Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Цистит, и что с ним делать


Цистит, и что с ним делать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Цистит (воспаление мочевого пузыря) - очень большая и очень неприятная проблема для многих.
Он может быть острым и хроническим.

Хочу ещё раз напомнить, что диагноз может поставить только врач при осмотре и после ряда дополнительных обследований!

2

Письмо рассылки "А не прожить ли нам лет 120?" от 16 ноября 2002 года

--------------------------------------------------------------------------------

ЦИСТИТ

Цистит - это инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре, обычно вызываемый определенным видом бактерий (причем почти 85 % случаев кишечной палочкой или хламидиями).

У женщин цистит встречается чаще, чем у мужчин. Близость анального отверстия, влагалища и уретры, а также меньшая длина уретры у женщин Приводит к относительно более легкому проникновению бактерий, находящихся во влагалищном секрете или попадающих с калом из прямой кишки, из анального отверстия во влагалище и уретру и затем в мочевой пузырь.

У мужчин бактерии попадают в мочевой пузырь или восходящим путем из уретры, или из воспаленной предстательной железы. При частых циститах, а также при наличии крови в моче необходимо обратиться к врачу, так как это может быть признаком серьезного заболевания. При упорных инфекциях или сильных болях врач может назначить антибиотики и спазмоанальгетики.

Симптомы.

Для цистита характерен срочный позыв к мочеиспусканию, которое при этом очень обильное, частое и болезненное. Моча имеет очень сильный и неприятный запах и хлопьевидный осадок. Хотя цистит сам по себе не представляет серьезной проблемы, если его не лечить он может привести к инфекционному заболеванию почек.

Дети, страдающие циститом, часто жалуются на боли внизу живота и болезненное жжение при мочеиспускании. В моче может быть кровь. Вероятность возникновения цистита повышается при беременности, частой смене половых партнеров, использовании влагалищных колпачков, а также при некоторых системных заболеваниях, в частности при сахарном диабете.

Риск развития цистита повышается при рубцовых изменениях или обструкции мочевыводящих путей, приводящих к нарушению свободного тока мочи, в том числе после предшествующих воспалительных заболеваниях мочевыделительной системы.

Читать далее >>>

3

ВАННА ДЛЯ ЦИСТИТА
версия для печати
Наталья ЕПИФАНОВА

Как правильно и с наибольшим эффектом организовать борьбу с циститом, если вам впервые пришлось с ним столкнуться?

Советует кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра хирургии "Новая клиника" в г. Твери Игорь Григорьевич Акопян.

Холодное время года - испытание для всего организма. Вирусы, инфекции и переохлаждения нередко приводят к появлению различных проблем со здоровьем. Цистит в данном случае не исключение. Если приступ застал вас врасплох, то себе можно помочь, следуя нашим советам.

Избавьтесь от инфекции

Причина цистита - инфекция. Чаще всего в ее появлении виновата кишечная палочка. Она живет в толстом кишечнике и до поры до времени никому не мешает. Если же складывается благоприятная ситуация, например ослабленный иммунитет после болезни или банальное переохлаждение, то она начинает действовать. Отправляется в путешествие и попадает из кишечника в мочевой пузырь. Там она наводит свои порядки, а именно вызывает воспаление слизистой. И начинается тот самый цистит.
В последнее время, помимо кишечной палочки, разоблачили еще двух возмутителей спокойствия - хламидии и уреаплазму. Они встречаются гораздо реже, но проблем доставляют не меньше.

Читать далее >>>

4

Некоторые "лечаться" пивом как мочегонным средством.
ПИВО категорически НЕЛЬЗЯ. При скрытых или вялотекущих хронических воспалительных заболеваниях мочеполовый сферы одним из методов лечения является провокационный, т.е. воспаление из скрытой или вялотекущей формы разными методами обостряют, чтобы перевести воспаление в острую стадию. А острое воспаление лечиться гораздо легче и быстрее, чем хроническое. Одним из методов обострения в амбулаторных условиях (т.е. не в стационаре или отделении), а в поликлинике (в женской консультации или в урологическом кабинете) является прием пива, которое раздражает мочевыводящую систему, что приводит к обострению хронического заболевания и облегчению его диагностики и лечения.
А так как в данной теме как раз и идёт речь об остром цистите (так и не надо его усугублять, уже затрудняя лечение раздражением слизистых оболочек мочевого пузыря, почек и т.д.). Кстати, это же относится и к лечению обострения хронического цистита.

5

Специалисты Московского института урологии рекомендуют всем, кто хоть раз столкнулся с проблемой цистита (острый и тем более хронический) иметь в домашней аптечке препарат под названием МОНУРАЛ (это порошок, принимаемый однократно!).


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Цистит, и что с ним делать