Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Счастливый брак или как я к нему пришла...


Счастливый брак или как я к нему пришла...

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Счастливый брак - это мечта многих! Но каким образом это получить? Вот этим вопросом и задалась я. Ниже я опубликую свое письмо к тренеру "Школы Радости", в которой я училась. Это примерно , как отчет о проделанной работе :), чтобы тренер знала, что ее уроки не прошли даром и дали чудесные результаты. Я знаю, что это письмо она использует в своих семинарах, чтобы пробудить желание измениться в тех, кто не удовлетворен своей жизнью. Может оно поможет кому-то на этом форуме.

lili написал(а):

Галь, а можно подать ее под разными соусами?

Конечно можно. Я вот нашла одно свое письмо об этом для тренера "Школы радости", чтоб она знала что ее курсы не прошли даром, где я подробно описала ход своих мыслей и последующих действий. Только письмо длинное, на страниц десять,  я буду выдавать его частями.

2

Тогда за дело, рассказываю :)

Отредактировано Galina (2006-06-09 00:26:09)

3

Здравствуйте, Елена Ивановна!
         За эти годы так много произошло, что я даже не знаю с чего начать. На последнем семинаре я была переполнена информацией и с трудом воспринимала что-то новое. Я не принимала вас и испытывала даже раздражение.  Но именно тогда произошел  сдвиг в моем сознании, но я и не подозревала, что за этим будет стоять! В книгах по науке разума я стала обращать внимание на роль нашего подсознания. Эта истина словно открывалась мне. Я понимала смысл слов. Возможно, вы помните, что тогда избили Алешку и мы все были озадачены произошедшим. Для себя я сделала вывод, что эта ситуация нужна, чтобы отец и сын  сдружились. Однажды, сидя в больнице при обследовании головы Алешки , я смотрела на показания осциллографа и думала о своем. Та картинка, что возникла в моем мозгу, но мне показалось, что увидела я ее на экране осциллографа, просто потрясла меня. Это были три осциллограммы под названием :
               1 Сознание
                2 Подсознание
                3 Реализация.
           Импульсы сознания шли произвольной формы, импульсы подсознания                повторялись с определенной задержкой, импульсы реализации были производной формой от двух первых. Если синхронизировать первые две осциллограммы, то в реализации мы получим точно такую же. Это было для меня настолько ясно и четко, что я долго не могла прийти в себя. Когда я рассказывала об этом другим, то на меня смотрели как на сумашедшую. А я задалась целью синфронизировать первые две осциллограммы и посмотреть на происходящее. Вот таким образом я перешла к своим опытам.
           По принципам науки разума "все, что вас окружает - это результат ваших мыслей". На первый взгляд было сложно с этим согласиться, ведь каждый думает о своих мыслях хорошо. Моя жизнь на тот момент меня совсем не удовлетворяла и мне хотелось ее изменить. По вашим семинарам я выбирала быть счастливой и нужно было решить, что для меня является счастьем. Это была тихая спокойная жизнь при полном взаимопонимании друг друга с взаимопомощью, заботой, общими планами и идеями. Я хотела иметь в семье такие отношения, мне их просто не хватало. Я чувствовала себя одинокой и моя нужность заключалась лишь в качестве обслуживающего персонала или в удовлетворении потребностей мужа. Валентина Ивановна, с одной стороны многим помогала, но с другой нагружала меня обязанностями, что я была всегда ей чем-то должна.  В ее понимании я была недостаточно хорошей женой ее сыну, плохой матерью ребенку, плохой хозяйкой и так далее. В первое время я хваталась за все, что могла потянуть, чтобы хоть как-то вырасти в ее глазах, но потом поняла, что все это безнадежно. Мнение обо мне сидит крепко в ее подсознании и менять его она не собиралась. Я научилась ей возражать, а затем держать ее на дистанции. Стоило подпустить ее ближе, как я мгновенно слышала: "Ты должна ..." Я должна была содержать семью, воспитывать ребенка, обслуживать мужа, следить за порядком, работать на даче, делать заготовки на зиму и т.д.. Места для моих интересов не было, для меня это была роскошь. Стоило мне возразить, что муж должен хоть что-то помогать, то слышала в ответ: "Что с Саши взять? Он болен!" Его болезнь культивировалась и позволяла жить ему в свое удовольствие без всяких обязательств. А ко всему Алеша стал копировать Сашу , то есть заболевать, когда ему не хотелось что-либо делать или от него требовали ответственности. Зная повадки своих мужчин, я смотрела на все это с юмором, если б это не было так печально. Всем этим я была сыта по горло и искала выход из замкнутого круга. Изменить что-то в своем муже я не могла, но я могла найти другого мужа тем более, что официально мы были разведены. Вот и начался поиск. Внимания от других мужчин я получала достаточно, но все это сводилось лишь к сексу, никому не хотелось брать на себя мои проблемы.  Такой вариант меня не устраивал и я сказала себе, что все мужчины являются лишь ступеньками в моем росте, а я буду заниматься наукой разума.  Я описываю это подробно, чтоб понятно было где я находилась, что имела в своей головушке и куда направлялась  и что являлось для меня поворотным моментом.

