чаще станочком или депилятором.

16

А что эпилятор и депилятор это разные вещи? Вот я дремучесть... даже неудобно... может у нее и депилятор... точно не знаю  смущение
Сама я вообще ни чего не делаю... иногда только брови выщипываю... и то, чаще мне это Анютка делает  смущение

17

Депилятор-крем,так здесь называется.А воском у меня не получилось-он застывает прежде,чем я успеваю наносить. подмигивание

18

А! Понятно... кремом я пробовала... получается хорошо, только пахнет... фу  подмигивание

19

Да,запашок есть,но не больно.. yahoo

20

а воском у меня не получилось

У меня тоже не получилось,а какой аромат приятный у него был..ммм...зеленого чая...теперь в ванной на полочке стоит пылится :) (я про баночку с воском)
Пробывала еще народными средствами бороться с растительностью,растапливала сахар,мед  потом эту смесь наносила на волосы и драла...волосы удалились,конечно,а также кусочек кожи и остались огромные синяки :) больше эксперементов не хочется:)

21

Мы в институте спичкой удаляли,называлось"пытки гестапо".Горящую спичку к растительности и ждешь,когда сгорит.Запашок.... хнык

22

Девочки, что за ужасы? Боже, неужели красота требует ТАКИХ ЖЕРТВ? Неа, я на такое не способна....http://melissa.ru/bitrix/images/forum/smile/obm.gif....http://melissa.ru/bitrix/images/forum/smile/obm.gif....http://melissa.ru/bitrix/images/forum/smile/obm.gif

23

Зато сейчас смешно вспоминать!

24

Процедура со спичками...точно гестапо какое-то :)

25

Еленка написал(а):

Сбылась мечта идиотки,я купила себе эпиллятор. 
Распарила кожу,как было написано  в инструкции и начала над собой издеваться( по-другому это дело и не назовешь  )
Ну а так как я самая "умная",то эпиллировать начала с зоны подмышек(хорошо ума хватило не начинать с зоны бикини  )...мамочки ....больно-то как было   надеюсь,что потом уже нет больно будет   
Но ,как говорится ,красота- требует жертв ,и вот уже больше недели волосьев пока нет

Ты начала с самого больного места))Подмышки-это скопление нервных и лимфатических узлов,и делать там удаление волос достаточно больно.Надо на ножках было начинать. :)

26

Mila написал(а):

Депилятор-крем,так здесь называется.А воском у меня не получилось-он застывает прежде,чем я успеваю наносить.

Воском надо ещё уметь правильно делать,иначе волосы могут расти быстрее из-за неправильного отрывания и неправильной процедуры. :)

27

ABC написал(а):

Надо на ножках было начинать.

Всё равно офигеть, как больно!

28

Polly-girl написал(а):

Всё равно офигеть, как больно!

Можно брить ноги,но от бритья волосы становятся толще и ростут быстрее.Но зато не больно.
Или кремом пользоваться,но реакция такая же,но зато не больно.

Волосы хорошо удалять воском.На первой странице этой темы Лиля поставила рекомендации мои.

29

ABC написал(а):

Можно брить ноги,но от бритья волосы становятся толще и ростут быстрее.

Очень быстро растут, засранцы.

ABC написал(а):

Или кремом пользоваться

Сколько не пользовалась, так себе результат.

Но со временем всё-таки привыкаешь к эпилятору.

30

Но со временем всё-таки привыкаешь к эпилятору.

Скоро нужно будет эпиллировать второй раз подмышки (в первый не очень "качественно" получилось ) расскажу как идет привыкание :)


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Эпиляция, или депиляция?