Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » А как варикоз начинается?


А как варикоз начинается?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Появились капилярные сетки на ногах, раньше не замечала их, значит не было. Отчего такое? Это что уже варикоз? Или причин для паники нет?

2

Почему же нет паники, как раз правильно обеспокоились. Это начинаются проблемы с сосудиками. Так сказать первый звоночек от варикоза. У меня варикоз незначительный, но я к нему уважительно отношусь. Лечусь регулярно.

3

У мужа варикоз так и начинался. Только у него еще очень сильно болели и отекали ноги. Сейчас он пьет тромбовазим и венарус регулярно. А вы как себя чувствуете или кроме сеточки из вен вас ничего не беспокоит.

4

Знаете, я как только увидела эту капиллярную сетку, так у меня сразу ноги болеть и уставать стали. Я очень впечатлительная особа. А что за тромбовазим, он от тромбов?

5

О, я такая же. Мне про что-то расскажи, так сразу же начинаю у себя симптомы искать и лечу потом себя. А что за тромбовазим? Я вот созрела для приема лекарств, так как отвары трав и мази мне не очень помогают. Думаю, что надо пить уже что-то более серьезное.

6

Тробовазим он не только от тромбов. Я сейчас скопирую из инструкции, от чего он : " обладает тромболитическим, противовоспалительным и кардиопротективным действиями.  Механизм тромболитического действия связан с прямым разрушением нитей фибрина, образующих основной каркас тромба. Механизм противовоспалительного действия связан с влиянием на окислительную функцию нейтрофилов крови и тканевых макрофагов. Механизм кардиопротективного действия связан с улучшением кровоснабжения миокарда." Сама я просто не могу толково объяснить. Но пить его нужно в сочетании с венотоником любым.

7

Надо же, не знала об этом. Так, можно сказать методом тыка...лечусь. Надо к врачу вообще бы пойти, так как на правой ноге такая венка большая появилась. И еще геморрой стал беспокоить.

8

Мужу пожаловалась на свою болячку, до этого стеснялась, так он накричал на меня и сказал, чтоб пошла в больницу. Так что я в больницу намереваюсь пойти, уже талон взяла в диагностический центр.

9

Правильно, а я вот все не соберусь.

10

Не, я у мужа когда заметила эту болячку, то как маленького  за ручку взяла и в больницу потащила.

11

Сходили к врачу, что он вам сказал?

Отредактировано МальвинКА (2014-10-03 19:50:24)

12

Да, ездила к врачу. Такой дядька забавный. Поднял настроение хорошо, даже вены мои все попрятались )))) Шучу. Он мне сказал, чтобы я выкинула свои шпилькиииии (рыдаю) и сказал, чтобы делала каждый час перерывы и вставала из-за компа, прохаживалась, на цыпочках хорошо ходить. Кушать надо виноград с косточками, орехи есть, томаты. Про тромбовазим он сам мне сказал, что этот препарат тромботические проблемы устраняет. Что хорошо бы его попить . А вот про венотоники я сама спросила. Он сказал, что да, обязательно, накатал мне целый список, что надо, что не надо.

13

Помимо тромбовазима и венотоника он мазь вам не выписал? Так как наружно тоже хорошо на вены действовать.

14

Мне нравится мазать ноги, одновременно это же и самомассаж получается. Так что польза существенная и просто приятно.

15

Нет, мазь вот как раз и не выписал. Сказал, что я вот пропью 20 дней тромбовазим и венотоник, потом через месяц после окончания курса должна подойти к нему, он пощупает мои венки.

16

Вспомнилась песня Земфиры, только немного перефразирую ее:  "Я помню все твои веночки, твои мои твои веночки....")))

17

Говорю же вам, что врач вообще забавный. Я прям я бы к нему каждую неделю бы ходила.

18

Ничего себе, очаровал он вас как))) Везет, когда врач хороший и дельные советы дает. А у нас на участке сосудистый хирург тетка. Противная. Мы к ней первый раз пришли когда, она запугала мужа, у него так-то настроение не самое хорошее было. Мы от нее ушли. А лечение и этот вот помогающий нам тромбовазим назначил врач терапевт в санатории, где мы лечись с мужем в то лето. Вот он прям умничка, все рассказал, объяснил, вселил уверенность.

19

Ой да, как повезет. Во всех профессиях есть специалисты и так, люди, отбывающие наказание работой своей. Таких мне искренне жаль.

20

Я мазь купила охлаждающую, буду еще и ее втирать. Может мужа попрошу))))

21

Как раз так и начинается варикоз, надо лечить пока не стало хуже.

22

Уколы какие-то ставят-венки слипаються и варикоз впоследствии не проявляеться...

23

А если кремом или мазью начать мазать, поможет при начинающемся варикозе?

24

Да, девочки, варикозу , как и любви все возрасты покорны, вот я например, веду здоровый образ жизни, иногда бегаю по вечерам, не курю, а к сорокам годам под правой коленкой ногу не разогнуть  при ходьбе - вена болит ужасно, только если эластичным бинтом перетянуть, тогда еще терпимо, но юбку уже не оденешь, около месяца мазала гелем 911+ с экстрактом пиявки, но эффект не значительный, после чего заказала себе  гель Вариус, отличная штука я вам скажу - уже сразу после намазывания и заматывания эластичным бинтом, в месте где болит вена по началу чувствуется такое приятное покалывание и тепло - это действует на расщепление и разжижение тромбов пчелинный яд и другие натуральные вытяжки, а уже через неделю - просто намазываешь без бинта еще неделю и все - варикоза нет!

25

Всем привет. У супруги тоже варикоз, но все эти кремы и гели не особо помогают, если честно.. Если только на время( Скажите, а если ли какие-то еще методы его лечения? Если да, то куда лучше обращаться в Питере по этому вопросу?

26

Согласна, все подобные средства обычно не особо эффективны, а если и помогают, то только временно. Долго мучилась я с этим варикозом, пока не попробовала лечение лазером - https://medongroup-spb.ru/branches/meth … a-lazerom/ . Полное название процедуры - лазерная облитерация (или лазерная коагуляция), все лечение этим аппаратом занимает от 20 до 40 минут. Все делают под местной анестезией. Для полного выздоровления, скорее всего, придется пройти несколько процедур.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » А как варикоз начинается?