Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » остров Тенерифе - это остров вечной весны


остров Тенерифе - это остров вечной весны

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

2

ТЕНЕРИФЕ  – самый большой (более 2000 кв. км) и самый посещаемый остров Канарского архипелага: каждый год сюда приезжает больше половины всех «канарских» туристов.
Он расположен в центре архипелага, между островом Гран Канария на востоке и соседним островом Гомера на юго-западе. На языке гуанчей – древних жителей острова – Тенерифе означает «снежная гора». Этим названием остров обязан вулкану Тейде, благодаря которому Тенерифе – самый высокий остров в Атлантическом океане.

3

Так выглядят Канарские острова с космоса

4

С самолета остров похож по форме на неровно отрезанный кусок пиццы. Горный хребет делит Тенерифе на две климатические зоны: влажный, покрытый пышной растительностью север и засушливый солнечный юг. Именно поэтому Тенерифе получил название «острова с двумя лицами».

5

Пуэрто де ла Крус – главный курорт северного побережья Тенерифе и второй по значимости курорт острова после Плайя де лас Америкас на юге. Несмотря на бесчисленное количество отелей и ресторанов, Пуэрто де ла Крус все еще остается самобытным канарским городом.

6

А если посмотреть на остров в другую сторону от города то выглядит так

7

Это январь месяц, а здесь весна. Но купаться в океане мне совсем не хочется, слишком большие волны. В бассейне безопаснее :)

8

До обеда светит солнце, даже очень жарко

9

а во второй половине дня небо затягивает облачность и это время мы используем для гуляния по городу

10

По сравнению с Лансароте остров выглядит очень пестро. Каждый отель отличается архитектурой и цветом зданий

11

Тенерифе отличается от остальных островов архипелага наибольшим разнообразием растительного мира (здесь с ним может конкурировать разве что Гран Канария). В общей сложности, на Тенерифе насчитывается около 1200 видов растений. Благодаря мягкому климату, здесь приживается все, что только бывает на свете.

12

Я бы с удовольствием хотела тут жить

13

В перерывах между гулянием мы отдыхали в отеле

14

или играли в минигольф

15

ЛОРО ПАРК – самая посещаемая достопримечательность Тенерифе. Во многом это обусловлено масштабной рекламной компанией, благодаря которой побывать на Тенерифе и ни разу не услышать о Лоро Парке просто невозможно: попугайчик и дельфин с яркого логотипа парка будут встречаться вам буквально на каждом шагу, начиная с аэропорта.
В любом случае, побывать здесь нужно обязательно, особенно если вы путешествуете с детьми: ваш ребенок будет в восторге!
Это самый лучший парк, который я видела в своей жизни

16

Лоро Парк – это и ЗООПАРК, и ЦИРК, и БОТАНИЧЕСКИЙ САД под «одной крышей» (вернее, за одной оградой).
Основанный в 1972 году канарцем Вольфгангом Кисслингом на средства своей семьи, Лоро Парк сегодня принимает около 1.500.000 посетителей каждый год. Сюда обязательно приезжают почти все туристы, посещающие Тенерифе, а многие – и не один раз.

17

Предмет особой гордости Лоро Парка – самая крупная в мире коллекция попугаев: 3500 особей, более 340 видов и подвидов. Именно попугаям парк и обязан своим названием: «лоро» переводится с испанского как «попугай».
В Лоро Парке попугаев можно увидеть не только в клетках: вы побываете на представлении, где пернатые артисты будут летать над головами зрителей, складывать числа, читать и кататься на самокате, а также посмотреть в специальном павильоне («Baby station») как кормят из ложечки нектаром маленьких попугайчиков.

18

Традиционно заслуженным успехом у посетителей пользуются представления морских львов, которые «работают» в бассейне емкостью 1.200.000 литров и шоу дельфинов в самом большом в Европе дельфинарии.

19

Мероприятия в парке по времени организованы таким образом, чтобы вы смогли за одно посещение Лоро Парка увидеть все его шоу-программы.

20

Я не люблю зоопарки, но здесь звери счастливые и вода в аквариуме поразительной чистоты. Я с ужасом вспоминаю дельфинарий в Кара-даге в Крыму. Там  меня постоянно преследовало желание выпустить дельфинов на волю

21

Тренеры и дельфины - это одна команда и работают в полном совершенстве

22

На шоу кажется все так легко и просто, но на самом деле за всем этим стоит многочасовая ежедневная работа

23

Мы посетили экскурсию "дискавери", где нам открывались двери "за кулисами". В истории парка есть событие, когда пришлось отменить шоу дельфинов на целый день потому что дельфин приревновал своего тренера к своей подружке и опустился на дно пятиметрового бассейна и не хотел показываться. Тренеру пришлось весь день провести под водой и завоевывать его любовь обратно.
Так дельфины прощаются в конце шоу со зрителями. Зрелище неописуемое!

24

На территории парка находится аквариум, в котором можно наблюдать 15.000 морских и речных жителей со всего мира, в том числе более 40 различных видов живых кораллов, тропических рыб и обитателей прибрежных вод Канарских островов.

25

Разнообразие и красота потрясающая

26

Особое внимание заслуживает уникальный 18-ти метровый стеклянный туннель: громадные акулы будут проплывать прямо над вашей головой. Вы сможете рассмотреть их во всех подробностях и даже увидеть микроскопические зубы на шкуре этих хищников.

27

А в прудах полно самых дорогих рыб, да еще таких прожорливых!!!

28

Пингвинарий «Планета пингвинов» – самый большой в мире. Под его крышей собрались 180 птиц, для которых ежедневно специальная пушка выстреливает 12 тонн снега. А рыбу для еды им привозят с Северного моря, с родных мест, другой не едят

29

Пингвинарий оборудован как частичка Антарктиды, где для птиц созданы условия, максимально приближенные к естественным, а медленно движущаяся дорожка «провезет» вас вокруг огромных стеклянных стен этого удивительного арктического мира.

30

А это кусочек джунглей

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Путешествия и прогулки :) » остров Тенерифе - это остров вечной весны