4

На сегодняшний день я шучу, что первые два урока книги Фредерика Бейлс "Основные принципы Науки Разума" изменили мою жизнь на 180%, последующие десять уроков я еще не прочла, что будет когда я их также освою? Мои первые шаги заключались в осознании себя: Кто я?, чего Хочу?, Куда  направляюсь?.
           Мой любимый писатель в детстве  был Александр Грин, моя любимая книжка - "Алые паруса"(она и сейчас со мной), моя любимая сказка - " Гадкий утенок". Только по этому можно судить, что я была о себе не очень высокого мнения, но вера перевоплощения присутствовала с самого детства. Я ожидала чуда. Я надеялась, что это чудо сделает кто-то другой, а не я сама. И вот за моими плечами 35-ть лет моей жизни, почти половина прожита , а чуда так и не свершилось! Поэтому я решила, что быть Ассоль и верить в сказку - это хорошо, когда есть рядом Грэй, но ведь я могу быть сама Грэем и сама творить чудеса своими руками! Я перечитывала книгу снова и снова, чтобы понять как мыслит Грэй, как действует Грэй, что чувствует Грэй: "...я понял одну нехитрую истину. Она в том , чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощенье и ... вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем..." Вот этот диалог Грэя стал для меня моим правилом жизни, теперь я знала в каком направлении двигаться.
              Мои первые аффирмации были очень краткими: "Кто Я? -- Я несущая Радость!" И вот десять минут ходьбы до работы,  затем на обед, с обеда,  и по пути домой с работы я настраивалась на Радость. Вспомнив нечто очень приятное, я старалась удержать в душе это состояние. Вначале усилием воли и концентрации, затем это состояние стало привычным и я легко в него погружалась. Через две недели один парнишка с нашей работы признался мне, что когда встретит меня утром , то у него удачный день. Меня это расмешило, но заходя в другие  помещения ( я работала на центре, где было пять АТС), я стала слышать: " Галочка, скажи нам что-нибудь хорошее, ты всегда нам сообщаешь радостные вести". Похожее я стала слышать чаще и чаще, но ведь никто не знал о чем я думала. Подобный результат меня вдохновил, но мне нужны были доказательства, что это не случайное совпадение. Следующая аффирмация звучала так: " Кто Я? - Я любящая и любимая всеми". Чуть более двух недель понадобилось для работы с этой аффирмацией, когда я услышала признание в любви от незнакомого мужчины и приглашение на свидание, а на работе я и без того пользовалась успехом. Этого было достаточно. "Стоп, стоп, стоп, Галина! Ты не собираешься завоевывать сердца всех мужчин, тебе нужен твой единственный, но как ты его узнаешь? Почувствуешь? - твердил мне внутренний голос,  - разберись-ка лучше сама с собою". Так начинался новый этап работы со своим сознанием. Моя следующая аффирмация была взята из второго урока книги  Фр. Бейлс и была для меня основной: " Мой разум, являясь каналом, ведущим к Бесконечному Океану Разума , обладает способностью обновлять, изменять свои установки, побеждать болезнь, нужду и дисгармонию. Мой  разум - это Разум Бога во мне сегодня."  Я  мысленно строила канал, соединяющий меня с Разумом Вселенной. Параллельно этому я обратилась за помощью к Ольге Григорьевне(директор библиотеки), чтобы она подобрала мне любовные романы, но со счастливым концом. Своего опыта в счастливой любви у меня не было и я старалась взять это из книг. Это похоже на то, будто я старалась пережить книжное чувство и зафиксировать его в своей душе, вернее будет сказано, в своем подсознании. В дальнейшем, чтение романов для меня стало, как знакомство с новыми взглядами на тему "любовь". Я сравнивала свои мысли с мыслями героев и анализировала. Я познавала сама себя и мне было интересно этим заниматься, но этого было недостаточно, я искала более лучшую технологию познавания себя.

5

По "великой случайности" в любимой библиотеке организовывался психологический тренинг, который проводил известный одесский психолог Игорь Геллер и цена за него была для меня доступна. На встрече с психологом я не была, но противоречивые отзывы о нем меня заинтересовали. Одни говорили о нем, что он умница, другие - что он грубый и циничный. Я была  приблизительно знакома с тем, что происходит на тренинге и готовилась хорошенько поработать над собой. Я поставила цель избавиться от обиды и чувства вины. В первый же день отсеялось много людей из-за "грубости" тренера. Я также попалась на эту уловку и оказалась стоящей перед всем залом под пристальным взглядом Геллера. Чтобы тренинг прошел удачно, нужно было раздраконить толпу, то есть вывести ее из спящего состояния и вызвать определенные эмоции. Геллер намеренно пользовался нелестными словами о нас  и меня это начинало коробить. Он говорил, что мы все задницы , сидим здесь и ждем пока он закатает рукава и будет по локоть засовывать руки в наше дерьмо и выдергивать наши затычки так, как мы со своим дерьмом расставаться не хотим добровольно. Меня задевало слово "задницы" и я возразила. Вот тут то все и началось! "Я говорю просто слова, ничего незначащие слова, - повторял Геллер, - Все, что ты к этому слову прибавила , это твое чувство, твое переживание и оно уже в твоей жизни происходило. Давай выкладывай, что у тебя связано с задницей!" Он повторял слово "задница", а моя задача состояла в том, чтобы просмотреть картинки , возникающие в моем уме. То, что я увидела , меня поразило. Я выросла в деревне и многая деревенская работа мне знакома. Ежегодно осенью в нашей семье кололи свинью и женщинам приходилось перерабатывать мясо, кишки, кровь. Эта процедура далеко не из приятных, и в ней приходилось участвовать не по своей воле. Я еле сдерживала рвоту при обработке кишек и меня угнетали мысли, что внутри человека творится подобное, поэтому мне страстно хотелось вымыть себя изнутри и  моей любимой процедурой была йоговская чистка кишечника, после которой я чувствовала себя  чистой. А задница у меня ассоциировалась со всеми отходами кишечника. В моем подсознании накрепко закрепился запах отходов и неприятные ощущения вызывались одним словом "задница" или "дерьмо" . После того, как я все это вытащила нагора, я перестала реагировать на эти слова, я была свободна, благодаря  подходу тренера. Я была так восхищена этим, что боялась пропустить хоть слово из сказанного Геллером. Его методика была проста. При каждой реакции или проявлении эмоций он спрашивал:
_ Что ты чувствуешь?
_ Я ничего не чувствую.
_Поздравляю, ты уже умер! Что ты чувствуешь?
_ Я думаю...
_Думают дураки, я спрашиваю "что ты чувствуешь?"! Как называется эта эмоция или                  чувство?
    И далее по этому же принципу : " В какой части тела она (оно) находится?", "На что это похоже, с чем это ассоциируется?", " Что вызвало эту реацию? Определенное слово? Запах?  Жест?", "Какие физические ощущения происходят в данный момент  в теле?".  Когда ты разбираешь по этим вопросам  свою эмоциональную реакцию на что-то, это как взгляд со стороны на самого себя. Геллер обьяснял, что все наши эмоциональные реакции наслаиваются одна на другую, как кубики детской пирамидки и если убрать нижний фундаментальный кубик, то вся  эта эмоциональная пирамидка развалится. Таким образом мы освобождаемся от наших "красных кнопок".  Я многое выудила из себя на тренинге, от многого осводилась и затем после тренинга продолжала раскладывать каждую свою эмоцию по полочкам, я изучала свои реакции и это вошло настолько в привычку, что последующие годы происходило автоматически. В конце тренинга одна из участниц подошла ко мне и сказала:  " Мне так жалко тебя, ты такая несчастная, так много плакала !" Вначале я даже не поняла ее слов, а потом рассмеялась! Я чувствовала себя такой легкой и необремененной, я скинула с себя давний груз чувства обиды и вины и на душе у меня было так хорошо, но меня жалели!!! Я поняла, что многие приходят на тренинг не для работы над собой, а просто на других посмотреть,  вместо театра, но так и не поняв для чего этот тренинг был предназначен. Я очень благодарна Геллеру, его уроки не прошли для меня даром. Так у меня начался этап познания себя. Разбирая свои эмоции, я заметила, что на одно и тоже происшествие я реагирую по-разному, взависимости какая  из моих подличностей находится на поверхности. Для меня это было новое открытие . В своем дневнике я описала каждую из них и каждой присущую реакцию и мысли .  Я насчитала около 6-ти подличностей ("Жалобщица", "Мстительница", "мать Тереза", "Кокетка", "Исследователь", "Железная Леди") и каждая их них имела свой характер, но на поверхности долго удерживались всего три. Иногда они спорили между собой, ругались, боролись за первенство и если это продолжалось долго, то появлялась "Железная Леди", так я ее назвала и устанавливала порядок. Спорить с ней никто не хотел. Это необыкновенно интересно познавать себя!  Я стала меньше читать и больше за собой наблюдать. Я перестала гоняться за духовной литературой, потому , что в каждой книге я стала встречать то, что мне уже известно, но написано по-другому. У меня был этап практических занятий, теории я получила достаточно.
            Следующий этап моей жизни - это знакомство с секретами счастья, любви, но об этом я напишу в следующем письме.
             До свидания. С великой благодарностью  Галина.

