Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Общество и люди » Цитаты известных политиков


Цитаты известных политиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Никогда ничего не замышляйте против Росии, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. http://tfile.ru/forum/images/smiles/a_tccc.gif (Отто Биссмарк)

- Идти на уступки врагам все равно, что кормить крокодила, который сожрет вас последним.   (У. Черчилль)

- Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно.  (Император Александр II)

- Журналисты - плохие дипломаты... и слава Богу...  (Л. Кучма)

- Мой дед однажды сказал мне, что люди делятся на тех, кто работает, и тех, кто ставит себе в заслугу результаты этой работы. Он советовал мне попасть в первую группу - в ней конкуренция меньше.  (Индира Ганди)

- Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. (Б. Дизраэли, британский госдеятель в полемике с неким ирландским политиком)

- Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом.  (Рональд Рейган)

- Наша страна похожа на большой крематорий: здесь жалеют только умерших (Ирина Хакамада)

- Надо Израиль присоединить к России, чтобы честные евреи навели тут порядок.  (В. Шандыбин)

- Политики одинаковы везде. Они обещают построить мосты даже там, где нет рек.  (Никита Хрущев)

- Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. (Марк Аврелий)

- Каждый раз, когда я даю кому-нибудь хорошую должность, я создаю девяносто девять недовольных
и одного неблагодарного. [взломанный сайт] (Людовик XIV)

- Когда я служу другим людям, я считаю, что плачу долги, а не зарабатываю награду. (Бенджамин Франклин)

- Идеальное правительство невозможно, потому что люди наделены страстями; а не будь они наделены страстями, не было бы нужды в правительстве. (Вольтер)

- Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем. (Теодор Рузвельт)

- Завтракайте плотнее, спартанцы, - ужинать нам сегодня придется на том свете. [взломанный сайт] (Царь Леонид перед битвой в Фермопилах)

- Демократия не гарантирует равенство условий, она гарантирует только равенство возможностей.  (И. Кристол)

- Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.  (Отто фон Бисмарк)

- Просвещенный народ легче вести, но его труднее гнать, им легче управлять, но невозможно поработить. (Генри Бруэм, английский политический деятель)

- В том алфавитном поpядке, котоpый мы сами им yтвеpдим.  (Геннадий Селезнёв)

- Наш народ миролюбив и незлобив. Восемьсот лет провёл в походах и боях… (Геннадий Зюганов)

- Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема. (Р. Рейган)

- Я просто крайне прямолинейно и в лоб ушел от ответа на этот вопрос! http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/diana-vdovina.6/0_7b21_40f32d02_S (С. Кириенко)

2

В. В. Жириновский:                 

Мы стояли на краю пропасти, но с тех пор сделали огромный шаг вперёд.

У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.

Мы чуть-чуть правее центра, градусов на 15, но никто не знает, где центр.

- Господин Жириновский, правда ли, что у вас в стране жилищный кризис?
- Ерунда. Эти глупые слухи распространяют те, кому негде жить.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Я самый бедный депутат в России.

Давайте свое делать, в том числе и противозачаточные средства. Наши не красивые, но более прочные и надежные.

У меня мать русская, а отец юрист.

А отец и был юристом. Это демократы пытаются доказать, что он еврей. А я говорю: если еврей - найдите родственников!

У меня два брата - коммунисты. Один умер, другой еще живет. Но он тоже скоро умрет: он старше меня.

Я мечтаю, чтобы русские солдаты омыли свои ноги теплой водой Индийского океана.. Чтобы там были базы отдыха, лагеря для молодежи, санатории, профилактории.

Зюганов-президент, я-премьер министр, Лебедь-министр обороны... Мы же их всех сметем!

Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял.

Если "Макдональдс" - хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?

Нету такого теоретического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе.

Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.

У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть.

Восстановите гимн, и страна скажет: "Не надо зарплаты".

Только под русские песни плачет планета.

Запад гибнет. Запад не может размножаться. Последнее, что у них остается, - это русские девушки.

Мы должны любить родину и постоянно играть на том плохом, что есть в народе. Такова участь оппозиции.

Вот был хороший журналист Джон Рид - сделал репортаж, умер, похоронили.

Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.

Еще ни один Гитлер не перегрыз горло ни одному русскому солдату!

Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику.

Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.

Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!

Немцы нам большевиков в запломбированном вагоне прислали. Нам надо теперь прислать в Европу запломбированный вагон с чеченцами.

Община - это общак, это бандитизм, это СПИД политический, коммунистический.

Он сегодня скажет, а завтра его повесят.

Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)

От отношений между мальчиками дети не рождаются. Но это часть эротической культуры.

От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.

После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла...

Президента нужно избирать на 20 лет. А для таких, как Явлинский и Зюганов, я бы вообще установил нулевой срок.

Работать губернатором для меня все равно что пересесть с Мерседеса на велосипед.

Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.

У нас политический СПИД… в лице Строева. А мы с вами не санитары - у нас нет таблеток.

Я говорю свою позицию, я критикую Кремль с другой стороны.

Я очень надеюсь, что 30 мая вы меня изберете губернатором и у вас будет радостное лето 99-го года. [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Общество и люди » Цитаты известных политиков