Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Запись в закрытую ШКОЛУ рукоделия » Запись в группу №10 - будуарная кукла (повышенный уровень сложности)


Запись в группу №10 - будуарная кукла (повышенный уровень сложности)

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Девчата, открываю запись на новый онлайн. Он для тех, кто уже умеет лепить лицо, руки и ноги для куколки - не для новичков в этом деле. Хотя при большом желании до начала онлайна вполне можно подготовиться и с нуля, если заранее поучиться по урокам Акуны Мататы в нашей кукольной школе -  Учиться лепить куклу ТУТ - ЖМИ
Начало онлайна в сентябре, по этому все могут успеть подготовиться, даже те, кто пластику в руках ни когда не держали. Главное в себя поверить.
К сентябрю у вас должны быть слеплены личико куколки, ручки и ножки. Все, что еще будет необходимо для онлайна,  напишет Леночка - наш учитель. Это ее будуарные куколки для примера
http://uploads.ru/t/h/g/u/hguNa.jpg  http://uploads.ru/t/2/V/o/2Vonb.jpg  http://uploads.ru/t/2/c/x/2cxBk.jpg  http://uploads.ru/t/J/g/h/JghPW.jpg  http://uploads.ru/t/v/8/r/v8rDp.jpg  http://uploads.ru/t/b/N/9/bN9RZ.jpg  http://uploads.ru/t/1/X/N/1XN4R.jpghttp://uploads.ru/t/n/q/D/nqDmH.jpg  http://uploads.ru/t/q/5/6/q56lI.jpg  http://uploads.ru/t/h/t/k/htkU5.jpghttp://uploads.ru/t/Z/Y/N/ZYNMA.jpghttp://uploads.ru/t/J/Y/S/JYSAl.jpghttp://uploads.ru/t/G/P/c/GPcza.jpghttp://uploads.ru/t/k/v/c/kvcoZ.jpghttp://uploads.ru/t/m/G/5/mG5o4.jpg

2

Ой,я попробую,постараюсь,уж очень хочется!:)Может,к сентябрю получится у меня слепить,тогда я с вами!

3

Я записываюсь в группуhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

4

На сентябрь и меня запишите http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

5

Ну,так и меня запишите тоже,я слеплю к сентябрю ведь,наверное!

6

а у меня есть кукла слепленная но не доведенная до ума((((( все тело слеплено, но забросила, потому как не шло и времени не было... сфотаю и покажу, может можно будет из нее что нить путное придумать?

7

Если не нужна машинка, то я с вами

8

И меня пишите, постараюсь с лепкой справиться!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

9

Приветик!!!Лилечка,я давно мечтаю научиться делать такие куколки,можно мне?Хотя с лицом не знаю,получится хорошо или нет![взломанный сайт]http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

10

Нет,наверное этот онлайн не для меня,там написано,что кто уже умеет лепить.Извини!!!

11

КВН написал(а):

Приветик!!!Лилечка,я давно мечтаю научиться делать такие куколки,можно мне?Хотя с лицом не знаю,получится хорошо или нет!

КВН написал(а):

Нет,наверное этот онлайн не для меня,там написано,что кто уже умеет лепить.Извини!!!

Валюш, если сейчас начать лепить головку, то к сентябрю у тебя однозначно все будет готово! С лепкой головки, ручек и ножек тебе обязательно поможем, не бросим! Только надо терпением запастись и фоткать каждый этап  и выкладывать в тему лепки головкиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif

12

ЕЛЕНКАZ, у меня вопросы есть по заготовкам. Чтобы уж как-то к общему знаменателю подвести. Напиши, пожалуйста, оптимальный размер куклы для первого раза. Какого размера голову лепить. И где лучше заканчивать лепные ручки/ножки (в смысле, насколько близко к локтям/коленям). Ещё, пластик только СО, или запекайку тоже можно использовать? С плечами как? Они должны иметь вогнутую форму снизу, или ровный срез?

13

Меня, пожалуйста, запишите. Постараюсь до сентября все слепить. Лена, нипиши какие еще материалы надо подготовить.

14

Оба-на, меня нет, а тут такие новости отличные!! Я, конечно же, тоже записываюсь!!! Ура, Ленок нас научит!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif. Леночка, напиши только требования к заготовкам, ладно? Полая-сплошная, может, только личико... шея, плечи и пр. Что бы у всех было боле-менее одинаково. Ладно?

15

Девчата,я тоже буду учавствовать[взломанный сайт]

16

Девченки, привет! Лтлтчка уже и темку создала)))) Вечером отпишусь. Все вместе и решим что да как. Сейчас писать не могу, пишу с чужого компа. После вчерашней стихии у меня 3 раза выбило комп и все послетало(((( Вечером сын должен все установить обратно. До встречи)))))

17

Девченки, давайте сначала определимся какую именно куклу будем делать.  Я начала лепить голову 7см, соответственно кукла ростом будет где-то 42см. Вот под этот размер и буду делать выкройки тела. Вам придется их корректировать под ваш размер, но я буду помогать.

Зайц написал(а):

а у меня есть кукла слепленная но не доведенная до ума((((( все тело слеплено

Ириш, ты покажи, а то если тело слеплено, то не знаю, надо смотреть.. Но ты к сентябрю и другую успеешь.
Еня, машинку не обязательно. Я вообще последнее время все куклы и одежку шью вручную.

marisha_ написал(а):

постараюсь с лепкой справиться!

Мариш, ну конечно справишься.

КВН написал(а):

я давно мечтаю научиться делать такие куколки,можно мне?Хотя с лицом не знаю,получится хорошо или нет

Валюш, пробуй обязательно. У тебя получится. Правильно Лиля говорит, всем миром будем помогать. Светика школа - большая штука!!!!

Винни написал(а):

ЕЛЕНКАZ, у меня вопросы есть по заготовкам. Чтобы уж как-то к общему знаменателю подвести. Напиши, пожалуйста, оптимальный размер куклы для первого раза. Какого размера голову лепить. И где лучше заканчивать лепные ручки/ножки (в смысле, насколько близко к локтям/коленям). Ещё, пластик только СО, или запекайку тоже можно использовать? С плечами как? Они должны иметь вогнутую форму снизу, или ровный срез?

Танюш, я буду лепить 7см голову как писала, соответственно ростом 6 голов-42см. Куколка на первой картинке у меня где-то 35см, уже и не помню. В этот раз хочу побольше и именно по ней буду показывать весь процесс с выкройками. На счет головы, можна лепить цельную с шеей ( только по низу обязательно делать желобок, чтоб потом шитое тельце прикрепить. Можна и с плечевым поясом с вращающейся головой как у первой куколки, но заморочек больше. В этот раз я буду пробовать слепить как у БЖД кукол. Можна вообще слепить без шеи, но обязательно вставить шплинт, чтоб потом прикрепить к текстильному телу (как у второй куколки). Как по мне, то лучше лепить цельную голову, а не только лицевую часть. Потом проблема как прикрыть красиво затылок

18

Ручки ножки крепче конечно по первому варианту. Лепить где-то 2/3 от величины до локтя и до коленки, чтоб еще оставалось место для формирования подвижных локтей-коленок. Не забываем пролепливать желобок.
Пластик любой, но я леплю из СО.

Акуна Матата написал(а):

Оба-на, меня нет, а тут такие новости отличные!! Я, конечно же, тоже записываюсь!!! Ура, Ленок нас научит!!!

Светик, с твоей конечно помощью по лепке.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

Акуна Матата написал(а):

Леночка, напиши только требования к заготовкам, ладно? Полая-сплошная, может, только личико... шея, плечи и пр. Что бы у всех было боле-менее одинаково. Ладно?

Ну вот выше написала, если что спрашивайте девченки. И да конечно лучше ьы всего, что размер у всех получился почти сходный, тогда с выкройкой тельца легче будет справится.

Девченки я уже переживаю, смогу ли толком все донести, но вместе мы обязательно справимся. 
На счет каких материалов? Плотная, не толстая, А ИМЕННО ПЛОТНАЯ ТКАНЬ ДЛЯ ТЕЛА. я использую бязь, лен. Лучше всего лен, он хорошо держит удар при набивке. Для набивки синтепон, синтепух, холлофайьер. Что у кого есть. Но мне больше всего нравится набивать опилками. Так, еще, что-то в качестве утяжелителя. Нитки, иголки. Я использую обыкновенные для шитья. Но только нитки не х/б, они рвутся. Ну пока все. Может чего-то и забыла, но время еще есть. Главное головами, руками-ногами обзавестись)))))

19

Девчата,я сейчас по мк Ольги Егупец куклу леплю,процесс тяжёлый поэтому я попозже начну с лепки головы,а то заброшу мою пока ешё тушкуhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifНо я обязательно буду участвоватьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-2.gifЛенчик,слушай,а ты можешь схемку нарисовать головы с плечевым поясом????

20

Леночка, все понятно. Придется мне перелепливать, а то у меня головка маленькая совсем. Если перелепливать, то лучше бы знать под какую головку свою лепить. Ты скажи ты как шею сама сделаешь или уже сделала? Из пластика или без шеи, или бюстик все же? Хочется сделать как ты, что бы потом по уроку делать, а не переделывать под себя выкройкиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

21

Анюта Хайнц написал(а):

Ленчик,слушай,а ты можешь схемку нарисовать головы с плечевым поясом????

Анют, вот по этой ссилке лепила голову у первой куколки
лепка головы с плечевым поясом

А сейчас то же самое, но шею леплю вместе с плечевым поясом, а дырку для шеи оставляю в голове. Попробую нарисовать, а еще лучше счас сфотаю и покажу, что у меня получается.

22

Лиль, девочки, я леплю именно такую, но  тоже впервые. Но по ходу наверное буду немного менять плечи, чтоб скрыть место присоединения рук.
http://uploads.ru/t/q/W/k/qWkhZ.jpg
http://uploads.ru/t/G/V/h/GVhrB.jpg
http://uploads.ru/t/V/3/T/V3Ttq.jpg
http://uploads.ru/t/6/k/v/6kvDJ.jpg
Лиль, как писала она у меня получается 7 см ( голова) а плечевой пояс пока только леплю, еще окончательных размеров писать не буду.. Но не обязательно лепить именно такую голову. Конечно лучше б было, что примерно у всех размер был один, но выкройку помогу подогнать под любой размер куклы.

23

Ленуль,а как ты от фольги избавляешься?????Внутри то пустая головкаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

24

Анют, я ее не очень плотно уминала. А потом пинцетом осторожно по маленькому кусочку отрывала. Довольно-таки легко удалила. Но надо стараться аккуратно, чтоб не сломать. Стенки плечевого пояса надо лепить не менее 5мм, а то сломается.

25

Девочки, а что если нам вместе предварительно лепить  головы  и показывать-советоваться в теме - лепка головы. А?

26

ЕЛЕНКАZ написал(а):

Девочки, а что если нам вместе предварительно лепить  головы  и показывать-советоваться в теме - лепка головы. А?

Я согласна! Так даже интереснее будет! К тому же к нам смогут тогда присоединиться девчата, которые самостоятельно головку слепить не могут, но хотят научиться это делать http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

27

Я тоже согласна. Только я могу начать не раньше второй половины июля, или в августе.
Лен, а крепление резиночек в голове ты как планируешь? Там какой-то диск (каркас) надо в верхней части черепа крепить, чтобы натяжение резинки выдерживало. Или пластик в 5 мм не пострадает? Или распорка какая-то будет?

28

Лен,а у меня ешё один вопрос......Случай,а как болбанку делать из фольги?Просто мять её?Или проволку добавлять?До меня что-то никак не дойдётhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

29

Лиля написал(а):

Я согласна!

Винни написал(а):

Я тоже согласна.

Это было бы здорово. Подождем всех девочек, что скажут и конечно же нашу фею Светика.

Винни написал(а):

Лен, а крепление резиночек в голове ты как планируешь?

Тань, в голове внутри сделаю перемычку из стальной проволоки ( спица), где-то видела в интеонете, думаю должна выдержать ( стенки головы довольно-таки толстые у меня получились) и на нее буду натягивать резинку. Через перемычку перекину резинку и потом два конца резинки в дырку в шее. А вот как закрепить эту резинку в самой шее, пока не знаю. Может что-то вместе придумаем.

Анюта Хайнц написал(а):

Лен,а у меня ешё один вопрос......Случай,а как болбанку делать из фольги?Просто мять её?Или проволку добавлять?До меня что-то никак не дойдёт

Да, Анют, просто уминай не очень плотно по форме черепа и первый слой пластика накладывай не очень толсто. Когда все высохнет хорошенько продолжай наращивать мясцо. Я и спицу просто проткнула внутрь аккуратно, чтоб удобней было лепить. Потом все легко убирается. Но можно болванку из фольги слелать вместе с шеей ( но шею в данном варианте не лепить), тогда легче будет сорентироваться где делать дырку в голове.

30

Винни написал(а):

Или пластик в 5 мм не пострадает?

Тань, 5 мм я писала за плечевой пояс, хотя именно в самой шее надо наверное добавить больше. А в голове у меня получилось больше чем 5 мм http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиски себя! » Запись в закрытую ШКОЛУ рукоделия » Запись в группу №10 - будуарная кукла (повышенный уровень сложности)