Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Chrisa написал(а):

Многие вышивальщицы считают их второсортными

Представляю тогда какими я вышивала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Златочка, мне не к спеху конечно. Пойду сегодня посмотрю какой у нас фирмы нитки продают.

Отредактировано Blossomingcherry (2008-06-18 11:37:10)

92

Извините что я со своими глупыми вопросами опять надоедаю, а во сколько ниток надо вышивать?

93

Обычно в две, но это еще и от канвы зависит, и бывает отдельно указывается в ключе.
В Пирамидах канва Аида 14 и вышивать в две нитки.
Тань, не обижайся, но может для начала что-то попроще ещ поискать. Посмотрела схемку - здесь много смешанных цветов и особых крестиков - дробных и узких. Как их шить я выкладывала в Азах. Но для новичка может оказаться сложно.

Blossomingcherry написал(а):

Извините что я со своими глупыми вопросами опять надоедаю

А извиняться особо нечего - все когда-то начинали. Я многое тоже узнала не так давно - из журнала и на форумах.

94

Златочка, спасибо за ответы.

Chrisa написал(а):

Тань, не обижайся, но может для начала что-то попроще ещ поискать

Неа, я упрямая, так что почитаю и надеюсь разбирусь ;)

95

Злата, а я правильно поняла, что на схемке разные значки (плюсик, треугольник, крестик, сердечка, ромбик, кружок и т.д.) это и есть обозначения вида крестика?

96

не обижайся, но может для начала что-то попроще ещ поискать
Неа, я упрямая, так что почитаю и надеюсь разбирусь

Я тоже начинала с серьезной работы. Мелочи вообще еще не пробовала вышивать, не впечатляют они меня! Обязательно разберешься! А треугольнечки и середечки в ключе, это только значки со схемы. Каждому значку соответствует определенный номер ниточек.
Вот смотри, самая первая колоночка
DMC 340 - Это номер ниток, который тебе нужно купить.
напротив этого номера стоит количество требуемых ниточек.

следующая колоночка, где написано - крос стич - это как раз значки на схеме и номера ниток, которые их обозначают.

97

Лиля написал(а):

напротив этого номера стоит количество требуемых ниточек.

А в чем это количество измеряется в метрах или маточках?

Chrisa написал(а):

Посмотрела схемку - здесь много смешанных цветов и особых крестиков - дробных и узких.

Смешанные цвета - это значит надо взять два разных цвета и вышивать ими вместе?
Как определить особые крестики на схеме? (вообще для меня не понятно, я всю свою вышивку вышивала одинаковыми крестиками :) )

98

А в чем это количество измеряется в метрах или маточках?

Нет, не в моточках, ты что! Там количество нитей пишут... только вот какой они длины я точно не помню. Я беру по одному моточку обычно, а по два только тех, которых много там обозначено. Потом просто докупаю если не хватило.

Смешанные цвета - это значит надо взять два разных цвета и вышивать ими вместе?

В моей ключе рядом со значком стоит так, примерно 231(1) и 345 (2)
Это значит, что я должна взять одну ниточку 231-го номера и прибавить к ней две ниточки 345 номера. Получится смешанный цвет из трех ниточек. Им и вышивать, ни чего сложного. Если этого нет, то в описании должно быть написано общая для всей вышивки толщина ниток. Например, сердечко из роз я вышивала в две нитки. Если бы там были смешанные цвета, то естественно я бы взяла одну ниточку одного цвета, а вторую другого.

99

Как определить особые крестики на схеме?

Для этого нужно читать и переводить схему. Cross Stitch- это крестик, Half Cross Stitch -полукрест (вышивается как половинка крестика - наклонный стежок). Еще есть французский узелок, бек, недавно я узнала, что существет еще и корлинг  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29453-1.gif  вообщем швов разных много  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

100

Лиля написал(а):

Для этого нужно читать и переводить схему

ого, а как это сделать???