6

Я продолжаю свою историю. Я с улыбкой оглядываюсь на свое прошлое и багодарю Бога, что доверилась его планам, благодарю Вас за ваши советы, ведь в тяжелые минуты я обращалась к ним. Это история, как  я училась любить без условностей и что из этого получилось. Забегаю наперед, результатом я очень довольна.
        Безусловная любовь. Вы так много о ней говорили на  семинарах и теоритически я все понимала, а вот как это применить на практике для меня было тяжелой задачей. В своей тетрадке заказов( тетрадь куда записывались желания) я записала, что заказываю себе мужа, имеющего отдельное жилье, материально обеспеченного, который будет мне хорошим другом, великолепным любовником, хорошим отцом нашим детям ,....... с которым мы будем учиться любить без условностей и сохранять это чувство на долгие, долгие годы. В своем заказе я старалась предусмотреть все. Записав все это я закрыла тетрадку и забыла о ней на некоторое время. В то время я столкнулась с серией книжек "Око возрождения" Адам Дж. Джексон о секретах счастья, любви , здоровья и богатства. Написаны они очень просто и интересно и я старалась применить эти секреты в жизни , будто сама повстречала старого китайца. В моей жизни было столько встреч с мудрыми людьми и я от каждого брала по чуть-чуть. Анализируя свое прошлое, я обнаружила, что очень часто задавала себе вопрос " почему люди влюбляются, а через некоторое время эта любовь исчезает? По каким причинам любовь разрушается?" Поставив перед собой этот вопрос я постоянно сталкивалась с причинами, разрушающими чувство. Поняв это, я переключила свое внимание на сохранение чувства при любых ситуациях. Я и не подозревала с чем мне прийдется столкнуться!  И вот, я свободная, готовая любить, но где ж мой мужчина? Я настраивалась на сердечную чакру и наблюдала кого притяну. В нашем центре появился новый мужчина, он был симпатичный, но почти абсолютно лысый, а ко всему холостой, хотя ему уже 32 и у него не было женщины. Ходили слухи, что с ним не все в порядке, народ умеет быстро прикреплять ярлыки. И вот я с ним стала очень часто сталкиваться, что все столкновения вышли из ряда случайностей. Мы работали в разных зданиях, но стоило выйти из своих помещений, как наши пути пересекались. Это стала замечать не только я, но и он. Мне было интересно, что за этим последует, что общего между нами, почему мы притягиваемся? Несколько месяцев спустя мне предложили дополнительно работать секретарем у начальника центра и я согласилась, теперь мы сталкивались часто по работе. Однажды зайдя  к его начальнице подписывать документы, я увидела его в гриппозном состоянии. В шутку я предложила ему массаж, в шутку он согласился и под смех его сотрудниц  (они просили, чтобы я привела в порядок единственного мужчину в этом отделе) я стала делать массаж( я закончила курсы массажистов и многие сотрудники обращались за помощью). Но это был необычный массаж. Мне казалось, что мои руки соприкасаются не только с его телом, но и с душой. Я почувствовала  до боли знакомое чувство, это тоска по тому единственному, только с той разницей, что теперь это исходило от этого мужчины в направлении к женщине. В нем был такой запас неизрасходованной нежности, любви, что я обалдела. Я позавидовала женщине, что будет с ним рядом. Несколько дней я находилась под этим впечатлением, в своей тетрадке я записывала: "...Что это было? Что произошло со мной? СКАНИРОВАНИЕ - записывала я дальше, но смысл этого слова я не совсем понимала, это нечто связано с работой компьютера, но я ни разу с этим не сталкивалась. Записи в моей тетрадке очень интересны, в  них идут вопросы и ответы, это словно диалог двух людей, но записывала я одна. После этого массажа произошло что-то невероятное, я стала влюбляться в этого мужчину, с одной стороны мне было интересно наблюдать за изменениями в моей душе, а с другой - меня пугало это чувство, ведь оно проявлялось только с моей стороны, а мужчина продолжал держать дистанцию. "Любовь - это химическая реакция, -записывала я в свою тетрадку, - за которой следует цепная реакция, вызывающая полную гамму эмоций. Это нельзя задавить или остановить без разрушения для себя. Этому просто нужно позволить быть и как бы со стороны наблюдать за проявлением эмоций". Вот я и позволила. В моей душе бушевали страсти , а мой мужчина ничего об этом не знал. Я с иронией посмеивалась над собой "доэксперементировалась", теперь кушай на здоровье! Я решила попробовать установить связь с его подсознанием и просила себя разбудить когда наши подсознания будут на одной волне. Я просыпалась среди ночи и думала о нем. Мне казалось, что это безобидные эксперементы, но не тут то было. Через пару недель он ворвался ко мне в кабинет (я думала он меня убьет, такое у него было лицо) : " Что ты делаешь?! Чем ты занимаешься? Я не могу спать по ночам и я знаю , что в этом причина  - ты! Я устал, пожалуйста , не делай этого!"  Я призналась ему, что я влюблена, в этом вся моя вина, а его реакцией было всего лишь: "Мне очень жаль, но ты сделала неправильный выбор, а ко всему я не верю женщинам!" И снова холодная толстая стена между нами. Если бы мое внимание было сконцентрировано на причинах , разрушающих любовь, то это был бы конец чувств, но я себе поставила другую задачу и позволила чувствам БЫТЬ. Я распрашивала его об интересах, книжках, увлечениях. Иногда мне удавалось, что-то о нем узнать, я пыталась понять его мир. Для этого мужчины должна быть единственная женщина, а не разведенная и живущая с мужем. Мне пришлось установить дистанцию в отношениях с мужем и это было нелегко так, как Саша не собирался от меня отказываться и уж тем более, отдавать другому мужчине. У нас началась война, но я это выдержала и он смирился.  Многие мне говорили: " Ты дура, зачем ты мужу сказала, у тебя с другим может еще ничего не получиться и ты останешься одна..." Но мне так было лучше и я чувствовала себя свободной. " Освободи место для другого" - вспоминала я ваши слова. Прошло еще несколько месяцев, между мной и моим выбранным мужчиной по-прежнему была дистанция. Я не скрывала своих чувст, подшучивала над собой, что я влюблена в Сережку, а он меня ближе , чем на два метра к себе не подпускает - это была правда, но сотрудники воспринимали как шутку. С другой стороны внимание других мужчин меня не интересовало. И вот, в один из дней наш начальник был не в духе и в такие моменты он делает черную жизнь сотрудникам. Против него у меня был хороший иммунитет, а вот Сереже досталось и я увидела каким черным он вышел из кабинета. Я позвонила ему и попросила его задержаться после работы, что я зайду к нему. Он был слаб , чтобы сопротивляться. Я предложила ему сделать массаж и сделала.  В каждое свое прикосновение я вкладывала все чувства , испытывающие к нему. Такой массаж я больше так и не смогла повторить за все наши последующие встречи. После этого мы стали встречаться, но он не обещал мне ничего серьезного. Он снимал квартиру для встреч и у нас было много счастливых часов.  Он приучил меня ни о чем не думать, когда мы рядом, что все проблемы мы оставляем за закрытой дверью, а в этом мире есть только я и он и больше никого.  Я помнила, что жизнь исчисляется счастливыми часами и накапливала эти часы. Я многому научилась у него. Это был этап познания мужчины и женщины. Это было счастье быть его женщиной,  мы прекрасно понимали друг друга, у нас был великолепный секс, у нас был свой мир. Он приобрел уверенность, стал заметен для многих женщин, а мое счастливое лицо не давало многим покоя. У меня появилось много соперниц и мне хотелось иметь большее,  я хотела быть его женой. Но он был не готов к этому большему. Его пугал мой взрослый сын, мои взаимоотношения с родителями мужа, и он знал реакцию своей матери на мое положение. В жены я ему не подходила. " Мне бы очень хотелось тебе дать большее, но я не могу"- говорил он мне. Тогда я решила, что если я не могу выйти замуж по любви, значит я выйду по расчету. Я обьяснила ему, что мне уже 36-ть и для женщины нужно на что-то решаться. Он был согласен со мной и мы решили продолжать встречи, пока я не найду себе мужа. Свое решение я сказала скорее всего, чтобы подтолкнуть его к каким- либо действиям. За время встреч мы успели накопить много счастливых моментов, когда он или я готовы были просто кричать на весь мир: "Люди! Мне хорошо!.." Я чувствовала его любовь, хоть он и не говорил об этом и я была ему далеко не безразлична.

