Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Ветрянка


Ветрянка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, спасайте! Как избавиться от зуда при ветрянке? уже нет сил терпеть - и чесать боюсь - ведь останутся рубцы некрасивые((

2

Это ж как вас угораздило-то ветрянкой заразиться? Или детки-конфетки принесли? У меня в детстве ветрянка была. а в прошлом году у моих садичных была ветрянка. Хорошо хоть старшие не подхватили - старалась изолировать их. А от зуда мы спасались гелем ПоксКлин. Нам его сама врач и порекомендовала прикупить. Я сразу же и купила - с ним у нас вообще прекрасно ветрянка прошла - дети не чесали волдыри, плюс под воздействием геля они очень быстро сохли и покрывались корочкой - и быстренько сходили. Еще если температуры нет, то можете в ванную с ромашкой залезть - но она ненадолго зуд снимает, гель в этом плане эффективнее

3

Спасибо за совет

Отредактировано Жастина (2015-06-16 19:00:31)

4

может даже фенистилом можно зуд снять

5

Про фенистил не скажу - не пользовалась, а вот поксклин реально помогает, и им можно сколько угодно раз высыпания обрабатывать - как только снова зуд появляется. У меня вот фотография поксклина осталась, я его знакомой фотографировала - соратнице так сказать, по ветрянке))
http://s6.uploads.ru/t/mGpLa.jpg

6

Я ж таки ПоксКлин и купила, девочки, вы не представляете, какой это кайф почувствовать облегчение и то, что ничего больше не чешется. А волдыри чесаться перестали вообще сразу. как только поксклином их попшикали, он так охлаждает хорошо кожу. И еще заживляет быстро.

7

Я представляю какой это кайф ;) Я ж тоже ПоксКлином пользовалась. Он реально охлаждает и зуд сразу сходит на нет. Еще некоторые врачи советуют антигистаминное принимать, но мне кажется. что это лишнее, если итак нет зуда. зачем еще таблетки глотать ;)

8

Антигистаминное - это же для того, чтобы не чесались высыпания? Тогда. да. если пользоваться ПоксКлином, то они не нужны вовсе конечно, лишняя нагрузка на организм только.

9

антигистаминное должно помочь...

10

Только терпеть. Если вы взрослый человек, то должны понять, что чесаться категорически нельзя. Зеленкой мажьте или раствором красным таким, в народе его называют красная зеленка.

11

Не поняла - зачем терпеть? Если выше писали -есть средства. которые убирают зуд при ветрянке?  купить ПоксКлин и ничего терпеть не надо, им моно пользоваться хоть сколько раз в день, как только чувствуешь, что снова зуд начался, мажешь и все дела

12

Человек видимо первое сообщение в теме прочитал - а дальше нет) У меня уже и той ветрянки нет, уже и поксклин соседке отдала - девочка ее видимо от меня заразилась - но претензий нет ко мне - они давно ветрянку искали) ну а у меня остался гель - я и отдала - не пригодится же больше)

13

зеленку в зубы и вперед))

14

Зеленка - прошлый век в плане лечения ветрянки, поксклин более эффективен и в плане заживления волдырей, и в плане снятия зуда

15

Dioretta написал(а):

зеленку в зубы и вперед))

Лучше все же поксклин, и без зеленых пятен, и зуд снимает лучше.

16

На своем опыте могу подтвердить - ПоксКлин лучше зеленки по всем параметрам. Зеленка нам вообще не помогала от зуда, а Поксклин моментально

17

Лучшие лекарства при ветрянке у детей должны обладать некоторыми терапевтическими свойствами:

лекарства для снятия чувства зуда. Для этого используют антигистаминные препараты, оказывающие общее воздействие на организм и мази наружного применения;
противовирусные препараты;
лекарственные средства, помогающие побороть болезнетворные бактерии. Ними обрабатывают образовавшиеся ранки;
для повышения иммунной защиты используют иммуноглобулины;
некоторые средства профилактики присоединения простудных заболеваний;
жаропонижающие средства.Подробнее посмотрите во на этом сайте https://vetryanka.info/preparaty/lekarstvo-dlya-detej


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Ветрянка