Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Настен, через какое то время у тебя этих схем можно не найти. Может ты просто будешь выкладывать через радикал? Там можно снять галочку об оптимизации и уменьшении  рамера и тогда она будет хорошего качества. А на форум тогда ставишь превьюшку маленькую. Очень удобно! Случшай, васельки просто потрясающие! Даже руки зачесались. жаль, что я с этими ромашками связалась... чувсвую, не довышивать мне их...

2

Лучше, но все равно мелковато.
Вот смотри
http://d.foto.radikal.ru/0607/4b5263274c8d.jpg
Там, где стоит 1, убираешь обе галочки.
там, где 2, можно стереть 85, можно и оставить.
Там, где 3, галочки оставь! Мы же будем использовать превьюшку!
http://d.foto.radikal.ru/0607/cf732f808729.jpg
копируем строчку, на которую я показываю стрелочкой

3

Свет, а что за нитки РТО ??? Это я розу облюбовала...

4

Марин, мы же с тобой веночек вышивать будем? Или ты уже передумала? подмигивание

5

девченки!!! ругаться буду! flood
давайте  общаться в этой теме, а в сборках только схемы, хорошо?
Нитки РТО - нитки то ли риолиса, то ли Золотого руна.....наверное все-таки Риолиса, постараюсь сегодня выяснить.
Вы вдвоем разве не сердце из роз собирались вышивать?
длятех кому оно понравилось, сегодня в цветах второе выложу!

6

Бе-бе-бе дразнилки  подмигивание

7

punish  haha

8

Свет! Прости ты меня "дуру грешную"....больше не буду там,где не надо...
Я на твои вышивки почти на все -слюной исхожу... Но сердце мы с Лильчиком ПОКЛЯЛИСЬ вышить ! Как только доведём до ума все свои недоделки,то возьмёмся за пламенное  сердце из красных роз! А если нам ещё сердце приподнесут (хотя бы в виде схем),тут уж мы с Лильчиком вообще воспылаем сердеШной любовью ( к вышивке)!!!
ХИ-хи-хи... Такие мы горячие девушки!

9

Посмотрим, посмотрим...у меня тоже клятвы часто раздаются, но.....
Кстати, посмотри в цветах, я вам второе сердце выставила, может и за него возметесь wacko

10

Девочки! подскажите! вышиваю я редко, точнее под настроение, но вот настроение появилось и хочу вышить длиную салфетку. Но вот проблема в том, что вышить хочу не на канве, а на обычной ткани. Мне советовали к ткани прикрепить канву и на ней вышивать, а после по ниточкам распустить канву. Но у меня не получается!  хнык  Стежки растягиваются и обвисают. Может есть другой способ? Не знаете?

11

Юль,я училась вышивать по льну своих ангелочков.там не сложно,но есть некоторые правила.Найду инфо-обязательно скину сюда.

12

marina написал(а):

Свет, а что за нитки РТО ??? Это я розу облюбовала...

Рто пользуются ДМСовскими ниточками

13

Мариночка, буду благодарна! Я пробовала сразу, русунок съежяет и глаза сильно устают. Может это просто с непривычки?

14

ВАУ! Просто очуметь! Красота! Теперь просветите неграмотную, открыла схемку, а там написаны номера ниток и написано "DMC" "MF"  и еще "шерстяные нитки", это значит я могу выбирать какими нитками вышивать?
А что такое  "DMC" "MF" ???

15

http://e.foto.radikal.ru/0608/4ebd9ba91091t.jpg

akula скажи, пожалуйста, это ведь не сложная схема для начинающих?

16

а еще какой размер этой картинки?

17

размер вышивку зависит от материала, на котором вышиваешь. Здесь где-то 120 на 160 крестиков, на канве посчитай и увидишь размер. Насчет того, можно или нельзя........знаешь, можно и на потолке спать, но неудобно-одеяло падает! Зависит от того, как сильно ты этого хочешь и как быстро. Я бы взялась. просмотрела схему - она не трудная, главное не ошибиться на стыке схемы (чтобы не вышить один ряд два раза) вот......а все остальное зависит от тебя!

ДМС- это нитки, которые используются чаще всего, даже в отечественных дизыйнах можно увидеть их таблицу. Купить их можно везде, особенно на Украине и России.
я, когда начала вышивать, вообще ничего не знала о нитках! теми, которые попадались, теми и шила, так что......

18

Алиска, про нитки можешь здесь почитать -  http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=29

19

размер вышивку зависит от материала, на котором вышиваешь. Здесь где-то 120 на 160 крестиков, на канве посчитай и увидишь размер

хорошо бы канву иметь, что бы посчитать. А то я и представления не имею, как это делать!

20

Лиля, спасибо за ссылочку, еще бы разобраться что по чем и сколько надо.

Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы