Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » против свинного гриппа нашли противоядие


против свинного гриппа нашли противоядие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:28:02)

2

http://img.rosbalt.ru/pics9/svin_v_maske_580_east_side_ru_234.gif МОСКВА, 30 октября. Свиной грипп в России встречается чаще, чем грипп сезонный. Как сообщили в Минздраве, в 80 случаях заражения гриппом из 100 врачи диагностируют пандемический вирус А/H1N1.

Как отметили в ведомстве, самая неблагоприятная ситуация со свиным гриппом — в Москве, на Дальнем Востоке и в Красноярском крае. Там за сутки число заболевших превысило 40 человек.

Как сообщила в интервью «Первому каналу» заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, из почти 2 тысяч заболевших свиным гриппом в РФ в настоящий момент болеют порядка 400 человек, остальные уже выздоровели.

Вместе с тем, по ее словам, опасность гриппа A/H1N1 не стоит преуменьшать, передает РБК. «Любая пандемия несет в себе реальную угрозу в связи с быстрым распространением, даже если смертность от этой инфекции не выше сезонного аналога, — пояснила замминистра.

Отметим, что показатели смертности от нового гриппа не выше чем от обычного – в среднем 1%. Скворцова также сообщила, что некоторые случаи протекают очень тяжело, и  «в 1,5% требуется интенсивная терапия, в 75% из них – дыхательное вспоможение».

Напомним, жертвами свиного гриппа в России уже стали 5 человек. Один случай летального исхода от А (Н1N1) был зафиксирован в Красноярском крае, один — в Москве и еще три — в Забайкалье.  Вакцинация от этого заболевания начнется 9 ноября, почти на месяц раньше, чем было запланировано.

Между тем, согласно данным последнего опроса, 30% россиян убеждены, что свиной грипп – это не более чем выдумка. По мнению почти каждого третьего участника исследования, новый вирус – это заговор крупнейших фармацевтических компаний, целью которого является получение денег с напуганного населения, в частности, благодаря реализации вакцин. Не ставит под сомнение существование свиного гриппа 50% россиян. Среди них немало людей, непосредственно столкнувшихся со случаями заболевания. В существование опасного вируса женщины верят несколько чаще (51% против 49% среди мужчин).


КИЕВ, 31 октября. Количество жертв эпидемии свиного гриппа на Украине увеличилось до 48 человек. Об этом, как передает «Эхо Москвы», заявил президент республики Виктор Ющенко.

По словам украинского лидера, число заболевших опасным вирусом превышает 150 тыс. Самый большой рост заболеваемости наблюдается во Львовской области.

Напомним, 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич заявил, что на Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. В этот же день премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ввела карантин в 9 областях Украины и на 3 недели отменила все массовые мероприятия на территории Украины, а также занятия во всех учебных заведениях. Также Тимошенко заверила, что будет введен специальный режим при переезде из области в область.

Юлия Тимошенко также поручила министерству здравоохранения, государственным администрациям всех уровней, совету министров Крыма, городским властям Киева и Севастополя в связи с эпидемией гриппа обеспечить создание дополнительных мест в больницах.

Тимошенко также потребовала во всех регионах создать оперативные штабы, которые будут подчинены государственной чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

В связи с эпидемией нового гриппа на Украине приостановлен на три недели призыв в армию.

3

http://all.kharkov.ua/news/idn/147955.html
мне кажется очень интересной эта информация.

4

Надя, большое спасибо за статью. Прочитала только что своим ребятам, проинструктировала.

5

Н-да, всё это , конечно, интересно, но как жестоко забраковали иммуностимулирующие средства в этой статье.
Люди с хорошим иммунитетом гриппом не болеют - это факт неоспоримый...ну или три раза чихнут только. У меня 97- летняя мама пьёт уже несколько лет УНДЕВИТ и гриппом не болеет вообще.
А вот как раз "совковость" - это наплевательское отношение к витаминам в нашей стране.  У нас почему-то считается, что все витамины вполне мжет заменить тонна квашеной капусты и 20 банок консервированных огурцов.
И сейчас только люди мало-помалу начали понимать, НАСКОЛЬКО это важно -  приём витаминов. Причём круглогодично.
Всё-то автор знает о США и т.п. странах, а насколько там в обиходе витаминные препараты и имуностимуляторы он бы хоть об этом чуток осведомился.. 

И вообще мне статья кажется ужасной. Легочную чуму  приплел... Последнее время вообще появилась такая тенденция  - чем страшней, тем умней...
А вот уж промывка носа солью вообще никому из моих знакомых не помогла.

Отредактировано L.Tatiana (2009-12-11 15:43:33)


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » против свинного гриппа нашли противоядие