Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » "Островок " для Островка


"Островок " для Островка

Сообщений 61 страница 90 из 904

61

Лиля, эт для тебя еще одна.
А я.... Такая лавина инфекциии..а у меня иммунитета нету против такой...

62

Да у меня тоже нету... на самом деле эту инфекцию я давным давно уже словила... Сходи в нашу тему батика и посмотри числа и месяцы, когда я о нем там все расспрашиваю http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  оооочень давно http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  Только у меня обычно от момента заражения, до конкретных действий времени много проходит. Это с фарфором удивительно быстро и то только из-за того, что все из подручных материалов - даже глицерин был в наличии дома - покупала для мыловарения. А для батика так много всего надо покупать... и прежде всего где ткань брать не понятно... шелка однотонного я не нашла http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif

63

Лиля написал(а):

и прежде всего где ткань брать не понятно... шелка однотонного я не нашла

У меня тоже проблема с тканью. Искала белый шелк,так и не нашла.

64

Здравствуй,Мариночка! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif Как дела?

65

Всем привет! не обязательно искать натуральный шелк.( Кстати,на нем не так легко. и это дорого,и не прозрачно,как шифон.)искусственный вполне подойдет-шифон ,например,китайский.
Креп-шифон.Можо панно даже на х.б делать!
Забыла к рецепту резерва добавить,чтобы резиновый клей был не "Моментом". А обычным резиновым. Может,и Моментом резиновым можно,но сомневаюсь,не пробовала,а вот за тюбик с рез. клеем отвечаю.
katyanna, как дела? нормально вроде! С работы пришла около девяти,собачек прогуляла.
Сомневаюсь,что силы остались на что-нибудь.
Но ничего,отдохну за компом,пообщаюсь,оживу еще и,наверное,повышиваю.Эх,хорошо бы Джаз к концу июля закончить,к своему ДР.
В нашей багетке в день рождения скидка в 50  процентов. А мне хочется оочень красиво оформить его. Но,это только мечта. Он не  так быстро шьется совсем.а мне еще там 3поных листа и 4 маленьких.

Но я хоть попытаюсь..

66

Островок написал(а):

katyanna, как дела?

Прекрасно теперь.Подремала-и как огурчик,никакие скачущие кошки не страшны.А насчет Джаза-мне кажется все успеется вовремя.Мне тоже хочется оформить хорошо последнюю работу-в процессах сегодня выкладывала-прикипела к ней,жалко просто так оставлять.

67

кАть,посмотрю  сейчас!

68

Я тоже хотела свою даму оформить богато http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  Спорила, спорила с багетчицой http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  мне хотелось двойное паспарту, а она хотела одинарное http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  Пришла другая и согласилась со мной (может для вида?). В результате мне сделали двойное, но так, что нижний слой почти не видно, он только капельку выглядывает из под верхнего, ну хоть бы сантиметрик сделали http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  То есть, заплатила я за то, что хотела, а получила то, что хотели они, нормально? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

69

Мариночка, добрый день!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3805/olena2552.2b/0_3b1fe_19f6d9bd_L.jpg

Меня зовут Татьяна.
Можно начну с вопросика? А ДК, в котором находится большой аквариум (о котором было написано раньше) находится не около ТЦ "Москва"? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

70

Марин, вот полочка которая мне нравится
http://s44.radikal.ru/i105/1004/5a/0969c58bf7eft.jpgты эту имела в виду?

Отредактировано Лёка (2010-04-30 20:11:52)

71

TanW, ну да.. Именно там этот аквариум,а тот ,что в туалете... -в туалете платном Октябрьского рынка.

72

Лёка, нет,я у тебя другую полочку видела вот такую! http://s45.radikal.ru/i109/1004/27/3f4c248e86ect.jpg

но очень благодарна и за эту! даже не знаю,какая лучше!
Не представляю,как к ней подступиться,но очень нравится! Еще и то нравится,что она у меня висела бы автономно,чтобы кошки ни откуда не запрыгнули бы. Разве только летать не научатся. Там бы поделки были в целости. А то... собачка -валяшка уже в лапках побывала и без уха осталась. пришлось ушко "притыкать" еще раз..

