Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Диета ДЮКАНА » Дюканимся!


Дюканимся!

Сообщений 481 страница 510 из 577

481

Очень  у нас большая проблема с молочкой нулевой.Творог еще и кефир  купить  можно,а  вот  всякие мягкие сырки,майонез,йогурт-это отсутствует напрочь.

у нас кефир только 1%, сырков обезжиренных вообще нет, майонеза тоже. Йогурт обезжиренный есть, но всего пару фирм его выпускают, приелся уже сильно. Поищи, наверняка у вас йогурт должен быть обезжиренный. Если нет, то купи закваску для йогурта и делай сама. Половина группы делает дома - говорят вкуснее в разы

482

Валюш, попробуй:

Ирина Морозова
дюшеньки вот он! вот он майонез моей мечты!!!!!!))
он чей то из группы (автор, простите, не скопировала себе ваше славное имя) и по моему есть в альбоме (с телефона сейчас сложно проверить), он действительно нереален!!! все кто не пробовал сделайте!)
200 мл майонеза
нам понадобятся: 2 сырых желтка, 1 ст.
л. оливкового или парафинового (для
«Атаки» — только парафинового)
масла, горчица — 1 ч.л., мягкий
творожок 250 г (я брал «Домик в
деревне» 0,1%), соль – щепотка,
сахарозаменитель — 1 таблетка, римонного сока (или уксуса, лучше –
яблочного).
Отделяем желтки от белков, из
лимонов выдавливаем сок. В желтки
добавляем соль, сах.зам., горчицу и
начинаем замешивать миксером.
Добавить творожок и продолжить
замес. Затем, продолжая мешать,
вливаем масло тоненькой струйкой.
Масса приобретает вязкую
консистенцию с жёлтым оттенком.
После этого вливаем лимонный сок
(или уксус) и вымешиваем до полного
соединения, жёлтый цвет пропадает и
соус приобретает привычный
майонезный оттенок. Также можно
экспериментировать с различными
добавками (томаты, разного рода
зелень, чеснок, приправы и т.п.),
получая изысканные вкусовые
сочетания. Вкус настоящего майонеза!
А благодаря безопасным консервантам
(соль, лимонный сок/уксус, масло) этот
продукт не обязательно съедать в тот
же день, он прекрасно постоит в
холодильнике.

483

Лиля, Ну вот уже  можно  подвести  первые итоги.Сегодня третий и последний день  Атаки. Отвес должен был составить 1,1 кг.Первый день -900,второй -0,третий -завтра покажет,но ,думаю,будет  0.Сегодня  неважно себя чувствую и связываю это именно  с диетой.Какой-то привкус  во рту и сегодня  просто катастрофически не хочется есть и чувства голода нет .Налягаю на  чай  и воду.Прелесть  сварила джем из каркаде и добавила  2 капли ароматизатора вишня.Пью чай и  балдею Уже придумала,как варенье  сварить совершенно полезное.Если вырвусь завтра на рынок  ,то наварю варенья. Мясо ,конечно,здорово надоело.Так  хочется овощей.Завтра оторвусь на капустке с грибами.Лицо усыхает  практически поминутно. Лиля!Возникло несколько вопросов.Мне много лет и отсутствие жира в рационе  в такие годы  достаточно опасно.Постоянно  пью омега 3 или 6 и только пропила курс.Как быть?????А еще  у меня  без глюкозы голова начинает болеть....Как  себя в этих  ситуациях  дюкановцы  себя ведут? А еще  зашла  на сайт say7 ,а там выставляют  покупки к ДД Увидела там легкий  сырок,но он  имеет жирность более 10%.А они  его обсуждают  ,как допустимый продукт.И  у тебя в шикарном  бутерброде  с селедочкой и лучком хлебушек тоже  смазан  сырком.Каким????Делаю  сейчас ремонт  Занята так сильно,но отменять  начало  диеты не стала.Была  правильно настроена.Как только закончу  ремонтные работы  уделю  себе больше  внимания и  смогу разнообразить свой рацион.Бум покорять вершиныhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifДД

484

Валюша, как только введешь овощи, станет значительно легче. Отвесы должны быть на атаке, а раз нет, значит что-то ты не то делаешь. Вполне возможно, что это как раз связано с тем, что ты не ешь, а голодаешь. Голодать Дюкан не разрешает, надо есть белок. Надоело мясо, ешь рыбу, креветки, яйца, курицу, индюшку, супчик на куриной грудке свари. Вообщем ешь обязательно хоть по немногу. Втянешься.

На счет жиров - хоть в книге жиры запрещены, но растительное масло на диете Дюкана разрешено и его есть надо обязательно, а то будут проблемы. Книга выпущена давно и с тех пор появилось довольно много поправок. Я сама не особо в эти поправки верила, но на встрече с Дюканом сама у него на счет масла спросила и его ответ подтвердил данные сайта дюкановского

На счет сыра на чередовании:
Сыр до 7% жирности 30 грамм как один доп
Я все чередование ела твердый сыр 8% - пересчитывала его количество в расчете жирности. Вот так примерно:

И еще я ела филадельфию 3%ную - это она на бутерброде. Тоже пересчитывала разрешенное ее количество на допы

А что за варенье ты варить собралась? Я сегодня тоже в чайном магазине чай из цветов гибискуса купила. Тоже сварю, а то сладенького хочется.

Пей побольше, про воду не забывай - продукты распада белка надо выводить

Еще если найдешь конфетки, они иногда выручают

485

Лиля, Спасибо тебе,дорогая. Очень полезные и своевременные   советы и по маслу и по сыру Завтра пойду на закупки.Жду  не  дождусь овощей на завтра.Воды  я пью очень много независимо от  того на диете я или нет.Просто  водохлёб  с детства.2 литра  воды -это просто моя  каждодневная норма.Может быть больше,но   меньше просто невозможно.
   Теперь  о трех днях  Атаки.Выполняла всё  скрупулезно.Ела,(даже через  силу),ходила,пила.В первый день отвес получила сразу 900 гр и всё.....Почему не пойму..Хотя на  форуме  читала,что это  случается не только у меня А у тебя  всё точно по графику шло? И что делать  если не сбросил эти несчастные 200гр еще  продлить Атаку?.
   Лиля,я супчик  уже варила ..вкусный м-м-м-м-м и фотки делаю.Обязательно выставлю Может  кому пригодиться  Мне  ваши  очч-ч-ч--е-е-ен-ььььььь помогли.А вареньечко   сварю ,попробую и потом выложу  с рецептом(подстрахуюсь,вдруг как получится,хотя идея  вроде правильная) Конфетки  я твои нашла ,те беленькие.Купила кукурузный крахмал откеровский Хочу блины   с семгой  сделать. А еще  мечтаю запеканку такую,как ты  делала  сделать.Прямо мечта маниакальная какая-то.
   Лиличека!Спасибо  тебе за консультации.Мне  очень нужно сбросить эти  10 кг.Я  сбросила с мая по  август  10,но  теперь  доктор говорит,что еще нужно.От диабета  я ,конечно, уже не избавлюсь,но  может ногам,глазам сосудам  станет  легче.

486

Лиля,а про конфеты  я уже  такие  читала,но  в интеренет магазинах не  видела в продаже.А  где народ покупает?

487

Валь, линеечка мне рассчитала, что я на атаке должна сидеть 6 дней и за это время похудеть на 2,5 кг. Я дневнички вела почти всю диету и вот, что написала на 8 день диеты:

8 день на диете Дюкана. Похудела на 2,5 кг за первые три дня, потом по -200 гр ежедневно. Все время чувствовала себя отлично, но пришли КД и настроение упало и сегодня просто пугающая слабость.

Ура, ура, наконец-то вес сдвинулся с мертвой точки! За 10 суток на диете Дюкана в общей сложности похудела на три с половиной кг. (причем 2.800 в самом начале диеты и 600 гр за вчерашний день!!!!). Неужели дело пошло?