7

В этот период один наш сотрудник уезжал в Германию на ПМЖ , я посмеялась , что также хочу заграницу, а он пошутил, что нужно замуж выйти за иностранца. Он принес мне газету с объявлениями и я была в шоке, как много хотят иметь русских жен. Около трех месяцев я следила за объявлениями, сортировала их , наблюдала частоту повторения, мне было удивительно , что столько людей одиноких и ищущих свою половину. Однажды, после очередной стычки с мужем, я купила свежую газету и увидела фото Штефана. На одном дыхании я написала письмо, вложила фото и отправила. А через месяц получила ответ. Для меня он был неожиданностью. Во втором письме Штефан приглашал меня к себе и я запаниковала. Ведь у меня был мужчина и мне было слишком хорошо с ним. Я написала множество причин почему я не могу к нему приехать, а для себя написала программу "Мужчина и женщина", в которой я описала свои чувства, что испытывала к своему мужчине, его чувства и добавила, что мужчина желает жениться. Я писала это , расчитывая  на одного и не думала, что  притянется в эту программу  совсем другой. Ежедневно перед сном я читала эту программу, как молитву. Я выучила ее наизусть, я пробовала мысленно читать при своем мужчине, но заметила, что он реагирует на это с раздражением: "О чем ты думаешь сейчас? Прекрати!" "Не подставляйте лиц" - вспоминала я ваши слова и снова мой мужчина был без лица, я делала ставку на чувства. Я открыла свою тетрадку заказов и перечитала свой заказ, да , во многом мой мужчинане подходил мне, но надежда, что он станет другим не угасала.  А Штефан писал: " Тебя ждет сильный мужчина, решайся!" На до мной шутили : "Или он сумашедший или настоящий мужик! Я бы так по письмам не смог". И вот я сделала паспорт, мне открыли визу, я заказала билет. Я решила, что еду только в отпуск, лишь посмотреть, а там видно будет. Я была недоумении, Сережа сам отправляет меня к другому мужчине, он что, не понимает, что любит меня? Ведь я это чувствовала, но обстоятельства складывались по-другому. Многие мои подруги, зная, что я еду в Германию, предлагали моему мужчине свои услуги, даже не дождавшись моего отъезда. "Ну и подружки у тебя стервы, ты бы так не поступила "- признавался он мне. А мне и без того было на душе нелегко. Я до последнего момента ждала, что он меня остановит, но он не остановил. Я уезжала и прощалась с ним. Это было жуткое состояние души.
           И вот я в Германии. Меня встречает Штефан и все его поступки противоположны поступкам моего мужчины. Он сразу познакомил меня со всей своей семьей, знакомыми ,  друзьями. Он был так рад моему присутствию, он разложил все карты передо мною, раскрыл все свои планы и ожидал моего согласия. Мое решение пришло мгновенно, после того, как унала что мой мужчина был с дугой. Мне казалось, что моя душа умерла, мне было все равно, но на самом деле - это я рождалась новая. Больнее, чем сейчас уже не будет, так думала я. И вот обстоятельства подтолкнули меня к согласию на замужество. Я сообщила в Одессу о своем решении и это вызвало шок.  Вот она реальность жизни. Мне нужно было научиться  любить своего мужа. Я  шутила над собой, что имею задачку с тремя неизвестными: у меня есть мужчина, которого я абсолютно не знаю, мы говорим на разных языках и ко всему проблема с сексом. Просто великолепно! Нет ничего непосильного, что дает нам судьба, вспоминала я ваши слова, значит справлюсь, зря что ли столько книжек прочла, в стольких семинарах участвовала?  Мы рассписались 9 ноября, 15-го он уехал домой, а я за месяц поменяла два паспорта и получила визу на воссоединение семьи. Мне была зеленая улица в Германию. Католическое Рождество и Новый 2001 год я уже праздновала в немецкой семье.

