Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?


Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 211 страница 240 из 325

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

211

Mila написал(а):

иногда измена является ответом на отношение человека к другому.Если жена в упор не замечает мужа,не советуется с ним,не ждет к ужину....как ему обратить внимание на себя?самый доступный способ-измена....

Милочка, а иногда человек разочаровывается в своем выборе и ищет другой источник вдохновения. Трагедия усиливается тем, когда в семье есть дети и дети для партнера стоят выше жены/мужа и тогда совместная жизнь становится тюрьмой, а встречи с тем, кто тебя вдохновляет - светлыми картинами жизни.

Mila написал(а):

Я говорю не о прощении,а о поиске причины толкнувшей на измену...Только поняв это можно решать прощать или нет...

Так причин очень много и в каждом случае индивидуальная, но в общем - человек ищет на стороне то, что не находит дома.
Вот немного писем - признаний из инета:

Вышла замуж рано. Муж хороший, добрый, отзывчивый. И вот 4 года вместе. Секса нет, а если и есть то у него все без страсти , просто на автомате. Но я не думала изменять.. Пока..С ним мы были знакомы давно, общались .. Он тоже не один. Так же семья. Мой муж общался с Ним, я с его женой. Всегда были знаки внимания, причем порой открытые, но вроде как в шутку. Но тут.. Не знаю даже как это получилось, поцеловались, начали общаться, писать, жду его сообщений, писем. Он моих. В голове звучало, что надо остановиться, но не получилось. И тут понеслось и страсть и прочее. Я не хотела ничего больше, кроме секса, думала получу то, чего мне не хватает и все.. Но он хочет больше , кроме обычного секса. Общение, свидания и тп. Я пыталась забыть, попытаться отключиться, переключить внимание на мужа, но муж относится ко мне как к сестре. И муж для меня безумно родной человек. НО я запуталась окончательно

Вот еще одно:

Супружеская жизнь убивает в жене женщину.
Секс раз в 2 месяца без оргазма - как будто нам по сорок, хотя со дня свадьбы прошло полгода. Да, хороший муж, самый лучший друг, по-настоящему родной человек, и его мама меня любит . Все слишком "ровно". До него я каждый день проживала новые эмоции, хотя и не всегда приятные. А сейчас все "ровно". Хотела? Получай! Только шило в заднице остается и через какое-то время дает о себе знать. Сливаются будни и выходные, осень и весна, константами остаются совместный ужин перед телевизором и распитие пива с друзьями по выходным. Все слишком "ровно".
А на симке сохранился Его номер. Он все так же полон позитива, и Его жизнь не имеет ничего общего с жизнь офисной крысы. По дороге прячешь обручальное кольцо во внутренний карман сумочки, которое затеряется среди тампонов, пилочки для ногтей и Его запиской пятилетней давности.
На парковке торгового центра за тонированными стеклами, на балконе в родительском доме, на крыше соседнего дома. 17 число вот уже 4-го месяца подряд становится праздником души и тела. Да можно просто танцевать под казалось бы самые любимые мелодии "Best FM" и ржать полночи не останавливаясь.
Такая измена - это как наркотик. Когда знаешь, что может затянуть, каждый раз получаешь все бОльший кайф и не можешь остановиться.
Хотя понимаешь: если муж узнает, будешь жалеть об этом всю жизнь. А с Ним ничего серьезнее иметь не хочешь, да и не можешь.
Нафига выходить замуж? Потому что хочется рядом иметь надежного человека. Нафига изменять? Потому что хочется чувствовать себя не только хорошей женой, но и желанной женщиной, и бесбашенной девочкой.
Что со всем этим делать дальше? Не знаю.
Кто-то меня осудит? Думаю, даже Брэд Питт может надоесть, если находиться с ним рядом каждый день.

Люди  могут быть разных темпераментов  и соединить свои руки в супружестве по каким-то причинам, казавшимися важными, но потом... этот темперамент начнет давать о себе знать. Конечно есть выход подавить его  в себе и быть угасшей , а можно дать волю его проявлению.  Судить за это? Прощать или наказать? -Не буду и не хочу. У индейцев есть хорошая поговорка: чтобы осудить другого, нужно хотя бы две недели походить в его мокасинах.

