Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заливное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заливное "весна"

Понадобится:
5 отвареных вкрутую яиц
200 гр отварного мяса (свинина, но без жирных частей)
2 отвареных морковки
5 столовых ложек горошка
3 стакана куриного бульона (600 гр)
2 столовые ложки желатина
1\2 столовой ложки соли
перец черный молотый на кончике ножа
для украшения:6 редисок для украшения
3 листика колбасы
10 гр зелень петрушки

Приготовление:
1. Замачиваем желатин в бульоне, подогреваем бульон до полного растворения желатина. Процеживаем бульон через мелкое сито.
2. Нарезаем на кубики отвароное мясо.
3. Отцеживаем консервированый горошек.
4. Нарезаем морковь кубиками.
5. Для украшения вырезаем из редиски цветы и выкладываем на дно формы. Выкладываем немного зелени. Заливаем слой бульона, так, что бы он покрывал цветы из редисок и ставим в холодильник, для застывания.
6.Вынимаем форму с застывшим бульоном и выкладываем по бокам формы яйца, нарезанные на дольки и немного листочков петрушки, а во внутрь формы насыпаем горошек. Украшаем зеленью. Опять заливаем слой бульона и ставим в холодильник для застывания.
7. Следующий слой, выкладываем мясо и мелко порезаную морковь. Опять заливаем бульоном и ставим застывать.
8. Застывшее заливное выкладываем на тарелку. Для этого, надо форму с заливным опустить на мгновение в горячую воду и быстро перевернуть на тарелку. Вот так вызлядит мое заливное. 

http://ft.fotoplenka.ru/ft/42/20/82042/149957/2e1a4145.jpg

2

Заливное "ФАБЕРЖЕ"
Первое, что надо, так это насобирать шкарлупки от яиц. Я на тупом концея яйца легонечко пробивала дырочку и "вытряхивала" яйцо. Получалось очень легко, первым выходил белок, а потом желток, если это выходило плохо, то я помогала тоненькой палочкой.
Потом, шкарлупки надо помыть и перевернуть дырочками вниз, что бы вышла водичка.
Начинка для этих яиц должна быть мелко порезана и яркой. Я смешала морковку, горошек, колбасу и кукурузу, и еще зелень. Приготовила бульон. Можно овощной, можно куриный, можно просто развести бульонные кубики. Я подкрасила мой бульон куркумой для придания желтого цвета.
Шкарлупки от яиц поставила на подставки для яиц, каждое яйцо наполнила моей смесью. Потом приготовила бульон, растворила в нем желатин. Желе делала покрепче, то есть по инструкции надо было 400 гр воды на 1 столовую ложку желатина. Я сделала пропорцию на 2 столовые ложки желатина 300 гр воды. Все! Разливаю бульон в шкарлупки и ставлю затывать. Потом аккуратно чищу и подаю к столу.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/42/20/82042/149957/87d60caa.jpg

3

Боже, как же это красиво! Ни когда бы не додумалась до формочек из яичной скорлупы  браво! Спасибо, обязательно сделаю!

4

Да! Согласна, красиво, только надо много пустых шкарлупок. Я делала на Пасху. Мама кулич пекла, вот я и насобирала шкарлупки.  :)

5

было бы желание... насобираем! обязательно  на следующий празник удивлю своих гостей заливным по твоим рецептамhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/buket.gif

6

А я вот думаю попробовать сделать такие сладкие яйца. Типа залить разноцветное желе!