И где ж такой картон разлбыть и сколько ж его надо?
но все ж мечтаю.. Зрею...

73

Да, классные полочки! Тоже изучила всю тему картона и зрею. Интересно очень. И пистолет клеющий у меня есть, и даже два. И катриджей полно. Но вот коробок нет. Конечно, можно сколько нибудь в магазинах найти... но там же его довольно много надо http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

Островок написал(а):

собачка -валяшка уже в лапках побывала и без уха осталась

Как же жалко собачку! Как бы они ее всю не слопали  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

74

С ПРАЗДНИКОМ! УРАААА!
http://i081.radikal.ru/1005/79/8fd0b48aa93f.gif

75

Мариночка,привет! Нужна твоя консультация. Купила ацетатный шелк для батика и резервирующий состав. Начинаю наносить на ткань, а он расплывается. Может такой шелк не годится. С ейчас велела мужу купить резиновый клей. надо попробовать самой сварить эту вонючку, в смысле резерв.

76

Гулечка,привет.. Трудно сказать с какого.. он расплывается. Может,жидковат? конечно,можно попробовать снова на водяную баню его ,добавив чуть-чуть воска.И опять до первых кисельных пузыриков.
Вообще-то,я на таком шелке не пробовала. В принципе,можно на всем рисовать. Главное,чтобы резерв пропитал эту ткань хорошо.
Попробуй сварить,это не трудно. После того,как сваришь,возьми трубочку и на кусочки ткани попробуй нарисовать замкнутую фигурку любую. как резерв подсохнет,аккуратно смочи кисточкой ткань внутри резерва ,но без лишней воды. Потом попробуй

77

вах.. ускочило сообщение...
потом попробуй краску в это место. и посмотри,как этот резерв держит краску.
Если ты хочешь не бесцветный резерв,а цветной,то надо добавить капелюшку масл. краски нужного цвета. Но перед этим надо краску обезжирить. Выдави немного краски на туал. бумагу,потом положи в гаетку и груз сверху потяжелей.
Жир из краски впитается в бумагу.(ха,я сверху еще папу просила посидеть часок-другой...:-)))
Потом на кончике палочки,(хорошо бы иметь палочку какую для размешивания)внеси краску в баночку и оч. хорошо размешай.(кстати,это количество резерва обычно я варила в стекл. баночке из -под детского питания.маленькая -как раз! и крышка завинчивается!)Когда резерв не цветной,он хранится дольше. но лучше не дольше неск. дней.а вот цветной-надо побыстрее использовать.ну дня за два-три. Потому что бывает,что масл. краска может отщелкнуться.
знаешь.я не весь резерв смешивала с краской. ОТливала сначала немного,чтобы и бесцветный тоже был. Он нужен не меньше цветного в каждой работе. Особенно,если применяется техника скрытого резерва.
вот так с этим резервом учили меня на курсах. Но ты можешь еще поискать рецепты его в сети и книгах. Бывает,что его варят и не с скипидаром,а с бензином что-ли..

Отредактировано Островок (2010-05-01 12:10:02)

78

Лиля,  ну,тебе с полочками лучше до дома подождать.. Ты ж не сможешь полочку домой забрать,а оставить -выше сил будет..
а что,только клеевой пистолет нужен?никак больше? для меня это новое что-то...

Да,багетчики так и норовят по-своему все сделать.
Лиль,ты уж в следующий раз понастойчивее держи свою линию! Скажи,что не возьмешь работу,если она не будет точно так оформлена,как ты заказала. и придется им до мм все записать в квитанции,что и как ты хочешь.

А мне тут больше повезло. Я с девочками из багетки хорошо знакома.:-)))
но и то..
Вот отдала птичку колибри  на оформление. С бархатным паспарту и дорисовкой. Давно,и все еще жду. Там дорисовать некому. Художник в творческом длительном запое. Предлагают без дорисовки взять. Но мне хочется  с дорисовкой!  Не очень нравятся пустые углы в круглом паспарту.Набралась терпения. Без дорисовки я всегда успею  взять. Мне перед сестрой неудобно. это ж ей подрочек. Я не успела все оформить до ДР,и в день рожд. принесла ей показать  свой подарочек на тряпочке пока и на след. день сдала в багетку.Хорошо,что так. Иначе б сестра и не увидела б подарочек вообще.

Отредактировано Островок (2010-05-01 12:19:35)

79

мне сегодня так понравилась одна картиночка! Не могу не поделиться!http://s004.radikal.ru/i208/1005/6a/10b0783c2958t.jpg

все.. надо СМОЧЬ! надо оторвать себя от стула и от компа!
ВОТ где -именно в этом усилиии и есть резерв времени для всего-всего!

но эт трудный шаг. потому что тут так приятно общаться. и столько всегооооооооооооооо

80

Мариночка приветик!!! С праздником 1 МАЯ! здоровья тебе и твоим близким!!!

81

Мариночка,спасибо! Как бы мое желание научиться батику не улетучилось!  У меня была уже попытка,не получилось Прошло 5 лет. Новая попытка! Похоже вернусь к батику через очередные 5 лет! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Может лучше на курсы походить?

82

Галина, спасибище огромное! И тебя с праздником! Обязательно к тебе вечерком зайду.
Я себя уже почти отрвала от компа...меня ждут великие дела.. ПРаздничная стирка,напрример,праздничный обед...
ну и что-нибудь поделать руками..
И тебя хорошего денька!

83

gulnara1959, Однозначно! если есть такая тяга к батику! и если есть возможность,конечно,походи!Это именно то,что надо!       
я училась на курсах с отрывом от производства,тогда не работала. Но есть разные формы обучения. Наверняка найдется что-нибудь подходящее!
А я прямо сегодня встретила женщину знакомую ,вот в тему, она попроосила наделать шарфиков. ей и ее сотрудницам. обещала,но не знаю,когда и возьмусь. В принципе,скоро они,шарфики и не нужны будут,но вот к осени сделаю.

84

Маринка, с праздником, с Первомаем!

Весна идет в сердца, идет в дома,
И Первомай так голову нам кружит.
Трудом в забвенье брошена зима,
Играет солнце в зазеркалье лужи!

Примите наши поздравленья
В этот свободный майский день!
Всегда пусть ваше настроенье
Цветет, как майская сирень!

http://s60.radikal.ru/i170/1005/3c/16afae9dddbd.gif

85

virginia, спасибо огромное! И тебя с ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья и радости!
тоже забегу к тебе в длижайшее время!
Ох и трудно знакомиться со всеми сразу...
Но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

86

Добрый вечер! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Не могу не сказать про классные работы ещё раз!Девушка,вы талант! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif

Островок написал(а):

ПРаздничная стирка,напрример,праздничный обед...

Стирка,это самое праздничное мероприятие! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Ну как ,праздник удался?
А я дома одна.Сын укатил на два дня на день рождение,дочка работает,а муж на квартире плитку кладёт.А у меня,вместо стирки,праздничная головная боль! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Правда и стирка была,хорошо,что машины теперь есть для этого!

87

Приветик, Мариночка!!! С праздником весны!! Что бы весна никогда не покидала твое сердце! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif
Как там праздничный обед? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif

88

Lora555 написал(а):

Стирка,это самое праздничное мероприятие!

Действительно http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Очень праздничное http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Lora555 написал(а):

,а муж на квартире плитку кладёт.А у меня,вместо стирки,праздничная головная боль! 
Правда и стирка была,хорошо,что машины теперь есть для этого!

Интересные у женщин праздники... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

89

Марин, привет! (пишу проговаривая, а дочь входит в комнату и спрашивает, ма ты че сомной здороваешся)?  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif вот заглянула к тебе в гости http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif чем занимаешся?

90

Мариночка,привет! Чего это ты пропала?
А я все пытаюсь купить резиновый клей. безуспешно! Везде  Момент!

Отредактировано gulnara1959 (2010-05-05 21:38:22)


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » "Островок " для Островка