212

Галина, почему я считаю секс  счужой женщиной грязью? Потому, что это ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА и ВСЕ!

213

L.Tatiana, спасибо за ответ. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif
Можно развивать мысль дальше, только знаю заранее, что не всем она понравится... На форуме есть игра "ассоциация" , интересная игра, хотя я в неё не играю. Но в жизни часто сталкивалась с тем, что ассоциация играет огромную роль в наших реакциях и переживаниях. Как то давно, читая Библию, меня ужасно возмутило одно заявление(не помню кого и в каком откровении ) "мужчина не оскверненный женщиной" - мужчина не имевший секс с женщиной. Тогда я возмутилась: чем же женщина его оскверняет? А рождение из лона женщины не оскверняет этого мужчину? Вот такой сумбур был в голове от чтения сего откровения. И совсем не является странным,  что эти строки у меня проассоциировались с выражением

L.Tatiana написал(а):

почему я считаю секс  с чужой женщиной грязью? Потому, что это ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА и ВСЕ!

Следите за ассоциацией :
секс  с чужой женщиной - грязь...
А если ваш мужчина или женщина не девственник и имели связи до вас? Как вы его дизенфицировать, отмывать  будете? Или все, что касается вас - это чисто, а других - это грязно? Остается только радоваться, что не все так думают, иначе бы не было повторных браков. А если это случится с дочерью, с сыном? Если им выпадет доля быть любовников\любовницей? По отношению к ним также будет сопровождать чувство гадливости и грязи?

214

L.Tatiana написал(а):

почему я считаю секс  счужой женщиной грязью? Потому, что это ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА и ВСЕ!

А если допустить,что эта чужая женщина ближе  и лучше жены понимает?

Galina написал(а):

Или все, что касается вас - это чисто, а других - это грязно? Остается только радоваться, что не все так думают, иначе бы не было повторных браков. А если это случится с дочерью, с сыном? Если им выпадет доля быть любовников\любовницей? По отношению к ним также будет сопровождать чувство гадливости и грязи?

Жизнь так непредсказуема и мы не можем быть уверены в роли,которую нам приготовила наша судьба.
"Не судите да не судимы будете....!

215

Девочки, какую вы чушь несете - у меня до замужества была немало мужчин, но в браке - зась - это святое - если бы узнала, что мои дети чьи то любовники/любовницы я бы с ними даже здороваться перестала - не то что общаться...

216

Валекс написал(а):

Девочки, какую вы чушь несете

Валечка, чушь это или нет - но прежде всего давай смотреть на это, как на точку зрения другого человека. Твоя точка зрения также другому может быть неприемлима, но она остается твоей точкой зрения, а не чушью. Договорились?

Валекс написал(а):

если бы узнала, что мои дети чьи то любовники/любовницы я бы с ними даже здороваться перестала - не то что общаться...

Ну а  для меня важно счастье моих детей и учу смотреть на секс как на  физическую потребность, а не семейную святыню, преступив которую нужно наказать другого. Поэтому жена у моего сына будет со сободными взглядами и думать также. Уже это вижу по сыну.
Ну а что касается подруг и друзей, то если бы я с ними не разговаривала по этому поводу то их количество бы очень сократилось. :) Я считаю что меня не должна интересовать сексуальная жизнь других, они уже взрослые и сами решают с кем им спать и с кем нет. И я не имею права им это указывать. И уж тем более не буду я "доброжелателем" семьи , то есть открывать глаза на неверного/ую супруга/у

217

Валекс написал(а):

у меня до замужества была немало мужчин

и что???

Валекс написал(а):

если бы узнала, что мои дети чьи то любовники/любовницы я бы с ними даже здороваться перестала - не то что общаться...

Я могу быть не согласна с детьми,но рвать с ними ниточку общения-никогда!А если им нужна твоя поддержка?

Galina написал(а):

для меня важно счастье моих детей

218

Galina написал(а):

Валечка, чушь это или нет - но прежде всего давай смотреть на это, как на точку зрения другого человека

я уже давно высказала свою точку зрения, но меня почему-то старательно стараются убедить, что она неверна - может быть, но это моя точка зрения и не поддамся ни на какие-там провокационные вопросы, вплоть до, а если бы ваши дети и все такое прочее - никогда ни стану на защиту своих детей или еще кого-либо, если они совершают неподобающие - подчеркиваю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, вещи... Вы хотите меня сломить в моих убеждениях - вам это не удастся - нет таких людей, которые могут убедить меня в том, что измена это неплохо.

