Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » рыбки


рыбки

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Mila написал(а):

Мой аквариум

люблю аквариумы - у меня и заставка на экране - называется золотые рыбки - очень красочная, дома хотела бы тоже иметь большущий пребольшущий акариум - захожу в магазины смотрю - есть очень красивые, но так дорого стоят - за эти деньги комп новый можно купить...

Отредактировано Валекс (2008-07-06 10:59:33)

62

Валекс написал(а):

но так дорого стоят - за эти деньги комп новый можно купить...

У нас это тоже дорогое удовольствие,но аквариумом полностью занимается сын.

63

mar118 написал(а):

День добрый, Лиля!
Чесно говоря, меня в начале поиска заинтересовал не Ваш сайт, а то, что вы живете, я так поняла, в ЮАР, хотя темы, которые здесь освещены, достаточно актуальны и интересны. Особенно порадовало то, что и аквариумистике здесь нашлось место.
Почему ЮАР и почему я пишу:  у меня в аквариуме (300л) больше года (с цихлидами)  живут улитки  Neritina natalensis  или тигровая улитка. Родом они из Южной Африки, р-н Натал. Периодически откладывают яйца, но улитята из них не выводятся. Если у Вас есть какая-либо информация о условиях их содержания, а особенно их размножения - прошу сообщить, т.к. эта информация будет полезна не только для меня.
Заранее благодарна.
Марина.

Как жаль, что я сразу не заметила твое сообщение... Девочки, если вы написали, а вам не отвечают, это совсем не значит, что не хотят, вполне возможно, что просто тема ушла ниже и вопрос просто остался незамеченным - пишите в личку тому, от кого ждете ответа, обратите его внимания на вопрос, заданный на форуме!
Марин, аквариума у меня тут нет и улитки такой ни когда не было. Дома в Москве есть отличные книжки по аквариумистике. Через три недели поеду туда в отпуск и если твой вопрос останется актуальным, обязательно поищу информацию для тебя!

64

Мил, посмотрела новое слайд-шоу о вашем аквариуме -  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
Музыку не включала или у меня просто комп не воспроизводит?

65

Искала сейчас в интернете и вот что нашла: (вполне возможно, что ты уже читала эту статью, ну а вдруг нет?

Недавно в России появилось новое беспозвоночное. 30-50 рублей за небольшую (2 см) контрастную улитку – совсем немного, при условии, что ты знаешь, что с ней делать. Попробуем разобраться… На московский зоорынок это брюхоногое пришло в конце зимы – практически только что. На Птичке, да и в зоомагазинах, продавцы на все вопросы только пожимают плечами: ничего пока не знаем, новое животное, потом разберёмся. На самом же деле разобраться можно уже сейчас: счастливые обладатели тигровых улиток встречаются далеко не только в Москве, так что прочёсывание интернета даёт довольно много информации. Большая её часть небольшими порциями раскидана по форумам, так что я физически не могу поблагодарить всех своих соавторов. Собственно, эта статья – просто обзор материалов интернета. Сразу скажу, что личного опыта содержания этого вида у меня пока нет, так что ответственность за приведённые в обзоре данные я не несу ;).

Итак, Neritina natalensis – некрупный (размер раковины – до 2,5 см) представитель семейства Neritidae, большая часть видов в котором – морские улитки. Наша героиня – одно из немногих исключений. Впрочем, есть данные об успешном выращивании этого вида в солоноватой воде. В любом случае вода должна быть довольно жёсткой (вроде бы общая жёсткость меньше 10 – уже плохо): в противном случае панцирь начинает разрушаться (на фотографиях это хорошо видно). Поскольку в продаже у многих экземпляров панцирь уже начал «сыпаться», сразу возникает вопрос об опасности этого явления. При небольших по площади повреждениях моллюск, кажется, никак не страдает, но восстановление повреждённых участков не происходит. Кроме жёсткости, имеет значение концентрация нитратов и фосфатов: из старой воды улитки, вроде бы, удирают настойчивее (см. ниже), чем из свежей. Но до смерти от нитратов, вроде бы, не доходит.