Отредактировано Galina (2009-10-26 16:35:00)

8

Я снова открыла секреты счастья, любви и снова начинала сначала. Моя задача теперь была по-сложнее. Одно дело растить любовь в душе свободной, другое дело, когда она уже занята другой любовью. Для себя я решила, что любовь к  одному мужчине с - это сад с одной стороны дома, мне удалось вырастить не только в своей душе, но и в его, теперь я буду работать над садом Штефана. Ассоциация любви с садом для меня была близка и я бралась за работу. В этом мне помог закон Мгновения. Каждую минуту, каждое мгновение чувствовать себя, не улетать в мыслях к другому, а искать позитивное здесь и сейчас.  Мне предстояло накопить хорошие моменты со Штефаном, в этом зацепка для счастья. Мой мужчина из Одессы писал мне часто письма,  он старался поддержать меня, чтоб я не чувствовала себя одиноко, его любовь придавала мне силы и  что интересно, в ней уже не было места для ревности и расстояние не играло роли, важно лишь то, что ты есть на белом свете и ты любим. Штефан знал о нем и реагировал на это непривычно для меня : "Я могу только гордиться, что моя жена любима другим, я должен ему быть благодарен, что он не женился, ведь у меня теперь есть ты". И уже через год я смеялась, что благодарна ему , что он не женился на мне.  А Штефан с легкостью решал все мои проблемы, Он нашел подход к Алешке и они подружились. У Алеши было много проблем в Одессе, но мальчишка выстоял. Жить в Германии он не согласился, не хотел расставаться со своей любимой девушкой. А мне было хорошо и спокойно на душе. Любовь к Штефану не была страстной, палящей, сжигающей,  - это больше похоже на постоянно согревающее тебя тепло. Где бы ты ни был, ты чувствуешь себя хорошо и комфортно, а к хорошему быстро привыкаешь. Летом мы приехали в отпуск на Украину, мой друг нас встречал, снял нам квартиру, проводил с нами часто время на пляже. Я была окружена двумя любящими мужчинами и я любила их обоих. С друга я смеялась, что он с любовников теперь перешел в раздел родственников. А его мама, видя нас вдвоем жалела, что он не женился: "Вот , ты уже устроилась в жизни, а он так и не смог. Надо было вам пожениться и не разлучаться. Кто ж знал, что так получится..."  так до сих пор и не женат. Подруга говорит мне, что меня ему никто не сможет заменить, но я и мой друг знаем , что причина не в этом. Просто он еще не готов к женитьбе, у него страх какой-то сидит в подсознании или фальшивое представление о любви.
          Когда я сама разбиралась со своей любовью, то обнаружила очень интересную вещь. Я мечтала ( как и многие женщины) о большой любви. Но когда копнула по-глубже, то удивилась, ведь в книгах, сказках, романах большая любовь всегда сочетается с разлукой, страданиями, печалью и это растягивается на многие годы. Вот если это присутствует - значит любовь сильная, большая. Я нигде не встречала любви смешной, веселой, счастливой без всех этих прибамбах, что должно быть по классическому варианту. Я заинтересовалась новой любовью, в своем понимании и обнаружила много историй, где с героем что-то случается, а затем оборачивается все счастливым концом. Кто знает, была бы я так счастлива с другим, как сейчас со Штефаном? В этом я сомневаюсь. Мне нравится быть женой Штефана куда больше, чем любовницей друга. Наша семья основана на простом принципе - мы одна команда, у нас одни цели, наш девиз "компромисс", у нас нет ни проигравших, ни победителей, каждый делает, что ему по силам и что он может лучше всего. Наши семьи объединились, я держу связь со всеми родственниками, для моих Штефан -это герой, а для его семьи я- желанная.  У моего Штефана есть своя история, он был алкоголиком, опустился до самого низа и снова поднялся. Уже 9 лет он не принимает никакого алкоголя. Это уже закоренелый антиалкоголик. Он не прочел ни одной духовной книжки, но его поступки, мысли на таком высоком уровне, что я сама этому удивляюсь. Мне приходится многому учиться у своего мужа, многому он учится у меня. У  меня замечательная свекровь, мы с ней подружки и она относится ко мне с большей заботой, чем моя мама. Они делают все, чтобы я себя чувствовала здесь счастливой. И я себя чувствую! Все мои желания они стараются осуществить. Я побывала уже в Париже, в Брюсселе, объездила Германию, вот,  в январе  мы побывали  на двух Канарских островах, следующая поездка намечается в Лондон, затем Щвейцария, Альпы и много других разных планов. Это жизнь полная  удивительных возможностей и реальноосуществимых желаний.
        Этап приживания в другой стране также наполнен своими открытиями, впечатлениями. Я заметила, что во мне появилась новая подличность и она затмила все остальные -это фрау Кобленц. Для этой женщины мир словно на ладошке, больше нет преград в чем-то, она четко знает, чего хочет и получает это. Она уверенно идет к своим целям. В ее жизни много радостных моментов, она научилась быть счастливой и чтобы это счатье ни от кого не зависело. А еще каждый день она благодарит Бога, судьбу и всех, кто причастен к этой судьбе за все, что она сейчас имеет и будет иметь в будущем. А будущее мое выглядит чудесно и удивительно и все счастливы  , как в сказке. Это моя новая программа!

                    С любовью и благодарностью Галина.

Отредактировано Galina (2009-10-26 16:41:09)

9

Галя,милая,спасибо Вам за эти письма,за эти откровения.Прочитала на одном дыхании,даже вслух для себя,что я делаю (не замечая этого),когда меня очень захватывает то,что я читаю.Я думаю,я ещё не раз вернусь к Вашим записям.Ещё раз спасибо.

10

Марина, http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/wub.gif

11

Прочитала.... очень много неоднозначного для меня... с чем-то согласна на все 100%, в чем-то просто восхищена, что-то не для меня однозначно....
В любом случае я чувствую, что ты очень сильная личность, знаешь что хочешь, делаешь не так как чувствуешь, а подчиняясь своей воле. Ты полная противоположность мне... но многое из твоего письма просто поражает схожестью с моими мыслями....
Вот это, например -

Я помнила, что жизнь исчисляется счастливыми часами и накапливала эти часы.

Как же это здорово! Именно так в жизни и бывает... запоминаются только моменты счастья, а мелочи и неудачи стираются из памяти...
Я очень рада, что познакомилась с таким сильным и умным человеком! Рада за тебя, что тебе удалось достичь того, о чем ты мечтала.

12

Лиля написал(а):

делаешь не так как чувствуешь, а подчиняясь своей воле

Лиля, если взять меня  десять лет назад, то я была как все и чувство шло впереди разума. Но в моей жизни есть столько моментов, которые не входят в стандарное объяснение и они  подтолкнули на поиск причин, а это дало возможность встретиться с интересными людьми в жизни. Помнишь, ты писала о "случайности" когда снова стретилась с Сережей? Так вот у меня с этой случайностью связан совсем другой момент в жизни когда познала, что случайностей не бывает. Если хотите, я расскажу эту историю.

13

Галь, конечно хотим! Что за вопрос?
Я тоже думаю, что случайностей не бывает... люблю

14

Galina написал(а):

Если хотите, я расскажу эту историю.

конечно же хотим!!!