219

Мила, ну пусть он к ней и валит, к этой все понимающей , сочуствующей и т. д.

220

L.Tatiana написал(а):

ну пусть он к ней и валит, к этой все понимающей , сочуствующей

Танюша, ляля, ты моя...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

221

Валекс написал(а):

но меня почему-то старательно стараются убедить, что она неверна - может быть, но это моя точка зрения и не поддамся ни на какие-там провокационные вопросы

Валекс, почему ты решила, что тебя кто-то старается убедить? Я рассуждаю так как я вижу, Мила видит о своей стороны, ты  со своей, L.Tatiana, со своей. Если я прихожу в эту тему, значит мне есть что сказать тут, ты также по какой-то причине тут пишешь, другие приходят почитать и могут отмолчаться. Никто никого не заставляет  участвовать и уж тем более принуждать поступать так как тут пишут. Я думаю , что у каждого есть своя голова на плечах и ему самому брать ответственность за свои поступки. А насчет провокационных вопросов, то как ты себе представляешь дисскусию без вопросов? Я так понимаю., что тот, кто отписывается в этой теме, то желает говорить дальше.

Валекс написал(а):

никогда ни стану на защиту своих детей или еще кого-либо, если они совершают неподобающие - подчеркиваю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, вещи...

Валь, ты претендуешь на то, что твое мнение ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ? У своего ребятёнка я многому учусь и не раз убеждалась, что его рассуждения стоят того, чтоб к ним прислушаться.

Валекс написал(а):

нет таких людей, которые могут убедить меня в том, что измена это неплохо.

А никто и не говорит, что измена - это хорошо. Мы рассматриваем её причины и пособы выхода из негативных эмоций или способ не входить вообще в эти эмоции. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif Это кому-то мешает? Или разговор об этом раздражает?

L.Tatiana написал(а):

Мила, ну пусть он к ней и валит, к этой все понимающей , сочуствующей и т. д.

Задумалась над отношениями мужчины и женщины тут ,  в Германии. Как у мужчин так и у женщин есть возможность жить отдельно, поэтому квартирный вопрос не держит пары вместе. Чтобы быть вместе нужно большее в проявлении чувств, ведь даже живя вместе  мужчина не женится. И так годами... При этом мужчина может сам себя содержать, сам, без женской помощи обходиться в быту. И каждая перепробует тысячи способов  затащить мужчину под венец. И не раз приходилось видеть слезы и горькие страдания, когда ОН валил к другой, а ей снова приходилось начинать все сначала. Многим уже за 30-ть и родить ребёнка в браке очень хочется, но нет возможности.

222

Galina написал(а):

И не раз приходилось видеть слезы и горькие страдания, когда ОН валил к другой, а ей снова приходилось начинать все сначала.

а может быть это слезы обиды из-за предательства того, кого когда-то любила, а не оттого, что к другой ушел... уверена, кто хочет, тот снова начнет и жить будет, а кто не захочет все сначала с нуля начинать - тот будет сидеть, молчать и, извините, измены глотать...

223

А у нас в Россиии частенько приходилось видеть, когда ОН валил к другой, а  жизнь женщины и детей становилась спокойнее. И не одна еще не пропала без мужа, а вот мужики часто и под "забором" кончали.

Отредактировано L.Tatiana (2008-07-07 05:19:54)

224

L.Tatiana написал(а):

ну пусть он к ней и валит, к этой все понимающей , сочуствующей и т. д.

Измена - это всегда удар по   самолюбию. Измена – это, прежде всего симптом, сигнал, что что-то в отношениях не так, чего-то не хватает. С возрастом люди понимают: найти подходящего человека, чем дальше, тем труднее. Истинная ценность партнера полностью осознается при угрозе разрыва брака. Супруги, у которых более близкие отношения, несколько легче переживают измену. Они воспринимают ее как повод пересмотреть взаимоотношения, увидеть свои ошибки и позитивно изменить семейную жизнь, добавить в нее то, что изменивший супруг искал на стороне.
.......
Многие пары, «пережившие» супружескую измену, утверждают, что когда им удалось возобновить чувства, результат оказался лучше, даже, чем они ожидали: их отношения стали более близкими, а измен больше не было.