Потихоньку худею. Сегодня ровно 2 недели как я на диете Дюкана и минус 4кг300гр

Лиля,я супчик  уже варила ..вкусный м-м-м-м-м и фотки делаю.Обязательно выставлю Может  кому пригодиться  Мне  ваши  очч-ч-ч--е-е-ен-ььььььь помогли.А вареньечко   сварю ,попробую и потом выложу  с рецептом(подстрахуюсь,вдруг как получится,хотя идея  вроде правильная) Конфетки  я твои нашла ,те беленькие.Купила кукурузный крахмал откеровский Хочу блины   с семгой  сделать. А еще  мечтаю запеканку такую,как ты  делала  сделать.Прямо мечта маниакальная какая-то.
   Лиличека!Спасибо  тебе за консультации.Мне  очень нужно сбросить эти  10 кг.Я  сбросила с мая по  август  10,но  теперь  доктор говорит,что еще нужно.От диабета  я ,конечно, уже не избавлюсь,но  может ногам,глазам сосудам  станет  легче.

Валь, ты большая молодец! С такой мотивацией и таким настроем обязательно все получится! Рецепты и фотки выставляй - может еще кого-то заразим этим полезным делом.
Конфетки в Москве в обычных магазинах покупала и в продуктовой аптеке. Тут в Вене таких к огромному сожалению нет вообще. Покупаю просто леденцы без сахара, боюсь их есть, но по 1 шт в день ем. Иногда прямо они как скорая помощь

488

Лиля, Ты слышишь звук  фанфар????Это в мою честь,  я-таки закончила  этап Атаки достойно. У меня было всего  три дня Результат такой
1 день отвес -0,900 кг
2 день отвес- 0 кг
3 день отвес - 1,3 кг-
---------------------------
Итого               2,200 кг   А нужно  было всего 1,1 кг,то есть  в отвес получился  в два раза  больше.И зря  я вчера  огорчалась из-за промежуточного нуля.Бегу  завтракать Ура!сегодня овощи!!!!

489

Валюш, я ни сколько не сомневалась, что будет отвес! Поздравляю с окончанием атаки! Вкусного чередования тебе! Все получится!

490

Рулет  с морковью и чесноком. На  Чередование

                                                 http://s2.uploads.ru/t/sQe0n.jpg
  Посолить ,поперчить ,добавит  чеснок  крупно  нарезанный и  морковь.Сернуть и завязать рулет.Варить до готовности.Обжарить на  керамический сковороде и обмазать чесноком.Мяско  взяла  телячь пашину,поэтому всё белое  это не жир,а  пленочки,которые при варке становятся мягенькими.

http://s4.uploads.ru/t/URXhm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/p0OE7.jpg
http://s0.uploads.ru/t/w85DV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8M1A5.jpg
http://s0.uploads.ru/t/O3duL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SWaLR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UtuP7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Y5pow.jpg

Отредактировано valvery (2014-01-21 16:21:54)

491

Боже, как же вкусно! Я аж слюной захлебнулась! Валюш, спасибо за вкуснейший дюкановский рецепт! Обязательно приготовлю!
А я сегодня тортик пекла. Угощайся
http://s8.uploads.ru/pmf7Z.jpg
http://s8.uploads.ru/GgZEY.jpg

492

Лиля, Эх,Лиля!  Фотки  -то не открываются....а так  захотелось посмотреть  Ты  плохого не    приготовишь Вот так и  истекаю слюной.Может придумаешь  ,как их открыть   Я уже  созрела для тортика и такого   .....классного.....богатого..... Сис-сим  откройся..

