Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Прививки детям.


Прививки детям.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, у кого есть детки, скажите, вы делаете все прививки своим детям?
У меня дочка 13 лет. В прошлом году в школе хотели делать прививку от рака шейки матки. Я от нее отказалась, предварительно почитав все статьи которые я только нашла. А девочек в школе пугали тем, что они рожать не смогут, если этой прививки не будет. Многие родители написали отказ.
А сейчас вот опять написала отказ от краснухи. Детей в школе опять пугают, что мол когда будут беременные, заболеют краснухой и детей уродов родят.
Я вообще не понимаю, зачем детям такое говорить.
Объяснила своей, что мне тоже не делали таких прививок и ничего родила и все отлично, и доча у меня красавица.
Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано Blossomingcherry (2010-02-18 21:32:22)

2

Blossomingcherry написал(а):

в школе хотели делать прививку от рака шейки матки.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Это что то новое! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif такая прививка не может существовать!если бы от рака были прививки,то наверное их делали всем поголовно...Даже странно всё это.И от краснухи никогда не далали,это что то новое?Как давно это ввели?
На мой взгляд,нельзя привиться от всех болячек!И иммунитет сильно страдает и без этого,душим его антибиотиками по любому поводу,а тут ещё и прививаться по любому поводу!Жуть какая!Я даже против гриппа считаю прививку не безопасной!А главное,почти бесполезной!И даже вредной!

3

Lora555 написал(а):

такая прививка не может существовать

Ларисочка, существует!!!
Даже Малышева из Здоровья про нее говорила...
Ничего про нее сказать не могу, но думаю, что если у кого есть предрасположенность.... может и стоит сделать...

Lora555 написал(а):

И от краснухи никогда не далали

И от краснухи моим девочкам делали...

Lora555 написал(а):

Я даже против гриппа считаю прививку не безопасной!А главное,почти бесполезной!И даже вредной!

От гриппа я не делаю... он мутирует каждый раз... и смысл...

4

Про прививку от рака шейки матки можно найти статьи в нете и не очень то они положительные.

5

А я вообще не делаю никакие. Медсестра в карточке отмечает, смогла договорится. Потому что если без прививок в детские учреждения не пускают. Сейчас по тв в новостях через день это обсуждают - закон такой, можете отказаться от прививки, но в школу не имеете права ходить, что противоречит правам на обучение. Сами ... издают фигню всякую и потом разобраться не могут кто прав, а люди страдают. У подруги пока делала прививки малая жутко болела. Потом пропустила все и сейчас уже 2 года не болеет, а тут в школе такая ерунда. А про прививку от рака шейки матки, я тоже впервые слышу и не от одной мамочки у нас не слышала! Я в шоке.

6

Я тоже не делаю прививки своим. У нас есть прививка от коклюша, но мы успешно им заболели с тяжелыми последствиями. Теперь я не делаю так как считаю это бесполезным. А вот на счёт прививки от рака, а не случится ли так что она повлияет на появление рака, боязно как то особенно когда есть предрасположенность?...Пойду почитаю.

7

Тема прививок такая спорная, здесь каждый родитель сам наверное должен решить, вести ребенка на прививку или нет. Я тоже когда беременная ходила, начиталась и насмотрелась ужасов про прививки и очень потом переживала. Но все таки решила не отказываться, потому что у нас потом тоже без прививок начинаются проблемы с устройством в садики и школы. Но всегда смотрела на состояние ребенка, чтобы перед прививкой ребенок был полностью здоров. Если чувствовала хоть небольшое недомогание с его стороны, всегда откладывала, пока полностью не выздоровеет, не смотря на то, что с поликлиники постоянно звонили и дергали, чтобы вовремя шли на прививку. Им то лишь бы отчитаться и галочку себе поставить.

8

я против прививок, особенно в муниципальных поликлиниках

9

Я предварительно общалась с иммунологом https://nsk.docdoc.ru/doctor/immunolog в итоге решила дочке все обязательные делать, и еще дополнительно от ротавируса. Но делали в частной клинике, так как действительно к муниципальным учреждениям доверия нет


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Прививки детям.