Это интересно

Galina написал(а):

думаю , что у каждого есть своя голова на плечах и ему самому брать ответственность за свои поступки

225

Galina написал(а):

Я считаю что меня не должна интересовать сексуальная жизнь других, они уже взрослые и сами решают с кем им спать и с кем нет. И я не имею права им это указывать. И уж тем более не буду я "доброжелателем" семьи , то есть открывать глаза на неверного/ую супруга/у

если правильно поняла - в данном изречении речь идет о наших собственных детях - это твоя в отношении детей - а я не хочу, чтобы мои дети изменяли друг другу - я их так не воспитывала и мне больно было видеть, как они бегают куда-то там за получением удовольствий - разводись и бегай и если ты не имеешь права указывать им, то я имею, кто сказал, что не имею - я мать - они взрослые у них своя жизнь? - но я мать и пока я жива они мои дети и всегда смогу им сказать то, что думаю - не нравится им - пусть ведут себя так, чтобы не услышать моих нравоученй или вообще забудут дорогу ко мне - мне такие дети не нужны. Я уже, по-моему, даже здесь писала, что знала о том, что первый муж моей Инны глуляет - молчала ничего не говорила, а когда они разбежались - сказала, что знала о том, что он гуляет, так она меня еще обвинила в том, что не сказала ей об этом раньше - вот вам и моя хата с краю - палка о двух концах... А я не из тех родителей, кто облизывает своих детей лишь по тому, что они дети - если бы, к примеру, мой ребенок что-то такое натворил и его, к примеру, посадили в тюрьму, я бы даже к нему и не пришла туда и мои знают об этом... Знают, какая участь ждет в случае чего. Хотите я вам еще более ужасную вещь для вас скажу, чтобы поняли мою блажь - может вообще со мной общаться не захотите - как уже говорила тоже здесь - мой муж не курил и не пил лет 20, а потом стала замечать и то, и другое - как вы думаете приятно было мне лежать в одной постели в человеком от которого прет перегаром и сигаретным дымом? У нас на эту тему состоялся разговор - ничего не помогло и вот уже лет девять мы спим в разных комнатах - у нас нет секса, но тем не менее живем вместе - он уже два года как в рот не берет алкоголя, потому как всучила ему руль машины и он таксует, курить пытается бросить - он выбрал сигарету, но потерял меня как женщину - и я не умираю без секса - кто-то скажет, что гуляет на стороне - может быть, я не знаю, хотя он знает, что если вдруг что-то такое узнаю, его ноги в доме не будет - поэтому вряд ли станет рисковать потерять то последнее что осталось между нами... А захочет потерять -  скатертью дорога... Вы бы так не смогли? А я вот могу... И даже не пытаюсь возобновить там какие-то чувства, искать любви, ласки, сочувствия на стороне - пока я с ним, я ему верна каким бы он ни был.

226

Galina написал(а):

я сама над этим давно думаю, вот и делюсь размышлениями и буду очень рада, если кому то это пригодится.

Галочка, так на эту тему, как ты не разговарвал со мной никто, поэтому твоё мнение мне интересно, оно неординарно, ново. И ещё раз скажу, заставляет задуматься! Задуматься быть всегда интресной и желанной для мужа!

Galina написал(а):

семью создают люди, которые хотят быть всегда вместе. И создают тогда, когда находятся на вершине своих чувств. Если бы они задумывались еще и о буднях и о том, что печать в паспорте не дает повода подавлять или подчинять свою вторую половину и что твой партнер по совмесной жизни также личность и имеет право выбора на свои интересы и т.д. и что цель всей семейной жизни даже не в продолжении рода( мы же не животные), а в счастливом совместном проживании, то тогда бы челвек стоял бы перед этой проблемой все реже и реже. И самое страшное - это не обмануть Бога(его не обманешь), а обманывать самого себя.

Согласна с тобой 1000 раз!!! Я тоже именно так думаю.

227

Валекс написал(а):

то я имею, кто сказал, что не имею - я мать - они взрослые у них своя жизнь? - но я мать и пока я жива они мои дети и всегда смогу им сказать то, что думаю - не нравится им - пусть ведут себя так, чтобы не услышать моих нравоученй или вообще забудут дорогу ко мне - мне такие дети не нужны.

Самые страшные слова,которые могут услышать дети....Мне кажется,что дети должны быть уверены в нашей любви,что бы не случилось,дети должны знать-мы рядом и мы поможем.

Какие фразы употреблять не следует?
Психологи утверждают, что большинство наших комплексов берет свое начало в детстве.
Зачастую в нашей неуверенности в себе виноваты наши родители.
Для того чтобы у ваших детей остались только хорошие воспоминания о детстве, нужно отказаться от употребления некоторых фраз.
Фраза 2. «Мне такой плохой ребенок не нужен!».

228

Mila написал(а):

Измена - это всегда удар по   самолюбию. Измена – это, прежде всего симптом, сигнал, что что-то в отношениях не так, чего-то не хватает. С возрастом люди понимают: найти подходящего человека, чем дальше, тем труднее. Истинная ценность партнера полностью осознается при угрозе разрыва брака. Супруги, у которых более близкие отношения, несколько легче переживают измену. Они воспринимают ее как повод пересмотреть взаимоотношения, увидеть свои ошибки и позитивно изменить семейную жизнь, добавить в нее то, что изменивший супруг искал на стороне.
.......
Многие пары, «пережившие» супружескую измену, утверждают, что когда им удалось возобновить чувства, результат оказался лучше, даже, чем они ожидали: их отношения стали более близкими, а измен больше не было.

Да...измена - это когда двое что-то упускают важное из своей жизни, поэтому надо быть всегда интересной и желанной для любимого человека.

И наказывать отсутствием секса НИКОГДА нельзя.
Сексуальная жизнь очень важна для каждого человека. Для каждого!

Валекс написал(а):

но я мать и пока я жива они мои дети и всегда смогу им сказать то, что думаю - не нравится им - пусть ведут себя так, чтобы не услышать моих нравоученй или вообще забудут дорогу ко мне - мне такие дети не нужны.

Валекс написал(а):

А я не из тех родителей, кто облизывает своих детей лишь по тому, что они дети - если бы, к примеру, мой ребенок что-то такое натворил и его, к примеру, посадили в тюрьму, я бы даже к нему и не пришла туда и мои знают об этом... Знают, какая участь ждет в случае чего

Я люблю своих детей просто что они есть и принимаю их любыми и своё плечо подставлю всегда, а если дети совершают ошибки, значит в этом есть и моя вина. Отрекаться от самой себя я не могу и от детей тоже.

Отредактировано Капелька (2008-07-08 14:14:37)

229

Капелька написал(а):

а если дети совершают ошибки, значит в этом есть и моя вина.

не чувствую за собой вины, если дети совершат что-то из ряда вон выходящее - поскольку я их так не воспитывала, а тот путь, который они выбрали или могут выбрать в своей жизни  - это их осознанное решение, с которым могу не согласиться, поэтому в случае чего ни покрывать не стану, ни помогать в их неблаговидных деяниях...

230

Но, Валекс, ведь даже в суде разрешено не давать показания против своих близких. Значит уже допускается, что мать по сути своей дитя обвинить не может, как бы оно не было виновато.

И еще:не согласна категорически называть жену или мужа словом "партнер". Это сбивает с толку :муж так муж, жена так жена.  "Партнер" , в это слово вкладывается иные понятия, и иные отношения. Тут конечно все более допустимо. И никаких обязательств.

Отредактировано L.Tatiana (2008-07-08 13:54:50)

231

Галина, касательно цитаты из Библии - это религия и  отдельная необъятная тема, на которую я не хочу отвечать в теме  данной

Касательно "грязи", почему же так прямолинейно, естественно я имела ввиду "грязь" душевную. В душе ее не отмоешь.
А отношения , бывшие "до меня", - они были "до меня" и все.

232

L.Tatiana,

L.Tatiana написал(а):

мать по сути своей дитя обвинить не может,

Тань, я им больше чем судья...

L.Tatiana написал(а):

Касательно "грязи", почему же так прямолинейно, естественно я имела ввиду "грязь" душевную. В душе ее не отмоешь.А отношения , бывшие "до меня", - они были "до меня" и все.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

233

Валекс написал(а):

я им больше чем судья...

"Не отрекаются любя...."

234

Ну, девочки и темку вы развили http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Изменяют, значит что-то ушло в отношениях, а уйти всегда сложно. Уходить нужно во благо... детей... себя..
Судить детей за то, что у них не сложилось и они ищут свои  пути к счастью, может быть отличные от нашего мнения, никогда не буду осуждать... Жизнь -сюрприз. Главное, чтобы мои дети и внуки были спокойны, уверены в завтрашнем дне и счастливы!!! Очень бы хотелось жить, как в сказке: " и умерли они в один день, прожив в счастье много лет!!" А разве у всех сказка сбывается?... Потому и считаю, что буду желать эту сказку своим детям ее испытать, но если не суждено ее испытывать всю жизнь, так пусть хотя бы они просто узнали бы, что она действительно существует, но  не без ссор и не без слез... Всегда есть множество подводных камней, которые тебя , даже в сказке, ударяют...
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif Мое мнение...

235

Капелька, наши мысли во многом сходятся, поэтому мы и понимаем друг дружку легко. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif
Спасибо тебе! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

236

L.Tatiana написал(а):

Касательно "грязи", почему же так прямолинейно, естественно я имела ввиду "грязь" душевную. В душе ее не отмоешь.

L.Tatiana, уж такая у меня была ассоциация... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
буду снова прямолинейной, так как «грязь» душевная или другая находится в картинке мире думающего так.  Объясню на примере. У моих родителей не ладились отношения. Моя мама по характеру очень напоминает Валекс и «наказывала» отца  отсутствием секса, он ей был противен и она с ним спать не хотела. Отец запил и дошло до того, что мне приходилось его под забором находить в мокрых штанах. Дома  мама только пилила его , что он плохой хозяин, ничего не умеет, пьяница и так далее. И тут появилась Она... Мать отца выгнала. От неё я никогда не слышала доброго слова об отце, а только лишь подобное этому... «Ваш батя кобель, а эта грязная шлюха его увела и оставила вас сиротами...»  ну нам то было уже 12 и 14-ть и лично я предпочитала лучше такой конец нежели видеть отца под забором. Через много лет встретившись с отцом и его новой женой , от неё слышала лишь похвалу об отце: « Мой Васечка... Когда он был здоров, все хозяйство на нем было, он со всем управлялся и дома и на работе...» Эта женщина его искренне любила и видела в нем самое хорошее, а он старался этому соответствовать. Поэтому в картинке мира моей матери отец был ничтожеством, а в картинке мира другой женщины –её любимым мужчиной, обе они говорили об одном человеке и между их мирами лежала целая пропасть. Это и есть причина моей прямолинейной ассоциации. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

237

Валекс написал(а):

если правильно поняла - в данном изречении речь идет о наших собственных детях - это твоя в отношении детей - а я не хочу, чтобы мои дети изменяли друг другу - я их так не воспитывала и мне больно было видеть, как они бегают куда-то там за получением удовольствий - разводись и бегай и если ты не имеешь права указывать им, то я имею, кто сказал, что не имею - я мать - они взрослые у них своя жизнь?

Валекс,
Да, ты правильно поняла, речь идет о собственных детях и я с уважением отношусь  к выбору и решениям своего сына. У каждого свои понятия о правах. Лично я считаю своим правом не читать ему морали ежедневно, а на личном примере показать, что семейная  жизнь может быть счастливой . Мне это удается... А знаешь почему? Потому что когда-то мой сын сказал мне : «Мама, зачем жить, зачем мучиться? Ведь рано или поздно все равно помрешь! Не лучше ли прекратить все мучения сразу, просто уйти из жизни... Счастье? Ты счастлива? Назови мне хоть одну счастливую пару, чтоб я поверил...» Ни одной матери не пожелаю услышать этих слов. Но именно эти слова заставили меня задуматься и научиться жить счастливо и быть примером для своего ребенка. А сыну всегда говорю, чтобы учился не у того, кто много говорит, а кто умеет делать на самом деле. Кстати, он не женится пока, чтоб потом не разводиться.

Валекс написал(а):

Хотите я вам еще более ужасную вещь для вас скажу, чтобы поняли мою блажь - может вообще со мной общаться не захотите - как уже говорила тоже здесь - мой муж не курил и не пил лет 20, а потом стала замечать и то, и другое - как вы думаете приятно было мне лежать в одной постели в человеком от которого прет перегаром и сигаретным дымом? У нас на эту тему состоялся разговор - ничего не помогло и вот уже лет девять мы спим в разных комнатах - у нас нет секса, но тем не менее живем вместе

Эх, Валя,  Валечка... чего тебя судить, ты уже сама себя осудила и наказала. В голове лишь крутится вопрос: «За что? За что ты себя так не любишь и наказуешь?»  Не спеши возражать...Ты уже большая девочка и умеешь думать. Знаешь, я сыну повторяю частенько, что если ехать из Одессы в сторону Николаева, то в Измаил не попадешь. Если посадить крапиву, то розы не вырастут,  там , где сеется раздражение и неприятие – любовь не приживется. Мысли в определенном направлении приведут к определенном поступкам, результатам. ..
    В одном из твоих постов были слова :

а чаще всего ловлю себя на том, что совсем не хочу проживать новую жизнь и  в свои 56 от нынешней жизни уже устала.  иногда бывает так, что ложусь спать и думаю, хорошо бы было совсем не просыпаться - интересно это у меня только так или еще у кого-либо такое бывает?

Это результат, к чему привели тебя  твои  правильные мысли и  действия.  Ты настаиваешь на полном подчинении тебе детей, мужа... Неужели желаешь им испытать  подобное ?

238

Galina написал(а):

Эта женщина его искренне любила и видела в нем самое хорошее, а он старался этому соответствовать. Поэтому в картинке мира моей матери отец был ничтожеством, а в картинке мира другой женщины –её любимым мужчиной, обе они говорили об одном человеке и между их мирами лежала целая пропасть.

Да, как же важно, чтобы нас любили! Тогда мы расцветаем!!
Любовь делает нас добрее, красивее, лучше и, когда нас любят, то сразу хочется дарить любимому в ответ свою любовь!!!

Galina написал(а):

Эх, Валя,  Валечка... чего тебя судить, ты уже сама себя осудила и наказала. В голове лишь крутится вопрос: «За что? За что ты себя так не любишь и наказуешь?»

Валентина, я думаю точно также.
Остановись! Ты сама можешь всё поменять! Всё в твоих руках. Стань добрее! Впусти ЛЮБОВЬ в своё сердце!

239

Алунчик написал(а):

Потому и считаю, что буду желать эту сказку своим детям ее испытать, но если не суждено ее испытывать всю жизнь, так пусть хотя бы они просто узнали бы, что она действительно существует, но  не без ссор и не без слез... Всегда есть множество подводных камней, которые тебя , даже в сказке, ударяют...

Аллочка, ты права - без слёз и обид не бывает, но надо делать так, чтобы после ссоры хотелось помириться и жить дальше только с этим человеком, а не хотеть убежать к другому.

L.Tatiana написал(а):

ведь даже в суде разрешено не давать показания против своих близких. Значит уже допускается, что мать по сути своей дитя обвинить не может, как бы оно не было виновато.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

Mila написал(а):

"Не отрекаются любя...."

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

240

Капелька написал(а):

Любовь делает нас добрее, красивее, лучше и, когда нас любят, то сразу хочется дарить любимому в ответ свою любовь!!!

Странные вещи вы говорите - а что можно заставить себя любить через силу? Нет у меня ее этой любви - где взять искать где-то новую? Не стану этого делать?

Galina написал(а):

Эх, Валя,  Валечка... чего тебя судить, ты уже сама себя осудила и наказала. В голове лишь крутится вопрос: «За что? За что ты себя так не любишь и наказуешь?»

Я вам посетовала - что жизнь живу без любви, что плохо мне бывает- а вы все скопом навались какая я плохая! Но если нет любви - любить насильно не заставишь - так сложилась моя жизнь, поэтому и случается, особенно в дни размолвок, что вечером бы лег, а утром хотел бы не проснуться... А вы все такие умные - любите, умеете любить - повезло вам значит - не обделены этим, но не все же такие, есть такие как и я - что нам делать? Спасибо за поддрежку - ногами затоптали...

И чего это вы с измены снова на меня переметнулись - не знаете как побольнее ударить?

Отредактировано Валекс (2008-07-09 10:54:08)


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?