Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Нехватка йода


Нехватка йода

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Врач назначила пить йодомарин, чтобы поддержать щитовидную железу. А я почему-то сомневаюсь. Кто принимал и какие последствия?

2

А в чем сомнения,если назначает врач? В назначении? Анализы сданы?
Или в цене препарата сомнения)) Так есть и подешевле

3

Почему сомнения вас гложут? Йодомарин даже детям назначают для улучшения памяти. Раз назначил, значит вам необходимо его пропить. Я сам пила, нормальное самочувствие, ничего не тревожило, не кололо, не беспокоило.

4

Йодомарин и беременюшкам назначают. Я всю беременность пила и продолжала, пока грудью кормила. Это как витамин, который обеспечивает необходимую дозу йода для вашего организма.

5

Да, в нашем регионе у многих дефицит йода, и у деток, и у взрослых

6

Девочки, а как проявляется недостаток йода в организме? Какие его симптомы? Дело в том, что в последнее время стала замечать, что быстро стала уставать, раза в два чаще стала болеть, да и с памятью никогда не было проблем, а сейчас прям какая-то деградация(((( Знакомая доктор говорит, что на лицо все симптомы дефицита йода….

7

а щитовидку не проверяла? Может на ТТГ анализы сдать?

8

Лиля написал(а):

а щитовидку не проверяла? Может на ТТГ анализы сдать?

И УЗИ щитовидки сделать

bukawka написал(а):

Девочки, а как проявляется недостаток йода в организме? Какие его симптомы? Дело в том, что в последнее время стала замечать, что быстро стала уставать, раза в два чаще стала болеть, да и с памятью никогда не было проблем, а сейчас прям какая-то деградация(((( Знакомая доктор говорит, что на лицо все симптомы дефицита йода….

А вы к эндокринологу сходите, обследуйтесь и будете знать наверняка. Или как вариант, чтобы проверить есть ли недостаток йода в организме, сделайте йодную сетку на коже предплечья или бедра. Если она исчезнет в течение двух часов, ваш организм испытывает острый дефицит элемента, если она не пропадает через сутки, нехватки нет. А недостаток йода очень хорошо пополняется йодомарином, но его дозировку желательно, чтобы врач подобрал вам.

9

Лиля написал(а):

а щитовидку не проверяла? Может на ТТГ анализы сдать?

Та вроде никогда проблем со щитовидкой не было. А что за анализ? Гинеколог должна назначить или кто?

zara21 написал(а):

А вы к эндокринологу сходите, обследуйтесь и будете знать наверняка. Или как вариант, чтобы проверить есть ли недостаток йода в организме, сделайте йодную сетку на коже предплечья или бедра. Если она исчезнет в течение двух часов, ваш организм испытывает острый дефицит элемента, если она не пропадает через сутки, нехватки нет. А недостаток йода очень хорошо пополняется йодомарином, но его дозировку желательно, чтобы врач подобрал вам.

Спасибо за совет. Придется идти к эндокринологу, в народные советы не очень верю, сетка же эта и смыться может…(((( Видать, знакомая все-таки была права. А у вас тоже такие проблемы были? Принимали сами этот препарат? Помогает он? Как быстро?

Отредактировано bukawka (2016-05-05 23:35:40)

10

bukawka написал(а):

Спасибо за совет. Придется идти к эндокринологу, в народные советы не очень верю, сетка же эта и смыться может…(((( Видать, знакомая все-таки была права. А у вас тоже такие проблемы были? Принимали сами этот препарат? Помогает он? Как быстро?

Нет, мне во время беременности эндокринолог выписывала йодомарин, у меня были небольшие проблемки с гормонами, так что пила его практически всю беременность. Родила здоровую доцю...так что думаю, помогает)))))

11

Врач мне рекомендовала пропить что-то с йодом, я выбирала как раз из йодомарина и эндокринол йод, выбрала второе, так как с эваларом знакома давно. Препарат оказался хорошим, конечно, не лекарство, не гормон, но именно как поддерживающая терапия очень хорош.

12

Skakalka написал(а):

Врач назначила пить йодомарин, чтобы поддержать щитовидную железу. А я почему-то сомневаюсь. Кто принимал и какие последствия?

Это препарат йода, который применяется для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Йодомарин способен восполнить недостаток этого важного микроэлемента в организме, что для некоторых категорий людей является жизненно важным.
А показаниями к употреблению Йодомарина являются: терапия состояний, которые связаны с недостатком йода в организме; профилактика эндемических зобов (проводится среди пациентов, проживающих в регионах с выраженным дефицитом йода); терапия диффузного эутиреоидного зоба; терапия и профилактика йододефицита в детском возрасте. Кроме этого, Йодомарин врачи назначают в послеоперационном периоде, либо после окончания терапевтического лечения по поводу эндемического зоба и в качестве профилактики йододефицита у людей пожилого возраста.
И вот Вам хорошая статья про этот препарат , там есть все о нем https://okeydoc.ru/kak-prinimat-jodomarin/https://uteka.ru/media/1024/f/e3/fe32543c6371f3710ab3c39176c4ef3f.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Нехватка йода