Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Шишки на пальцах ног при подагре


Шишки на пальцах ног при подагре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто знает как избавиться от шишек при подагре? Уже три года не могу избавиться от шишек при подагре. Иногда колени ноют. Врачем назначен аллопуринол,принимаю его уже 2 года,МК скачет, да и шишки не убираются.

2

Слышала, что их удаляют хирургическим путём. Но одно дело удалить просто внешние неприятные проявления, а другое пролечить болезнь так, что быв итоге почки от побочек не пострадали.

3

Возможно дозу неправильно подобрали, маловато. Сходите к ревматологу,обговорите возможные варианты, либо хирургическим способом убрать либо назначит другую дозу или другой препарат.

4

Мне делали операцию по удалению этих тофусов под местной анестезией. Швы сняли где-то через неделю.

5

Шишки у меня образовались на ногах из-за подагры. Затянула болячку к сожалению. Врач решил, что в этом случае мне больше подойдет препарат более нового поколения-азурикс. Сказал, что у него были случаи в практике, когда эти подагрические шишки рассасывались после приёма данного препарата, да и мк всегда в норме, не скачет. Принимаю его пол года, действительно, шишки становятся меньше, надеюсь совсем исчезнут. 🙏

6

Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.


Вы здесь » Поиски себя! » Здоровье » Шишки на пальцах ног при подагре