15

« ...Случайного ничего не бывает.
                                       Случай нами предусмотрен...»
                                                                  Е. И. Рерих
     Это история о встрече с человеком, который перевернул мое сознание,  вернул мне веру в себя и разукрасил мой мир в пестрые краски, которого я никогда не забуду...
      Выезжать на майские праздники  в Крым для многих уже стало традицией. У нас была небольшая группа из трех семейных пар и мамочек одиночек с детьми. Маршрут был по пещерным городам, а базовую стоянку решили сделать в Красном Маке в школе искусств( директор этой школы был знаком с одной нашей парочкой). Много мы не планировали, так лишь отдохнуть и дать детям  в волю набегаться. Мое душевное состояние было спокойное, если не считать недавнего развода и семейного разочарования. Развод с мужем я приняла, как облегчение. Наши отношения после этого наладились, хотя мы продолжали жить в разных комнатах, но теперь к друг другу не было никаких упреков и претензий. Каждый жил сам по себе, хотя муж выбрал позицию выжидательную: « Ну, ну, посмотрим, посмотрим. Еще сама назад прибежишь. Кому ты нужна с ребенком?!» Ему свой ребенок всегда мешал и в его головку никак не вмещалась мысль, что кто-то может любить чужого ребенка. Вот от этих грустных мыслей мне и хотелось развеяться.
    Встретил нас молодой художник, недавно закончивший Ленинградскую Академию искусств. Ему предложили место учителя в художественной школе и он прямо здесь и жил по походному. Его семья была еще в Ленинграде и должна приехать только через месяц. Он долго рассказывал о детках-учениках, какие они талантливые и сколько радости дарят ему, о новых технологиях и многом другом. Очевидно одиночество было ему в тягость и он рад был новому общению. Помог нам организовать комнату для ночлега, устроили всех деток. Нагрели воды покупались и освежились после поездки и готовили ужин. Все были довольны и расслабились. Наши музыканты так фальшивили,  что я пошутила, что лучше бы послушала что-то из классики, чем «завывания» под гитару и мне тут  же предложили открыть музыкальную комнату и к моему выбору целая коллекция пластинок. Я не отказалась и до полуночи слушала классику, сидя за учебной партой. Молодой художник составил мне компанию. Слушали молча и каждый думал о своем.
На следующий день мы отправились в поход с ночевкой в горах. Для детей это раздолье. Они бегали, веселились, дурачились. Все шли налегке, много вещей не брали, только необходимо,  да и жарко было. По дороге хотели разыскать храм Донаторов, 12-16 вв. О нем знали только то, что это пещера в скале и должна  быть в этом ущелье. Сделали небольшую стоянку, женщины остались сидеть в тени,  а мужчины разбежались в поиске пещеры. Молодой художник от меня не отставал и все говорил и говорил. Он рассказывал мне о какой-то редкой книге «Листы сада Мории» Е. Рерих, которую ему дали почитать, о каких-то учителях и о многом другом. Я слушала и думала: «Счастливец! Он еще во что-то верит. А я уже нет. Моя жизнь однообразна, я разочарована и меня сейчас ничем не удивишь». Другие женщины мне сочувственно улыбались: «Как ты выдерживаешь его болтовню? Он такую чушь несет!» А меня это не раздражало, его голос был, как шелест листьев и это вписывалось в мое настроение. Я сидела и смотрела на скалу перед нами и что-то неведомое манило меня на вершину. Меня отговаривали, так как подняться на нее можно было только в обход, а с нашей стороны она отвесная и на нее не заберешься. Я не могла объяснить своего желания и пошла искать путь наверх. Мой мальчонка всегда при мне и радостью согласился меня сопровождать, молодой художник также пошел и мы подымались в гору. Я шла быстро и уверенно. За мной едва поспевали. Поднявшись на вершину я пошла в лобовую часть утеса и замерла: вниз спускались ступени и вели в пещеру, которую можно увидеть только сверху. Пещера была небольшая, с варварски вырубленными фресками на стене, с алтарем и недогоревшей свечой. Сюда по сей день приходят и произносят молитвы. Вот он храм Донаторов! Мой сынуля радостно размахивал руками и звал всех наверх, а художник стоял за моей спиной и шептал: «Все таки ты ее нашла! Только ты пошла в этом направлении, никому и в голову не взбрело сюда забираться, тебя избрали...» И он снова стал говорить об учителях, о том, что ничего не бывает случайного и что случай ими(учителями) предусмотрен. Мне многое было непонятно в его речи и я решила, что поищу эту книгу, о которой он так много говорит. Следующие дни похода он не отходил от меня ни на шаг, играл с сыном, выполнял любые поручения и при каждой свободной минуте все говорил и говорил. Я удивлялась его вере, я даже завидовала ему, что так можно в это верить. Алешка заявил мне, что останется с ним жить, а я могу ехать к папе за нашими вещами. Я пыталась объяснить, что у дяди Игоря есть своя семья, а он мне перечил: « Ну и что? Он сказал, что все дети наши, значит и я его! Мой папа – дядя Игорь, а этот , - он даже не назвал отца по имени,- посторонний человек!» И это мальчишке шесть лет и ему так не хватает отцовской любви при рядом живущем отце! В эти минуты я ненавидела своего мужа.
   Мой поход заканчивался на пару дней раньше, я должна была заехать еще к подруге в Ялту. Мальчишка со слезами прощался с художником и тот пообещал ему приехать к поезду, когда мы будем возращаться обратно в Одессу. И вот день отъезда. Мы стояли с сыном на вокзале в Ялте и ждали свой тролейбус. До отправления оставалось минут двадцать и я просматривала книги на витрине киоска. «Мозаика Агни-йоги» - прочла я – наш папа йогой увлекается, купим ему?»-спросила я сына. «Давай» - согласился он. Купив  книгу,  мы сели в тролейбус и поехали.  Представление о йоге у меня было смутное и я решила полистать книгу во время пути. Открыв наугад и задержавши взгляд на строке, я обмерла:  «Случайного ничего не бывает. Случай нами предусмотрен...» У меня по спине пробежали мурашки, какую книгу я купила? Я вернулась к началу: «Мозаика Агни-йоги» ...,книга первая «Листы сада Мории» Е.И. Рерих. Я была в шоке, такого не может быть, но каждая строка словно смеялась в ответ и в ушах звучал его голос... В Симферополе он нас встречал с букетиком полевых цветов, в ответ я показала ему книгу. А он смеялся и смотрел на меня сияющими глазами: «Я знал, что тебя избрали, я это чувствовал...От тебя исходят удивительные вибрации...» Боже, мой! О чем он говорит, кто избрал? Какие вибрации! В моей головке все это не помещалось, не укладывалось. Я не понимала, но чувствовала что-то необычное. Он пообещал приехать с женой на отмечание похода через месяц и я ждала этого дня. Книга увлекла меня так, что я оторвалась от реальности. Он звонил и писал письма и эти письма были не любовны, а посвящены высоким мыслям. Во мне он видел не женщину, а избранную и я себя ею почувствовала. Это был единственный мужчина от которого сексом и не веяло, даже и мысли такой ты себе не можешь допустить, но то, что он давал мне –было неоценимо, как неземное сокровище.
     По приезду домой мой сынишка сразу заявил родителям мужа, что его папа дядя Игорь... и те в шоке ожидали, что у них скоро отберут внука. Мой муж с перепугу предлоджил , чтобы Игорь с женой остановился у нас, на эти пару дней приезда и вел себя необычайно вежливо. Жена Ирина оказалась очень близка по характеру с моим мужем и они вместе, свысока смотрели на нас, «детей» уперших взгляды в книги. Мы не могли наговориться, один начинал фразу, другой заканчивал, мы понимали друг друга на полуслове. А Саша с Ириной сидели на кухне, курили сигареты , пили пиво и посмеивались над нашим увлечением. Мой муж сказал ей: «Они влюблены. Они помешаны, хоть и слова нет о сексе. Что ты можешь здесь изменить?» Ирина оказалась мудрой женщиной  и знала точно на какие точки надо давить. Он творец, а не разрушитель и не имеет права разрушать нашу семью. И он это знал и не мог быть разрушителем. Ни я, ни он и не думали что –то разрушать, мы были в другом мире и опускаться в реальный мир совсем не хотелось. Но надо. Он уезжал и на душе было грустно. Я ждала писем, но их не было. И не было звонков.  Через полгода зазвонил телефон и я услышала родной голос: « Я правильно поступил, что пропал? Ваши отношения наладились?...» Он снова говорил , а я слушала, как завороженная. Ему было плохо и  это я чувтвовала, он хотел знать, что хоть у меня все хорошо. Его кто-то откликнул и он положил трубку, так и не закончив до конца предложения . Я написала письмо, но оно вернулось обратно. Через своих знакомых,  узнала что он уехал, а куда никто не знает. А я еще больше погрузилась в учение Рерихов и было еще много чудесных случайностей, которые совсем не случайны. И передо мной открылся новый мир, где мысль имеет огромную силу и значение. Жизнь не казалась теперь однозначной и серой и засыпая, я часто вспоминала его слова: «Все равно где ты находишься, помни, что нам светит одна Луна, что мы смотрим на одни и те же звезды, а для наших мыслей нет преград. И я думаю о тебе...»

16

Галочка, ты написала все про меня. Все то же самое и происходило со мной. Даже удивительно, а ведь я тоже свою мечту, какого хочу видеть рядом с собой мужчину, ну записала на листочке и  подмигивание сделала вывод, что таких не существует. Одно не написала, в какой стране должен жить мой любимый :rolleyes: , а надо бы было, может быть жила бы поближе к России подмигивание .
И бывший муж мне говорил те же слова, что и тебе.. Ну надо же сколько совпадений. И от депрессии я спасалась в любовных романах и жила счастьем женщин других. Мне все говорили, пара бы прекратить их читать и строить свое счастье.И дождалась я его,  мое счастье и мой идеальный мужчина уже со мной 3 года.

17

Alunchik
Вы замечательная пара. :)

18

ABC написал(а):

Alunchik
Вы замечательная пара.

:bye: Спасибо... Хочется, чтобы счастье длилось очень долго. Мы с ним в это верим. Однажды я его спросила, что же будет тогда, когда любовь, как болезнь пройдет #@#@ , он мне сказал, что будем болеть заново подмигивание

Отредактировано Alunchik (2006-07-22 07:27:38)

19

Alunchik
Болеть заново..это же здорово,что он так ответил. :rolleyes:

20

ABC написал(а):

Alunchik
Болеть заново..это же здорово,что он так ответил.

nyam Да, уж. Ответ меня и удивил и обрадовал  #@#@

21

Алл, я верю, что теперь ваша любовь с каждой минуткой, каждым часиком, каждым деньком будет все сильнее и сильнее. Сперва не верится, что такая сильная любовь может стать еще сильнее, но это так! Настоящее чувство только растет!
Я так рада, что ты пришла! Твоего замечательного позитивного настроения мне последнее время не хватает.

