Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Что-то с мужем.


Что-то с мужем.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мужа полторы недели назад сократили на работе из-за коронавируса. И все это время он не выходит из дому, отключил телефон. Хорошо хоть мне позвонил его начальник, и сказал, что возьмет его на работу когда все это кончиться, просто зарплату платить нечем. Я сказала это мужу, но он как будто меня не услышал. Он у меня сам по себе спокойный, только после увольнения начал сильно выражать свои эмоции по пустякам. Например, я громко чихнула, он на меня накричал. Подскажите, что с ним? Может вызвать психолога? Какие есть хорошие в Санкт-Петербурге?

2

Ну а толку то вызвать психолога. Пока сам пациент не захочет с ним поработать, то нет никакого смысла. Я думаю, в данной ситуации нужно перетерпеть. Самое главное, чтобы просто кричал, но не поднимал руку.

3

А у вас есть куда уехать? Может быть, пожить некоторое время у родителей или у подруг? Когда у него закончится еда, он выйдет на улицу в магазин. Когда поймет, что ему вас не хватает, то подумает над своим поведением.

4

Не в вашей ситуации тратить деньги на психологов, муж остался без работы как минимум на два месяца. У него обычный стресс или депрессия, которая с осознанием проблемы закончится. Скоро он поймет, что нужно жить дальше и искать новую работу. Вот, если интересно, то можете почитать статью про стадии развития стресса https://psy-health.online/stress/.

5

Ну что,как там ваш муж? Уже вроде бы много времени прошло.

6

Коронавирус повлиял на жизнь многих людей. Я вот сильно переживаю, чтобы не заболеть и прошла еще дополнительно кт легких: https://edc.ru/ru/pages/kt-legkih.html , и результат такого обследования меня полностью успокоил.

7

Для начала стоит самостоятельно проконсультироваться с психологом https://perm.docdoc.ru/doctor/psiholog , так как по опыту знаю, что попытка сразу мужа затащить к нему будет воспринята агрессивно, и как способ унижения его самолюбия. А психолог поможет вам подобрать ключики, чтобы аккуратно и ненавязчиво подтолкнуть мужа к активным действиям и выходу из подавленного состояния.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Что-то с мужем.