101

Лиля написал(а):

А в чем это количество измеряется в метрах или маточках?Нет, не в моточках, ты что! Там количество нитей пишут... только вот какой они длины я точно не помню.

В ключе к Пирамидам написано вверху - длина нитей 61 см. Можно вычитать сколько моточков надо. Но я обычно покупаю просто по одному мотку - остатки все равно потом испльзуются. Иногда, конечно, надо и больше моточков.

Лиля написал(а):

Смешанные цвета - это значит надо взять два разных цвета и вышивать ими вместе?В моей ключе рядом со значком стоит так, примерно 231(1) и 345 (2)
Это значит, что я должна взять одну ниточку 231-го номера и прибавить к ней две ниточки 345 номера. Получится смешанный цвет из трех ниточек. Им и вышивать, ни чего сложного

Таня, посмотри на ключ - нижний столбик - символы и номера ниток, каждый цвет по одной нитке. Например, первый символ 340 и 341 - 1 нитку 340 цвета сложить с ниткой 341 цвета.
Вся вышивка идет здесь в две нитки, либо одного цвета, либо смешанных.

Blossomingcherry написал(а):

Как определить особые крестики на схеме? (вообще для меня не понятно, я всю свою вышивку вышивала одинаковыми крестиками  )

Есть схемы, как у Лили, где в описании для разных видов крестиков даются свои обозначения. В схеме Пирамид другой вариант. Все крестики одного цвета обозначены одним символом, но дробные крестики - два маленьких символа в клеточке расположены по диагонали; узкие крестики (бывают горизонтальные и вертикальные) - два маленьких символа расположены в одной клеточке параллельно друг другу. Вышивать их несложно, посмотри  мое сообщение в теме "Азы вышивания", я сканировала туда фото из журнала с описанием вышивания. Там показано, как это выглядит на схеме и на вышивке.

102

Blossomingcherry написал(а):

Лиля написал(а):
Для этого нужно читать и переводить схемуого, а как это сделать???

Читать схему несложно. Вся схема разбита на квадраты по 10 клеточек. Каждая клеточка - твой крестик. Символ в клеточке показывает каким цветом шить. Смотришь на схему - там, например, 10 кружочков подряд. Кружочек, допустим, в твоей схеме означает красный цвет, значит тебе надо вышить 10 крестиков красного цвета. И так всю схему.
Таня, можешь еще зайти почитать в моих процессах, там я рассказывала, как вышиваю, как со схемой обращаюсь. Вдруг поможет.
А ты еще не смотрела нитки?

103

Chrisa написал(а):

А ты еще не смотрела нитки?

нет, я же на работе, как раз скоро уже пойду домой и посмотрю.

Chrisa написал(а):

Таня, можешь еще зайти почитать в моих процессах, там я рассказывала, как вышиваю, как со схемой обращаюсь. Вдруг поможет.

конечно почитаю

104

Ниточки в магазине нужные есть стоят 20 руб. :)

105

я тоже их по 20 рублей покупала

106

У нас здесь вроде по 23, но я предпочитаю Гамму. Сейчас они неплохого качества, тоже с блеском и по максимум по 5 р. Если шить картину в 50 цветов и больше - экономия существенная http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

107

Девочки, я опять с вопросами ;)
Канва под номерами идет, как выбрать то что надо?
Я вот схемку распечатала, она такого же размера как вышивка должна получиться?

108

Blossomingcherry написал(а):

Я вот схемку распечатала, она такого же размера как вышивка должна получиться?

Нет, схемы обычно крупнее, чем сама вышивка, для удобства работы.
Вот здесь посмотри про виды и размеры канвы.
Тебе для Пирамид нужна канва Аида14 - самый распространенный вид для вышивки.

109

Злата, а подскажи где можно посмотреть как распозновать схему??? Может какие сайты есть? Я что то у тебя не нашла :( (может проглядела)

110

Blossomingcherry написал(а):

подскажи где можно посмотреть как распозновать схему???

