Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » отношение людей к чужим детям


отношение людей к чужим детям

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень часто встречаю на улице плачущего малыша и сердитую маму... всегда жаль маленких и не понятно, почему взрослые не могут быть терпеливее и дипломатичнее?
Иногда вижу другую картину - ребенок шалит, а чужая бабушка его отчитывает за поведение....
Случались ли  такие истории с вашими детьми?

Вместо улыбки и доброго взгляда ребенок может получить замечание от постороннего или недовольный окрик

2

У меня таких случаев не было совсем! Доченька очень общительным ребенком была. Все время болтала, песенки пела. В метро к ней постоянно всякие дяденьки, тетеньки приставали с вопросами. Так и превращались все наши поездки в бенефис одного актера. Весь вечер на арене...
Все встречные люди были исключительно доброжелательно настроены. Я, конечно, понимала, что такая неумолчная болтовня может многим помешать, но... Замечаний нам ни разу не делали, только умилялись. http://casa-latina.ru/s/s/icon_schaukel.gif
Сынуля у меня рос совсем другим. Он высокий был всегда. Все ему на год больше давали. Так и выглядел старше своего возраста, соответственно места ни кто не уступал. Ну нам и не надо было. В метро мы всегда книжки читали и на посторонних не отвлекались. Но, замечаний ему тоже ни кто не делал, не обижал.

3

Нашим детям тоже никто замечаний не делал.
Я считаю,что делать замечания ребенку должны только родители.Но иногда такие родители,что впору замечания делать именно родителям.

4

Меня очень напрягает,когда приходя в садик,родители начинают делать замечания чужим детям.

5

Мне кажется , что замечание чужому ребёнку можно сделать ну в очень редких случаях , а так лучше помолчать не нагнетая негатива . У меня был неприятный случай , когда мы с ребёнком стояли возле сломанной кем-то скамейки , то проходящая мимо бабуся отчитала меня за эту сломанную яко бы моим ребёнком скамейку , да так что я и слова вставить не могла . было неприятно .Лучше похвалить  , чем поругать .


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » отношение людей к чужим детям