Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Стоит ли переезжать в Новосибирск?


Стоит ли переезжать в Новосибирск?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стоит ли переезжать в Новосибирск? Сами мы из республики Хакасия, работы тут нет, кризис, зарплаты очень маленькие, цены на продукты космические.  Подскажите, какие сейчас цены в Новосибирске, какие зарплаты? За сколько можно снять там квартиру, за сколько купить?

2

Если и ехать на заработки, то только в Москву, только там зарплаты хорошие. Но жильё там купить нереально. Я просто проездом была несколько раз в Новосибирске,  мне не понравилось, там зима 8 месяц в году.

3

Москву мы не рассматриваем, именно потому, что там своё жильё не купить, там очень высокие цены на недвижимость. Да и это очень большой для нас город, слишком шумный.

4

Ну,  тогда рассмотрите не саму Москву, а Московскую область, там нормальные зарплаты, такие же, как и в Новосибирске, а цены на недвижимость ниже, чем в Москве. Зачем вам эта Сибирь?!

5

Переехала с мужем  в Новисоб  5 лет назад. Не жалеем. Работа и жильё уже есть. Мы снимали 3 года подряд однушку за 15 000 рублей. Сейчас у нас родился второй ребёнок, нам дали материнский капитал и мы его повернули на улучшения жилищных условий. Недавно купили 1-комнатную квартиру в Новосибирске, (ну мы и раньше на неё копили). Купили в новостройке за 4 400 000 руб., вот цены посмотрите, если интересно https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_n … sk_1-komn/  Муж  работает в строительной фирме,  зарплата 75 000 руб., я до декрета работала бухгалтером, зп была 38 000 руб. Переезжайте, не бойтесь, хороший город!

6

Меня не загнать в такие холода. Там лета почти не бывает. Зачем? Пусть муж туда поездит на заработки, потом купите квартиру в другом большом городе, где сможете прекрасно потом жить.

Отредактировано Брончик (2021-04-08 20:57:27)

7

А почему не переехать? Это хороший регион, где есть большие перспективы. Первое время внимите жилье, найдете работу. Купить квартиру можно тоже. Сейчас полно программ по ипотеке, проценты низкие. Цена на квартиры конечно не очень низкие, но вполне приемлемые. Потянете новостройку - замечательно, а если нет - найдете хороший вариант на вторичке. Только будьте осторожны в этом случае и пользуйтесь услугами ЕРГН.реестра https://egrnreestr.ru/, чтобы проверять информацию.

Отредактировано Ийен (2021-04-08 22:39:20)


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Стоит ли переезжать в Новосибирск?