493

Сейчас исправлю, Валь! Да там нет ни чего такого сложного, я не готова с дю тортиком возиться долго... почему-то... хотя же обычный бисквит по два-три дня делала - день выпечка, отстой, на второй день начинка, на третий украшение. А Дю так, баловство... все за минут 40 и готово

Понять , что раз похудев - здорово ..... но это не чудо , это работа , и твоя заслуга за результат.
И дальше - работа по удержанию достигнутого результата - на всю жизнь.
Когда это понимаешь головой - то всему телу легче... ...... и тело,  да легче!

http://s8.uploads.ru/YuR0o.jpg

494

http://cs314521.vk.me/v314521086/6d81/WmK-jWJI78U.jpg

495

А  я шубкой  побаловала  себя.Муж ел тоже...хвалил...
http://s9.uploads.ru/t/lU7uG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/feaQ7.jpg
Вместо картошки использовала цветную капусту.

496

Красотища! А майонез какой делала?

от Маши Картинки..

Я - стройная красотка,
Я кушаю белки,
И из-за моих ножек
Дерутся мужики,

Куриной нежной грудки
Нет для меня вкусней,
Ну разве что - капуста
И кекс из отрубей.

Я обожаю фитнес,
Гуляю тут и там,
Красой всех ослепляя,
как обещал Дюкан.

497

Майонез сделала просто на  свой вкус.
Творожок  Президент  Нежный 0.2 % 4 ст л
горчица готовая  1 чайная ложка
масло оливковое 1 ст ложка
2 капли сахзама
соль
Все смешала вилочкой.Получилось  очень похоже на натуральный,но гораздо нежнее.А вот в магазине заказала 4,9% совсем не  понравился.Теперь буду мешать со своим,чтобы израсходовать.Тут   вчера  проездом  муж был дома так я  столько в Германию заказала.Там в Реале,говорят,целые отделы  нужные нам есть.Теперь жду.

498

Забыла  похвалиться.Прошла первую неделю  Чередования.Вес  сбрасываю по графику.Но удивляться не перестаю Столько вкусняшек  и сладенькое....м-м-м- и вес  уходит.Сегодня буду делать мармелад.Я еще и ага-агар купила  в магазине
  А еще купила кетчуп и лапшу(её ,кажется,зря) очень вид неприглядный!!!
  Стишок -бомба!Ножки  уже  худенькие,худенькие-как две спички!!!!А еще  до 23 марта  Чередование.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

499

Валь, а сколько у тебя ушло уже, если не секрет? И что в Германии заказала, похвалишься? Может мне тоже надоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Мармелад это круто, я тоже хочу, но у меня куда-то агар-агар подевался, или кончился, а я не заметила. А найти тут его не просто. Помнится я в прошлый раз еле нашла его

500

Да  какой там секрет  Наоборот буду рада поделиться и послушать мнение  мэтра(это я о тебеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif)
Атака - отвес 1,1 кг( по плану 1,1 кг)
Чередование 1 неделя отвес  1,6 кг(по плану 1 кг)
Вот начала вторую неделю В конце отчитаюсь.Вес  сбрасывается,как  хочет.То три дня ни грамма,то сразу 400,а то и 500 гр.Схемы нет никакой.Поэтому решила  рассматривать только  конечный результат за неделю.
  Лиля,в Германию заказала все,что можно купить....http://www.funportal.info/smiles/smile262.gifЭто я так объясняла,что мне нужно.Ну кое-какие  наметки были.На  каком-то сайте девочка  выставляла  фото ,что она покупала в Реале,а муж часто посещает   именно Реал.Ну ,вроде,проблемой проникся.Как  привезет что-нибудь путнее выставлю. Варила сегодня  мармелад  с агар -агаром 2  вида
Мохито мармелад
Завариваем зеленый чай 300 мл,добавляем сахзам,сок лайма  и цедру и листья мяты.Настаиваем 20 минут.За это время   и агар-агар  настаиваем  в  воде.Процеживаем настоянный чай,добавляем агар ,доводим до кипения и  выливаем  в форму ,остуживаем и разрезаем на  удобные  кусочки
http://s9.uploads.ru/t/nqczR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rgyP4.jpg
Мне  очень понравилось!Освежающий вкус,умеренно сладкий и кислый и холодком мяты.
И еще варила джем,а точнее,топпинг из каркаде Всё также  ,только норма агара меньше в два раза и после  остывания  хорошо перемешала
Творожно-морковные шарики  с топпингом из каркаде
Творог обезжиренный+сахзам+морковь меленько  потертая+ немного йогурта натурального.Скатать шарики Сверху Творожок нежный 0,2% и топпинг из каркаде.Очень прилично.
http://s9.uploads.ru/t/EqMK1.jpg