22

Alunchik , я так рада за тебя и твоего мужа! Я также живу далеко от родного дома, но это меня не смущает. Интернет и телефон дают возможность общаться почти ежедневно и как говорит моя мама, что не чувствует расстояния, я всегда доступна для общения в любое время. А условия другой страны стараюсь использовать для познавания нового мира и конечно же делюсь впечатлениями! А чтобы у вас с мужем не было страха, что любовь пройдет посылаю эту страничку
http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2203
"Пять языков любви" доктора Чемпена - великолепная книга. И любовь не уходит и приходит, а выращивается(воспитывается) в  душе каждого человека . Когда это знаешь, то перестаешь бояться.

23

Alunchik ,на вас приятно смотреть,счастья вам!

24

Galina написал(а):

Alunchik , я так рада за тебя и твоего мужа! Я также живу далеко от родного дома, но это меня не смущает. Интернет и телефон дают возможность общаться почти ежедневно и как говорит моя мама, что не чувствует расстояния, я всегда доступна для общения в любое время. А условия другой страны стараюсь использовать для познавания нового мира и конечно же делюсь впечатлениями! А чтобы у вас с мужем не было страха, что любовь пройдет посылаю эту страничку
http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2203
"Пять языков любви" доктора Чемпена - великолепная книга. И любовь не уходит и приходит, а выращивается(воспитывается) в  душе каждого человека . Когда это знаешь, то перестаешь бояться.

Интрернет, действительно, все время приближает расстояние, но если что случись, то 1500 долларов на одного человека трудно найти и в любой момент вылететь. Тут зарплаты у большенства меньше, а из Европы 200 евро всегда можно найти. Вот потому и все переживания... мама, так вообще настроена, что умрет без меня... у меня сердце на части рвется, когда об этом подумаю. Настраиваю себя на лучшее, что все будет хорошо!!!
по программке wwwinternetcalls.com я звоню в Россию бесплатно, может тебе пригодится или ты уже ее знаешь. :rolleyes:
Спасибо за ссылку на книгу, обязательно почитаю, и если будет возможность скачаю.

Mila написал(а):

Alunchik ,на вас приятно смотреть,счастья вам!

Спасибо большое за теплые слова!!! give rose

25

Лиля написал(а):

Алл, я верю, что теперь ваша любовь с каждой минуткой, каждым часиком, каждым деньком будет все сильнее и сильнее. Сперва не верится, что такая сильная любовь может стать еще сильнее, но это так! Настоящее чувство только растет!
Я так рада, что ты пришла! Твоего замечательного позитивного настроения мне последнее время не хватает.

Лилечка, пока происходит именно этот процесс, как ты и пишешь, но жизнь иногда приподносит сюрпризы, надеюсь,  что они будут все приятными подмигивание

Отредактировано Alunchik (2006-07-23 03:51:41)

26

Alunchik, это верно, из Европы проще. Но если задаться целью, то для своего спокойствия можно решить проблемку и с другого континента. Очень зависит от того на ЧТО ты настроена, поэтому я настраиваюсь сознательно на позитив и удачу и получаю ее. Если я маме говорю насколько я счастлива и посылаю ей счастливые фото, при этом проблемами с ней не делюсь, то и она спокойна за меня. А через какое-то время и мои проблемы исчезли. На одном из форумов мне посоветовали почитать это:
"...А ещё мне понравилось почитать "Транссерфинг реальности" Вадима Зеланда. Просто потому, что когда его читала, вся наша жизнь и чувства воспринимались мной в новом свете- 3-х (или более) мерной графике. Вот здесь http://slil.ru/22919439 зазипованная книга. Качайте, копируйте и читайте. Взгляд автора очень необычный и очень интересный..."
   Сегодня я закончила чтение и пришла к выводу, что этим уже занимаюсь несколько лет и это действительно так. Только у меня мои мысли еще не имеют такого порядка, как формулирует  автор, но я на этом пути и не сомневаюсь в удаче. Поэтому, читайте пробуйте и пополняйте ряды счастливцев:)

27

Вот потому и все переживания... мама, так вообще настроена, что умрет без меня... у меня сердце на части рвется, когда об этом подумаю.

Алл, очень тебя понимаю! Сама боюсь от родителей на долго уезжать. Свекровь плачет, что если мы уедем, то она умрет без нас. Мама и папа мои тоже не хотят расставаться. Мы вот из Таллинна тоже каждый день звонили. Это здорово, но живое общение ни чего не заметит. И помочь в чем-то не так уж и легко...

28

Тут отзывы о книге "Трансерфинг реальности"(Вадим Зеланд)
http://transurfing.newmail.ru/r_test.htm
Не бойтесь, пробуйте и ваша жизнь изменится :), позвольте впустить в себя новое

29

Galina написал(а):

Если я маме говорю насколько я счастлива и посылаю ей счастливые фото, при этом проблемами с ней не делюсь, то и она спокойна за меня. А через какое-то время и мои проблемы исчезли.

В этом отпуске я наконец-то познакомила маму с моим мужем. мама не перестает им восхищаться и сказала, что теперь она за меня спокойна. Я рада, что она спокойна за меня и теперь может спать спокойно ночами.. Думаю, я не никогда не буду спокойна, если у дочери не сложится жизнь, и только буду счастлива , если ее глаза будут светиться счастьем и хорошем настроением.
Спасибо за ссылку, я скачала ее. Почитаем...

Лиля написал(а):

Алл, очень тебя понимаю! Сама боюсь от родителей на долго уезжать. Свекровь плачет, что если мы уедем, то она умрет без нас. Мама и папа мои тоже не хотят расставаться. Мы вот из Таллинна тоже каждый день звонили. Это здорово, но живое общение ни чего не заметит. И помочь в чем-то не так уж и легко...

И не говори, Лилечка... Наверно и мы, когда войдем в возраст своих родителей будем бояться расстаться надолго со своими детьми. Правда я уже настроена на то, что дети наши не известно в какой стране будут жить, и потому мы с мужем уже настроены на то, что будет большим счастьем, что если они хотя бы будут навещать нас в будущем...

30

Алл, я точно так же думаю... вот настанет время мне внуков нянчить, а я неизвестно где... Почему-то очень сомнительно, что смогу с внучатами понянькаться... а так хочется, если честно....


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Счастливый брак или как я к нему пришла...