Родом тигровая улитка из Южной Африки. Главное достоинство этого беспозвоночного – внешний вид. Достаточно посмотреть на пару десятков фотографий из сети для того чтобы заметить: одинаковый рисунок у двух моллюсков – большая редкость. Чёрные полосы на светло-коричневом фоне могут быть различной толщины, формы… Пожалуй, на мой вкус, по красоте из распространённых в аквариумах видов соперничать с неритиной может только мариза. Однако же, к моему восторгу, экстерьером достоинства этого животного далеко не исчерпываются. Складывается впечатление, что этот вид – просто идеальное аквариумное животное (вроде креветки Амано или САЕ): питается водорослевыми обрастаниями стёкол, коряг и камней (предпочитает, вроде бы, стёкла), а растения – НЕ ТРОГАЕТ! Даже нимфеи. Просто невероятно… Не трогает тигровая улитка не только траву, но и прочую живность. Единственная проблема с поведением – склонность к бегству из водоёма (по-немецки этот зверь называется Rennschnecke, то есть «бегучая улитка»). По всей видимости, у себя на родине животное это не водное, а земноводное (хотя дышит – жабрами, поэтому на полу за тумбочкой долго не проживёт!). Так что аквариум должен быть плотно закрыт.

Достоверного рассказа об успешном разведении неритин в аквариуме я пока не нашёл. Говорят, что яйца они откладывают часто и много, и что для их оплодотворения одной улитки недостаточно. Говорят, что планктонная личинка может развиваться только в солоноватой воде. Точнее пока ничего сказать не могу. Давайте делиться наблюдениями!

Автор: Н. Тиунов.источник

66

Mila написал(а):

У нас это тоже дорогое удовольствие,но аквариумом полностью занимается сын.

хорошо, когда помощники есть...

67

Мутный

68

Моя мечта
http://artellusa.ru/files/osveshen.jpg

69

Лиля написал(а):

Моя мечта

Хорошая мечта http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

70

Лиля написал(а):

Моя мечта

Лиля у меня тоже такая мечта,,только чуть поменьше, и чуть повыше... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  А это сейчас мой аквариум:Это интересно

71

банки литров по 150 у меня были неоднократно, а теперь хочу не меньше 400-500 литров. Меньше не хочу, а такой большой ставить не куда... вот все лелею мечту, что когда-нибудь переоборудую так квартиру, что бы в нише стены сдалать аквариум огромный и по возможности морской...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif даже книгу о морских аквариумах купила и изучила... так интересно, сил нет.... актинии, кораллы, рифовые рыбки.... красотища... кусочек теплого моря у тебя дома  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif но для этого очень большой аквариум нужен http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif
Мечты, мечты...

72

А у меня в банке на кухне живут 5 прекрасных, жирных, черных пиявок.

73

фу.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  а как ты завтракаешь-обедаешь? Они тебе аппетит не портят? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

74

А вот мой аквариум.
http://i018.radikal.ru/0912/43/5a3d1dfbdbc8t.jpg
Хочу поменять воздух, добавить еще растеньку и пару сомиков.

75

Добрый день. Очень понравился ваш форум особенно этот раздел… в тематических форумах все пишут на каком то не понятном языке)))) а у вас так хорошо и понятно написано.
У меня дилемма, не знаю с кем бы посоветоваться… может быть вы мне сможете помочь.
Отдают аквариум, (пустой, всмысле без рыб, но со всеми вроде прибамбасами, точно пока не знаю что там есть) раньше в этом аквариуме около года или чуть бульше уже жила 1 рыбка - хищник, если честно название не помню кажется на Ц, как-то называется циклопия или как-то так… Вопрос: такой аквариум (как бы б/у) тоже надо обрабатывать, как только что купленный или наоборот, как то более тщательнее?
И еще подскажите, как конкретно надо отстаивать воду? где то читала, что есть какая то специальная штука для тестирования воды…
Вопросов на самом деле возникает много, когда начинаешь углублять в тему рыбоводства))) я думала, что это легче, чем оказалось на самом деле))) купил аквариум налил воды и готово)))) а оказывается вон сколько нюансов)))
Заранее спасибо за ответ))