501

Вкуснота необыкновенная! Как же ты разнообразно дюканишь, любо дорого посмотреть! Валь, ты гений! Слушай, а от чего в мармеладе одна сторона розовая?

502

Это я для красоты  тонюсенький слой красного желе налила.Чтобы  веселей  было.Теперь задумал поесть мохито... и сразу обхохочешьсяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif

503

молодец! Я так и подумала. Смотрится улетно! Очень эстетично! Тоже хочу http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/173421-1.gif

504

Салат из капусты ,моркови и семя льна БО
       Семя льна содержит  омега 3 жирные кислоты,рекомендуемые при любой диете
http://s9.uploads.ru/t/qfYNl.jpg

Отредактировано valvery (2014-01-27 23:52:23)

505

Капустные котлеты.
Отварить  капусту белокочанную.Охладить.Измельчить блендером.Добавить  яйцо, кукурузный крахмал.Хорошо  размешать  Сформировать котлетки обвалять их в отрубях и жарить на сковороде(сухой).Подавать с мягким творожком,кетчупом
http://s8.uploads.ru/t/rqOsW.jpg

Отредактировано valvery (2014-01-27 23:52:59)

506

Молочный хек запеченный с итальянскими травами в микроволновке,пюре из цветной капусты.
http://s9.uploads.ru/t/lmh8B.jpg

507

Дюкановские-майонез,кетчуп.Уксус бальзамический
http://s8.uploads.ru/t/H6wbo.jpg

508

ням, ням... вкуснА
Валь, вопрос про хек в микроволновке. Как в подробностях его готовить и на сколько минут ставить? Я в микроволновке только одну запеканку научилась делать и все.
А еще где ты майонез нашла? И сколько там чего внутри? Даже не верится, что нам его можно. Нельзя же...
А семян льна 1 чайную ложку в день, ты знаешь?

509

Лиля, Кетчуп и майонез здесь http://dukan.com.ua/catalogue/,  уксус   у нас  в супермаркетах. Там  порция салата на 3 дня и  семя льна всего 2 ложки на  3 дня. На третий день в особенности вкусно .Семечки становятся достаточно мягкими.Рыбку  в рукав и на 5 минут.а  дальше проверяй.Дальше  все зависит от печки.Сверху мажу  смесью  желток+творожок+томатная паста+готовая горчица.Тоненьким слоем.Или  Творожок+немного шафрана.Это  чисто для красоты.Травами посыпаю обильно.В рукаве рыбка пустит сок и  травки распарятся и отдадут свой аромат.Еще  обязательно кладу 1 луковицу кольцами.Потом ее выбрасываю.

Отредактировано valvery (2014-01-28 18:01:09)

510

У меня  что-то с весом чудеса.
25 янв-74.4
26 янв-74.9
27 янв-75.3
28 янв -74.9
  НИЧЕГО не нарушаю,не грешу даже  в мелочи,поэтому и колебаний  этих понять не могу.Читала ,что  у многих такое  на Чередовании   случается и люди теряют мотивацию.А  у тебя,Лиля,были подобные скачки.Да,кстати,вес весом ,точнее колебания с колебаниями,а объемы  тела  уменьшаются.Лиля,а  что  с лицом делала? У меня  2 часа в день на лицо  уходит и все равно я понимаю,что лицо пострадает более всего. Если пользовалась какими хитростями расскажи.Я тоже напишу  пару-тройку чудодейственных масок  и процедур. А  сейчас  опять к  доменной печи-готовить пораhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Диета ДЮКАНА » Дюканимся!