Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » наше хобби - ДАЧА! » Выращивание клубники на даче


Выращивание клубники на даче

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто какие сорта клубники выращивает на даче и как она у вас посажена? Расскажите про грядки, а то посадила на гряду, а она что-то в прошлом году пропала-половину кустов выбросила . И поливала.

2

Может вирус клубники? Есть такой и если не обработать вовремя, то куст гибнет. Ещё нематода может быть. Могли заращенный материал купить. Нужно все обрабатывать. Почитайте про вредителей и болезни клубники.

3

У меня пару кустиков клубники. Но заказала ещё такую, что до самых морозов будет родить. Хочу ещё супер раннюю найти. Выращиваю только для употребления в свежем виде для детей. Когда её мало, то можно должный уход сделать. И у меня она растет  в полутени, чтоб солнце не сушило очень.

4

Если хотите иметь хороший урожай клубники, о нужно хорошо поработать над созданием грядки и купить несколько её сортов. Есть специальные ограждение для грядок -вот такого плана  https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/ Делаете огражденную грядку, засыпаете в неё плодородный грунт, стелите агроткань и сажаете на неё клубнику. Если есть возможность, то проводите систему автополива. Если нет, то поливаете вручную. Но такая грядка отлично держит влагу и там не растут сорняки.

5

В прошлом году у многих были проблемы с клубникой. Но вы должны знать, что эта ягода и болеет, и есть вредители и со всем этим нужно бороться-опрыскивать .Я в этом году уже дважды это делал- сейчас уже ягоды есть, скоро краснеть будут.

6

vetlinek написал(а):

Кто какие сорта клубники выращивает на даче и как она у вас посажена? Расскажите про грядки, а то посадила на гряду, а она что-то в прошлом году пропала-половину кустов выбросила . И поливала.

Сортов очень много и выбирать нужно "под себя" под свои вкусы. У меня га московской даче растут старые сорта-очень вкусные и ароматные, а есть новые . Ягоды новых сортов хорошо сохраняют форму, в варенье и компотах не развариваются, но вот аромат и вкус у них не такие яркие. Поэтому выбирать вам нужно самим. А вот по поводу посадки я сажаю на ровные грядки, но на пленку от компании Бикра - вот такого плана https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … /chernaya/ Очень удобно, ягода всегда чистая, кусты начинаю плодоношение намного раньше, чем на обычной грядке.


Вы здесь » Поиски себя! » наше хобби - ДАЧА! » Выращивание клубники на даче