76

Светочка Добрый день )
А можно узнать каким размером аквариум ?  Если большой , то обрабатывать сложно . Можно промыть его с содой и тщательно потом прополоскать . если есть камни то  их лучше всего в кастрюльку и тоже с содой прокипятить .
Потом набереш воду в аквариум и оставиш лучше всего на недельку отстаиватся  или добавиш специальные капельки с рыбными бактериями . Они продаются везде в магазинах с рыбками .  И только после того можно запускать рыбок .   И еще вопросик . В аквариуме жила рыбка ? куда она делась если умерла то отчего . Это зависит тогда для обработки аквариума .

77

Blossomingcherry написал(а):

А вот мой аквариум.
http://i018.radikal.ru/0912/43/5a3d1dfbdbc8t.jpg

Какая красота ) Обожаю хишников )  У меня раньше жили  королевские фронтозы . Уже выросли  почти по 20 см . Но муж в один день пришел домой на веселе , у друзей праздник был ((   Ну и опракинул банку с кормом 250 мл .   Доставать все ему было лень ((( А на утро мы проснулись а рыбки все в верх брюхом ((  Переели бедные (
Теперь вот без аквариума .    В зоомагазин иногда заходим и любуемся рыбками . Так хочется снова завести ((

78

Жаль,что я раньше не подружилась с компютором и вашим сайтом.Был аквариум 50л.Проживали 2 золотые,1телескоп,1сомик.Но почемуто после каждой замены вады погибала одна или две рыбки.в этоге стойт наш аквариум пуст,впрочим не пуст там мои поделки из бисера.Надеюсь с помощтью ваших советов и рекомендаций вновь заселить туда рыб. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

79

лилияна, спасибо, это все я поняла, но есть ли разница для обработки... Б/У аквариум или купленный в магазине новый...

Да, рыбка умерла... заболела чем то, подробностей я не знаю. Но это было вобщем то давно, сам аквариум лежит на антресоле у знакомых уже около 7-8 лет.

80

Ирина а как ты меняла воду ?  На половину ? и какая температура была ?
И какой сомик ?  Телескоп и залотые рыбки  они холодолюбивые . Тоесть живут в прохладной пресной воде . А вот сомики бывают разные Есть и теплолюбивые Это большинство . и есть но редко которые живут в холодной воде .  Скорее всего может температура не пожходила рыбкам или что то с водой .   Воду рыбкам меняют  можно сказать на половину или четвертую часть воды выливают и заливают новую . Чтоб бактерии оставались .

81

Светуленция написал(а):

Б/У аквариум или купленный в магазине новый...

В принципе разници нет никакой и тот и тот нужно мыть .

82

лилияна, спасибо))

83

Рада помоч ))

84

лилияна написал(а):

половину или четвертую часть воды выливают и заливают новую . Чтоб бактерии оставались .

Вот тоже самое мне сказали в зоомагазине.

85

http://i036.radikal.ru/1107/ef/1cb5a4bb6acc.jpg
У кого-то гуппи и малянезии,а у нас КАРАСЬ РЕЧНОЙ,звучит гордо http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  вот муж постарался http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

86

это муж поймал?  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

87

Светуленция написал(а):

не помню кажется на Ц, как-то называется циклопия или как-то так…

Цихлиды... мои любимые http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Iris-kis-kis написал(а):

Но почемуто после каждой замены вады погибала одна или две рыбки.в этоге стойт наш аквариум пуст

Нельзя менять всю воду  в аквариуме. Лучше только чистить стенки, чистить дно отсосом и доливать выпарившуюся воду, предварительно ее хорошо отстаивать.

88

Анюта Хайнц написал(а):

У кого-то гуппи и малянезии,а у нас КАРАСЬ РЕЧНОЙ,звучит гордо         вот муж постарался

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif классно выглядят в аквариуме http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

89

рыбки в количестве 30 штук могут благополучно жить в аквариуме 32 литров?


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » рыбки