Тань, не пойму, что ты имеешь в виду?
У тебя сейчас схемы и ключа нет поблизости? А то, чтобы впустую не болтать, прямо на примере Пирамид разбирались бы.

111

Злат, у меня все под рукой!!!! Было бы здорово если  ты мне на примере все объяснишь. Буду очень благодарна.

112

Тань, смотри - здесь верхняя часть схемы, небо.
http://i011.radikal.ru/0806/1f/07057a33cc72.jpg
Жирными линиями я навела сетку 10х10 клеточек = крестиков.
Перед началом надо будет на канве любой цветной ниткой прошить границы вышивки по периметру. Начинаем с верхнего левого угла (рассказываю, как шью я, есть любители начинать снизу, или от середины).
Вверху первый символ (обведен) смотрим - ищем такой же в ключе. Здесь напротив символа написано, каким цветом шить. В данном случае это будут крестики смешанного цвета 340+341. Берешь нитки этих цветов и вышиваешь все эти крестики=символы, указанные на схеме.
Далее, в этом же первом квадрате есть пару других символов (ниже обведен). Точно так же смотришь этот символ в ключе. Теперь это будет цвет 341 - шить крестики в две нитки этим цветом.
Следующий символ, который встречается на схеме опять смотришь в ключе и шьешь теми нитками, что указаны.
Если непонятно, спрашивай еще.

113

Chrisa написал(а):

Тебе для Пирамид нужна канва Аида14

Blossomingcherry
Родные наборы этой фирмы комплектуются как Аидой 14, так и тканью равномерного переплетения Линда 28. На ней, кстати, легче делать фирменные узкие крестики. Но и на Аиде с ними можно справиться. Я свой первый дизайн из этой серии шила как раз на Аиде. Размер готовой вышивки будет где-то 11 х 32 см. Прибавьте с каждой стороны как минимум 5 см и получите размер требуемого кусочка канвы.

Отредактировано Любушка (2008-06-19 11:04:54)

114

Златочка, это все понятно!!!
Я только не поняла, как определить где какой крестик. Ты вчера говорила что в этой схемке есть дробный и узкий крестики (Это где два значка в клеточке - я так поняла) а вот как понять где какой так и не поняла.

115

Еще один маленький совет. Даже если Вам нужно шить 2-3 ниточками одного цвета, вытаскивайте их из пасмы по одной, а потом соединяйте вместе. Так они меньше будут перекручиваться во время работы, и стежки будут ложиться ровнее.

116

Любушка, спасибо!!! теперь буду знать сколько канвы покупать.

117

Любушка написал(а):

Еще один маленький совет. Даже если Вам нужно шить 2-3 ниточками одного цвета, вытаскивайте их из пасмы по одной, а потом соединяйте вместе. Так они меньше будут перекручиваться во время работы, и стежки будут ложиться ровнее.

Хороший совет, спасибо! Я не знала, вытаскивала сразу несколько ниточек.

118

Танюш, посмотри вот здесь - азы вышивания
Там на фото показано как эти крестики выглядят в вышивке и как - на схеме. Поищи похожие на своей - где-то в нижних 20 рядах. Если что, я чуть позже отсканю кусочек, где эти крестики.
А еще почитай здесь о самом дизайнере Пирамид, и там об этих крестиках тоже есть.

А я прибавля почти по 10 см к размеру вышивки, особенно если планирую с паспарту оформлять.

119

Chrisa написал(а):

я чуть позже отсканю кусочек, где эти крестики.

буду ждать!!!

120

Вот, обвела кружочком. Два крестика расположены в одной клеточке параллельно друг другу.
Посмотри вокруг - там еще такие есть.
http://i029.radikal.ru/0806/ab/bc9d35129591.jpg

Отредактировано Chrisa (2008-06-19 12:33:42)


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы